MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,144 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2015, 12:12
#2721
hsr
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Добрый день. Заявление в банк подал 17.11.2014г. В нем писал о том, что ммсис не выполнил свои обязательства по договору. Что деньги переводил с карты через RBKMONEY. Приложил скрины переводов и прочее. Спустя 45 дней Газпромбанк мне ответил, что данные операции представляют собой успешно завершенный переводы д.с. по реквизитами электронного счета, обслуживаемого платежным сервисом RBKMONEY. Переводы выполнились посредством интернет-терминала, обслуживаемого сторонним банком-эквайрером. Сослались на п.5.2.8 условий использование международных банковских карт, срок подачи заявления на возврат денег не позднее последнего дня месяца следующего за месяцем в котором производился платеж. Написали что моя информация передана в адрес эквайера, если будут новые обстоятельствам Вам сообщат. Вот такой ответ дал Газпромбанк. Подскажите что делать дальше?

добавлено через 6 минут
Еще банк сослался на ФЗ -161 от 27.06.2011г. Написал о том что безотзывность перевода наступила с момента списания д.с. со счета владельца и банк не имеет права и возможности для аннулирования в одностороннем порядке.

Последний раз редактировалось hsr; 27.01.2015 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
hsr вне форума
Старый 27.01.2015, 12:41
#2722
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

А вот что мне пришло от Ген.прокуратуры, на мое заявление, которое я писал в ноябре..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ответ от ГП.JPG
Просмотров: 185
Размер:	112.6 Кб
ID:	117720  

Последний раз редактировалось agressor070; 27.01.2015 в 12:46.
agressor070 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
goldedition (28.01.2015), yarechek (01.02.2015), Андрей П 393530593 (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 13:37
#2723
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

hsr Мне тоже самое ответили по Газпрому. Подавал 11.11. исходящее письмо от газпрома от 05.12. получил по почте только 30.12. Позвонил исполнителю письма 12.01. сказал что они отправили запрос эквайеру и ждут ответа. За более подробной информацией надо звонить на горячую линию спросить претензионный отдел. Пока жду.
ALEXANDRO 1 вне форума
Старый 27.01.2015, 13:39
#2724
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 38
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

надо придумать грамотный ответ на отмазки банков. через суд будет нереально долго
maraven вне форума
Старый 27.01.2015, 13:52
#2725
hsr
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Думаю что банк просто отмазался, нет у него интереса разбираться в этом вопросе. В разговоре с сотрудником банка прозвучала фраза "такой ответ нам дала Москва на все заявления по Форексу". Я сделал вывод что данное письмо это шаблоная отписка, и ни чего они делать больше не будут, поэтому надо думать самим. Подскажите (кто в теме) как дальше быть?��
hsr вне форума
Старый 27.01.2015, 14:42
#2726
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vovax Посмотреть сообщение
интересно, что СБЕРБАНК творит:
- одним уже готовые бланки с ситуацией по ммсис (милтрейд), где всего лишь поставить галочки и правильно указать цифры!

?
Да,вот только что отмечать галочками тем,кому этот бланк пришел уже после подачи заявления?Нужно заранее продумать,мало ли)
kakadyi вне форума
Старый 27.01.2015, 14:42
#2727
kdw
Любитель
 
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 271
Благодарностей: 207
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

такой же ответ получил от ГПб... написал чтоб выслали регламент - рассмотрения претензионных операций, но пока они не ответили... а так готовлю документы к суду, юрист пусть думает как оспорить....
kdw вне форума
Старый 27.01.2015, 15:05
#2728
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
Да,вот только что отмечать галочками тем,кому этот бланк пришел уже после подачи заявления?Нужно заранее продумать,мало ли)
Вот если бы не было так: Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 7 , гостей: 4), или вот так: Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 5 , гостей: 22), то может у нас было бы шансов больше и вариантов...
А так кто-то следит за ситуацией, делает выводы, думает, делает - получается. А вот делиться мало кто хочет!
Могу ошибаться! Давай те ребята как-то вместе из дерьма выбираться!
Т.к. КК и КР нас оставили в дырявой лодке, нам терять нечего уже!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
Да,вот только что отмечать галочками тем,кому этот бланк пришел уже после подачи заявления?Нужно заранее продумать,мало ли)
Вот если бы не было так: Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 7 , гостей: 4), или вот так: Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 5 , гостей: 22), то может у нас было бы шансов больше и вариантов...
А так кто-то следит за ситуацией, делает выводы, думает, делает - получается. А вот делиться мало кто хочет!
Могу ошибаться! Давай те ребята как-то вместе из дерьма выбираться!
Т.к. КК и КР нас оставили в дырявой лодке, нам терять нечего уже!

Последний раз редактировалось vovax; 27.01.2015 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
vovax вне форума
Старый 27.01.2015, 16:49
#2729
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
Да,вот только что отмечать галочками тем,кому этот бланк пришел уже после подачи заявления?Нужно заранее продумать,мало ли)
Думаю галочки надо ставить если это ДЗ соответствует вашему заявлению. А если нет,то выкинуть и написать своей рукой новое заявление и стоять на своём. А то написав на прокладки,приходит о ммсис. Типа они борются за клиента,всё сделают,а потом отказ и ничего не зделаешь уже.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от hsr Посмотреть сообщение
Добрый день. Заявление в банк подал 17.11.2014г. В нем писал о том, что ммсис не выполнил свои обязательства по договору. Что деньги переводил с карты через RBKMONEY. Приложил скрины переводов и прочее. Спустя 45 дней Газпромбанк мне ответил, что данные операции представляют собой успешно завершенный переводы д.с. по реквизитами электронного счета, обслуживаемого платежным сервисом RBKMONEY. Переводы выполнились посредством интернет-терминала, обслуживаемого сторонним банком-эквайрером. Сослались на п.5.2.8 условий использование международных банковских карт, срок подачи заявления на возврат денег не позднее последнего дня месяца следующего за месяцем в котором производился платеж. Написали что моя информация передана в адрес эквайера, если будут новые обстоятельствам Вам сообщат. Вот такой ответ дал Газпромбанк. Подскажите что делать дальше?

добавлено через 6 минут
Еще банк сослался на ФЗ -161 от 27.06.2011г. Написал о том что безотзывность перевода наступила с момента списания д.с. со счета владельца и банк не имеет права и возможности для аннулирования в одностороннем порядке.
Ссылки на ФЗ это немного не из той оперы. Мы тебуем чарджбек по МПС правилам.
Ответ банка надо отправлять в представительства мпс.

Последний раз редактировалось graf331; 27.01.2015 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
graf331 вне форума
Старый 27.01.2015, 20:19
#2730
kdw
Любитель
 
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 271
Благодарностей: 207
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от graf331 Посмотреть сообщение
Думаю галочки надо ставить если это ДЗ соответствует вашему заявлению. А если нет,то выкинуть и написать своей рукой новое заявление и стоять на своём. А то написав на прокладки,приходит о ммсис. Типа они борются за клиента,всё сделают,а потом отказ и ничего не зделаешь уже.

добавлено через 5 минут

Ссылки на ФЗ это немного не из той оперы. Мы тебуем чарджбек по МПС правилам.
Ответ банка надо отправлять в представительства мпс.
сами писали в свой банк?
kdw вне форума
Старый 27.01.2015, 21:03
#2731
Интересующийся
 
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 69
Благодарностей: 67
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Есть кто из пантеона тут? Читали уже договор на предмет возможных пунктов для чаржа? Я вот что-то ничего найти не могу и пантеон сам деньги принимал, без всяких прокладок.
whiska вне форума
Старый 27.01.2015, 23:00
#2732
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

graf331
"Ссылки на ФЗ это немного не из той оперы. Мы требуем чарджбек по МПС правилам.
Ответ банка надо отправлять в представительства мпс." - СОГЛАСЕН!
Давайте адреса еще раз в студию, они не помешают и может найдется время у кого сделать доброе дело!
1-VISA
2-MASTER

whiska
"Есть кто из пантеона тут?"
Кто следующий? Тогда точно революция будет!))
vovax вне форума
Старый 27.01.2015, 23:15
#2733
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от whiska Посмотреть сообщение
Есть кто из пантеона тут?
С такими темпами банки скоро будут только на одних горе-инвесторов работать Обещали поднять пантеон завтра после обеда
__________________
marikpp вне форума
Старый 27.01.2015, 23:21
#2734
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 847
Благодарностей: 90
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

А кто такой Пантеон? Это учредитель данного лохотрона ММСИС?
feskoff8 вне форума
Старый 27.01.2015, 23:25
#2735
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от feskoff8 Посмотреть сообщение
А кто такой Пантеон? Это учредитель данного лохотрона ММСИС?
Пантеон это не "кто", а "что") Это форекс-брокер, который сегодня якобы соскамился
__________________
marikpp вне форума
Старый 27.01.2015, 23:37
#2736
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

marikpp, да хоть бы они все поскамились эти собаки конченые.Полезли в форекс.И я даун туда же.Ведь еще в о времена своей юности я как только слышал слово форекс,сразу посылал трехэтажным матом куда подальше.А тут как лох купился на рекламу и песни своих знакомых

Последний раз редактировалось kakadyi; 27.01.2015 в 23:42.
kakadyi вне форума
Старый 28.01.2015, 04:22
#2737
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
marikpp, да хоть бы они все поскамились эти собаки конченые.
А с ними большинство паразитирующих банков и сомнительных платёжных сервисов

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
marikpp, да хоть бы они все поскамились эти собаки конченые.
А с ними и большинство паразитирующих банков,а также сомнительные и криминальные платёжные сервисы !!!

Последний раз редактировалось vitaly73; 28.01.2015 в 04:26. Причина: Добавлено сообщение
vitaly73 вне форума
Старый 28.01.2015, 06:59
#2738
Интересующийся
 
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 69
Благодарностей: 67
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от marikpp Посмотреть сообщение
С такими темпами банки скоро будут только на одних горе-инвесторов работать Обещали поднять пантеон завтра после обеда
Обещали еще 12 января, а воз и ныне там.
whiska вне форума
Старый 28.01.2015, 07:18
#2739
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kdw Посмотреть сообщение
сами писали в свой банк?
Да,сам. Перечитал много,смотрю,прикидываю ответы и варианты своего ответа.
У меня ещё в работе заявление 60 дней прошло и легло в дрейф без сообщений о продлении срока. Подкинул там им немного иной информации.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vovax Посмотреть сообщение
graf331
"Ссылки на ФЗ это немного не из той оперы. Мы требуем чарджбек по МПС правилам.
Ответ банка надо отправлять в представительства мпс." - СОГЛАСЕН!
Давайте адреса еще раз в студию, они не помешают и может найдется время у кого сделать доброе дело!
1-VISA
2-MASTER

whiska
"Есть кто из пантеона тут?"
Кто следующий? Тогда точно революция будет!))
vovax, у меня мастеркард поэтому предоставил адреса по ним. А на визу надо поискать и ещё работаю,так что как есть время пишу. Найду выложу. А лучше кто с визой,наверняка качали правила и есть контакты)))

Последний раз редактировалось graf331; 28.01.2015 в 07:21. Причина: Добавлено сообщение
graf331 вне форума
Старый 28.01.2015, 10:12
#2740
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 50
Благодарностей: 9
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

У кого-нибудь есть опыт судебной практики с банками? Если банк игнорит тупо претензию? Не отвечает. Какие потом шаги?
Romushka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14