MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,314 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2015, 15:37
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
РФ впервые отказала Приднестровью в финансовой помощи

По мнению молдавского эксперта, Россия "меняет взгляд" на Приднестровье в связи с собственными экономическими проблемами

Россия впервые отказала Приднестровью в финансовой помощи, которую в Москве просил лидер региона Евгений Шевчук. Об этом пишет Независимая газета, ссылаясь на источники в Верховном совете непризнанной республики.

По имеющимся данным, Тирасполь рассчитывал на получение $100 млн, чтобы осуществить выплату пенсий и других социальных обязательств. Директор молдавского Центра стратегических исследований и политического консалтинга Анатол Царану, считает, что это показатель изменения отношения российских властей к Приднестровью и что его могут "уступить" в обмен на признание Крыма российским.

"Москва, по всему, меняет взгляды на Приднестровье, которое раньше называлось форпостом на пути на Балканы, а теперь таковым стал Крым. Россия сегодня в сложном положении в связи с Крымом, ситуацией на востоке Украины, а также экономическим кризисом в самой РФ. Непризнанное Приднестровье становится для Москвы непосильной ношей", - указывает Царану.

Независимая газета пишет, что экономика Приднестровья находится в критическом состоянии - там остановлены или функционируют с неполной нагрузкой ряд предприятий, при том, что они используют дешевые или вовсе бесплатные энергоресурсы РФ. За газ Тирасполь должен России $5 млрд. Электроэнергия поступает на местные заводы с Молдавской ГРЭС, у которой - российский собственник.
kingcasha вне форума
Старый 28.01.2015, 20:28
#2
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: РФ впервые отказала Приднестровью в финансовой помощи

Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
в связи с собственными экономическими проблемами
В принципе этим все сказано. Для начала нужно самим выбраться из кризиса, а потом уже другим раздавать финансовую помощь.
silenceinmysoul вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина не сможет обойтись без международной финансовой помощи в 2015 году Sunrize7 Новости в мире финансов и инвестиций 2 03.01.2015 22:44
WebMoney заблокировала кипер с 13.5к$, отказала в обслуживании и не отдает деньги. TeamInvest.ru WebMoney 131 06.11.2010 15:15