MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 19.01.2015, 17:43
#341
Топ Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: скайп richmondbest
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 11,110
Благодарностей: 12,013

награды Спонсор 
Re: Квартира или инвестирование

если бы был бы выбор квартира или попытка открыть бизнес или инвестирование - выбрал бы второе, конечно.
__________________
В хайпах вытащил все что мог, больше смысла тут находиться не вижу.
Ушел в более серьезные вещи.
Кому надо пишите ВКОНТАКТЕ
Денис Ричмонд вне форума
Старый 20.01.2015, 19:04
#342
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Квартира или инвестирование

Зависит от Ваших целей: если есть желание приумножить данные средства, то можно инвестировать, иначе - лучше квартиру приобрести.
Finance2015 вне форума
Старый 20.01.2015, 20:54
#343
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Квартира или инвестирование

Ещё очень важный момент - какие у Вас навыки инвестора, если их нет, то лучше квартира, если есть, то конечно инвестирование. У меня друг хотел купить машину, я в начале отговаривал, рекомендовал вложиться в ПАММы, потом понял что я не прав. Разбираться в этой теме он не хочет, навыков нет никаких, а с таким подходом можно только потерять капитал или двигаться достаточно медленно. Для него вложение в машину, пожалуй, оптимально - совместить полезное с приятным.
Александр Стадников вне форума
Старый 23.01.2015, 01:39
#344
Интересующийся
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 0
Re: Квартира или инвестирование

Я бы инвестировал данную сумму, так как покупка квартиры не даёт ни каких доходов, скорее наоборот.
Владимир Шалабода вне форума
Старый 24.01.2015, 09:19
#345
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от Владимир Шалабода Посмотреть сообщение
покупка квартиры не даёт ни каких доходов, скорее наоборот.
А как же сдача квартиры?
vagh вне форума
Старый 24.01.2015, 11:35
#346
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Re: Квартира или инвестирование

Перед тем как сдать квартиру там необходимо сделать ремонт, закупить мебель, пока все это окупится. Короче сдача квартиры это барахтанье на одном месте, когда в голову ничего умного больше не приходит. Сейчас на банковских процентах можно больше получать.
briancev вне форума
Старый 24.01.2015, 15:01
#347
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Квартира или инвестирование

а в чем проблема, вон сегодня встречал в инете в одной московской квартире более 1000 человек прописано было, и не факт, что хоть один там жил
буйок вне форума
Старый 24.01.2015, 16:04
#348
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Перед тем как сдать квартиру там необходимо сделать ремонт, закупить мебель, пока все это окупится. Короче сдача квартиры это барахтанье на одном месте, когда в голову ничего умного больше не приходит. Сейчас на банковских процентах можно больше получать.
Да ладно. Знаю людей, которые сдают халупы в подмосковье, а на эти деньги живут в Таиландах, на Гоа и в прочих похожих местах .
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
vagh (25.01.2015)
Старый 24.01.2015, 16:12
#349
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Квартира или инвестирование

а с чего вдруг эти халупы такие дорогие?
буйок вне форума
Старый 25.01.2015, 12:48
#350
Интересующийся
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 4
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
Квартира или инвестирование
Некоторые считают что покупка квартиры это невыгодное вложение. Мое мнение совершенно другое. Приобретенная квартира останется с вами на всю жизнь и отправится по наследству детям. Тем более будете получать постоянно пассивный доход. Что в этом плохого.
Юлиана Федорова вне форума
Сказали спасибо:
vagh (25.01.2015)
Старый 25.01.2015, 16:32
#351
Интересующийся
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Квартира или инвестирование

Можно бесконечно вести споры. Суть сугубо собственного вкуса.
Например, за 100000 долларов можно купить недвижимость жилую или коммерческую - можно перепродать, можно сдать в аренду.

Куча нюансов и разница доходов тоже сильно будет зависеть от массы факторов. При разных обстоятельствах и вкладывании в разумные проекты, элементарное купи-продай, можно заработать больше чем на пассивном доходе от недвижимости. За такую покупку выступает тот факт, что недвижимость в "нормальном" районе никогда не будет дешевле чем сегодня - то есть инвестиция оправдает себя .
Шерлок вне форума
Старый 25.01.2015, 17:46
#352
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от Юлиана Федорова Посмотреть сообщение
Приобретенная квартира останется с вами на всю жизнь и отправится по наследству детям. Тем более будете получать постоянно пассивный доход. Что в этом плохого.
Абсолютно поддерживаю. Да, можно много спорить в плане выгодности таких вложений (и я согласен, что именно в плане выгодности квартиры далеко не лучший вариант), но неоспоримый факт, что квартира останется с вами и передастся по наследству детям (не берём в расчёт форс-мажоры).
Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Короче сдача квартиры это барахтанье на одном месте, когда в голову ничего умного больше не приходит. Сейчас на банковских процентах можно больше получать.
Да-да, банковские депозиты сверхнадёжны, а деньги у нас вообще никогда не обесцениваются. Помните, как в 1998 году, например, люди просто потеряли все деньги, которые лежали в банках? А квартиры тем временем остались.

ИМХО, не вижу ничего плохого в покупке квартиры. Тем более когда есть планы на будущее и есть необходимость обеспечивать жильём детей в будущем.
vagh вне форума
Старый 25.01.2015, 20:49
#353
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 423
Благодарностей: 49
Re: Квартира или инвестирование

В нынешний кризис один вариант недвижимость в цене.
__________________
Отличный инвестиционный проект https://shareholder.company/552377317
lnnvov вне форума
Старый 26.01.2015, 01:29
#354
Любитель
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Украина (г. Харьков)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 433
Благодарностей: 13
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от lnnvov Посмотреть сообщение
В нынешний кризис один вариант недвижимость в цене.
Верно, искать недвижимость но только с умом естественно
__________________
AirCraft Money - 100% от рефкомиссии (+ бонус 5р сразу на счет)
ShveDz вне форума
Старый 26.01.2015, 15:30
#355
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Смотря сколько денег, если совсем немного, то есть хватит на дешевенькую однушку, мое мнение нужно продолжать зарабатывать. Если денег хватает к примеру на двушку, нужно купить однушку, сдавать её в аренду, а на оставшиеся деньги зарабатывать дальше .
Сумбурно написал, но думаю смысл понятен.
Идея классная спасибо за идею))
YuliaLove вне форума
Старый 26.01.2015, 17:14
#356
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Re: Квартира или инвестирование

Ясно, большинство склоняется к покупке недвижимости. Лично я так само считаю. Главная проблема, были бы деньги.
Влада Никифорова вне форума
Старый 30.01.2015, 19:32
#357
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Квартира или инвестирование

недвижимость - неликвидное вложение, если понадобятся деньги, не факт, что быстро сможете ее продать и что-то на этом еще и заработать, а не потерять
буйок вне форума
Старый 30.01.2015, 21:22
#358
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
недвижимость - неликвидное вложение, если понадобятся деньги, не факт, что быстро сможете ее продать и что-то на этом еще и заработать, а не потерять
Так недвижимость это долгосрочное вложение, она и не подразумевает быстрого обналичивания. На случай, если понадобятся деньги, нужно иметь ещё и банковский счёт с дебетовой картой, чтоб в случае чего, с него быстро снять деньги. У меня для этого служит мой зарплатный счет. На нем я держу тысяч пятьсот на карманные расходы, всё остальное - в недвиге и банковских депозитах. Надо грамотно деньги распределять, вот и всё. И потом я всегда говорила6 инвестирование не удел бедных, это удел обеспеченных: чтоб не возникало вопроса, где взять деньги в случае чего.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 05.02.2015, 15:56
#359
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Квартира или инвестирование

это смотря в каком банке депозит держите -основная масса комерческих банков ложится или уже легла, а те, что под покровом государства по ходу хотовятся к денежной реформе
буйок вне форума
Старый 05.02.2015, 16:29
#360
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 3
Re: Квартира или инвестирование

Вот почитайте нашел интересную статью.

Квартира – самое выгодное инвестирование
Эксперты установили, что среди украинцев самый популярный вариант инвестирования - это инвестирование в недвижимость. Недвижимость один из самых надежных объектов для инвестиций. По данным исследователей большое количество украинцев приобретают квартиры именно для преумножения своих денежных средств. На рынке недвижимости особой популярностью и спросом пользуется как новострой, так и вторичное жилье. Около 10-15% всех сделок заключаются именно с целью инвестирования. Как инвестирование во вторичное жилье, так и в новострой является выгодным для клиента. Как правило, вторичное жилье приобретается с целью дальнейшей сдачи в аренду. Это один из самых простых способов вложения денег, с минимальным риском. Первичка или новострой приобретается ими на поздней стадии строительства, и выставляют ее на продажу после получения всей юридической документации.
SeergOoseenoov-DRD вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в НПФ sum iskorka Страхование (накопительные программы) 116 24.12.2016 13:33
Инвестирование 500$ Vanya Bublik Системы и стратегии 9 30.11.2012 18:45
Квартира даром или как взять ипотеку когда есть где жить Илья_Kozlov Самое разное 7 29.03.2010 15:17