MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список электронных платежных систем, испытывающих проблемы с нарушением регламента.
Первый пост Опции темы
Старый 20.01.2015, 12:23
#1981
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: OnlyMoney.com - электронный платежный сервис

Цитата:
Сообщение от Nedovolen Посмотреть сообщение
Доброго дня. Неск вопросов. Заявка на вывод рублей на рублевую карту, через привчендж, от 24.12.14.
Когда ждать,примерно, с учётом текущей ситуации?
Надо ли мне проходить верификацию для получения этого платежа?
Есть новость на сайте ОМ:
Цитата:
Уважаемые пользователи! Настоящим информируем вас, что в связи с изменением регламента идентификации пользователей, все заявки по свифт-переводам, а также заявки, созданные через партнерский обменный пункт Privchange.com, поданные до 19.01.2015, отменяются, и средства возвращаются на кошельки пользователей. Подача новых заявок на вывод свифт-платежом и вывод гривны и рублей будет осуществляться в соответствии с установленными лимитами операций пользователей по окончании расследования фактов мошенничества на партнерском электронном пункте обмена валют Privchange.com, о чем будет сообщено дополнительно.
Den2000 вне форума
Старый 20.01.2015, 12:37
#1982
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: OnlyMoney.com - электронный платежный сервис

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
заявки, созданные через партнерский обменный пункт Privchange.com, поданные до 19.01.2015, отменяются, и средства возвращаются на кошельки пользователей.
Вот те на, а еще вчера обещали мне что высячие заявки по выводу гривен будут исполнены.
FairyPrince вне форума
Сказали спасибо:
Den2000 (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 12:54
#1983
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Lemberg
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 11
Re: OnlyMoney.com - электронный платежный сервис

Цитата:
Сообщение от OnlyMoney Посмотреть сообщение
Где-то может что-то и тонет, но у нас не "Титаник". То, что были предновогодние задержки с выплатами из-за колоссального ажиотажа - этого никто не отрицает. Об этом было заявлено. Они, задержки эти, кстати, были не только у нас. Две недели по всем законодательствам были выходные, банки не работали. Начало работы было омрачено фактами мошенничества, и Онлимани и Привчендж были приостановить выполнение заявок. Об этом тоже было сказано. Идентификация планировалась к вводу в обычном режиме работы, но факты мошенничества заставили запускать этот процесс немедленно, этот процесс необходим также для организации нормальной работы по свифтам. О свифтах я тут уже много писал, есть технические вопросы, которые находятся в стадии решения, они составляют коммерческую тайну и не подлежат публичному разглашению на стадии решения. Были уже вопросы по свифтам в начале деятельности, были задержки, но все наладили и работали как часы, люди на следующий день получали. Решим вопросы и сейчас. Вскрытые факты мошенничества и временная приостановка выплат не повод для паники, а она уже гуляет полным ходом. И во многом спровоцирована форумчанами. которые вообще к происходящему отношения не имеют. Примеры?


И так далее...
Многие обменники закрыли вывод ОМ. Привчендж и свифты заработают - посмотрим, кто их них более дальновидный..Продолжаем налаживать работу.
Маленькая ложь рождает большое недоверие.

Идентификацию и процесс вывода средств (даже, если применять лимиты на вывод) можно было проводить паралельно, возможно даже исключив СВИФТ (но обязательно предупредив об этом пользователей заранее !!!).
И не нужно было играть в молчанку и применять тактику выжыдания - АВОСЬ поступят средства на "перекрытие".
Открытость, информированность и безперебойная работа - вот к чему Вам следовало стремиться, при том, что Вас рекомендовали серъёзные партнёры.
И поэтому исправить ситуацию будет крайне сложно, возможно даже и нельзя. Ведь потеря доверия - это крах для ЭПС.
Pammexpert вне форума
Старый 20.01.2015, 12:59
#1984
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: OnlyMoney.com - электронный платежный сервис

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
заявки, созданные через партнерский обменный пункт Privchange.com, поданные до 19.01.2015, отменяются, и средства возвращаются на кошельки пользователей.
Тогда следующие вопросы: Когда ждать возврата ср-в на кошелек?
Можно ли их потом куда-то вывести , без идентификации?(у меня отсутствует желание бегать по разным инстанциям). Сумма 14к рублей. Где прочитать про лимиты? Заранее спасибо )
Nedovolen вне форума
Старый 20.01.2015, 13:16
#1985
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Re: OnlyMoney.com - электронный платежный сервис

Лимиты есть в разделе "тарифы"

Вот у меня и возник вопрос. Под что подпадает "пополнение fx-Trenda" из тарифов?
1. Оплата товаров и услуг через Сервис OnlyMoney - ПОД ЭТО?
2. Перевод в пользу партнерских обменных пунктов - ИЛИ ПОД ЭТО ?

кто знает, отпишитесь
InteRio вне форума
Старый 20.01.2015, 13:19
#1986
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 934
Благодарностей: 266
Re: OnlyMoney.com - электронный платежный сервис

Цитата:
Сообщение от InteRio Посмотреть сообщение
Лимиты есть в разделе "тарифы"

Вот у меня и возник вопрос. Под что подпадает "пополнение fx-Trenda" из тарифов?
1. Оплата товаров и услуг через Сервис OnlyMoney - ПОД ЭТО?
2. Перевод в пользу партнерских обменных пунктов - ИЛИ ПОД ЭТО ?

кто знает, отпишитесь
Первый вариант .
domorT вне форума
Старый 20.01.2015, 13:40
#1987
Заблокированный
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 35
Благодарностей: 9
Re: OnlyMoney.com - электронный платежный сервис

Цитата:
Сообщение от netkolins Посмотреть сообщение
Ого!
Омрачили меня подобные настроения.
У меня реф бэки падают на ОМ, впервые задумал вывести (до этого момента все вводил в FT) 200$.
Верификация уже пройдена, о результатах сообщу.
Цитата:
Сообщение от furus Посмотреть сообщение
netkolins, Как так быстро верификацию прошли, надо же отправлять документы в тбилиси?
Друзья,
Оказывается пройденная ранее верификация отменена. Вопрос задан в поддержку OM, но ситуация совсем расстроила (((((
Это одностороннее изменение собственных регламентов без предварительного оповещения клиентов. Доверие утрачено.
Но сервису желаю скорейшего восстановления и дальнейшего развития.

Цитата:
Сообщение от Виталий Ватолин Посмотреть сообщение
OnlyMoney, почему у нас слетела верификация которая была пройдена ранее?
Присоединяюсь к вопросу.
netkolins вне форума
Старый 20.01.2015, 15:11
#1988
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 4
Re: OnlyMoney.com - электронный платежный сервис

Я еще в декабре вывел деньги с ФТ на онли, обменял их на гривны, но вывести так и не смог...
сгдн поменял все обратно на юсд и закинул деньги на ПФ, так как ФТ уже закрыли ввод с онли..
Bobby Bob вне форума
Сказали спасибо:
Oktav (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 15:30
#1989
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Re: OnlyMoney.com - электронный платежный сервис

Цитата:
Сообщение от domorT Посмотреть сообщение
Первый вариант .
Да, ты прав. ОнлиМани подтвердили это сами только что мне в скайпе
InteRio вне форума
Старый 20.01.2015, 15:33
#1990
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: OnlyMoney.com - электронный платежный сервис

Сделала заявку на возврат свифта вчера в 17:50, сегодня к обеду пришло
DaryaT вне форума
Старый 20.01.2015, 15:55
#1991
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Re: OnlyMoney.com - электронный платежный сервис

Кто может задать вопрос Админу в ветке технического раздела FX?

у меня почему-то нет прав.
OnlyMoney,
Админ FX написал на форуме FX по поводу ошибки пополнения с ОМ следующее:
Цитата:
Проблема возникла еще среди недели, какой-то сбой мерчанта. Обещали разобраться до понедельника.
Но я думаю, ввод средств с этой системы включат после того, как они проведут все запланированные мероприятия и начнут работу в нормальном режиме.
А вот сегодня саппорт ОМ написал по этому поводу следующее:
Цитата:
По имеющейся у нас информации, пополнение невозможно как раз из-за проблем, имеющихся у Fx-Trend, а не из-за нас. С другими партнерами у нас все в порядке.
т.е. нас футболят? или как это понимать?
В первую очередь этот вопрос адресуется к OnlyMoney
InteRio вне форума
Старый 20.01.2015, 15:59
#1992
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: OnlyMoney.com - электронный платежный сервис

Цитата:
Сообщение от InteRio Посмотреть сообщение
т.е. нас футболят? или как это понимать?
Вчера разбирался с этим делом с обеими поддержками, итог: ФТ запретил ввод с Онлимани, когда возобновят пока незнают.
FairyPrince вне форума
Сказали спасибо:
venetonn (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 16:01
#1993
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 4
Re: OnlyMoney.com - электронный платежный сервис

Лично мне, почемуто вспомнилась история с MMCIS, с их верификацией, с завереными документами у нотариуса. Я прошёл верификацию в несколькиих брокерских компаниях, втом числе заригистрированых на Кипре. Нигде не требовали заверение документов нотариусом. Все ж прикрасно понимают, что определённый процент людей, которым волей-неволей, пришлось связатся с этой компанией, просто не могут физически придоставить тот пакет документов ,который от них требуют. Естественно деньги, зависшие на этом кошельке, они вывести не смогут. С этого напрашивается вывод, что компании платить нечем, и всеми правдами - неправдами, компания старается тянуть время . Лично у меня, не очень оптимистичные пргнозы по этой компании.
ossin вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Oktav (20.01.2015), shvalbe (20.01.2015), sportage (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 16:24
#1994
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: OnlyMoney.com - электронный платежный сервис

Цитата:
Сообщение от ossin Посмотреть сообщение
Лично мне, почемуто вспомнилась история с MMCIS, с их верификацией
Лично мне она вспомнилась в первую секунду, как я требования увидел. Если Пантеон не пойдет на перенос лимитов, буду писать претензии, где только можно. А пойти должен, поскольку несет ответственность из-за проведения совместных с ОМ акций и заманивания на эту платежку. Я проживаю в Германии и собрать такой пакет документов мне просто не под силу. Буду ждать решения Пантеона.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
ZDSX (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 16:50
#1995
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 111
Благодарностей: 37
Re: OnlyMoney.com - электронный платежный сервис

OnlyMoney в начале позиционировали себя как платежку без лимитов, верификаций и блокировок. На что и делали акцент для привлечения клиентов. И что мы видим? - лимиты, верификации, блокировки.
ZDSX вне форума
Старый 20.01.2015, 16:56
#1996
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,298
Благодарностей: 356
Re: OnlyMoney.com - электронный платежный сервис

Даже если человек пройдет идентификацию в платежке, то он сможет снять одним платежом не более чем 2000 баксов. Как по мне то это очень мало! Тарифы дурные и не продуманные.
__________________
ИНТЕРВЬЮ:guber35, skalper, Ahmedos, NotShowBusiness, Акелов
venetonn вне форума
Сказали спасибо:
Den2000 (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 17:10
#1997
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: OnlyMoney.com - электронный платежный сервис

Ну может все-таки восстановят работу. Если бы хотели соскамиться, почему бы это не сделать сразу, закрыться и всё, смысл оттягивать?
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
OnlyMoney (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 17:17
#1998
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 413
Благодарностей: 157
Автор темы Re: OnlyMoney.com - электронный платежный сервис

Уважаемые пользователи!

Касательно идентификации сейчас задается много вопросов. Хочу выложить основные ответы на наиболее часто задаваемые вопросы:

1. Относительно нотариального заверения анкеты

Нотариальному заверению подлежит только заявление-анкета на проведение идентификации.

Нотариальное заверение анкеты предусмотрено для пользователей, которые проживают в России, Азербайджане, Албании, Алжире, Армении, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Вьетнаме, Грузии, Египте, Испании, Йемене, Казахстане, Киргизии, на Кипре, в Китае, на Кубе, в Латвии, Литве, Молдавии, Монголии, Польше, Румынии, Словакии, Таджикистане, Тунисе, Туркменистане, Узбекистане, Украине, Чехии, Эстонии.
Для тех пользователей, которые проживают в других странах, требуется проставление штампа «Апостиль» на заявлении-анкете.

Нотариус обязан заверить подпись на любом документе, если его содержание не противоречит действующему законодательству (ст. 80 «Основ законодательства РФ о нотариате» и п. 11 статьи 34, статья 47 Закона Украины «О нотариате»).

2. О нотариальном заверении заявления в Украине

Поскольку законодательство Украины предусматривает заверение документов только на украинском языке, нотариусы могут отказать в заверении подписи на документе, составленном на русском языке.
При этом, допускается нотариальное заверение подписи на документе, составленном на украинском языке и содержащем перевод на русский язык, который так же заверяется нотариально.
Для этого Вам необходимо перевести заявление-анкету на украинский язык, нотариально заверить подпись на нем, а затем заверить нотариально перевод данного документа на русский язык.
Нотариус заверяет подпись на двухстороннем нотариальном бланке таким образом, что на лицевой стороне бланка размещается нотариально заверенный перевод - текст на русском языке, а с обратной стороны бланка размещается текст на украинском языке, подпись под которым заверяется нотариусом.

3. Требования к документам, которые предоставляются через сайт

Для прохождения идентификации Вам необходимо направить в наш адрес только нотариально заверенное заявление-анкету. Все остальные документы Вы предоставляете путем загрузки скан копий таких документов с помощью интерфейса сайта onlymoney.com.

Требования к загружаемым файлам:
1. Допускается загрузка файлов размером до 5 Мб, качество изображения — 300-600 dpi, форматы файлов — jpeg, png, gif, tif, pdf (pdf должен состоять только из картинок, а не из нескольких слоев, состоящих из изображений, текста и разметки).
2. Скан-копии должны быть цветными и сниматься только с оригиналов документов.

Требования к документам:
1. Документ, удостоверяющий личность: разворот документа, все страницы документа, которые содержат фотографию, данные о выдаче документа и о сроке его действия, страницы документа, содержащие информацию о месте постоянной регистрации. Документами, которые можно использовать для удостоверения личности, могут быть: общегражданский паспорт или заграничный паспорт (только для тех, кто постоянно проживает за пределами страны, выдавшей общегражданский паспорт. В этом случае дополнительно нужно предоставить копию вида на жительство).
2. Документ о присвоении идентификационного номера плательщика налогов или о присвоении номера пенсионного страхования: лицевая сторона документа. Такими документами могут быть: ИНН – для граждан Украины, СНИЛС - для граждан РФ.
3. Документы, подтверждающие место постоянного проживания. Такими документами могут быть: выписка из реестра владельцев недвижимости, договор об аренде квартиры, справка о размещении в общежитии, вид на жительство, справка о регистрации места жительства или места пребывания, выданная соответствующим государственным органом и т.д. Дополнительно к указанным документам должен прилагаться документ, который подтверждает фактическое пребывание клиента по указанному месту жительства: счета на оплату коммунальных услуг или арендной платы, выданные на имя клиента и платежные документы подтверждающие оплату таких счетов. В случае если клиент не является основным арендатором\владельцем места проживания, однако постоянно находится по месту пребывания, что подтверждено справкой о регистрации места жительства или места пребывания, допускается предоставление счетов на оплату, выданных на имя владельца места проживания и платежных документов об оплате таких счетов, где плательщиком будет указан клиент.
В исключительных случаях могут быть предоставлены документы о наличии счетов в банковских учреждениях, в которых будет указан адрес постоянного места жительства клиента (справка, копия договора с банковским учреждением, заверенная печатью банка). Данные документы должны быть датированы сроком не ранее 6 месяцев до дня подписания заявления-анкеты о прохождении идентификации.
OnlyMoney вне форума
Старый 20.01.2015, 17:30
#1999
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 410
Благодарностей: 231
Re: OnlyMoney.com - электронный платежный сервис

А есть информация для каких операций обязательна верификация, а какие можно проводить и без неё? Из текста новости туманно следует, что до проведения идентификации приостанавливаются SWIFT-переводы. Но непонятно, можно ли перевести денег на FX-Trend (заработает же когда-нибудь этот ввод?) или на Пантеон.
Проверить не могу.
NeDxP вне форума
Старый 20.01.2015, 17:36
#2000
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1,298
Благодарностей: 356
Re: OnlyMoney.com - электронный платежный сервис

Цитата:
Сообщение от OnlyMoney Посмотреть сообщение
Для прохождения идентификации Вам необходимо направить в наш адрес только нотариально заверенное заявление-анкету.
Может и заявление-анкету клиент тоже будет отправлять через интерфейс сайта??? Это бы сделало более быстрым процедуру идентификации клиента.
П.С. Сейчас на дворе 21 век и нужно пользоваться прелестями которые нам дает интернет.
__________________
ИНТЕРВЬЮ:guber35, skalper, Ahmedos, NotShowBusiness, Акелов
venetonn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Capitalist.net - платежный сервис в формате "все включено"! CapitalistVC Другие платежки 181 21.09.2022 22:40
Telemoney.ru - электронный платежный сервис Business Другие платежки 371 20.02.2016 22:35
Теперь платежный сервис «Qiwi» не имеет права рассылать рекламные смс бывшим клиентам Villa1981 Новости платежных систем 3 06.02.2014 22:38
Электронный платёжный сервис «Универсальные платежи» - доход от 640 ЕВРО в месяц! Consta Электронные платежные системы 0 10.02.2010 18:37