MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 17.01.2015, 13:02
#2061
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: Ввод/вывод средств

Подскажите пожалуйста лучшую схему ввода/вывода для крупных сумм (от 1 млн)?
рубли-фт|пф-рубли

Сейчас обдумываю, пока такая мысль:
по лояльному курсу на ФТ->епейментс->вебмани->обменник вебмани->нал через обменник
надо считать, но за счет лояльного курса и выгодного обмена wmz-wmr явно должно быть очень выгодно.

но а если без заморозки, а просто прокрутить на 2-4 месяца, без лояльного курса как лучше?
чтоб минимум комиссий и не было проблем и лишних вопросов у соответствующих органов
Karudo вне форума
Старый 17.01.2015, 13:16
#2062
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 269
Благодарностей: 170
Re: Ввод/вывод средств

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста лучшую схему ввода/вывода для крупных сумм (от 1 млн)?
Мне в данный момент для вывода видится лучшим вариантом такой:
Карта epayments - перевод в wmz - wmz через эксчейнджер в wmr - вывод на рублёвую карту.

Насчёт ввода не знаю, давно ничего не ввожу.)
evilball вне форума
Сказали спасибо:
Karudo (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 13:38
#2063
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 208
Благодарностей: 86
Re: Ввод/вывод средств

Я заводил всегда на FT, PF, RVD: Альфа-клик -> Интернет обменник(смотрел у кого лучший рейтинг и курс. Часто было, что курс лучше ЦБ) -> Perfect Money ->FT, PF, RVD. Как сейчас выясняется PM и банк стали лучший вывод с FT и PF. Кстати поставил вчера на вывод PM: FT 2100$ и PF примерно 5400$. Посмотрим уложатся в регламент 5 рабочих дней.
ikudxi вне форума
Старый 17.01.2015, 13:49
#2064
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: Ввод/вывод средств

Цитата:
Сообщение от evilball Посмотреть сообщение
Мне в данный момент для вывода видится лучшим вариантом такой:
Карта epayments - перевод в wmz - wmz через эксчейнджер в wmr - вывод на рублёвую карту.
по поводу карты не подойдет - ведь при суммах более 600 000 там финмониторинг подключается + при переводе на карту, вебмани пишут, что это продажа ценных бумаг.

Кстати такой вопрос, а в банкоматах я слышал лимит на вывод около 200$ за транзакцию или есть где больше, хотя бы 1000?
Karudo вне форума
Старый 17.01.2015, 14:09
#2065
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 269
Благодарностей: 170
Re: Ввод/вывод средств

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
ведь при суммах более 600 000 там финмониторинг подключается
Ну, можно вывести на разные карты или не за одну транзакцию.)

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
Кстати такой вопрос, а в банкоматах я слышал лимит на вывод около 200$ за транзакцию или есть где больше, хотя бы 1000?
По всем банкоматам, которые я использую, такой лимит, да. Вероятно, где-то есть больше, каждый банк сам лимиты устанавливает, так что это нужно уточнять отдельно всегда.
evilball вне форума
Старый 17.01.2015, 14:23
#2066
Любитель
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Адрес: Everywhere
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 342
Благодарностей: 186
Re: Ввод/вывод средств

Пришли 500 на РМ от FT. заказ от 4 янв.
100 баксов от 11 янв пока висят
__________________
Деньги? Какие деньги? (с) ПФФТ
saniara вне форума
Старый 17.01.2015, 19:07
#2067
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Ввод/вывод средств

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
Сейчас обдумываю, пока такая мысль:
по лояльному курсу на ФТ->епейментс->вебмани->обменник вебмани->нал через обменник
надо считать, но за счет лояльного курса и выгодного обмена wmz-wmr явно должно быть очень выгодно
Угу, администрация ФТ уже объявила, что на карты нельзя будет выводить то, что заводилось через другие системы, т.е. нужно будет сначала обнулить лимиты.
Типа, мошенники воспользуются курсами и т.п.

Только для чего тогда корпоративная карта - большая загадка.

PS: Ах да, я вижу меня уже хотят поправить, что речь пока шла только об х-change. Но если правила изменились на лету для этой системы, кто сможет гарантировать, что они через неделю не изменятся и для остальных?

Последний раз редактировалось kodiak; 17.01.2015 в 19:12. Причина: х-change
kodiak вне форума
Сказали спасибо:
AM78 (18.01.2015)
Старый 18.01.2015, 00:54
#2068
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: Ввод/вывод средств

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Угу, администрация ФТ уже объявила, что на карты нельзя будет выводить то, что заводилось через другие системы, т.е. нужно будет сначала обнулить лимиты.
Типа, мошенники воспользуются курсами и т.п.

Только для чего тогда корпоративная карта - большая загадка.

PS: Ах да, я вижу меня уже хотят поправить, что речь пока шла только об х-change. Но если правила изменились на лету для этой системы, кто сможет гарантировать, что они через неделю не изменятся и для остальных?
то что прикрыли лимиты с экчейндж думаю вполне очевидное, разумное решение.
я очень удивился, откуда такая халява.
возможно просто когда публиковали новость про карты тот, кто рекламировал забыл учесть тот бонус. Ну либо в процессе уже после того как объявили, эксчейндж начал возмущаться и прикрыли перенос.

Конечно не красиво получилось, многие смотрю уже заказали и даже получили карты специально для этой цели. Может быть компенсацию какую-то дадут...
Но кто-то там писал, что вроде как только тело депозита можно будет вывести на эксчейндж, прибыль же всеравно можно будет выводить на карты.

Я вот как раз подал сегодня заявку на верификацию аккаунта на ФТ, буду пользоваться картами - на мой взгляд это лучший способ вывода в $, ну и возможность перевести на ВМ, правда с комиссией 2.8%... но при обмене всеравно получается минимальная комиссия

Последний раз редактировалось Karudo; 18.01.2015 в 02:00.
Karudo вне форума
Старый 18.01.2015, 01:01
#2069
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: Ввод/вывод средств

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
буду пользоваться картами на мой взгляд это лучший способ вывода в $
И где вы потом обналичите эти $ ?
FairyPrince вне форума
Старый 18.01.2015, 01:47
#2070
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: Ввод/вывод средств

Цитата:
Сообщение от FairyPrince Посмотреть сообщение
И где вы потом обналичите эти $ ?
Что значит где? я чего-то не знаю?
вот цитирую с сайта пантеона:
Цитата:
Получив средства на корпоративную карту Panteon-Finance, клиент может пользоваться ей как обычной банковской картой, снимая средства в любом банкомате мира
единственная проблема, я так понял, что снимать можно суммы около 200$ за 1 транзакцию, т.е. чтобы вывести например 1000$ надо будет заплатить 25$ комиссии + $3.25 +$8 в месяц. Т.е. если обналичивать в валюте например по 1000$ в месяц с карты на банкомат, то будет уходить 3.6%. Но а какие еще есть варианты? ПМ обналичить будет около 4-6%
а вот на ФТ епейментс куда лучше, комиссия намного ниже выходит.

(35/12+1.5*5)/1000=1.04%!

Последний раз редактировалось Karudo; 18.01.2015 в 01:55.
Karudo вне форума
Старый 18.01.2015, 01:54
#2071
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Омск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 464
Благодарностей: 503
Re: Ввод/вывод средств

Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
Конечно не красиво получилось, многие смотрю уже заказали и даже получили карты специально для этой цели. Может быть компенсацию какую-то дадут...
А разве красиво использовать чью-то оплошность для своего обогащения за его счет?

Цитата:
Сообщение от FairyPrince Посмотреть сообщение
И где вы потом обналичите эти $ ?
С этой карты Вы через он-лайн кабинет можете перевести $, например, в вебмани или обналичить в банкомате, например, альфа-банка
kkv1973 вне форума
Старый 18.01.2015, 02:44
#2072
Интересующийся
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 53
Благодарностей: 9
Re: Ввод/вывод средств

Форумчане, хочу посоветоваться с вами насчет ввода\вывода. Решил залить наличные $ на FT и Пантеон. Переварив кучу инфы, выбрал для себя след. схемы (с минимальными потерями вроде как):

FT
Наличные $ >обмен на рубли в банке> xChange +лояльный курс > FT

Пантеон
Наличные $ > wmcasher.com (0%)> WMZ > Пантеон

1. Может кто что сказать про данный обменник wmcasher (именно в .com домене) ? Сайт бедноват конечно, но вроде работает через т.н депозитарий и плохих отзывов не негуглил.

2. Получится ли перевести без конвертации wmz на Пантеон ?

3. А стоит ли мне вообще регится на FT и связываться с переводом на него, если с аккаунта Пантеона можно так же инвестировать в счета FT ? Ради безопасности ? ( ну и акции разве что)
Hardiv вне форума
Старый 18.01.2015, 07:18
#2073
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 107
Благодарностей: 55
Re: Ввод/вывод средств

Доброе утро. Не прослеживал ли кто-нибудь такую мысль - заказывать на вывод в выходные зачастую менее выгодно, чем в понедельник к примеру? Т.к. курс в понедельник обычно хуже пятничного. Интересно было бы почитать ваши мысли на этот счет. Спасибо.
2hard4you вне форума
Сказали спасибо:
Igoreshkin (18.01.2015)
Старый 18.01.2015, 07:55
#2074
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 434
Благодарностей: 335
Re: Ввод/вывод средств

а вот если я хочу вывести прибыль с бонусного на основной. я так понял не необходимо
1. закрыть все паммы.
2. все средства вывести на ЕБС бонусного
3. а что дальше. и как долго ето по времени. успею ли я оставшиеся средства раскидать до начала торгов
muk-as вне форума
Старый 18.01.2015, 08:41
#2075
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,975
Благодарностей: 1,696
Re: Ввод/вывод средств

Цитата:
Сообщение от muk-as Посмотреть сообщение
а вот если я хочу вывести прибыль с бонусного на основной. я так понял не необходимо
1. закрыть все паммы.
2. все средства вывести на ЕБС бонусного
3. а что дальше. и как долго ето по времени. успею ли я оставшиеся средства раскидать до начала торгов
Все правильно. Дальше в бонусном ЛК выбираете меню "Бонус лояльности" указываете сумму и все. Моментальный перевод между ЛК.
sign вне форума
Сказали спасибо:
muk-as (18.01.2015)
Старый 18.01.2015, 11:49
#2076
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Ввод/вывод средств

Цитата:
Сообщение от 2hard4you Посмотреть сообщение
Доброе утро. Не прослеживал ли кто-нибудь такую мысль - заказывать на вывод в выходные зачастую менее выгодно, чем в понедельник к примеру? Т.к. курс в понедельник обычно хуже пятничного. Интересно было бы почитать ваши мысли на этот счет.
Есть такое дело. Екоммпей например выводит реактивно - в выходные заказываешь, в понедельник утром деньги уже пришли. А ЦБ курс меняет только на следующий день.

Но если курс стабилизируется - это будет не столь актуально.
kodiak вне форума
Сказали спасибо:
Igoreshkin (18.01.2015)
Старый 18.01.2015, 13:35
#2077
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 651
Благодарностей: 294
Re: Ввод/вывод средств

Цитата:
Сообщение от kkv1973 Посмотреть сообщение
С этой карты Вы через он-лайн кабинет можете перевести $, например, в вебмани или обналичить в банкомате, например, альфа-банка
Сомневаюсь что в моей стране (Украина) есть банкомат выдающий доллары. А если перевести на вебмани то да, уже интересно.
FairyPrince вне форума
Старый 18.01.2015, 15:44
#2078
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Ввод/вывод средств

Цитата:
Сообщение от Hardiv Посмотреть сообщение
2. Получится ли перевести без конвертации wmz на Пантеон ?
Помоему нет, по крайней мере я в личном кабинете такого не наблюдаю, вывести на WMZ строчка есть, а пополнить ими нет.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 18.01.2015, 21:57
#2079
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: Ввод/вывод средств

Цитата:
Сообщение от 2hard4you Посмотреть сообщение
Доброе утро. Не прослеживал ли кто-нибудь такую мысль - заказывать на вывод в выходные зачастую менее выгодно, чем в понедельник к примеру? Т.к. курс в понедельник обычно хуже пятничного. Интересно было бы почитать ваши мысли на этот счет. Спасибо.
О какой валюте речь? Если рубли я бы так не говорил, движение очень трудно предсказать. По гривне - в пятницу обычно курс немного завышают и держает его в выходные, в понедельник - слабое понижение. Ну это естественно на черном рынке.
Rain1 вне форума
Старый 19.01.2015, 01:03
#2080
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: Ввод/вывод средств

1.Куда лучше вводить на ФТ или ПФ если с банка в рублях?
на ПФ там вроде какой-то курс слышал по ЦБ, или уже отменили его вроде недавно?
2. чтобы не было проблем с фин. мониторингом и налоговой, службой безопасности банка, как правильно пользоваться банковским переводом? Надо заводить несколько счетов в разных банках?
но если открыть и тут же перевести, не будет ли это подозрительной операцией, тем более сейчас сразу идет уведомление об открытии новых счетов.
Ну и выводить на эти счета потом обратно. А какая пометка при переводе, от юр. лица?
3. счета должны быть рублевыми или в валюте?
4. есть ли смысл пользоваться корпоративными картами пантеона если выводить надо в рублях?
или лучше на ФТ, а оттуда на карту, с карты на ВМ а оттуда в нал через обменники?
А может забить на эти корпоративные карты и пользоваться обычными банковскими переводами?
Karudo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ukrcash.com - ввод/вывод Perfect Money, OKPAY, ввод paxum, paypal Ukrcash Ввод и Вывод валюты 95 22.01.2018 11:55