MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,948 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.01.2015, 16:37
#21
Любитель
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: краснодарчик
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 112
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Не пойму к чему вы это написали? Там был инсайд, да даже какой инсайд, имхо информация была в открытом доступе у таких игроков, они в любом случае не потеряли деньги.
согласен, инсайд лежащий на поверхности, о котором знали все.
жаль, я не пользуюсь фундаментальным анализом, да и денег у меня на него маловато :-)
caps вне форума
Старый 17.01.2015, 17:26
#22
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 478
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от caps Посмотреть сообщение
тут больше похоже на маркетмейкерство/кухню. кто-то замечательно заработал на подъеме франка, что, впрочем, и ожидалось и абсолютно логично. швейбанк сдерживал рост своей валюты, но устал и отпустил ее.
но сделка этого "сороса" не перекрывалась и теперь проще слить альпари, чем выплатить этому трейдеру все причитающееся
ИМХО, из своих скромных познаний согласен с Вашим мнением, грустно, что так...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от caps Посмотреть сообщение
согласен, инсайд лежащий на поверхности, о котором знали все.
жаль, я не пользуюсь фундаментальным анализом, да и денег у меня на него маловато :-)
Настолько ли необходимо много денег, чтобы им пользоваться? Ведь есть кросс-источники, статьи, профильные форумы...

Последний раз редактировалось hromov; 17.01.2015 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
hromov вне форума
Старый 17.01.2015, 17:53
#23
Любитель
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: краснодарчик
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 112
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

чем точнее известно время события, тем меньше нужно денег.
если заранее знать, что новость выйдет в икс часов, то можно сесть перед терминалом и за минуту до этого войти в рынок. стопы в этом случае будут минимальными, а потому и лот можно сильно завысить.
а если ты точно знаешь, что "рынок_на_этой_неделе_пойдет_вверх", то это мало что меняет. с моим количеством денег и завышенным лотом меня за неделю закроют по стопауту 150 раз :-)
в случае с франком задача упрощалась - он уже три года был привязан к уровню 1.2, хотя еще три года назад он рвался вверх относительно евры.
а так как привязан, то и стопы можно держать сравнительно маленькие.
кто-то этим и воспользовался. да, он не собирался валить альпари, но так вышло :-)
и лучше открыться в альпари uk, которое регулируется fsa uk, чем в левой конторе, которая потом спишет все на погоду и ничего тебе не выплатит
caps вне форума
Старый 17.01.2015, 18:21
#24
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

в этом случае потребуется депо со значительным запасом, ибо обычно лишних пассажиров заранее высаживают маржинколами
borro вне форума
Старый 17.01.2015, 19:41
#25
Любитель
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: краснодарчик
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 112
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

я тут умничаю, но более вероятен сценарий который уже описал выше Aisller.
такую же версию я нашел в сми:
IG Group сообщила об убытках на 30 млн фунтов стрелингов, которые возникли из-за того, что компания не смогла закрыть свои позиции на валютном рынке на тех же уровнях, на которых закрывала позиции клиентов. Акции IG упали на 6,7% на торгах в Лондоне.
просто эта версия не помещается в моей голове. поясните, пожалуйста, кто компетентен.
почему брокер вынужден закрывать свои позиции у провайдера ликвидности на ходу, по рынку?
разве нет механизмов ограничивающих убытки брокера при невозможности среагировать на быстроменяющийся рынок?
у конечного потребителя, трейдера, это стоп-приказы. я понимаю, что при маркет исполнении на больших объемах эти стопаки и профиты носят индикативный характер, который не обязан соблюдаться и является лишь договором о намерениях. но, во всяком случае, я ограничен размером моего депозита и из моего кармана в штанах уже ничего не вылетит. а у брокера разве нет таких механизмов ограничения? тогда любой из них находится на грани разорения по независящим от него причинам. просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время.
или разорившиеся брокеры просто пренебрегли существующими мерами безопасности?
caps вне форума
Старый 17.01.2015, 20:16
#26
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от caps Посмотреть сообщение
статью прочитал. действия швейцарии логичны и предсказуемы.
но под маркетмейкерством я подразумевал действия альпари uk, т.е. не вывод позиции по eurchf к провайдеру ликвидности, т.е. на межбанк.
кто-то рассчитывал заработать на этом движении франка и заработал, но альпари не перекрыло его сделку, поступив как обычная кухня, а теперь нет денег рассчитаться с этим успешным трейдером и проще объявить себя банкротом. пусть отдувается регулятор, который за них подписывался.
хотя, это мое личное умозаключение и является лишь одной, примитивной версией произошедшего.
а про надвигающиеся перемены с франком меня предупредила альпари ру. я получил кучу писем 12 января об изменениях в маржинальном обеспечении по eurchf.
меня не привлекает фундаментальный анализ, слишком много денег надо на его стопы, но даже мне от этого предупреждения стало понятно, что что-то должно поменяться в этой привязке на уровне 1,2.
мне это предупреждение альпари ру прислало, а вот в альпари uk они написать забыли и кто-то поимел британское подразделение :-)
Так именно как раз из-за вывода альпари юк, они и получили такую ситуацию. По факту - в один прекрасный момент происходит сильное движение франка, у кого сделка стоит против движения - улетают в аут, из-за отсутсвия ликвидности в конкретный момент и скольжения, компания просто не успевает закрывать ордера по стопауту, соответственно счета вылетают в аут. Финита. А альпы ру просто заранее уменьшили плечи, разгрузив клиентов и сдержав депозиты
владимир кротович вне форума
Старый 17.01.2015, 20:27
#27
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
А альпы ру просто заранее уменьшили плечи, разгрузив клиентов и сдержав депозиты
Я не думаю, что это было доступно слишком многим людям. Под словом "слишком" я подразумеваю число выше двухзначного. Я уже беседовал с некоторыми своими партнерами, которые хоть и работают на рынке "реальных товаров", а не финансовом рынке, но тоже были просто шокированы подобным моментом. И они и я затем консультировались в своих банках (весьма солидных) у своих финансовых советников. Так вот, все продемонстрировали свое удивление по поводу произошедшего.

Если говорить о том, что насколько это было предсказуемо, то хочу напомнить Вам, что "правило потолка" действовало в течение трех лет (!). Почему это не было сделано полгода назад? Почему именно сейчас? Ведь уже полгода назад эксперты говорили, что можно было начать предсказуемо оповещать рынок о подобной возможности? Но все произошло так, как оно произошло. У меня есть идея, почему так было сделано, а главное, почему именно сейчас, но я не хочу на эту секунду прогнозировать. будет ясно через две недели.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 17.01.2015 в 20:31.
OrkOrElf вне форума
Старый 17.01.2015, 20:47
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Если говорить о том, что насколько это было предсказуемо, то хочу напомнить Вам, что "правило потолка" действовало в течение трех лет (!). Почему это не было сделано полгода назад? Почему именно сейчас? Ведь уже полгода назад эксперты говорили, что можно было начать предсказуемо оповещать рынок о подобной возможности? Но все произошло так, как оно произошло. У меня есть идея, почему так было сделано, а главное, почему именно сейчас, но я не хочу на эту секунду прогнозировать. будет ясно через две недели.
ЕЦБ готовит огромное QE (количественное смягчение, а по простому врубят печатный станок ), ходят слухи о триллионе евро. Поэтому банк Швейцарии, для того чтобы снизить риски для своей экономики отпустил франк - резко, так же не обошлось без очень крупной интрвенции со стороны ШНБ, так что Швейцария готова к количественному смягчению в еврозоне и как следствие к разным колебаниям экономик стран ЕС ну и конечно к колебаниям евро. Тем более, есть большая вероятность в ближайшие 1-1,5 года, увидеть паритет по евро/доллар.
PIRANHAfx вне форума
Старый 17.01.2015, 20:59
#29
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
ЕЦБ готовит огромное QE (количественное смягчение, а по простому врубят печатный станок ), ходят слухи о триллионе евро. Поэтому банк Швейцарии, для того чтобы снизить риски для своей экономики отпустил франк - резко, так же не обошлось без очень крупной интрвенции со стороны ШНБ, так что Швейцария готова к количественному смягчению в еврозоне и как следствие к разным колебаниям экономик стран ЕС ну и конечно к колебаниям евро. Тем более, есть большая вероятность в ближайшие 1-1,5 года, увидеть паритет по евро/доллар.
У Вас есть машина времени и Вы уже не только знаете будет ли принято принципиальное решение по запуску программы, но и объемы и, что главное, время ее запуска? А там есть еще факторы, ну вроде формы и этапов. Я бы не спешил "решать", что будет. У меня, конечно, есть свой прогноз, но его я использую в своем бизнесе (реальная торговля, куда я закладываю валютные колебания), так и на своих торговых счетах.

Станок ЕЦБ уже и так включил, но если вспомнить, что то же самое сделал ФРС в свое время, и еще в большем объеме, то денежный объем уже отыгран. Так что тут не только перечисленные Вами факторы, но и совершенно другие играют роль. Поверьте, все сложнее. Тут и финансы, и реальный монетарный баланс, и соотношение экспорта/импорта и еще с десяток важнейших факторов.

Паритет по евро/баксу возможен? - Да.
Курс 1.30 к 1 в пользу евро возможен? - Да.
Где будет точка разворота? - Спросите Пиранью, по ходу у него есть машина времени.

Ближайшая неделя будет важной. Я свои ставки уже начал делать на финансовом рынке. Надеюсь, у Вас тоже есть стратегия.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 17.01.2015 в 21:51.
OrkOrElf вне форума
Старый 17.01.2015, 21:31
#30
Любитель
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: краснодарчик
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 112
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я не думаю, что это было доступно слишком многим людям. Под словом "слишком" я подразумеваю число выше двухзначного................................Почему это не было сделано полгода назад? Почему именно сейчас? Ведь уже полгода назад эксперты говорили, что можно было начать предсказуемо оповещать рынок о подобной возможности? Но все произошло так, как оно произошло. У меня есть идея, почему так было сделано, а главное, почему именно сейчас, но я не хочу на эту секунду прогнозировать. будет ясно через две недели.
еще раз повторюсь, я, как и ВСЕ остальные клиенты альпари ру, за три дня до произошедшего, получил два письма на мыло и одно в терминал:

Уважаемые клиенты!
С 12 января 2015 года изменяются маржинальные требования для валютной пары EURCHF, в связи с этим данный инструмент заносится в новую маржинальную группу «FX Special».
Новые маржинальные требования коснутся как вновь открываемых позиций, так и уже открытых.
Более подробная информация будет опубликована на нашем сайте, на странице «Маржинальные требования».
Просим вас своевременно скорректировать размеры открытых позиций и перенастроить механические советники, если это необходимо.


попробуй угадать с пятидесяти раз что может измениться на паре, которая давно и жестко привязана к евре
так для кого это был секрет полишинеля?
caps вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 22:00
#31
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от caps Посмотреть сообщение
так для кого это был секрет полишинеля?
Я предпочитаю не руководствоваться "теориями заговора", а следую простому правилу, которое заключается в том, что если я могу избежать убытков, то я стараюсь их избежать.
Насчет предупреждения. о котором Вы говорите. У меня есть еще одно логическое объяснение. Франк давно пытался проломить свой "потолок" против евро, но его "держали". Чем ближе заседание ЕЦБ, тем более часто были подобные попытки пробить этот искусственный барьер. Что решат на именно этом заседании мы не знаем наверняка. Но ШЦБ решил действовать на упреждение. А весь рынок был запрограммирован на то, что он сыграет "вторым номером". Именно поэтому здесь была череда банкротств и сливов. Но после заседания ЕЦБ подобное решение швейцарцев было бы предсказуемым и ожидаемым. Но мало кто ожидал, что они будут ньюзмейкером раньше, чем ЕЦБ. Но так произошло. Надеюсь, Вы понимаете мою логику.
OrkOrElf вне форума
Старый 17.01.2015, 22:14
#32
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
У Вас есть машина времени и Вы уже не только знаете будет ли принято принципиальное решение по запуску программы, но и объемы и, что главное, время ее запуска? А там есть еще факторы, ну вроде формы и этапов. Я бы не спешил "решать", что будет. У меня, конечно, есть свой прогноз, но его я использую в своем бизнесе (реальная торговля, куда я закладываю валютные колебания), так и на своих торговых счетах.

Станок ЕЦБ уже и так включил, но если вспомнить, что то же самое сделал ФРС в свое время, и еще в большем объеме, то денежный объем уже отыгран. Так что тут не только перечисленные Вами факторы, но и совершенно другие играют роль. Поверьте, все сложнее. Тут и финансы, и реальный монетарный баланс, и соотношение экспорта/импорта и еще с десяток важнейших факторов.

Паритет по евро/баксу возможен? - Да.
Курс 1.30 к 1 в пользу евро возможен? - Да.
Где будет точка разворота? - Спросите Пиранью, по ходу у него есть машина времени.

Ближайшая неделя будет важной. Я свои ставки уже начал делать на финансовом рынке. Надеюсь, у Вас тоже есть стратегия.
Уважаемый, я где то писал что то вроде "зуб даю - 21 марта 2015 года будет паритет по баксу"?
Или я писал, "отвечаю, что ЕЦБ напечатает триллион бумажек"?
Если вы знакомы с оценкой матрицы рисков, то знаете, что закладывать нужно все возможные риски включая зомби, Нибиру и 3 мировую войну...
А потом смотреть, что реально, что не реально и формировать свой РМ исходя из всех возможных рисков.
PIRANHAfx вне форума
Старый 17.01.2015, 22:14
#33
Любитель
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: краснодарчик
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 112
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

OrkOrElf , при всем уважении, но меня мало заботит фундаментальный анализ.
англия утопает в наводнении, фукусима горит, а нацвалюты в эти периоды растут
мой мозг капитулирует. пусть даже от своей ограниченности, но он отказывается после таких фактов фундаментально анализировать
меня интересует во всем этом один шкурный вопрос - почему рухнул альпари uk?
и даже не конкретно альпари. мои деньги есть и там и сям. мне хочется знать чего ожидать, даже если я не в силах этому противостоять
caps вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (18.01.2015)
Старый 18.01.2015, 01:33
#34
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от caps Посмотреть сообщение
почему рухнул альпари uk?
Попробую ответить, обосновываясь на своих знаниях. Почему рухнула именно британская компания? Потому что под юрисдикцией FCA применяются намного более строгие правила работы с вкладами инвесторов. А именно, самое важное, что все поступающие деньги от каждого отдельно инвестора содержатся на сегрегированных счетах, что не дает возможности компании использовать их ни для чего другого, кроме как для размещения на торговых площадках, даже пусть и размещенных внутри этой же компании, но только если она имеет соответствующую лицензию. Т.е если даже есть кухня, то она должна быть правдива и отвечать за все. В России есть всяческие возможности обхода этой обязанности и мало ответственности, так как их "крышуют" и справедливости добиться крайне сложно.

Поймите, главное, чтобы Вы чувствовали себя защищенным, это чтобы Вы не выходили за пределы гарантированного максимума возмещения капитала регулятором, или же, в случае избыточности, оформляли дополнительную страховку. Если же хотите торговать в непрозрачных организациях, то принимайте все риски на себя и не жалуйтесь в случае слива. Я уже не знаю, сколько должно пройти случаев со сливом пирамид, чтобы люди перестали быть жадными и научились рассуждать здраво.

Помните, как сказал Эйнштейн? Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчёт Вселенной я не вполне уверен. Каждый раз убеждаюсь, что он был прав. Ибо вижу это каждый день.
OrkOrElf вне форума
Старый 18.01.2015, 01:51
#35
Любитель
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: краснодарчик
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 112
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

OrkOrElf, это художественное описание особенностей одного из регуляторов с добавлением собственных эмоций
а хочется найти ответ по теме этой темы - почему рухнул альпари uk?
почему не нашлось механизма защиты очень приличной конторы, регулируемой приличным регулятором?
это дыра в софте, в законах, или в головах сотрудников?
повторение этого можно ждать дальше от всех брокеров?
а может кухни от этого более защищены? - аннулировали сделки и каждый остался при своем
caps вне форума
Старый 18.01.2015, 01:57
#36
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

2 caps:
Вы вообще знакомы с принципом банкротства? Без разницы насколько вы велики, если вы не можете исполнять свои обязательства, то вы можете обратиться за механизмом защиты от исполнения обязательств, т.е. банкротства. И нет священных коров. ничто не вечно под луной. Мы живем в 21 веке, а в 18 веке никто не слышал о Дойче банке и всех рядом стоящих. И не факт, что будет слышать в 23 веке. Есть принципы экономики и их соблюдение. на этом стойте и в это верьте и будет Вам счастье. Или если Вы будете верить в заговоры и власть масонов, то это уже становится не предметом спора. а переходит в разряд веры. Согласны?
OrkOrElf вне форума
Старый 18.01.2015, 02:02
#37
Любитель
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: краснодарчик
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 112
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

OrkOrElf, и массоны с заговорами меня не интересуют и механизм банкротства везде описан
интересует - почему рухнул альпари uk?
caps вне форума
Старый 18.01.2015, 02:09
#38
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от caps Посмотреть сообщение
почему рухнул альпари uk?
Ну тогда прошу Вас записаться на интервью к CEO этой компании. Там Вам, наверняка дадут прямой и исчерпывающий ответ. Я уже своими мыслями поделился.
OrkOrElf вне форума
Старый 18.01.2015, 02:13
#39
Любитель
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: краснодарчик
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 112
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

OrkOrElf, прямого ответа там не дадут.
потому просто подожду утечки из компетентных источников
caps вне форума
Старый 21.01.2015, 00:29
#40
Интересующийся
 
Имя: Аня
Пол: Женский
Адрес: За океаном
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 65
Благодарностей: 48
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

caps, у них уже давно проблемы были ... плюс разногласия между владельцами большие мешали развитию. Плюс, они скорее всего одного прайма имели и он просто их кредитные линии отсоединил.
Почитайте новости последних лет. От них один из ключевых начальников ( не помню имени) уходит год назад и на его места назначают нового без особого опыта по управлению рисками. МТ4 WL они так и не запустили. Офшорки не брали в клиенты и прочее ...
AnyaBT вне форума
Сказали спасибо:
caps (21.01.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестомания (077): Жизнь без кредита. Банкиры объявили нам войну! INVEST01 Интервью 5 02.03.2015 22:56
Приняли в РФ закон о банкротстве физ. лиц (ужас) fomcow Инвестирование для начинающих 37 05.12.2014 19:21
Samsung и BMW объявили о мультимиллиардной сделке mark78 Новости в мире финансов и инвестиций 11 20.07.2014 13:50