MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 15.01.2015, 18:09
#2281
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

graf331, У своего провайдера бестолку узнавать такую инфу,я уточнял,технически это невозможно...А вот выписка по почте-это возможно и 100% доказательство неполучения письма
kakadyi вне форума
Старый 15.01.2015, 18:13
#2282
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Вчера было 3 месяца с момента подачи заявления в Сбербанк. Сейчас позвонил в надежде услышать что-то новое. Срок рассмотрения продлили, аж до 11 февраля. Т.е. фактически речь идет о 120 днях, как и прописано в правилах. Я готов ждать и до лета, лишь бы вернуть хотя бы часть денежных средств. Как получу ответ, обязательно дам знать.
alexander2015 вне форума
Старый 15.01.2015, 18:19
#2283
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

просто это внатуре время. Сначала полиция, потом справка о том что дело заведено, потом отправить эту справку на почтовик, потом почтовик будет пол года рассматривать ваш ящик, потом еще пол года отправлять вам ответ... а банк в это время потрет ручки и скажет вам: Идите на...
Иван Симонов вне форума
Старый 15.01.2015, 18:19
#2284
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

kakadyi, в самую точку
Цитата:
Сообщение от Filly Посмотреть сообщение
В скане видно, что письмо отправлено 26.08.2014, это дата перечисления платежа. Это принскрин с экрана, не знаю, что за программа, но не Outlook. Скан очень мутный, черно-белый, видно очень плохо.
Мне кажется, что на прокладки надо писать коллективные заявления. Хотя бы собираться по 3-5 человек и писать. Что толку будет, если я пойду и напишу заяву на свои 25 тыс. рублей? И куда идти? В свое ОВД?
Мне в принципе приходило письмо из милиции, что мое заявление на ММСИС присоединили к уголовному делу, открытому в Пресненском районе. Может быть мне туда сходить и в качестве дополнения им эту инфу дать? Или это должно быть отдельное уголовное дело?
здесь есть такое предложение от Alex1172
Dimafen вне форума
Старый 15.01.2015, 18:22
#2285
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 190
Благодарностей: 106
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от alexander2015 Посмотреть сообщение
только сроки наверное уже будут пропущены.
Предположу, что может быть продление сроков в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.
Андрей П 393530593 вне форума
Старый 15.01.2015, 18:31
#2286
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 99
Благодарностей: 6
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
в выписке проходит как ПОКУПКА, и мили начисляются на кредитке Тинькова, к примеру.
тем не менее, Тинькоф всем шлет отказы под копирку, причем, карта не виза, а мастеркард
а при переводе с дебетовой мастеркард Тинькова начислялся кэшбек, то есть проходит как ПОКУПКА, покупка информационных услуг у прокладки.

Теперь, как я понимаю, не приходится ждать возвратов, я подавала в Тинькова в октябре, пришел отрицательный ответ 5 января.

Ни одного прямого перевода без ПС у меня нет.

и я так понимаю, прямых переводов было очень мало, только в 2 прокладки,
а по платежам с ПС бесполезно трепыхаться, так как МПС сам придумывает правила, которые в суде невозможно опротестовать

добавлено через 1 час 3 минуты
finprotected,
у вас проглядывает жалость к ПС, как бы они не соскамились, бедняжки )))
По факту ДОЛ возвращает в виде чарджей захолдированные деньги за 14-16 октября, другие ПС наверняка тоже холдировали, когда стало понятно, что ММСИС накрылся Они еще в выигрыше останутся
Вполне могли, это не жалость, а наша позиция обманул ММСИС Вас, почему из -за ваших ошибок должны пострадать своим рублем банки и ЭПС, логично, что он должны вернуть свои заработанные 3-5%. Но остальные средства то у ММСИС
__________________
finprotected вне форума
Старый 15.01.2015, 18:33
#2287
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Да у меня аналогичаня ситуация с Александром продлили до 120 дней для доп.расследования и ответа от банка эквайера. Там либо ситуация, что банк отклоняет чардж и дает доказательства нормальные при этом липа уже не катит как у меня, либо не отвечает и возвращаются деньги т.к. нет ответа на чардж поэтому до 120 и продлевают у меня ровно до 120 продлили, правда девушка по телефону еще в конце ноября сказала что расследование может занимать до 120 дней.
Cube вне форума
Старый 15.01.2015, 18:34
#2288
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 99
Благодарностей: 6
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Иван Симонов Посмотреть сообщение
Ребята я уже потупливаю не много. Смотрите у меня есть выписка и в платежах прописано PROFIT-CONSUL.RU RUR MOSCOW RU
и
ROBOKASSA_SERVICES RUR WWW.OCEANBAN RU
Это оба платежа на прокладку или через ПС? я уже запутался в этом дерьме...

Это разные платежи

добавлено через 12 минут
Кстати сбербанк так раздражает. 13 числа звонил у спрашивал как дела. Парень на том конце трубки сказал что 16 числа ждут ответ от банка эквайера. Сказал звоните 16 или раньше. Ну терпение за два месяца и так не к черту решил позвонить. Трубку берет какая то ТП и так бодро мне заявляет что мне обязательно перезвонят. Я ей говорю мне не давно ваш сотрудник сказал что мол ждет ответ от банка эквайера. Судя по ее голосу она выпучила глаза и не поняла что такое банк эквайер. И как Айболит твердила ВАМ ПОЗВОНЯТ ВАМ ПОЗВОНЯТ.
К чему я это. То ли мне тот кадр наплел про банк то ли эта дура не может конкретно чтото сказать. Я уже как бы рассчитывал на ответ сегодня либо завтра. Никому ничего подобного банк не говорил?
Я уже про эту историю уже рассказывала, это два канала шлюза банковских, в одном робокасса зарегина, как одна точка, а в другом они регили каждую прокладку отдельно

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Эля К Посмотреть сообщение
))) да хоть как понимать теперь можно))) лишь бы на моей карте не было названий этих организаций, чтоб не раздражали) Будет другая мпс, к ней уйду...
уходите на динерс клаб, американ экспрес, jCB, можно китай чайнаюнион пей, или на нашу просто...хотя наша еще только развивается

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
Иван Симонов, там где профит-консулт прямой платёж наверняка,а где робокассы,рбкмани и прочее-там посредники

добавлено через 25 минут

Всё пытаюсь переварить то что нам тут разжёвывали,и всё таки кто принимал решение :-"разливать" по стаканам или лить в одну струю ,почему одним выпали прямые платежи ,а другим через агрегаторы в одну и ту же прокладку?
Рендомно ММСИС включал тот или иной шлюз, они подключили почти всех игроков рынка, и как в рулетку то одного вкл, то другого. Вот кому-то прямое попало включение
__________________

Последний раз редактировалось finprotected; 15.01.2015 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
finprotected вне форума
Старый 15.01.2015, 18:45
#2289
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 142
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
kakadyi, в самую точку

здесь есть такое предложение от Alex1172
Спасибо за наводку, присоединюсь, пока не поздно.
Filly вне форума
Старый 15.01.2015, 19:09
#2290
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от finprotected Посмотреть сообщение
Вполне могли, это не жалость, а наша позиция обманул ММСИС Вас, почему из -за ваших ошибок должны пострадать своим рублем банки и ЭПС, логично, что он должны вернуть свои заработанные 3-5%. Но остальные средства то у ММСИС
людей не только ммсис обманули,а в купе была создана целая система дающая почву для обмана и мошенничества и в эту систему входят и банки,и ЭПС,и кончно же сама ммсис с армадой прокладок,про телеканалы уже молчу.....-а это наша позиция(в америке такое вряд ли возможно)

добавлено через 6 минут
и откуда такая уверенность что остальные средства у ммсис?

Последний раз редактировалось Dimafen; 15.01.2015 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Сказали спасибо:
alexander2015 (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 19:45
#2291
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Тоже вопрос. Смотрите я выложил скрин где я заливал деньги сразу на прокладку. Без ПС. Но я не помню ни одного случая заливки денег без гребанной робокассы. Но в выписке по карте у меня 2 пополнения на профит. А остальные на Робокассу. Как расценивать выписку. Ей можно доверять 100% или там тоже могут быть ошибки?
Иван Симонов вне форума
Старый 15.01.2015, 21:10
#2292
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

finprotected,
кроме прямых чарджей будут у вас другие способы возврата?
мне лично чардж уже не светит, как я понимаю.
Хотя здесь кто-то надеется получить положительный ответ от Сбера.
может, Мастеркард примет другие правила, чем Виза, но верится с трудом
vindikator вне форума
Старый 15.01.2015, 21:18
#2293
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 99
Благодарностей: 6
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
finprotected,
кроме прямых чарджей будут у вас другие способы возврата?
мне лично чардж уже не светит, как я понимаю.
Хотя здесь кто-то надеется получить положительный ответ от Сбера.
может, Мастеркард примет другие правила, чем Виза, но верится с трудом
рукводство думает работать или нет над иском в суд и цб
__________________
finprotected вне форума
Старый 15.01.2015, 21:25
#2294
Интересующийся
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Сдаётся мне, что разъяснение мпс, которое здесь все мусолят вообще липа. Откуда оно вообще?
Очень похоже на письмо ВТБ24 про "консолидированную позицию банков..."
Всю жизнь возвращали платежи через палку, а тут начали свои правила перекраивать?

Последний раз редактировалось Sergian83; 15.01.2015 в 21:29.
Sergian83 вне форума
Старый 15.01.2015, 21:28
#2295
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

finprotected,
есть ли шанс чарджбека по прокладкам, у которых есть заблокированные счета, кстати, сколько их, у вас есть информация, писали, что у трех прокладок заблокированы счета

добавлено через 1 минуту
finprotected,
эти иски в суд и цб будут коллективными, если примете такое решение?

добавлено через 2 минуты
Sergian83,
я думаю, что не липа. Тинькоф отказывает именно по этим правилам, Сбер также.
А кому отказали по "предоставлению услуг" прокладками, был прямой платеж в прокладку

Последний раз редактировалось vindikator; 15.01.2015 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
vindikator вне форума
Старый 15.01.2015, 21:46
#2296
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
А кому отказали по "предоставлению услуг" прокладками, был прямой платеж в прокладку
Совсем нет.Мне "предоставили",а платеж был через ПС.
kakadyi вне форума
Старый 15.01.2015, 21:48
#2297
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Sergian83 Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что разъяснение мпс, которое здесь все мусолят вообще липа. Откуда оно вообще?
Очень похоже на письмо ВТБ24 про "консолидированную позицию банков..."
Всю жизнь возвращали платежи через палку, а тут начали свои правила перекраивать?
Тоже считаю, что это липа. Как и многое на этом, да и не только этом ресурсе. К сожалению получается, что практически никому нельзя верить, т.к. СБ банков и не только присутствуют на этой и других ветках. Все выигранные чарджи не подтвержденные скринами для меня не существуют. Тем не менее уже более 15 человек подтвердили получение хотя бы части своих денежных средств обратно.
alexander2015 вне форума
Старый 15.01.2015, 21:50
#2298
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

kakadyi,
а дата отказа какая?

добавлено через 2 минуты
alexander2015,
то есть финпротектед сочинил липу?
может, он засланный казачок от Сбера или платежек?
то-то она жалеет банки и платежные системы

Последний раз редактировалось vindikator; 15.01.2015 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
vindikator вне форума
Старый 15.01.2015, 21:53
#2299
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

vindikator, Еще как бы не отказали,но тут уже и так всё ясно.начало декабря
kakadyi вне форума
Старый 15.01.2015, 21:55
#2300
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
kakadyi,
а дата отказа какая?

добавлено через 2 минуты
alexander2015,
то есть финпротектед сочинил липу?
может, он засланный казачок от Сбера или платежек?
то-то она жалеет банки и платежные системы
Финпротектед вряд ли засланный казачок. Ребята насколько я знаю пытаются вернуть деньги тех, кто к ним обратился.
Кстати, пользуясь случаем хотел спросить у finprotected как успехи? Удалось ли что-нибудь кому-нибудь вернуть?
Липа или нет (инструкция от VISA) решать каждому самому. Данную бумажку я увидел как и все вконтакте, потом она перекочевала сюда.
alexander2015 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14