MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 14.01.2015, 21:49
#2221
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 99
Благодарностей: 6
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
finprotected,
ваша фирма будет заниматься ПС, которые занимались отмыванием денег совместно с ММСИС?

добавлено через 1 минуту
Filly,
правильно!
Не понятен вопрос. ПС не занимались отмыванием, они получали хорошо, если 0,5% от оборота. Скорее всего не будем.

ЭПС не являлись пособником, как и ЦБ. Так как ПС и бумажные деньги, всего лишь инструмент осуществления сделки, многие занесли деньги наличными в офисы, это не значит что они должны судится с ЦБ. Единственное, что нам не понравилось, что некоторые ЭПС присылали нелепые докозательства услуг, обзоры рынка за тысячи долларов. А в целом они чисты, и просто спасали себя от дырки в правилах МПС, далее рекомедация визы изменила формат отказа, и банки вздохнули спокойно. В этой истории МПС и ЭПС не являлись мошенниками, если вы будете платить в другие сервисы не ММСИС, то формат работы будет такой же. это обусловленно тем что В МПС когда составляли правила и в голову им не могло им придти, что компания может быть мошенником. Но ММСИС открыл им глаза.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
finprotected, предъявлять банку-эквайеру,обслуживающий ЭПС.Каким это боком мимо финмониторинга шли огромные суммы денег на один счет?СБ разве не обязана проверить?Вот КБ "Адмиралтейский" проверил и заблокировал счет,что обязаны были сделать и остальные банки,в частности,Промсвязьбанк.Но не сделали.Дальше можно копать
Причем тут промсвязь, банк эквайринг и адмиралтейский, который обслуживал счет прокладки? Это разные сущности, все законно.
__________________

Последний раз редактировалось finprotected; 14.01.2015 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
finprotected вне форума
Старый 14.01.2015, 21:53
#2222
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

finprotected, не буду спорить,бесполезно
kakadyi вне форума
Старый 14.01.2015, 21:56
#2223
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 99
Благодарностей: 6
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
Cube, я не проходила верификацию и не пыталась даже

добавлено через 4 минуты
хорошо бы ДОЛ под эту сурдинку привлечь к ответственности, лично эту высокомерную и глуповатую Оленьку, которая никак не может въехать даже, где находится и как надо разговоаривать с обманутыми и обворованными ДОЛом вкладчиками. *****. ненавижу. сволочь.ни стыда, ни совести

добавлено через 6 минут
kakadyi, если робокасса создавала ЛК, то РБК и не пыталась, со мной, по крайней мере, а платежи проходили более 100 000 руб за раз
К стати ДОЛ были гораздо более прозрачны, чем Робокасса, от которой ни коментариев, ни пояснений не было, а только отказы по предоставленным услугам в виде обзора фьючерсов или рынков африки ... А как только Виза им прикрыла попу, сразу стали другю причину отказа слать ))) Не хорошо это.Так и репутацию себе можно испортить, вот мы к премеру через робокассу платить картой не будем никогда, лучше прямое подключение
__________________
finprotected вне форума
Старый 14.01.2015, 22:29
#2224
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

finprotected, почитал по вашей ссылке-красота,и что получается-все ПС нарушали закон?

добавлено через 3 минуты
только вот что нам от этого? к опротестованию платежей как это прилепишь?

добавлено через 24 минуты
kakadyi, толи я ничё не понимаю,что законного(как он говорит),если следовать логике закона,вообще не только плательщик,но и выгодоприобретатель подлежит идентификации

Последний раз редактировалось Dimafen; 14.01.2015 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 14.01.2015, 22:59
#2225
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от finprotected Посмотреть сообщение
К стати ДОЛ были гораздо более прозрачны, чем Робокасса, от которой ни коментариев, ни пояснений не было, а только отказы по предоставленным услугам в виде обзора фьючерсов или рынков африки ... А как только Виза им прикрыла попу, сразу стали другю причину отказа слать ))) Не хорошо это.Так и репутацию себе можно испортить, вот мы к премеру через робокассу платить картой не будем никогда, лучше прямое подключение
Про Робокассу я уже писал ранее. Буквально на следующий день после моей претензии им напрямую мне был предоставлен ответ в личном кабинете, что якобы интернет-магазин (прокладка) предоставила мне услуги в полном объеме. На мое вполне логичное возмущение и просьбы предоставить доказательства до сих пор молчат и вряд ли ответят. Так что Робокасса для меня отправилась в разряд МММСИС и некоторых банков, которые пользуясь юридической безграмотностью граждан пишут нелепейшие отказы. А что удобно - в случае отказа далеко не каждый будет предпринимать попытки повторно опротестовать платежи, обратится в ЦБ, прокуратуру, суд и т.д.
P.s. Сегодня ровно 3 месяца с момента подачи моего заявления в Сбербанк. Хотелось бы верить, что они на самом деле ведут работу по опротестованию, а не банально тянут время.
alexander2015 вне форума
Старый 14.01.2015, 23:05
#2226
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

finprotected,
сработает ли чаржбек, если подать сейчас, где ПС - унителлер, а получатель ДОЛ ? деньги переводились в Милл трейд

добавлено через 2 минуты
finprotected,
насчет прозрачности ДОЛа... не было ни одного сообщения, что робокасса или РБК является получателем

Последний раз редактировалось vindikator; 14.01.2015 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
vindikator вне форума
Старый 14.01.2015, 23:10
#2227
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 420
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

finprotected, а что с вашим сайтом https://finprotected.ru/ - скам?

ЗЫ Мне тоже Сбер отказал в чардже по такой же схеме https://mmgp.ru/showpost.php?p=7894967&postcount=2156

Последний раз редактировалось Kovacs; 14.01.2015 в 23:14.
Kovacs вне форума
Старый 14.01.2015, 23:11
#2228
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

alexander2015, наш друг юрист чуть ли не облагородил все ПС-ки,и в то же время дал ссылку на ФЗ(там всё красиво),но это уже не в плоскости чарджбека
Dimafen вне форума
Старый 14.01.2015, 23:34
#2229
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

получается, что все ПС нарушили законодательство ,но какова ответственность за это?
лишать лицензии, ? нам-то от этого не легче.
как деньги вернуть?
понятно, что через суд, но присудит ли суд возврат или их лишат лицензии или оштрафуют ?
vindikator вне форума
Старый 14.01.2015, 23:55
#2230
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 99
Благодарностей: 6
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

[QUOTE=Kovacs;7902371]finprotected, а что с вашим сайтом https://finprotected.ru/ - скам?

ЗЫ Мне тоже Сбер отказал в чардже по такой же схеме https://mmgp.ru/showpost.php?p=7894967&postcount=2156[/QUOTE
Хост сменили на бесплатный https://finprotected.nethouse.ru/, пока редизайн сайта делаем )
__________________
finprotected вне форума
Старый 14.01.2015, 23:57
#2231
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Ребят подскажите. А как вы на чаржбек подаёте там же судя по вики ограничение до 45 дней со времени операции?
skovorodjin вне форума
Старый 15.01.2015, 00:11
#2232
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 99
Благодарностей: 6
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
получается, что все ПС нарушили законодательство ,но какова ответственность за это?
лишать лицензии, ? нам-то от этого не легче.
как деньги вернуть?
понятно, что через суд, но присудит ли суд возврат или их лишат лицензии или оштрафуют ?
даже если присудят денег у них нет , это очень низко маржинальный бизнес. к премуро по нашим не проверенным данным данным у робокассы гипотетически под чарджем в 540 дней прошло около 10 млрд, при марже в 0.5 процента они заработали 50 мл ) этих денег не хватит на всех желающих, когда то давно мы заказывали исповедование рынка ЭПС у робокассы эксперты озвучили около тех же 10 млрд в мес , но это деньги магазинов с них вам никто не будет компенсировать ваши иски, остаются тех же 50 мл в мес, из них ЗП аренда и прочее налоги и траты, останется мл 20, вопрос через сколько лет Робокасса погасит иски если их проиграет? Вообще будет судом присуждено возмещение, а не просто отзыв лицензии или вообще маленький штраф? возможно единичные истцы и выиграют, но если толпа то это будет скам робокасы. Мы считаем, что в этой ситуации достаточно хорошего антипиара сервису, что бы в последующем, он не писал липовые отмазки, и все же проявил участие в помощи, а не сидел тихонько и сотрудничал с ММСИС, ведь эти липовые отмазки им ММСИС слал, а тому же ДОЛ нет.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
finprotected,
сработает ли чаржбек, если подать сейчас, где ПС - унителлер, а получатель ДОЛ ? деньги переводились в Милл трейд

добавлено через 2 минуты
finprotected,
насчет прозрачности ДОЛа... не было ни одного сообщения, что робокасса или РБК является получателем
У нас таких сообщений про получателей РБК и Робокассы тьма )
__________________

Последний раз редактировалось finprotected; 15.01.2015 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
finprotected вне форума
Старый 15.01.2015, 00:25
#2233
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

finprotected, вы наверно не поняли, у меня есть платеж через ПС унителлер в ПОЛЬЗУ деньгионлайн, то есть здесь Деньгионлайн как прокладка, и я не единичный случай, на этом форуме по крайней мере три человека писали о подобном и все о Деньгионлайн, а робокасса или РБК ни разу не фигурировали в качестве прокладки, только как ПС
vindikator вне форума
Старый 15.01.2015, 00:27
#2234
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 99
Благодарностей: 6
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
finprotected,
сработает ли чаржбек, если подать сейчас, где ПС - унителлер, а получатель ДОЛ ? деньги переводились в Милл трейд

добавлено через 2 минуты
finprotected,
насчет прозрачности ДОЛа... не было ни одного сообщения, что робокасса или РБК является получателем
Схемы у всех одинаковые, отличия не значительны, не выдумывайте
__________________
finprotected вне форума
Старый 15.01.2015, 00:34
#2235
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от finprotected Посмотреть сообщение
что бы в последующем, он не писал липовые отмазки
Эти липовые отмазки сочиняли и слали сами ПС,особенно активно отметились в этом РБК,поэтому про антипиар говорить неуместно,раз они уже пошли на уголовное преступление.Просто так они ничего никому не отдадут и даже не посотрудничают.
kakadyi вне форума
Старый 15.01.2015, 00:38
#2236
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 99
Благодарностей: 6
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
Эти липовые отмазки сочиняли и слали сами ПС,особенно активно отметились в этом РБК,поэтому про антипиар говорить неуместно,раз они уже пошли на уголовное преступление.Просто так они ничего никому не отдадут и даже не посотрудничают.
Это не соответствует действительности, слали эти тексты именно представители ММСИС, одна единственная система, кто слал даже тяжело сказать подделку , это компания взяла скрин отказа, что мы разместили, нашего клиента, мы замазали его перс. данные перед публикацией, как мы смеялись когда этот замазанный документ мы получили в качестве отказа по причине выполнения услуги по другому клиенту.
__________________
finprotected вне форума
Старый 15.01.2015, 00:40
#2237
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

finprotected,
здесь у вас на картинке через РБК в Профит консул, это обычная схема, а у меня через Унителлер в Деньгионлайн, я не выдумываю, я скрин здесь выкладывала

добавлено через 1 минуту
finprotected,
вы будете продолжать заниматься чарджбеками или уже смысла нет ?

Последний раз редактировалось vindikator; 15.01.2015 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
vindikator вне форума
Старый 15.01.2015, 00:45
#2238
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 99
Благодарностей: 6
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
finprotected,
здесь у вас на картинке через РБК в Профит консул, это обычная схема, а у меня через Унителлер в Деньгионлайн, я не выдумываю, я скрин здесь выкладывала

добавлено через 1 минуту
finprotected,
вы будете продолжать заниматься чарджбеками или уже смысла нет ?
Здесь на картинке две транзакции в РБК, около 5 в порофит консул на прямую. Что у вас за мания? У нас таких скринов более 300

добавлено через 1 минуту
Чарджбэки занимаемся только там где без агрегатров
__________________

Последний раз редактировалось finprotected; 15.01.2015 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
finprotected вне форума
Старый 15.01.2015, 00:47
#2239
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Ещё один положительный ответ https://vk.com/na_forex?w=wall-76306865_1246%2Fall
inv2014 вне форума
Старый 15.01.2015, 00:59
#2240
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 99
Благодарностей: 6
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от inv2014 Посмотреть сообщение
Ещё один положительный ответ https://vk.com/na_forex?w=wall-76306865_1246%2Fall
Это белорус ) Тут рекомендации Русской визы, не помогли банк оказался хороший ) рекомендации похоже только в Рф силу имеют, получили то их рф банки, посмотрим будут ли успехи у других белорусов
__________________
finprotected вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14