MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других платежных системах, таких как Skrill, Payza, SolidTrustPay. Pecunix, OkPay, Payoneer, Epayments, Neteller, WesternUnion, Google Checkout и др.
Первый пост Опции темы
Старый 14.01.2015, 19:46
#381
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 689
Благодарностей: 699
Re: Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа

У меня вопрос . В личном кабинете находятся 4 кошелька для разных валют . Так же , если я правильно понял , при заказе карты заложена возможность выбора одного из четырёх кошельков , к которому она будет привязана . Значит ли это , что при пополнении кошелька евро , можно будет ими же пополнить и карту ?
vgus вне форума
Старый 14.01.2015, 19:59
#382
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 790
Благодарностей: 42
Re: Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа

Цитата:
Сообщение от vgus Посмотреть сообщение
У меня вопрос . В личном кабинете находятся 4 кошелька для разных валют . Так же , если я правильно понял , при заказе карты заложена возможность выбора одного из четырёх кошельков , к которому она будет привязана . Значит ли это , что при пополнении кошелька евро , можно будет ими же пополнить и карту ?
vgus,карту можно пополнить с любого кошелька и,соответственно в любой представленной валюте!
Карта привязана к личному кабинету,а не конкретно к какому-то кошельку.
При пополнении карты,всплывает выпадающее меню со всеми кошельками(валютами).
Вот,смотри:

Последний раз редактировалось vspiter7000; 07.02.2015 в 12:57.
vspiter7000 вне форума
Сказали спасибо:
vgus (14.01.2015)
Старый 14.01.2015, 20:46
#383
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 689
Благодарностей: 699
Re: Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа

Цитата:
Сообщение от vspiter7000 Посмотреть сообщение
vgus,карту можно пополнить с любого кошелька и,соответственно в любой представленной валюте!
Карта привязана к личному кабинету,а не конкретно к какому-то кошельку.
При пополнении карты,всплывает выпадающее меню со всеми кошельками(валютами).
Вот,смотри:
В том то и дело , что при создании карты высвечивается " выбрать кошелёк " . И это ставит в тупик . Я не знаю какой выбрать . У меня есть доллары , но я проживаю в евро зоне и мне нужны евро . Доллары выгоднее поменять на евро в аккаунте в Payeer и заводить в Advcash уже евро или заводить с Payeer доллары и платиь 3% за конвертацию в евро при снятии в банкомате ? Или не зависимо от того какая валюта поступит в личный кабинет , при пополнении карты , она конвертируется в доллары ? Мой вопрос : какой кошелёк выбрать при создании карты ?

Последний раз редактировалось vgus; 14.01.2015 в 21:57.
vgus вне форума
Старый 14.01.2015, 22:35
#384
ЭПС Advanced Cash (advcash.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1,480
Благодарностей: 1,173
Автор темы Re: Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа

На данный момент карты только долларовые. Функционал выбора кошелька заложен на будущее. Вскоре мы планируем добавить карты в евро.

Можно пополнять любой кошелек в зависимости от того, какая валюта поддерживается системой, через которую вы пополняете. То есть через Яндекс.Деньги можно пополнять рублёвый кошелек, евро-переводом SEPA можно пополнять кошелёк в евро, и так далее.

Переводить деньги на карту можно с любого кошелька, средства будут автоматически сконвертированы в доллары. Вы можете конвертировать деньги и самостоятельно. Это легко сделать мгновенным переводом с нужного кошелька на долларовый (перевод средств -> выберите исходный кошелёк в верхней части формы, а внизу выберите кошелёк назначения, нажав на иконку с кошельком - https://www.dropbox.com/s/iapkv3ylll...35.17.png?dl=0).

добавлено через 15 часов 53 минуты
Цитата:
Сообщение от VITYAAA Посмотреть сообщение
Скажите, когда будет добавлена возможность пополнения счета аккаунта через сервис walletone (w1) ? Данный способ позволил бы пополнять счет почти с любого платежного терминала. Очень хочется увидеть его в реквизитах пополнения баланса.
С терминалами пока работать не планируем.

Последний раз редактировалось advcash; 15.01.2015 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
advcash вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
vgus (14.01.2015), vspiter7000 (15.01.2015)
Старый 16.01.2015, 15:28
#385
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа

Цитата:
Сообщение от advcash Посмотреть сообщение
Вы можете ориентироваться, к примеру, на курс MasterCard - https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/. При конвертации валют также взимается комиссия в 3%, что тоже нужно учитывать при расчёте того, сколько гривен вы сможете снять с вашей карты.
Перешёл по вашей ссылке, хотел посмотреть курс доллара при конвертации рубля. А российского рубля нет вообще. И как теперь можно узнать по какому курсу вы переводите рубль в доллар?

Вопрос актуальный в нынешнее время, когда рубль дико скачет вверх-вниз...

Последний раз редактировалось mihail1; 16.01.2015 в 16:31.
mihail1 вне форума
Старый 16.01.2015, 15:51
#386
ЭПС Advanced Cash (advcash.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1,480
Благодарностей: 1,173
Автор темы Re: Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Перешёл по вашей ссылке, хотел посмотреть курс доллара при конвертации рубля. А российского рубля нет вообще. Почему нет и как теперь можно узнать по какому курсу вы переводите рубль в доллар?
Это не мы переводим, это переводит система MasterCard. В случае с рублём можно ориентироваться на рыночный курс - например, тут: https://finance.yahoo.com/currency-co...D;to=RUB;amt=1. Я уже писал об этом ранее в этом топике. Также нужно учитывать комиссию за обмен валют в 3%, которую мы скоро снизим.
advcash вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mihail1 (16.01.2015), vspiter7000 (14.03.2015)
Старый 16.01.2015, 18:23
#387
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа

Цитата:
Сообщение от advcash Посмотреть сообщение
Это не мы переводим, это переводит система MasterCard.
Да просто странно, что в таблице конвертации Мастеркард есть белорусский рубль и украинская гривна, а росийского рубля нет.
А на разных рынках у рубля может быть разный курс, иногда может довольно значительно отличаться.

Так что вопрос о курсе рубля при конвертации остаётся открытым.

Последний раз редактировалось mihail1; 16.01.2015 в 19:11.
mihail1 вне форума
Старый 16.01.2015, 21:10
#388
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 790
Благодарностей: 42
Re: Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Так что вопрос о курсе рубля при конвертации остаётся открытым.
При оплате картой,происходит очень мутная и хитросплетённая схема двойных,а то и тройных конвертаций.
Вот,почитайте на досуге:
"Коварные конверсии"
vspiter7000 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mihail1 (16.01.2015), vgus (17.01.2015)
Старый 16.01.2015, 21:45
#389
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа

Цитата:
Сообщение от vspiter7000 Посмотреть сообщение
При оплате картой,происходит очень мутная и хитросплетённая схема двойных,а то и тройных конвертаций.
Вот,почитайте на досуге:
"Коварные конверсии"
Прочитал, не вдаваясь в подробности, главная цитата:"Но самое важное правило экономии при заграничных покупках звучит очень просто: пользуйтесь картой в валюте вашего дохода. "

Иначе можно очень прилично влететь за границей. Конвертацию надо делать заранее.

И тут опять встаёт прежний вопрос.

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Да просто странно, что в таблице конвертации Мастеркард есть белорусский рубль и украинская гривна, а росийского рубля нет.
mihail1 вне форума
Старый 17.01.2015, 13:39
#390
ЭПС Advanced Cash (advcash.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1,480
Благодарностей: 1,173
Автор темы Re: Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа

Цитата:
Сообщение от vspiter7000 Посмотреть сообщение
При оплате картой,происходит очень мутная и хитросплетённая схема двойных,а то и тройных конвертаций.
В нашем случае всё проще. Конвертация только одна, долларов на карте в валюту транзакции. Тем не менее, любая карточная транзакция в мире действительно занимает некоторое время, до 2-3 дней. Если на момент окончательного settlement транзакции курс валюты изменился, итоговая сумма транзакции также изменится. Некоторые жалуются, что якобы это делают специально, чтобы снять с них больше денег, но на самом деле это просто особенность функционирования Visa/MasterCard. Если курс изменится в другую сторону, сумма settlement будет меньше суммы авторизации.
advcash вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
vgus (17.01.2015), vspiter7000 (18.01.2015)
Старый 17.01.2015, 14:47
#391
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа

advcash, лично я хочу заказать вашу карту, чтобы на ней лежали баксы. Неизвестно, что будет с нашими банками, может введут лимит, как на Украине.
Наши банки сейчас зачастую устанавливают грабительский курс покупки-продажи доллара, а такие, как сбербанк проводят конвертацию не сразу, а только через несколько часов. Это совсем невыгодно при нынешних скачках рубля вверх, вниз.
Так проясните вопрос, если я провожу конвертацию по вашей карте из рубля в доллары(или наоборот), это будет проводиться по рыночному курсу на тот момент или как?
Мне не нужна такая неопределённость, как в сбербанке.

P.S. Более продвинутые (не такие жадные) банки, чем сбер, например, Авангард, проводят конвертацию сразу, без заморочек.

Последний раз редактировалось mihail1; 17.01.2015 в 15:45.
mihail1 вне форума
Старый 17.01.2015, 15:57
#392
ЭПС Advanced Cash (advcash.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1,480
Благодарностей: 1,173
Автор темы Re: Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа

Я уже писал об этом выше. Надо понимать, что карточные транзакции не моментальны. От пре-авторизации до окончательного списания средств проходит некоторое время, до 2-3 дней. Вот жизненный цикл транзакции MasterCard: https://blog.unibulmerchantservices.c...ansactions.jpg

На практике это означает, что курс всегда рыночный, но рыночный курс сегодня и рыночный курс через 2 дня - это могут быть два разных курса. Пре-авторизация может быть по одному курсу, а окончательное списание - по другому. Это не чей-то злой умысел, а специфика того, как сегодня работают международные платёжные системы.
advcash вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
vspiter7000 (18.01.2015), Денис Горностаев (29.01.2015)
Старый 17.01.2015, 19:05
#393
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа

Цитата:
Сообщение от advcash Посмотреть сообщение
Я уже писал об этом выше. Надо понимать, что карточные транзакции не моментальны.
Я это понял и раньше, но сомнения оставались.
Цитата:
Сообщение от advcash Посмотреть сообщение
На практике это означает, что курс всегда рыночный, но рыночный курс сегодня и рыночный курс через 2 дня - это могут быть два разных курса
При непрерывно меняющимся(иногда очень сильно) в течение дня курсе, можно очень сильно пролететь при конвертации. Выходит, делать её по вашей карте нельзя.(т.е. можно , но с риском) Вот в этой замедленной конвертации МастерКард и есть большой минус( да ещё у МастерКард нет курса рубля на оф. сайте) И у вас нет альтернативного пути. А ведь многие обменники делают конвертацию моментально, по текущему на тот момент курсу.
Цитата:
Сообщение от advcash Посмотреть сообщение
Это не чей-то злой умысел, а специфика того, как сегодня работают международные платёжные системы.
Вашу компания и МС я не подозреваю в злом умысле. А вот некоторые банки(например, сбер), жадность и обман налицо. Они ведь делают конвертацию по своему внутреннему курсу, могут вполне это делать и сразу, на деле же выбирают наиболее выгодный курс для банка, но невыгодный для клиента(задним числом).

Так что, конвертацию, выходит, удобней и безопасней делать в приличном банке или обменнике, а потом валюту перевести на вашу карту.
При валютном переводе с банка есть проблемы для российского клиента?

Последний раз редактировалось mihail1; 17.01.2015 в 20:16.
mihail1 вне форума
Старый 17.01.2015, 20:02
#394
ЭПС Advanced Cash (advcash.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1,480
Благодарностей: 1,173
Автор темы Re: Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
А ведь многие обменники делают конвертацию моментально, по текущему на тот момент курсу.
Моментально по текущему курсу конвертируются разве что наличные деньги в обменных пунктах на улице. Все карточные транзакции Visa/MC имеют такие составляющие, как предварительная блокировка средств и окончательный расчёт. Разница вполне может быть и в пользу клиента, если курс пошёл в другую сторону, но, конечно же, когда на карточном счету прибавляется какая-то мелкая сумма, никто не бежит писать об этом на форуме. Только в случае, если убавляется

Я вот сам недавно сделал долларовую покупку по чешской карте в кронах. Крона дешевеет, за те пару дней, пока сумма висела в блоке, курс изменился, в итоге ушёл в небольшой минус. Выход только один - выбирать, когда это возможно, транзакции в валюте карты, то есть в USD. Некоторые онлайн-магазины, к примеру, это позволяют. Недавно пользовался нашей картой для такой покупки, выбрал доллары, никакой комиссии за конвертацию не было (безналичные транзакции по нашей карте бесплатны, если они в USD).

Что касается валютных переводов из российских банков, с нашей стороны всё как обычно. Вопросы могут быть в плоскости валютного контроля у различных проверяющих органов. Тут надо смотреть конкретную ситуацию с конкретной суммой и конкретным банком.
advcash вне форума
Сказали спасибо:
vspiter7000 (18.01.2015)
Старый 17.01.2015, 20:58
#395
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа

Цитата:
Сообщение от advcash Посмотреть сообщение
Моментально по текущему курсу конвертируются разве что наличные деньги в обменных пунктах на улице.
Ок, не моментально. Но время конвертации очень ограниченно и не по дням, как МастерКард, а по минутам.
Посмотрите, мониторинг BEST CHANGE Обмен по текущему курсу в течение минут в ручном и полуавтоматическом режиме. Автоматически выбирает и показывает курсы валют в порядке возрастания по разным обменникам. Конвертация будет сделана по текущему времени курса на момент выбора.
Нужно лишь выбрать обменник. Всё это онлайн.

Так что, МастерКард-это тормоз при конвертации.

Последний раз редактировалось mihail1; 17.01.2015 в 21:04.
mihail1 вне форума
Старый 17.01.2015, 21:55
#396
ЭПС Advanced Cash (advcash.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1,480
Благодарностей: 1,173
Автор темы Re: Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа

Bestchange.ru? Это же электронные валюты, с конвертацией долларов в рубли или другую валюту это не имеет ничего общего. Сейчас недоступен, кстати, видимо, слишком много желающих

Вообще, в условиях падающего рубля, к примеру, снимать с долларовой карты, наоборот, должно быть приятно В конечном итоге спишется меньше долларов за снятую сумму в рублях.
advcash вне форума
Сказали спасибо:
vspiter7000 (18.01.2015)
Старый 17.01.2015, 22:58
#397
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа

Цитата:
Сообщение от advcash Посмотреть сообщение
Bestchange.ru? Это же электронные валюты, с конвертацией долларов в рубли или другую валюту это не имеет ничего общего. Сейчас недоступен, кстати, видимо, слишком много желающих
Или вы меня не поняли, или я вас www.bestchange.ru
Это удобный монитор обменников, через который можно выбрать обменник с лучшим курсом.
А потом, там же в мониторинге, зайти в лучший обменник, свободно поменять рубли , к примеру со счёта в Сбербанке на доллары, скажем, в PM
Сейчас там вход свободный, по данному направлению 15 обменников.
mihail1 вне форума
Старый 17.01.2015, 23:10
#398
ЭПС Advanced Cash (advcash.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1,480
Благодарностей: 1,173
Автор темы Re: Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
свободно поменять рубли , к примеру со счёта в Сбербанке на доллары, скажем, в PM
Ещё раз, это не имеет никакого отношения к конвертации валют в системах Visa или MasterCard, поэтому сравнение тут невозможно.
advcash вне форума
Старый 17.01.2015, 23:35
#399
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа

Цитата:
Сообщение от advcash Посмотреть сообщение
Ещё раз, это не имеет никакого отношения к конвертации валют в системах Visa или MasterCard, поэтому сравнение тут невозможно.
Очень даже возможно с точки зрения человека, которому надо быстро и по хорошему курсу сделать конвертацию валют.
Мне ведь всё равно, будет идти конвертация через обменник или ваш МастерКард.
Раз МастерКард не блещет в этой области, приоритет за обменниками.
Таким образом, ваша компания для меня выступает только в качестве хранителя долларов. Для конвертации не годитесь. Очень жаль, при таких скачках рубля клиенту можно зарабатывать. И соответственно, вводов и выводов денег было бы много, это ведь выгодно и вашей компании.
mihail1 вне форума
Старый 18.01.2015, 00:00
#400
ЭПС Advanced Cash (advcash.com)
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 1,480
Благодарностей: 1,173
Автор темы Re: Advanced Cash - Универсальная платёжная платформа

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Раз МастерКард не блещет в этой области, приоритет за обменниками.
В нашем случае цепочка такая: средства откуда-то извне > счёт в Advanced Cash > долларовая карта Advanced Cash MasterCard > наличность в банкомате либо безналичная покупка. Пока не понял, как в эту цепочку встроить обменники электронных валют и счёт в Сбербанке, поэтому спрошу прямо: что именно вы сравниваете и что конкретно предлагаете нам сделать?
advcash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход