MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 13.01.2015, 14:59
#2141
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Dimafen, с учетом того,что мы живем при воровской власти...дальше можно не продолжать
kakadyi вне форума
Старый 13.01.2015, 15:46
#2142
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Процитирую классика,ну или почти) "Мы живем в самой прекрасной стране на свет ,а остальные страны нам сочувствуют"))))Не зря сказал один сатирик "Россияне не должны жить хорошо, они должны жить весело")))а по сабжу, на 10 банков раскидать долги ерунда да плюс к тому же рубль уже далеко не тот что был полгода назад))ДА и чардж возвращають могут не весь даже)
Cube вне форума
Старый 13.01.2015, 15:47
#2143
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Cube, Реально могли бы без всяких мсисов поднять деньги просто на курсе.*****.Так чешутся руки кондача отъе*ашить
kakadyi вне форума
Сказали спасибо:
чуча (31.01.2015)
Старый 13.01.2015, 15:50
#2144
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Александр Галушка Посмотреть сообщение
хм, только что пришел чарджбэк (пополнял 09.05.2014 г. картой Сбербанка через ROBOKASSA магазин ООО «Инфо маркет», заявление написал 30.10.2014 через сайт ок.сбербанк именно на магазин ООО «Инфо маркет»). Спасибо форуму и этой теме!!!
Отличные новости! Александр, искренние поздравления. А я вот пока жду ответ от Сбербанка, завтра будет ровно 3 месяца с момента подачи второго заявления.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Cube Посмотреть сообщение
А причем тут ПС?)Я тоже платил через робокассу, но ответ мне приходил от файн сервиса, в любом случае через кого-то платить придется интернет магазину т.к. у него самого нет службы обработки платежей. Кому написали, что ПС выполнила свои обязательства значит не правильно понял банк или подано заявление 100%!!Как можно оспаривать робокассу или РБК мани???Вы откуда лично знаете получил деньги магазин или нет??Вы только знаете что их списали с Вас и все, а во всем остальном разбирается уже банк, дошли ли деньги до магазина, если нет то компенсирует конечно ПС и делает поправку, а если дошли то спрашивают с магазина.

Александр искренне поздравляю!Сам жду такой смски, но мне возвращать пока не торопятся, оно и понятно деньги крутят))у меня сумма покрупнее...
Полностью поддерживаю. Нам не важно через кого шли платежи (РОБОКАССА, РБКМАНИ и т.д.) Они просто выполнили свои обязательства по платежам в пользу фирм-прокладок. У нас к прокладкам вопросы-т.к. услуг мы не получили. А раз не получили, вправе подавать заявления на чарджбек.

Последний раз редактировалось alexander2015; 13.01.2015 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
alexander2015 вне форума
Старый 13.01.2015, 16:14
#2145
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

alexander2015, Именно вправе. И при этом не важно пополняли что то или нет, фсё согласно аферте,на основании акцепта которой вообще всё это стало возможным(я имею ввиду прохождение платежа),а стало быть и заработок комиссионных во всей цепочке прохождения средств
Dimafen вне форума
Старый 13.01.2015, 16:26
#2146
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

А зачем второе подавали?
graf331 вне форума
Старый 13.01.2015, 16:36
#2147
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Добрый день!
мне только что пришел отказ от Сбербанка. Заявление писала 14.11.14г. Робокасса и Инфо-маркет. не уверена, что кому-то возвращают, а кому-то нет. если писали одинаковые обращения.
zaka02 вне форума
Старый 13.01.2015, 16:47
#2148
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от zaka02 Посмотреть сообщение
Добрый день!
мне только что пришел отказ от Сбербанка. Заявление писала 14.11.14г. Робокасса и Инфо-маркет. не уверена, что кому-то возвращают, а кому-то нет. если писали одинаковые обращения.
А на чем отказ основывается??
Cube вне форума
Старый 13.01.2015, 16:50
#2149
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

zaka02, что инфомаркет написал?
Dimafen вне форума
Старый 13.01.2015, 16:52
#2150
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

мне еще сам отказ не прислали на почту, могу потом выложить. Девушка по телефону зачитала. Суть в том, что Робокасса успешно перевела деньги в Инфо-маркет. Теперь необходимо разбираться с Инфо-маркет. Хотя я писала, что не могу связаться с ними. Пишут, что обращайтесь в суд и правоохранительные органы. И как быть теперь?
Сбер связался с робокассой и все видимо.
zaka02 вне форума
Старый 13.01.2015, 17:03
#2151
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

zaka02, это не отказ,вас просто уведомили,что нужно разбираться с инфомаркет,так вот и объясните им,что это они должны разбираться при помощи МПС,а суд-это само собой ,но их это не касается... идите и возражайте,пусть работают
Dimafen вне форума
Старый 13.01.2015, 17:11
#2152
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Dimafen, спасибо огромное за помощь! Попробую еще раз написать повторное заявление.
Пойду сегодня писать)
zaka02 вне форума
Старый 13.01.2015, 17:23
#2153
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Ну да, это не тот "отказ", что отказ))Если мне спустя 3-4 месяца скажут отказ т.к. робокасса перевела деньги магазину я им ёб...а буду бить в отделении...вот чесно...
Cube вне форума
Старый 13.01.2015, 17:30
#2154
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

zaka02, я не знаю насколько корректно написано ваше заявление(тут я не советчик),но предпочтительнее не новое заявление,а дополнение к старому(время ведь идёт)
Dimafen вне форума
Старый 13.01.2015, 17:37
#2155
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 142
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
zaka02, я не знаю насколько корректно написано ваше заявление(тут я не советчик),но предпочтительнее не новое заявление,а дополнение к старому(время ведь идёт)
Dimafen, подскажите, если я ранее писала заявление в Сбер на ммсис, и мне пришел отказ в связи с тем, что деньги ушли в Эксклюзивные информационные технологии и мне рекомендовали обращаться в суд, мне тоже лучше написать в дополнение к старому заявлению, что я не получала услуг от этой прокладки?
или лучше с нуля написать, что я просто оплатила информационные услуги Эксклюзивных информационных технологий и не получила этих услуг?
Filly вне форума
Старый 13.01.2015, 17:44
#2156
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

я писала заявление по форме Сбера, указала суммы и даты, сзади заявления меня попросили написать от руки ситуацию. где я рассказала, что переводила деньги в инфо-маркет, услуга от них не получена, связаться с ними не могу.
Девушка сегодня, читая мой отказ упоминала ММСИС. Видимо, они знают что и куда переводилось и кому. Поэтому как правильнее и грамотнее написать? Я очень хочу вернуть деньги, тем более у меня кредитная карта(((
Мне пришел отказ. Вот он:
ОАО «Сбербанк России» выражает сожаление, что ситуация, описанная в вашем
заявлении, поставила Вас в затруднительное положение.
14.11.2014 Вами было подано заявление № 000407-2014-29 об опротестовании
вышеуказанных операций по причине неисполнении компанией «Forex MMCIS Group»
Ваших распоряжений. Согласно Вашему обращению 04.06.2014 Вы перечислили
денежные средства на общую сумму ---рублей со счета Вашей карты № ХХХХ
ХХХХ ХХХ7 на Ваш торговый счет в компании «Forex MMCIS Group». Операции,
успешно проведенные с использованием реквизитов Вашей карты № ХХХХ ХХХХ ХХХ7
, были подтверждены одноразовыми паролями1. Таким образом, Банк получил и
корректно исполнил распоряжения на перевод средств по реквизитам, указанными Вами
при совершении операций. Из указанного выше следует, что изложенная в Вашем
обращении претензия – неисполнении компанией «Forex MMCIS Group» Ваших
распоряжений – относится к договорным отношениям плательщика и получателя
денежных средств, и, согласно п.1.25 Положения ЦБ РФ 383-П от 19.06.2012, должна
решаться сторонами без участия Банков.
Тем не менее согласно Вашей просьбе, изложенной в заявлении от 14.11.2014,
указанную в Вашем обращении информацию мы направили банку-эквайеру в
соответствии с требованиями, установленными международными платежными системами.
Однако запросы по операциям были отклонены банком-эквайером.
Для обоснования своей позиции ОАО «Промсвязьбанк», обслуживающее
электронный платежный сервис «ROBOKASSA» (далее – Платежный Сервис),
1 В соответствии с Условиями Держатель карты обязан нести ответственность по операциям, совершенным в сети интернет с
использованием полученных одноразовых паролей, которые не должны сообщаться другим лицам. В зависимости от вида
заключенного Договора указанное обязательство Клиента регламентируется п.11.17.2. Условий использования банковских карт ОАО
«Сбербанк России»; п.3.16. Приложения 1 к Условиям банковского обслуживания физических лиц ОАО «Сбербанк России» или
п.8.17.2. Условий выпуска и обслуживания кредитной карты ОАО «Сбербанк России».
представило пакет документов.
«ROBOKASSA» – это компания-посредник (электронный платежный сервис), предоставляющая услуги по переводу средств Плательщика Получателю и согласно условиям договора, заключаемого между пользователями Платежного Сервиса, несет ответственность только за перечисление средств Получателю.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации оспоренные операции являются переводами денежных средств, в отношении которых в соответствии с Федеральным законом №161-ФЗ «О национальной платежной системе» наступили окончательность и безотзывность2.
Согласно представленным документам 04.06.2014 с помощью Платежного Сервиса Вами были оплачены информационные услуги компании ООО «Инфо маркет» (далее – Компании) на сумму рублей.
По разъяснениям, полученным от международных платежных систем, опротестование операций по переводу денежных средств электронным платежным сервисам в целях дальнейшей оплаты услуг третьих лиц (получателей платежа) возможно только в случае, если электронные платежные сервисы не перечислили денежные средства получателям.
Учитывая, что электронный платежный сервис ROBOKASSA своевременно перечислил в ООО «Инфо маркет» денежные средства по Вашим поручениям, возврат средств не представляется возможным. ОАО «Сбербанк России» рекомендует Вам обратиться с требованием о возврате денежных средств непосредственно в ООО «Инфо маркет». В случае если Ваши требования не будут удовлетворены данными компаниями, Вы можете обратиться за защитой своих прав в судебные органы в рамках гражданского судопроизводства. Также, если Вы считаете, что против Вас, Вашего имущества совершены противоправные действия, Вы можете обратиться в правоохранительные органы3.
Ирина Юрьевна, мы надеемся, что наши комментарии помогут Вам разобраться в произошедшем, а дальнейшее сотрудничество с ОАО «Сбербанк России» будет для Вас максимально комфортным.
Приложения по обращению №
zaka02 вне форума
Старый 13.01.2015, 17:50
#2157
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

чем дальше тем интереснее. Такие новые отмазки придумывают. А некоторым платят. И так смешно становится. Смахивает на какуюто лотерею. В Банках стоит барабан а в нем заявления на чардж. "Разыгрывается возвращение денег!..... Чик-чик-чик...чик. И обладателем своей суммы становится..." и далее по тексту! Мне страшно))
Иван Симонов вне форума
Старый 13.01.2015, 17:51
#2158
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Что делать-то с этими отмазками? И как доказать? Я уже что-то вообще не уверена, что кому-то платят((((
zaka02 вне форума
Старый 13.01.2015, 18:00
#2159
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

да это пипец... я сегодня звонил и мне сказали что до 16 скажут да или нет. банк эквайер должен сказать свое слово но после того как вы выложили этот текст я чувствую что пора пить успокоительное..
мне кажется те люди которым они вернули это счастливчики которым повезло сделать это до того как банки сговорились(обдумали как правильно свернуть с дороги возвращения денег).

Последний раз редактировалось Иван Симонов; 13.01.2015 в 18:03.
Иван Симонов вне форума
Старый 13.01.2015, 18:03
#2160
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Filly, я попробывал бы второе
Dimafen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14