MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.01.2015, 15:21
#641
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Специалисты прогнозируют рост доллара до 200 рублей!!!

Мы тут уже давно не то обсуждаем, дружище, а хто де живёт, каго знает, тудыма - сюдыма.
assss вне форума
Старый 09.01.2015, 15:38
#642
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Специалисты прогнозируют рост доллара до 200 рублей!!!

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Т.е. коллега хотел сказать, что удержит его просто отсутствие денег у населения
До отсутствия денег ещё далеко,не всё так плохо,как видится из Украины.По моим ощущениям пока всё выглядит лучше,чем в 2009г,хотя курс просел в два раза больше.
equity вне форума
Старый 09.01.2015, 16:16
#643
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Специалисты прогнозируют рост доллара до 200 рублей!!!

Цитата:
Сообщение от sotoks Посмотреть сообщение
Что удержит курс?
Отсутствие спроса на доллар (вследствие падения импорта, прохождения пика по выплатам кредитов, завершение паники среди паникеров), присутствие спроса на рубль (обмен валютной выручки).
dmitrytkachev вне форума
Старый 09.01.2015, 16:36
#644
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: Специалисты прогнозируют рост доллара до 200 рублей!!!

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Вы бы за своей валютой присматривали.
За какой?Ладно нужно наверное уточнить.В многих темах поднимал этот вопросик меня видать не поняли.Да скрывать не буду я люблю Украину,не буду писать национальность многие по моим постам поймут.Мое мнение такое, всегда нужно отбросить агрессию и националистический шовинизм.Всегда русского патриота и украинского почему-то различают,почему?русский патриот,это звучит гордо,нация,русский.Украинский патриот это бандеровец,националист.
Получается что с бандеровцами хожу в церковь прекрасно встретил рождество,причём ходил молиться в церковь русского патриархата на западной Украине,нонсенс,нет правда.
Майдан-это что-то особенное,я там увидел НАРОД,кто его создал американцы,русские,нет его создал украинский народ,дух свободы(воля).А как его искажают в русских сми.А теперь война,вижу озабоченность,боль,украинских семей.
Мы знаем простую истину,в жизни за всё нужно платить.Мне жаль одного что за всё будет платить простой русский народ,нет не Путин и его олигархи,а рабочие,учителя и т.д

добавлено через 3 минуты
А курс при таких раскладах ничего не удержит.Без поддержки,инвестиций,мира. Рубль обречён.

Последний раз редактировалось sotoks; 09.01.2015 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
sotoks вне форума
Старый 09.01.2015, 19:04
#645
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Специалисты прогнозируют рост доллара до 200 рублей!!!

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Мы тут уже давно не то обсуждаем, дружище, а хто де живёт, каго знает, тудыма - сюдыма.
и тем не менее доллар пошел потихоньку вверх, точнее черти что творится

INVEST01 вне форума
Старый 09.01.2015, 19:15
#646
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Автор темы Re: Специалисты прогнозируют рост доллара до 200 рублей!!!

Цитата:
Сообщение от sotoks Посмотреть сообщение
Мы знаем простую истину,в жизни за всё нужно платить.Мне жаль одного что за всё будет платить простой русский народ,нет не Путин и его олигархи,а рабочие,учителя и т.д

добавлено через 3 минуты
А курс при таких раскладах ничего не удержит.Без поддержки,инвестиций,мира. Рубль обречён.
Затронули про то, что народ заплатит за все и как-то вспомнились слова Путина о его зарплате:

(Мне кажется лукавит, чтобы ВВП да не знал, тем более что на заседании госдумы были озвучены цифры о зарплате Сечина, хотя может уже подняли, рубль то ведь упал немного, а они на западные компании ориентируются)

Зарплата Игоря Сечина в государственной компании РОСНЕФТЬ - 4,5 миллиона рублей в ДЕНЬ!
Зарплата Алексея Миллера в государственной компании ГАЗПРОМ - 2,2 миллиона рублей в ДЕНЬ!
Зарплата Владимира Якунина в государственной компании РЖД - 1,3 миллиона рублей в ДЕНЬ!
Вдумайтесь в эти цифры


Они же нищие совсем, им ведь тяжело, поэтому мы с народа возьмем с каждого по чуть-чуть

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
и тем не менее доллар пошел потихоньку вверх, точнее черти что творится
На мой взгляд это больше похоже на попытки не дать ему расти, а он зараза никак падать не хочет
Основное шоу начнется после праздников, а пока что затишье.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.

Последний раз редактировалось Shalom; 09.01.2015 в 19:28.
Shalom вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 20:54
#647
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Специалисты прогнозируют рост доллара до 200 рублей!!!

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Вы замечали, как из машин выбрасывают пустые банки? Как кидают бычки мимо урн? Как курильщики заплёвывают всё вокруг себя? Как заливший незамерзайку автомобилист оставляет баклажку прямо на дороге? А пробитое колесо? Как на берегах рек и пляжах тоннами валяются пустые бутылки и прочий мусор? Как пешеходы прут на красный на дороге?
Кто это делает, власть, путин, может быть шойгу или рогозин? Нет. Это делаем мы сами.
Я не мусорю на улицах. Не курю. Автомобиля никогда не имела. Иногда переходила дорогу против правил, так меня раз чуть не сбила машина, еле отскочила. Но я абсолютно не понимаю, почему из того, что кто-то харкает на асфальт, вытекает, что власти могут нарушать права человека.

Навязывать гражданам религию, при этом ограничивать критику клерикалов ради защиты их чувств. Ждать от людей соблюдения морали в ситуациях, никак не связанных с нарушением прав других людей. От некоторых даже требовать официально, например, учителя и воспитатели детсадов могут быть уволены за "аморальный поступок", никак не связанный со школой. Издеваться над целой социальной группой, ведь они видите ли трахаются по-другому, пусть полезают в шкаф! В Питере, кстати, уволили из школы учительницу-лесбиянку и она теперь пытается доказать, что лесбиянство морально. Власти создали список запрещённых сайтов, и расширили его до предела. По какому праву Путин мне указывает, на какие сайты мне ходить, а куда нет? Может он завтра подпишет закон, обязывающий всех граждан смотреть рекомендованные новости? Кто дал властям право на такую травлю "плохих" артистов, при которой люди не могут нормально посетить их концерты пробыв там от начала до конца? Я не понимаю, почему верному и очень-очень богатому воину Путина из Чечни разрешают уничтожать имущество невиновных людей. Почему власти позволяют судить граждан подконтрольными правящей партии судьям, выносящим решения по звонку. Почему власти отправляют ещё не признанных виновными людей в такие СИЗО, в которых условия хуже, чем в тюрьме. По какому праву детей из детских домов загоняют в психоневрологические интернаты, а потом наршают их права? А чтобы эти дети дожили до такого, их запретили отдавать в иностранные семьи, сначала американские, а потом начали запрещать и в другие. Почему Кремль продолжает ограничения прав, начавшиеся до Путина, вместо того, чтобы их устранить? Почему в XXI веке в России существует список профессий, запрещённых для женщин? Это что, такая борьба за духовные скрепы? Почему инвалидам до сих пор вместе с оформлением инвалидности могут оказать такую заботу, что они потом не устроятся на работу?

Объясните, как всё это свинство связано с бычками мимо урны и незамерзайкой. Меня это всё очень раздражает и заставляет не только не любить режим, но и плохо думать об обществе и собственной стране. Потом что я вижу, как многие злодеяния режима получают поддержку широких масс. А ещё я знаю, что тот же список неженских профессий появился при глубоком совке, но при этом последний, выбранный народом Верховный Совет добавил в него новую позицию, под разговоры о демократии и человеческих правах.
Wind of freedom вне форума
Старый 09.01.2015, 21:06
#648
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Специалисты прогнозируют рост доллара до 200 рублей!!!

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
Я не мусорю на улицах. Не курю. Автомобиля никогда не имела. Иногда переходила дорогу против правил, так меня раз чуть не сбила машина, еле отскочила. Но я абсолютно не понимаю, почему из того, что кто-то харкает на асфальт, вытекает, что власти могут нарушать права человека.
По поводу всего остального написанного... У каждого государства (свободного) есть собственная точка зрения на различные явления и общественные процессы. Если государству и большей части его граждан не нравятся некоторые явления, то оно имеет полное право ограничивать эти явления. Точно так же как и вы имеете полное право нелюбить это государство и общество. Вас же никто за это не убивает и не отправляет на принудительное лечение?
Я гражданин нелюбимой вами страны, меня устраивает все. Если бы меня не устраивало все, то я бы понкинул это государство, благо, препятствий для этого нет никаких, и укатил бы куда нибудь в мусульманскую часть Европы, например в Бельгию.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.01.2015, 21:23
#649
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Автор темы Re: Специалисты прогнозируют рост доллара до 200 рублей!!!

Народ, давайте завязывайте с политикой, дело это неблагодарное и как показывает практика об истинном положении дел мы узнаем лишь спустя время. А вот осадок друг на друга остается уже сейчас.

Не стоит оно того. Давайте уж лучше тут про рубли да баксы, будь они неладны
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PIRANHAfx (09.01.2015), Николай Семенюк (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 21:24
#650
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Re: Специалисты прогнозируют рост доллара до 200 рублей!!!

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
Как известно, Будущее не предопределено... оно становится таким, каким мы его себе представляем... и чем больше людей видят будущее мирным, благоприятным, радостным и светлым - таким оно и становится...
Судя по вашим словам, Россиюшка с колен не встает и люди плохо живут из за того, что россияне видят будущее неблагоприятным, печальным и темным.
Sardaukar вне форума
Старый 09.01.2015, 22:12
#651
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Специалисты прогнозируют рост доллара до 200 рублей!!!

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Народ, давайте завязывайте с политикой, дело это неблагодарное и как показывает практика об истинном положении дел мы узнаем лишь спустя время. А вот осадок друг на друга остается уже сейчас.

Не стоит оно того. Давайте уж лучше тут про рубли да баксы, будь они неладны
справедливости ради, эта тема уж точно никак без политики.
ибо курс рубля также сильно зависит сейчас от политической ситуации
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Da Gama (10.01.2015), INVEST01 (09.01.2015), sotoks (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 22:20
#652
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Специалисты прогнозируют рост доллара до 200 рублей!!!

Китай и Россия: торгуем без доллара!

Цитата:
Независимые иностранные СМИ, подчас обгоняющие в поставке важных новостей «официозную» западную прессу, подсчитывают российско-китайские торговые барыши. Во времена американо-европейских санкций, действующих против России, такие подсчёты и вправду злободневны. Дело в том, что бездолларовый торговый оборот между Китаем и Россией подскочил на 2400%! (в 24 раза)



На портале Gramsgold.com на днях вышла статья Кэрол Серпы (Carol Serpa). Автор указывает, что доллар в международных расчётах потеснила активная торговля между Китаем и Россией: прямой товарооборот двух государств увеличился на 2400%. Журналистка называет это «взрывом».

В конце декабря, когда особенно остро встал вопрос об «экономическом выживании России», Китай проявил инициативу и заявил, что начнёт вести более полную торговлю с Россией в китайских юанях. Что до доллара, то Китай считает, что от него в расчётах следует «полностью отказаться».Эту информацию подтверждают серьёзные финансовые издания, например, «Bloomberg». Газета сообщает, что Китай разрешает форварды и свопы, выраженные в юанях и корзинах из трёх и более валют. Такой подход КНР к международной торговле является попыткой уменьшить валютные риски на фоне повышенной волатильности на рынках развивающихся стран, пишет издание.Соответствующие валютные контракты с участием российского рубля были запущены уже 29 декабря, указывает автор статьи.Между тем прямые валютные операции между Россией и Китаем, исключающие доллар из оборота, только с июля по октябрь прошлого года выросли на 2400%. Всего за 4 месяца!Президент России Владимир Путин, отмечает журналистка, решил укрепить связи с Китаем и избежать доллара во взаиморасчётах, поскольку США пытается подавить российскую экономику санкциями, введёнными несколько месяцев назад.По мнению Кэрол Серпы, усилия Китая (второй экономики в мире) по наращиванию использования юаня на международных рынках способствует формированию явной альтернативы доллару США, играющему сегодня ключевую роль в мировой торговле и финансах.А тут ещё русские с их стратегией!Как пишет «Уолл-Стрит Джорнэл», Путин заявил ТАСС, что нефтяной гигант «Роснефть» уже работает с крупной китайской корпорацией по вопросу оплаты сырой нефти юанями. Это означает отход от «диктата» американской валюты.

Российские компании всё чаще предпочитают прямую торговлю (пара юань — рубль), ведя импортно-экспортный бизнес со странами Азии, напоминает Кэрол Серпа.Вот и некоторые экономические выкладки.Оборот прямых сделок в двух валютах вырос с 307 млн. долл. в сентябре до 1,2 млрд долл. в октябре, т. е. только за один месяц. Этот же оборот составлял всего 52 млн долл. в июле. Данные предоставлены сайтом «China Foreign Exchange Trading System» (торговая система Центрального банка Китая).Автор приводит в статье слова Евгения Гавриленкова, валютного аналитика Сбербанка. По его мнению, объёмы растут потому, что обе стороны не против использования во взаимных сделках собственных валют вместо доллара. Гавриленков уверен, что такой оборот будет расти и дальше.Кэрол Серпа напоминает далее, что прямая торговля между КНР и РФ (рубль — юань) стартовала ещё в 2010 году на московской бирже. Однако в то время она мало интересовала российские компании. Так продолжалось до октября 2014 года, когда США и Европа одновременно расширяли свои санкции против России.С тех пор всё переменилось.В целях укрепления сотрудничества КНР и РФ в октябре подписали соответствующее валютное соглашение.

Сейчас ведутся переговоры Москвы с китайскими властями о запуске новых услуг для инвесторов на китайских и российских рынках.Многие рыночные аналитики согласны с тем, что санкции в отношении России будут лишь способствовать росту связей Москвы с разными странами, в том числе и с Китаем. Также есть мнение, что китайская валюта уже к концу 2015 года станет третьей в списке наиболее активно торгуемых валют в мире. К этому же периоду значительно вырастет объём торговых связей между Россией и Китаем, выраженных в юанях, что ещё более ускорит процесс интернационализации китайской национальной валюты.Автор статьи напоминает также о росте золотых запасов как Китая, так и России. По мнению Кэрол Серпы, всё это довольно «интересно».К этому материалу нужно добавить кое-что ещё. Чтобы стало ещё «интереснее».Годовых данных о товарообороте между КНР и РФ по понятным причинам пока нет, но уже подведены итоги 11 месяцев 2014 года.Как передаёт агентство «Прайм», по итогам января-ноября минувшего года оборот российско-китайской торговли вырос на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 86,75 млрд. долларов. Данные взяты из доклада главного таможенного управления КНР."Прайм" также отмечает, что китайский экспорт в Российскую Федерацию за одиннадцать месяцев 2014 года увеличился на 9,5% в годовом выражении и достиг 48,79 млрд долл. Импорт же российских товаров в Китай вырос на 4% (до 37,97 млрд долл.).Ранее директор департамента Европы и Центральной Азии Минэкономразвития КНР Линь Цзи заявлял, что Китай видит перспективы увеличения качества двусторонней торговли с РФ в авиационной отрасли, сфере космоса, других высокотехнологических областях, напоминает агентство.Китай занимает первое место среди торговых партнёров России (данные Минэкономразвития КНР).

Американский экономист и известный публицист Пол Крейг Робертс считает, что будущее мировой политики — в руках «российского медведя и китайского дракона», а «тысячелетию американской гегемонии» пришёл конец."2015-й будет очень хорошим годом, если Россия и Китай предпримут дальновидные экономические меры. План Москвы, кажется, заключается в том, чтобы найти стратегические и экономические точки пересечения с азиатскими государствами, игнорируя при этом провокации со стороны Запада", — цитирует товарища Робертса газета «Взгляд». По мнению Робертса, реализация такой политики в контексте международных отношений перспективна, ведь «все козыри на руках у Москвы и Пекина, а не у Вашингтона».Пол Крейг Робертс полагает, что развитие систем финансовых транзакций, альтернативных SWIFT, создание национальных платёжных систем и учреждение Банка развития БРИКС может девальвировать доллар. Усилия РФ и КНР дадут толчок внутреннему индустриальному развитию этих стран и заодно разладят западную экономическую систему. Тем более когда речь заходит о Китае — будущем промышленном лидере земного шара.Китай с его долгосрочной стратегией движется к своей заветной цели не первое десятилетие. «Дракон» своё возьмёт. Сотрудничество с Россией, несомненно, Поднебесную только усилит. Другой вопрос — что станет с долларом в результате частичного отказа двух крупных стран (Китая и России) от американской валюты в операциях. Ответ на него появится в ближайшие годы.
Источник
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (10.01.2015)
Старый 09.01.2015, 22:50
#653
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Специалисты прогнозируют рост доллара до 200 рублей!!!

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Другой вопрос — что станет с долларом в результате частичного отказа двух крупных стран (Китая и России) от американской валюты в операциях. Ответ на него появится в ближайшие годы.
там же интересный ответ
Цитата:
Совершенно исключено, чтобы спустя несколько лет доллар не утратил весомую часть своей прочности.
INVEST01 вне форума
Старый 09.01.2015, 23:14
#654
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Специалисты прогнозируют рост доллара до 200 рублей!!!

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
я знаю, что тот же список неженских профессий появился при глубоком совке, но при этом последний, выбранный народом Верховный Совет добавил в него новую позицию,
Что за список такой? Впервые слышу.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Независимые иностранные СМИ, подчас обгоняющие в поставке важных новостей «официозную» западную прессу, подсчитывают российско-китайские торговые барыши.
Первую строку прочитал, и всё понятно стало, дальше не стал. Писал полуграмотный олух, который механически переносит реалии и стереотипы существующие в его стране на совсем другую. Он бы ещё про их "самиздат" написал.

Последний раз редактировалось assss; 09.01.2015 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Старый 09.01.2015, 23:37
#655
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Специалисты прогнозируют рост доллара до 200 рублей!!!

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Первую строку прочитал, и всё понятно стало, дальше не стал.
Что то меня это не удивило
А кто бы как бы не относился к автору статьи - того факта о чем она это не меняет.
dmitrytkachev вне форума
Старый 09.01.2015, 23:57
#656
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 372
Благодарностей: 210
Re: Специалисты прогнозируют рост доллара до 200 рублей!!!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
справедливости ради, эта тема уж точно никак без политики.
ибо курс рубля также сильно зависит сейчас от политической ситуации
Соглашусь, хоть это и парадоксально звучит, но курс рубля очень сильно зависит от политики. По курсу рубля хорошо видно кто кого переиграл
BrokenSword вне форума
Старый 10.01.2015, 00:12
#657
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Специалисты прогнозируют рост доллара до 200 рублей!!!

Цитата:
Сообщение от BrokenSword Посмотреть сообщение
По курсу рубля хорошо видно кто кого переиграл
ну, именно, это ещё очень рано
противостояние ещё в самом разгаре...
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 10.01.2015, 00:19
#658
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Специалисты прогнозируют рост доллара до 200 рублей!!!

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Что за список такой? Впервые слышу.
а он есть. Современная версия была принята в 2000 году, но ограничения были и до этого. В принципе там в конце есть примечание
Цитата:
Примечания. 1. Работодатель может принимать решение о применении труда женщин на работах (профессиях, должностях), включенных в настоящий перечень, при условии создания безопасных условий труда, подтвержденных результатами аттестации рабочих мест, при положительном заключении государственной экспертизы условий труда и службы госсанэпиднадзора субъекта Российской Федерации.
но по факту получается законная дискриминация и если я правильно понимаю, работодатель имеет право отказывать женщинам по половому признаку в таких профессиях, даже если может добиться признания условий безопасными.

Постановление Правительства РФ от 25.02.2000 N 162 "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин"

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_26328/
Wind of freedom вне форума
Старый 10.01.2015, 00:36
#659
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Специалисты прогнозируют рост доллара до 200 рублей!!!

Ну так это же за ради заботы ж делается о женьщине.
А мужчин просто так не принимают на "женские" профессии. Например продавцом в прод. маг. не примут. Просто так.
assss вне форума
Старый 10.01.2015, 00:44
#660
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Специалисты прогнозируют рост доллара до 200 рублей!!!

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Ну так это же за ради заботы ж делается о женьщине.
Ну так можно сказать, что лучше бы Путин вместо таких постановлений ушёл бы в отставку ради заботы о своём здоровье.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А мужчин просто так не принимают на "женские" профессии. Например продавцом в прод. маг. не примут. Просто так.
в таком случае это абсолютно хамская дискриминация со стороны конкретного работодателя, с этим нужно, но трудно бороться. Однако, государство не призывает считать мужчин-соискателей людьми второго сорта, а вот женщин явно советует.
Wind of freedom вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксперты прогнозируют рост рынка видеорекламы в Рунете Aisller Маркетинг: общий форум 6 29.11.2018 21:34
Доллару прогнозируют стоимость в 25 рублей Тимон Новости в мире финансов и инвестиций 47 14.04.2015 14:34
За 1 день -12 рублей к стоимости доллара. Что делать? Rentier Новости в мире финансов и инвестиций 10 25.01.2015 12:16
Курс доллара превысил 46 рублей, в евро - 58 рублей VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 10 07.11.2014 18:41
Рост доллара к иене побил шестилетний рекорд kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 2 07.11.2014 07:02