MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 09.01.2015, 07:54
#2061
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
Тоже интересно...Что ж за банк у Вас такой.Смотри аккуратнее,возможно,это попытка нае*ать Вас,чтобы потом совершенно на законных основаниях отказать в чардже.А как понять не катит?Это устно со слов банковского работника чтоли?
У него на прямую шли платежи и один уже на ммсис вернули. Ранее человек писал об этом.
graf331 вне форума
Старый 09.01.2015, 09:10
#2062
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

graf331, да в курсе я.через гранд солюшен,я так полагаю,нехилый платеж был,так что кто его знает об истинных намерениях сотрудников банка
kakadyi вне форума
Старый 09.01.2015, 12:51
#2063
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

он же писал-МТБанк город Минск

добавлено через 1 минуту
у них там свои заморочки,но я не стал бы переписывать заявление ,не получив офиц ответ(письменный)

добавлено через 4 минуты
самый главный вывод из его чарджа,так это то что у ммсис оставались прямые счета даже летом 2014,а все думали что их нет с конца 2013

Последний раз редактировалось Dimafen; 09.01.2015 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 09.01.2015, 13:26
#2064
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

ничего не понятно с чарджами, полная неразбериха.
есть случаи, что возвращались деньги, когда писали на прокладки, я говорю не про те, что публиковались здесь и в ВК, а про достоверные, о которых я знаю точно.

Тинькоф например, отказывает всем, независимо что писали, на ММСИС или прокладки
vindikator вне форума
Старый 09.01.2015, 13:50
#2065
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
ничего не понятно с чарджами, полная неразбериха.
есть случаи, что возвращались деньги, когда писали на прокладки, я говорю не про те, что публиковались здесь и в ВК, а про достоверные, о которых я знаю точно.

Тинькоф например, отказывает всем, независимо что писали, на ММСИС или прокладки
Здесь https://vk.com/na_forex?w=wall-76306865_845 выкладывали по ТКС - возврат!!!
inv2014 вне форума
Старый 09.01.2015, 13:53
#2066
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

да понятно, что добровольно никто деньги отдавать не хочет,если бы хоть один увидеть мотивированный отказ,а не ту чушь ,что пишут в обосновании невозвратов
Dimafen вне форума
Старый 09.01.2015, 14:18
#2067
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

получается, Тиньков в начале декабря вернул деньги с прокладки, а в январе пишет отказы, тоже с прокладки.

Отказ их можно считать логичным, если поверить, что со всех прокладок деньги далее перечислялись на счета в ММСИС в офшоры, поэтому и отражались в личном кабинете.
Возможно, что ДОЛ в дальнейших переводах и не участвовал, поскольку далее деньги переводились не по карте, а из банка в банк через платежное поручение.
Далее они обналичивались или переводились в оплату рекламы, аренды и т.д.
vindikator вне форума
Старый 09.01.2015, 14:35
#2068
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 510
Благодарностей: 28
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

скорее всего возврат зависит именно от наличия денег в том банке в который они упали, ведь явно в банках остались заблокированные счета с деньгами прокладок.
А вот про ммсис и вправду не ясно, кто то отказывает а кто то возвращает зная что это форекс и мошенничество, 50 на 50 получается.
Тогда интересно сколько лежит на счетах ммсис открытых в тбилиси.. ведь эти счета явно тоже заблокированы
__________________
Представительство ДОЛГ = 1 441 504 019,81 рублей.
Айнур Белов вне форума
Старый 09.01.2015, 14:49
#2069
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

отказ можно считать логичным если наши запросы не соответствуют правилам МПС,и всё....куда реально шли деньги отказывающие не знают,а если знают(ли),то являются соучастниками нарушения всех норм и правил платежей и контроля.....

добавлено через 4 минуты
Айнур Белов, тут ранее чётко описывалось как осуществляется возврат и из каких средств.Деньги у эквайеров есть свои,даже если нет уже заблокированных сумм от прокладок,но кто ж добровольно их отдаст???

Последний раз редактировалось Dimafen; 09.01.2015 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 09.01.2015, 17:38
#2070
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 227
Благодарностей: 480
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

У меня отказ от ТКС банка.
Оплата была 28.06.14, заявление подал 30.10.14.
Вот что написали:
"Андрей ******, банком, совместно с Платежной Системой, была рассмотрена претензия, по результатам анализа которой оспаривание операций, к сожалению, невозможно, т.к. были выявлены следующие обстоятельства: для осуществления своей деятельности компании «MMCIS inc.» и «Mill Trade» привлекали средства физических лиц как Forex-брокеры и обеспечивали трейдерство на онлайн-площадках в системе Интернет с открытием физическим лицам брокерских счетов.

Предметом оспаривания в данном случае является операция, связанная с переводом денежных средств на такой брокерский счет через платежный сервис (RBKMONEY). При проведении указанной операции платежный сервис являлся посредником по переводу Ваших денежных средств в пользу компаний «MMCIS inc.» и «Mill Trade». Услуга по переводу денежных средств была оказана Вам платежным сервисом надлежащим образом. В связи с чем у банка нет законных оснований в рамках правил и процедур ведения претензионной работы воздействовать на компании «MMCIS inc.» и «Mill Trade».

Для урегулирования споров, связанных с тем, что компании «MMCIS inc.» и «Mill Trade» не выполняют свои договорные обязательства, рекомендуем Вам обращаться в правоохранительные и судебные органы с претензией к конечному получателю денежных средств – группе компаний MMCIS (претензия может быть основана в том числе на нормах законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей).

В свою очередь мы готовы всемерно помогать органам внутренних дел в проведении соответствующего расследования по Вашему заявлению."

Официальную бумагу выслать отказались, требуют официальный запрос на выдачу официальной бумаги
andrewryh вне форума
Старый 09.01.2015, 18:01
#2071
Интересующийся
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 510
Благодарностей: 28
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

А кто как думает имеет ли связь телеканал РБК с платежной системой Рбк мани, ведь в основном именно на канале РБК крутили постоянно рекламу ММСИС и Кондакова приглашали именно в канал РБК, думаю Кондаков знаком с директорами Рбк и не зря доверил весь крупняк именно платежной системе Рбк мани
__________________
Представительство ДОЛГ = 1 441 504 019,81 рублей.
Айнур Белов вне форума
Сказали спасибо:
vovax (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 18:07
#2072
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от andrewryh Посмотреть сообщение
Официальную бумагу выслать отказались
Статья 140 УК РФ,с этим можно смело в суд идти катать заяву в полицию

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от andrewryh Посмотреть сообщение
Предметом оспаривания в данном случае является операция, связанная с переводом денежных средств на такой брокерский счет через платежный сервис (RBKMONEY).
Платёж был в ООО "Хер его знает какая у Вас там прокладка была"-это факт.Всё остальное-домыслы ТКС.С этим можно смело идти в суд с иском на ТКС.

Последний раз редактировалось kakadyi; 09.01.2015 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
kakadyi вне форума
Сказали спасибо:
vovax (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 18:42
#2073
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Вот это самый здравый ответ от банка.
__________________
marikpp вне форума
Старый 09.01.2015, 19:15
#2074
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Айнур Белов Посмотреть сообщение
А кто как думает имеет ли связь телеканал РБК с платежной системой Рбк мани, ведь в основном именно на канале РБК крутили постоянно рекламу ММСИС и Кондакова приглашали именно в канал РБК, думаю Кондаков знаком с директорами Рбк и не зря доверил весь крупняк именно платежной системе Рбк мани
https://top.rbc.ru/economics/20/01/2014/900434.shtml,а про себя скажу что до определённого времени канал был уважаемым мною(еслиб не реклама на рбк меня вообще здесь не было бы...)

добавлено через 2 минуты
https://top.rbc.ru/economics/20/01/2014/900434.shtml

добавлено через 4 минуты
поэтому неформально связь была и думаю есть

Последний раз редактировалось Dimafen; 09.01.2015 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Сказали спасибо:
vovax (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 21:29
#2075
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
https://top.rbc.ru/economics/20/01/2014/900434.shtml,а про себя скажу что до определённого времени канал был уважаемым мною(еслиб не реклама на рбк меня вообще здесь не было бы...)

добавлено через 2 минуты
https://top.rbc.ru/economics/20/01/2014/900434.shtml

добавлено через 4 минуты
поэтому неформально связь была и думаю есть
А ссылки та уже не рабочие походу РБКашники и тут сидят тоже
шура174 вне форума
Старый 09.01.2015, 23:09
#2076
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 33
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Почистили, видать стыдно стало, ведь репутация канала здорово пострадлала. Бояться попасть под раздачу Генпрокуратуры.
surikvv вне форума
Сказали спасибо:
vovax (10.01.2015)
Старый 09.01.2015, 23:11
#2077
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrewryh
Официальную бумагу выслать отказались
Статья 140 УК РФ,с этим можно смело в суд идти катать заяву в полицию
Ну уж точно не 140, т.к. "Субъектом преступления, предусмотренного ст. 140 УК, может быть лицо, достигшее 16 лет и занимающее определенное служебное положение - должность в государственном учреждении или в органах местного самоуправления".
mentax вне форума
Старый 09.01.2015, 23:29
#2078
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

pr0sport,
Вчера был в ВТБ Беларусь уточнял на кого писать .Показал 2 примерных варианта заявлений как у всех :
1. просто чардж на прокладку, по бланку их банка
2. с описанием ситуации ммсис,переход на сайт прокладки и оплата с него
Работник отдела по картам сказала пишите на того,что в квитанции,переспросил,говорит вы же не первый, типа знаю ,что говорю вот и хз.
Думаю заполнить бланки, на чардж,на прокладки,но описать ситуацию в отдельном заявлении как было начиная с ммсис,что бы в итоге мне банк не ответил,что я вату катаю. Получается оплатил я прокладке, она мне никаких услуг не предоставила за мои деньги.

и еще робокасса или хз кто там, уже не помню,делали конверсию на рубли, у меня с $ карты оплата.говорит писать надо как в транзакции рубли ,так что уже вдвое меньше.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sergey761 Посмотреть сообщение
pr0sport,
Вчера был в ВТБ Беларусь уточнял на кого писать .Показал 2 примерных варианта заявлений как у всех :
1. просто чардж на прокладку, по бланку их банка
2. с описанием ситуации ммсис,переход на сайт прокладки и оплата с него
Работник отдела по картам сказала пишите на того,что в квитанции,переспросил,говорит вы же не первый, типа знаю ,что говорю вот и хз.
Думаю заполнить бланки, на чардж,на прокладки,но описать ситуацию в отдельном заявлении как было начиная с ммсис,что бы в итоге мне банк не ответил,что я вату катаю. Получается оплатил я прокладке, она мне никаких услуг не предоставила за мои деньги.

и еще робокасса или хз кто там, уже не помню,делали конверсию на рубли, у меня с $ карты оплата.говорит писать надо как в транзакции рубли ,так что уже вдвое меньше.
Sergey761,

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sergey761 Посмотреть сообщение
pr0sport,
Вчера был в ВТБ Беларусь уточнял на кого писать .Показал 2 примерных варианта заявлений как у всех :
1. просто чардж на прокладку, по бланку их банка
2. с описанием ситуации ммсис,переход на сайт прокладки и оплата с него
Работник отдела по картам сказала пишите на того,что в квитанции,переспросил,говорит вы же не первый, типа знаю ,что говорю вот и хз.
Думаю заполнить бланки, на чардж,на прокладки,но описать ситуацию в отдельном заявлении как было начиная с ммсис,что бы в итоге мне банк не ответил,что я вату катаю. Получается оплатил я прокладке, она мне никаких услуг не предоставила за мои деньги.

и еще робокасса или хз кто там, уже не помню,делали конверсию на рубли, у меня с $ карты оплата.говорит писать надо как в транзакции рубли ,так что уже вдвое меньше.

добавлено через 1 минуту

Sergey761,
Sergey761,
так что уже 2 разных банка расположенных рядом говорят по разному

Последний раз редактировалось Sergey761; 09.01.2015 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
Sergey761 вне форума
Старый 10.01.2015, 00:33
#2079
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от mentax Посмотреть сообщение
Ну уж точно не 140, т.к. "Субъектом преступления, предусмотренного ст. 140 УК, может быть лицо, достигшее 16 лет и занимающее определенное служебное положение - должность в государственном учреждении или в органах местного самоуправления".
Здесь не знают, что такое "субъект преступления") Здесь УК цитируют кому как нравится, чтобы нагнать страху
__________________
marikpp вне форума
Старый 10.01.2015, 01:34
#2080
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Sergey761,
У меня Альфа банк Беларусь:
Вы в любом случае будете заполнять (может за Вас сотрудники заполнят) фирменный бланк банка на опротестование платежа. И вот тут вопрос на кого писать. Если смотреть по выписке, как это любят делать сотрудники банка, так там в основном был только посредник, иногда прокладка! Так вот меня на следующий день пригласили и попросили переписать офиц бланк банка и указать место совершения операции - рбк, робокасса, а изначально я писал - ммсис (или же прокладка). В пакет документов, который у меня состоял где-то из 50-75 страниц со всеми возможными подтверждениями и доказательствами прикладывал собственное заявление, где все пытался разжевать доступно и понятно!
vovax вне форума
Сказали спасибо:
Sergey761 (11.01.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14