MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 07.01.2015, 13:54
#4281
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
может чего то не понимаю, но зачем имея валюту переводить ее в фантики, а потом фантики размещать на депо в банке примерно в среднем под 20% годовых? это не покроет даже реальную годовую инфляцию в стабильное время (2014 год это вообще отдельная тема). т.е. в лучшем случае за год вы остаетесь при своих деньгах. ну там плюс-минус туда-сюда может пару % в плюсе будет.
ладно если еще просто фантики изначально были и их на депо кинуть, но купить их за валюту..... непонятно
Все просто. Курс был стабильным с 2008 года, а потому заработать на гривневом депозите было можно. Купил по 8 грн в 2010 году, прокрутил год, заработал 20%, продал по 8 грн, в итоге +20% в долларе, а не 8%, как давали банки.
Несколько лет все работало.
И потом, переводил в фантики только часть (~30%), как советовали умные люди.. Это то и спасло.
OTTO Shtekker вне форума
Сказали спасибо:
Deverolenk (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 13:55
#4282
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Другими словами, если раньше был депозит под 20% годовых, то и сейчас для клиента остается 20% годовых
Все верно, на бумаге будет 20% годовых. Но с этих 20% вычтут 20% налога, плюс дополнительно обложат 1,5% налогом на войну

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
клиент получает только 16% (при ставке 20%).
Получает меньше, т.к. не учтен еще налог на войну, который тоже стали автоматически вычитать.
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Сказали спасибо:
OTTO Shtekker (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 13:58
#4283
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
это не покроет даже реальную годовую инфляцию в стабильное время
Это вопрос не такой однозначный. Может если судить по колбасе и сыру, то возможно, и то, не не было такого подорожания за год (я про светлые и добрые времена сейчас). Может процентов на 10% от силы.
А вот если смотреть по технике, например, то она только дешевела. Поэтому покупательская способность денег на гривневом депозите росла, а не просто сохранялась.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 07.01.2015, 14:12
#4284
Мастер
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 5,517
Благодарностей: 448

награды Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
почему мне не отвечает представитель? и тут геноцид что ли?!) ...
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
вот вы смешной)). я же у вас ничего не спрашиваю). я вам уже не меньше раз объяснял что лезть в мой диалог с представителем НЕ НУЖНО! потому что вы не обладаете достоверной информацией и можете вводить меня в заблуждение сами того не подозревая. мне нужна официальная информация ОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ!!

...

еще раз убедительно прошу: я Вам очень признателен за помощь, которую Вы мне пытаетесь предоставить), но всё же пожалуйста, не встревайте со своими советами, догадками, выдуманными адресами от фонаря и т.д. и т.п. в мой диалог. я задал вопрос представителю и хочу получить на него конструктивный и официальный ответ на который в случае чего я буду ссылаться!
надеюсь на Ваше понимание!
С ув.

Denver10 я не надеюсь, что Вы прислушаетесь к чьим-то словам, но все же попробую еще раз напомнить:
1. это форум, здесь КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО высказать свое мнение, и Вы не можете никому затыкать рот.
2. это форум, здесь никто не ОБЯЗАН Вам отвечать, и Вы не можете у какого-либо участника ТРЕБОВАТЬ ответа. Если Вы требуете ответа у представителя Приватбанка, обращайтесь через официальные каналы Приватбанка, где Вам ОБЯЗАНЫ дать ответ.
3. это форум, здесь существуют правила, Вы желаете переписываться только с одним участником форума, тем самым нарушаете правила:

Цитата:
На форуме запрещено:
...
2.2 Личная переписка - выяснение личных отношений в форумах полностью запрещены. Личная переписка в теме более 1 сообщения с каждой стороны должна переноситься в личные сообщения.
vadimvx вне форума
Старый 07.01.2015, 14:30
#4285
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Denver10, действительно, уже тяжело будет выехать за пределы Луганска и Донецка, даже в тот же Харьков, чтобы снять деньги с банка. Не знаю, как в Донецке, а у нас в Луганске я лично с октября по декабрь вывела через пополнение моб. телефонов людям более 15 000 грн, чисто на обналичке. У меня очередь каждый день стояла киллометровая. Помимо этого, я помогала в декабре людям с переводами. Кому то с Киева был денежный перевод, и нам с Казахстана, а кому то просто пенсии помогала выводить. Я это все к тому, что я не выезжала за пределы Луганска, чтобы вывести как и свои, так и просто помочь простым людям получить свои деньги.
Поэтому пополнение телефонов - это единственный вариант вывода денег с Привата в наших блокадных городах.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
Deverolenk (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 14:41
#4286
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
то есть вы хотите сказать что представитель ПриватБанка менее компетентен, чем вы?)
да, конкретно в этом вопросе, я знаю больше.


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я не знаю кто у вас там когда и куда смог выехать из Донецка, но официально:
официально в стране и войны нет, но почему то из-за военных действий лично вы страдаете - не можете решить уже который месяц проблему с банком.


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
будете снова и снова тут мне отвечать
буду, если посчитаю нужным. отвечаю я только на те вопросы, ответы на которые знаю наверняка.
еще раз вам повторю, у меня много родственников, знакомых, друзей и все они из луганска и донецка. все так или иначе связаны конкретно с приватом, раз тема о привате. и все они еще по теплым временам (осенью), съездили в харьков, мариуполь, киев, днепропетровск, запорожье, изюм, кому куда было удобно и переоформили пенсии, пособия, депозиты закрыли и забрали деньги. только вы бедный и несчасный никак не можете решить свою проблему. я тоже знаю таких людей как вы и тут 2 варианта: 1. вы просто троллите в свое удовольствие или 2. только и можете что разговоры разговаривать, а дело сделать вам не под силу и вы придумываете для себя кучу причин, что типа от вас ничего не зависит и вы поэтому ничего не можете сделать.
хоть перестали троллить про закрытые отделения и пустые банкоматы - это уже прогресс за 2 месяца!!!


вон, Angelika, решает свои проблемы, потому как прекрасно понимает, что никто ей не поможет кроме нее самой и не пускает сопли тут на форуме.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->

Последний раз редактировалось -BUCH-; 07.01.2015 в 14:45.
-BUCH- вне форума
Старый 07.01.2015, 14:41
#4287
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Уважаемый представитель Приватбанка, прошу оценить мою ситуацию и, возможно, что-то посоветовать.

Я получил валютный платеж на свою долларовую интернет-карточку Приватбанка, но узнал в онлайн помощи, что со вчерашнего дня могу лишь осуществлять с нее интернет-платежи.
Вопросы:
1) Можно ли в ручном режиме вернуть платеж обратно (я переводил $$ с платежной системы Payza), пусть даже и с потерей комиссии Приватбанка?
2) Если нет, то можно ли закрыть карточку с конвертацией средств на мою гривневую карточку?

Спасибо!

Последний раз редактировалось Da Gama; 07.01.2015 в 14:47.
Da Gama вне форума
Старый 07.01.2015, 15:00
#4288
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Поэтому пополнение телефонов - это единственный вариант вывода денег с Привата в наших блокадных городах.
А с телефона как дальше деньги в наличку вывести? Раньше можно было в банк, но банки ведь сейчас закрыты. Или потом просто с телефоном нужно ехать за пределы АТО, и там снимать?
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Старый 07.01.2015, 15:13
#4289
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Da Gama, а просто перевести на гривневую карточку не получается? (это вопрос)

Deverolenk, тут идея в другом, вы пополняете не свой телефон, а телефоны знакомых, сослуживцев, которым нужно звонить, а пополнить телефон в зоне ато, не так и просто.
emerald вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (07.01.2015), Deverolenk (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 16:06
#4290
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от vadimvx Посмотреть сообщение
Denver10 я не надеюсь, что Вы прислушаетесь к чьим-то словам, но все же попробую еще раз напомнить:
1. это форум, здесь КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО высказать свое мнение, и Вы не можете никому затыкать рот.
2. это форум, здесь никто не ОБЯЗАН Вам отвечать, и Вы не можете у какого-либо участника ТРЕБОВАТЬ ответа. Если Вы требуете ответа у представителя Приватбанка, обращайтесь через официальные каналы Приватбанка, где Вам ОБЯЗАНЫ дать ответ.
3. это форум, здесь существуют правила, Вы желаете переписываться только с одним участником форума, тем самым нарушаете правила:
или вы меня не правильно поняли или я не так объяснил. я хочу и буду общаться со всеми форумчанами, кроме одного, который постоянно несёт какую-то чушь)). одно и то же, то какие-то выдуммки адресов "от фонаря", то какие-то непонятные знакомые у него выехали, когда выезд запрещен и т.д. и т.п.
если кто-то (кроме представителя) мне даст конструктивный ответ (с ссылками на оф.источники) на мой вопрос, то я буду только рад этому, а пока жду ответ от представителя и его дождусь!!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Denver10, действительно, уже тяжело будет выехать за пределы Луганска и Донецка, даже в тот же Харьков, чтобы снять деньги с банка. Не знаю, как в Донецке, а у нас в Луганске я лично с октября по декабрь вывела через пополнение моб. телефонов людям более 15 000 грн, чисто на обналичке. У меня очередь каждый день стояла киллометровая.
я помню, Вы мне это рассказывали, но мне сначала нужно получить доступ к депозиту чтобы я хоть так начал обналичивать средства. хотя я таких объемов не найду. в любом случае спасибо за совет.
С ув.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
да, конкретно в этом вопросе, я знаю больше (чем представитель ПриватБанка - прим. автора)
Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
буду, если посчитаю нужным. отвечаю я только на те вопросы, ответы на которые знаю наверняка.
ну нельзя в заявлении указывать новый адрес проживания "от фонаря" как вы советуете. хватит, не несите чушь, я Вас прошу, отстаньте от меня)), дайте пообщаться с нормальными адекватными людьми)) и подождать ответ.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
Deverolenk, тут идея в другом, вы пополняете не свой телефон, а телефоны знакомых, сослуживцев, которым нужно звонить, а пополнить телефон в зоне ато, не так и просто.
а в чём собственно проблема? я это делаю за несколько минут. живу (точнее пытаюсь выжить) в самом центре-очаге АТО

Последний раз редактировалось Denver10; 07.01.2015 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Denver10 вне форума
Старый 07.01.2015, 16:31
#4291
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

А вот эти депозиты, которые заморозили для Луганска и Донецка, на них проценты продолжают начислять?
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Старый 07.01.2015, 16:45
#4292
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
Da Gama, а просто перевести на гривневую карточку не получается? (это вопрос)
До сих пор было можно, а со вчерашнего дня уже нельзя; вот официальный ответ онлайн-поддержки Приватбанка:
Цитата:
К сожалению, на данный момент, с интернет карт VISA Internet (валюта USD) в Приват24 возможно провести только оплату в интернете. Проведение остальных платежей (между своими счетами, на карту ПБ и на т.д счета/карты) - недоступны в связи с нестабильной валютной ситуацией. Мы приносим свои извинения и благодарим Вас за понимание.
Как говорится, кто не успел, тот опоздал. Теперь даже коммунальные платежи нельзя будет производить с долларовой интернет карты, т.к. все расчеты там исключительно в гривнях.
Что хочешь, то и делай; как хочешь, так и крутись... Зажимают со всех сторон: теперь уже не только АТОшников, но и всех граждан Украины.

Последний раз редактировалось Da Gama; 07.01.2015 в 17:04.
Da Gama вне форума
Сказали спасибо:
emerald (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 16:50
#4293
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я это делаю за несколько минут.
случайно не у Angelika78 я живу совсем не в зоне ато (Харьков), но почему-то все знакомые постоянно просят пополнить им мобильники, кому-то лень кнопки давить, кому-то лень идти в киоск или банкомат, даже если говорю что деньги закончились, обычно отвечают "ну я подожду пару дней" автоматы действительно на каждом углу, но многие им не доверяют, "съест деньгу, а потом доказывай что не верблюд, лучше с живым человеком дело иметь."

а по вашему основному вопросу, от которого действительно давно устали все пользователи форума, вам вроде ответили, только выезжать, думаю можно остановится и в гостинице и дать ее адрес, а иначе, как это не печально, никак.

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
А вот эти депозиты, которые заморозили для Луганска и Донецка, на них проценты продолжают начислять?
Цитата:
Сообщение от PrivatBank Посмотреть сообщение
Заметим, что депозиты продолжают работать в прежнем режиме (проценты начисляются, вклады лонгируются на новые сроки), ограничен лишь доступ к счету.

Последний раз редактировалось emerald; 07.01.2015 в 17:04.
emerald вне форума
Сказали спасибо:
Deverolenk (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 17:34
#4294
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
случайно не у Angelika78 я живу совсем не в зоне ато (Харьков), но почему-то все знакомые постоянно просят пополнить им мобильники, кому-то лень кнопки давить, кому-то лень идти в киоск или банкомат, даже если говорю что деньги закончились, обычно отвечают "ну я подожду пару дней" автоматы действительно на каждом углу, но многие им не доверяют, "съест деньгу, а потом доказывай что не верблюд, лучше с живым человеком дело иметь."
нет, я сам пополняю родственникам и друзьям потому что у нас во-первых почти не осталось терминалов пополнения, а во-вторых, они если где-то и остались, то от нас это далеко и комиссия там около 10 грн.!! я пополняю без комиссий.

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
а по вашему основному вопросу, от которого действительно давно устали все пользователи форума, вам вроде ответили, только выезжать, думаю можно остановится и в гостинице и дать ее адрес, а иначе, как это не печально, никак.
у меня 2 простых вопроса:
1. как или чем мне подтвердить новый адрес проживания в заявлении в ПриватБанк?
2. как мне отсюда уехать, если Украина закрыла выезд из зоны АТО?
с Вами рад общению.
С ув.
Denver10 вне форума
Старый 07.01.2015, 17:46
#4295
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Denver10, если первый вопрос на мой взгляд, вполне правомерен в этой теме, то второй не имеет к ней никакого отношения. Украина не равно приват.
emerald вне форума
Старый 07.01.2015, 18:23
#4296
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
Denver10, если первый вопрос на мой взгляд, вполне правомерен в этой теме, то второй не имеет к ней никакого отношения. Украина не равно приват.
ок. второй вопрос - тут не вопрос. а как всё же быть с первым? представитель как-то размыто отвечает я не могу понять. если Вы поняли, то подскажите мне пожалуйста и желательно с ссылкой на оф.источник чтобы я в случае чего мог на него ссылаться.
С ув.
Denver10 вне форума
Старый 07.01.2015, 18:26
#4297
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Мне кажется, Приват должен Денверу доплачивать за апанье темы

ПС Украина ограничила (сделал 7 КП), а не закрыла выезд из зоны АТО.
Уже и сами дончане Вам советов надавали, что делать, а Вы и дальше троллите представителя Привата. Вам не надоело? Откуда столько свободного времени?....
Den2000 вне форума
Старый 07.01.2015, 18:33
#4298
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
Denver10, если первый вопрос на мой взгляд, вполне правомерен в этой теме, то второй не имеет к ней никакого отношения. Украина не равно приват.
а я вот не могу уловить смысл данной проблемы у данного пользователя. Что все таки там на самом деле произошло: у человека есть депозит в данном банке, предположим 100 000 грн. И он что??? не может его закрыть и потом обналичить либо же деньги вообще невозможно снять на карту, так как они заморожены наглухо, навсегда... либо что же все таки произошло?
Angelika78 вне форума
Старый 07.01.2015, 18:40
#4299
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Мне кажется, Приват должен Денверу доплачивать за апанье темы
да не, не нужно)

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
ПС Украина ограничила (сделал 7 КП), а не закрыла выезд из зоны АТО.
Уже и сами дончане Вам советов надавали, что делать, а Вы и дальше троллите представителя Привата. Вам не надоело?
по выезду из зоны АТО я лучше где-нибудь в другой теме поспрашиваю, а то тут это оффтоп. мне нужно узнать единственное: какой адрес писать в заявлении ПриватБанку и нужно ли его подтверждать, если да, то как и/или чем? всё.

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Откуда столько свободного времени?....
я работаю в интернете)
Denver10 вне форума
Старый 07.01.2015, 18:43
#4300
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: КИЕВСКАЯ РУСЬ
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 953
Благодарностей: 511
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

По поводу стонов про снятие 20% с доходов:
думал недавно перевести свои депозиты для надежности в Молдову, и там депо на полгода от 3.5 до 4 % на доллар и 10 на лею.
Так что нам стонать по поводу налога?Уверен что в будущем и у нас процентные ставки будут снижаться и мы с ностальгией будем вспоминать эти 20% - налог.
В России и Белоруси те-же 4-5% доллар и 10% рубль, в Европе вообще 1-2%.
Так-что главное выбрать банк надежный а не вестись на 25-26% гривневые пузыри.
Bastoin вне форума
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход