MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,139 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 05.01.2015, 16:26
#1981
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=hIGADHa_5T0
Отказ от Сбера,РБК-Мани придумали очередную легенду.
P.S. Это не моё!!!
Короче, суть отказа такая же, как и в ВТБ 24 мне отказали :/
agressor070 вне форума
Старый 05.01.2015, 19:15
#1982
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

У ТКС какая-то странная форма отказа.
то, что зачитали по телефону, к делу не пришьешь, должна быть бумага за подписью.
Требуйте от них письменный ответ
vindikator вне форума
Старый 05.01.2015, 22:35
#1983
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Culebra Посмотреть сообщение
Подавала заявление в ТКС в начале ноября сегодня пришло смс позвонить в банк. позвонила мне зачитали отказ потому как прокладки просто выполняли перевод и банк совместно с МПС якобы провели расследование в связи с чем выяснилось что прокладки перевели деньги ммсис и почему то милл трейд хотя про милл трейд я ничего не писала их влиентом не являюсь. прошу выслать на почту если вышлю выложу
блин, хреново...хотя...
на каком основании прокладка перевела деньги в ммсис? Что, и счет и платежное поручение от моего имени такое найдется? лично я акцептировал информационную услугу, не знаю ни про какой ммсис и все тут...нецелевое расходование средств налицо. Нужно перечитать правила ch срочно.
Интересно, расследование ТКС и МПС заключалось не в чтении данного сайта случайно...

Последний раз редактировалось arestages; 05.01.2015 в 22:41.
arestages вне форума
Старый 05.01.2015, 23:37
#1984
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 73
Благодарностей: 58
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

мне сегодня вернули 7000$, чарджбэк сработал. ( МТБанк Минск) Платеж был сделан 27.05.2014г. Остался еще один платеж от 14.07. по нему пока ничего еще на рассмотрении
pr0sport вне форума
Старый 05.01.2015, 23:39
#1985
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

на кого писали? земеля!
vovax вне форума
Старый 05.01.2015, 23:41
#1986
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 73
Благодарностей: 58
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Тот платеж который вернули писал именно на ММСИС, а тот, который еще на рассмотрении на Гранд Солюшенс
pr0sport вне форума
Старый 05.01.2015, 23:45
#1987
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Искренне рад и сильно ПОЗДРАВЛЯЮ!
Мля, а то читать на сегодня уже нечего!
Видно Россия вся гуляет!
Те кто не пьет - пишут, что отказывают!

добавлено через 1 минуту
карта дол была?
и когда писали?

Последний раз редактировалось vovax; 05.01.2015 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
vovax вне форума
Сказали спасибо:
pr0sport (05.01.2015)
Старый 06.01.2015, 00:12
#1988
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от pr0sport Посмотреть сообщение
мне сегодня вернули 7000$, чарджбэк сработал. ( МТБанк Минск) Платеж был сделан 27.05.2014г. Остался еще один платеж от 14.07. по нему пока ничего еще на рассмотрении
Если не сложно скиньте сюда https://vk.com/albums-76306865 своё заявление и ответ. А то больше 1000 человек ждут новостей)))
inv2014 вне форума
Старый 06.01.2015, 00:28
#1989
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

может человек не хочет светиться!?
это его выбор и решение!
вот Вам и нету счетов в ммсис!
мои знакомы тоже где-то по весне пополняли, так тоже сразу и прямо на ммсис.
вроде как в "Тбилиси (ммсис)" оплата ушла.
vovax вне форума
Старый 06.01.2015, 01:23
#1990
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 73
Благодарностей: 58
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Без обид, но пока не решу со вторым платежом ничего выкладывать не буду. И да тот платеж который вернули там в примечании к платежу было конкретно указано forex-mmcis.ru Tbilisi GE
pr0sport вне форума
Старый 06.01.2015, 03:03
#1991
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 35
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

вот ответ от ТКС обычным электронным письмом. я направляла отсканированное и заполненное от руки заявление по их форме. ответ без печати и подписи.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за обращение.
Позвольте проинформировать Вас о том, что банком было рассмотрено Ваше обращение касательно оспаривания расходной операции, к сожалению, по Вашей претензии не было принято положительное решение.
Банком, совместно с Платежной Системой, была рассмотрена претензия, по результатам анализа которой оспаривание операций невозможно по причине того, что в ходе ведения претензионной работы были выявлены следующие обстоятельства: для осуществления своей деятельности компании «MMCIS inc.» и «Mill Trade» привлекали средства физических лиц как Forex-брокеры и обеспечивали трейдерство на онлайн-площадках в системе Интернет с открытием физическим лицам брокерских счетов. Предметом оспаривания в данном случае является операция, связанная с переводом денежных средств на такой брокерский счет через платежный сервис RBKMONEY, ROBOKASSA_SERVICES и DENGIONLINE. При проведении указанных операций платежные сервисы являлись посредниками по переводу денежных средств клиента в пользу компаний «MMCIS inc.» и «Mill Trade». Услуга по переводу денежных средств была оказана Вам платежным сервисом надлежащим образом.
У банка нет законных оснований в рамках правил и процедур ведения претензионной работы воздействовать на компании «MMCIS inc.» и «Mill Trade». Поэтому для урегулирования споров, связанных с тем, что компании «MMCIS inc.» и «Mill Trade» не выполняют свои договорные обязательства, Вам следует обращаться в правоохранительные и судебные органы с претензией к конечному получателю денежных средств – группе компаний MMCIS.
Также обращаем Ваше внимание на то, что претензия была подана в банк с нарушением срока, определенного договором (более 30 дней с даты формирования выписки, в которой отражена операция).
Банк готов всемерно помогать органам внутренних дел в проведении соответствующего расследования по Вашему заявлению
Департамент Клиентского Обслуживания
Culebra вне форума
Старый 06.01.2015, 03:22
#1992
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Culebra, Ну и херь.Всё тупо на словах-где факты-то?С таким же успехом им можно написать-а Вы знаете,я,совместно со своей собакой провёл расследование и выяснил,что Вы убили Кеннеди.Ну что за бред эти банки пишут,ей-богу...Мой совет-оспаривайте в судбном порядке данное решение.
kakadyi вне форума
Старый 06.01.2015, 08:58
#1993
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Приветствую, мне "связной банк" написал:
"Здравствуйте!
По результату рассмотрения заявки потребовалась дополнительная информация.

Вы оспариваете операции, в компаниях ROBOKASSA и PSCB, заявляя неполучение услуг от компании MMCIS.
Предоставляемые компаниями ROBOKASSA и PSCB услуги состояли в переводе средств, который должен был произведен по указанным Вами реквизитам в июне и сентябре 2014г.
Факт успешности перевода Вами не оспаривается. Переводы были успешно произведены компанией ROBOKASSA в компанию Grand-Solution.
Никакие документы, отражающих ответственность компаний ROBOKASSA и PSCB за неполучение услуг от MMCIS, не были предоставлены. Просьба направить необходимые документы в ответном письме."

Подскажите пожалуйста, как ответить.
Елизавета Семчич вне форума
Старый 06.01.2015, 11:33
#1994
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Я так понимаю, Вы писали на не получение услуг «MMCIS inc.» и «Mill Trade» и просили разобраться в этом МПС (конечно же и ПС) в ситуации и вернуть деньги, который собственно дошли до "определенного" адресата.
ПОЛНЫЙ БРЕД ОТ БАНКА:
1 - Вы оспариваете операции, в компаниях ROBOKASSA и PSCB, заявляя неполучение услуг от компании MMCIS - ДА;
2 - Предоставляемые компаниями ROBOKASSA и PSCB услуги состояли в переводе средств - ДА;
3 - Факт успешности перевода Вами не оспаривается - ДА (не оспариваю успешную оплату).

Все скрины и переписку - доказали, что не оказывают и не отдают деньги.
И так оспариваем не оказание услуг, и банк эквайер должен вернуть нам деньги.
И что видим, что ROBOKASSA и PSCB в одной лодке с мошенниками!
Все и так все прекрасно знают! У некоторых идет возврат, у кого меньше звеньев в этой цепочке, а у кого-то происходит черт пойми что...
Официальный отказ от банка и со всем пакетом документов + отказ в прокуратуру, но при этом у Вас есть еще 30 дней на повторное оспаривание операции!
Дайте банку понять, что согласно правил и соглашений МПС, они обязаны с эквайера вернуть Вам деньги, если «MMCIS inc.» и «Mill Trade» не докажут оказание услуг.
Вот тут главное чтобы банки сами не пытались доказать оказание услуг!

P.S.: надеюсь немного по сути изложил.

добавлено через 4 минуты
PSCB - Питерский банк.
У меня на него на прямую уходили деньги!
Вот и посмотрим, что будут петь мне и моему банку в ответ!
"Черти паганые" - будут дергаться до последнего, чтобы не отдавать чужое!
Вот кто Вам должен возврат делать, но никак не хочет:
1 - ROBOKASSA_SERVICES WWW.OCEANBANK RU;
2 - www.INN. PSCB INNOVINFOTEH.

добавлено через 6 минут
Где эта сучка?
Пусть помогает разобраться!
На кой она вообще тут?

Последний раз редактировалось vovax; 06.01.2015 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
vovax вне форума
Старый 06.01.2015, 11:45
#1995
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 35
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

блин мне как то тяжело все это дается к пониманию... Я например заполняла обычную форму ТКС что есть у них на сайте и про ммсис не указывала а указывала те организации куда были перечислены деньги теми сервисами что указал банк - конечный получатель по квитанциям - как и у многих - гранд солюшенс файн сервис и еще хрень какая то... то что банк ерунду пишет полностью согласна но то что я тупо в этом ничего не понимаю тоже факт... я вот зашла в википедию и прочитала про чарджбек - Процедура строго регламентирована платежными системами Visa и MasterCard, в том числе имеет временное ограничение — опротестование возвратного платежа возможно не позднее чем 45 дней (на территории России - 30 дней) с момента его возникновения.

так откуда все берут период в 180 дней? может подскажете?
Culebra вне форума
Старый 06.01.2015, 12:11
#1996
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

не могу утверждать, но насколько знаю не более 120 дней с момента не оказания услуг, но не более 540 дней с момента оплаты этих услуг!
вот и писанина на "партнеров"...
все уже и так знают.
я бы им отправил документы - уже написав на ммсис и милтрейд и приложив все доказательства!
их будет у Вас побольше, чем на "партнеров"!
vovax вне форума
Старый 06.01.2015, 12:16
#1997
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 35
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

я здесь ранее выкладывала письмо с тем что у меня запросил ТКС, там была очень интересная формулировка. я высылала им все доки по ммсис с милл трейд я не связывалась, так понимаю что ответ они один и тот же все отписывают раз мне про милл написали, но не суть, суть в том что по квитанциям деньги ушли в конторы предоставляющие информационные услуги и банк тут просто повел себя ну не очень корректно я не ожидала такой ерунды от банка..
вот в том что и фишка что сроки все называют а я правил мастеркард не нашла если есть ссылки то там нет никаких правил - визу видела мастеркард нет а у меня именно она. если кто знает где найти эти правила подскажите где посмотреть, пожалуйста!
Culebra вне форума
Старый 06.01.2015, 12:25
#1998
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 38
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

вот кстати новые правилы визы на территории РФ, попробуйте найдите там сроки 120\540 дней?
https://visa.com.ru/ru/ru-ru/aboutvis...13.08.2014.pdf
maraven вне форума
Старый 06.01.2015, 12:26
#1999
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: РБ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 239
Благодарностей: 21
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Да что Вам сроки!
Вы пишите и относите (отсылайте)!
Пусть там и разбирается МПС!
У них даже можно вылазить за сроки в некоторых случаях, вычитал где-то!

Может Вам что-то даст и поможет (да простит меня автор): "Неоказание услуг было со стороны ММСИС и МИЛЛ ТРЕЙД. К РОБОКАССЕ претензий нет. Процедуру ЧАРДЖБЕК проводит МПС МАСТЕРКАРТ.Вы ведь не получили ни какой информации от банка эквайера. Поэтому я считаю, что Ваш банк не произвел регламентную процедуру ,предусмотренную договором между МПС и ТКС.В дальнейшем я вынужден буду обратиться в суд с заявлением о нарушении прав клиента Банка ТКС.В дополнении копии переписки отправлю в Асоциацию Российских банков -финансовому омбуцмену."

добавлено через 1 минуту
Ребята, если упираться в сроки, то точно ничего не будет!
Банка принимает ну и слава Богу!
Главное чтобы дошло до МПС, а не крутилось между желающими поживиться за чужой счет!

Последний раз редактировалось vovax; 06.01.2015 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
vovax вне форума
Старый 06.01.2015, 12:28
#2000
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Сроки эти прописаны в общих правилах МПС.

добавлено через 12 минут
Мы уже поняли что банки в данный момент сбрасывают с себя все обязательства по своей работе.
1. Прекращение получений,рассылки о оказаных услугах прокладками. Потому что это как ПС их может предоставить если сайты прокладок не работают и по юридическим адресам нет офисофисов данных компаний. Вывод: ПС высылала свои поддельные бумажки(статья).
2. Банки пишут что ПС провели платёж. А причём в нашем случае платёж в ПС,мы это и так знаем чем подтверждали отправку скринов с ПС. Вывод: Банки не выполнили работу по притензии или на 50%.
3. Отказы схожи с различием в некоторых мелочах. Вывод: затягивание времени и скопировав на форуме отказа,редактировав выдают за свой ответ. Не приступав к расследованию поданых обращений.
Вывод: Банки нарушили всё что могли.

Последний раз редактировалось graf331; 06.01.2015 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
graf331 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14