MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,925 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.12.2014, 07:20
#21
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 377
Благодарностей: 87
Re: Россия утратила вес в мировой экономике

Цитата:
Сообщение от mahtyp Посмотреть сообщение
вспоминающим о госдолге сша рекомендую поизучать вопрос перед тем как писать
а именно сколько в этом госдолге внешний сегмент, сколько внутренний
а еще предлагаю погуглить сколько МИР должен америке
дам подсказку - сумма там больше.
Выдохни че выкурил.И не неси ахинею или пруф давай сколько ж весь мир задолжал пиндосам. .
dgin7 вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (04.01.2015)
Старый 29.12.2014, 08:17
#22
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Россия утратила вес в мировой экономике

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Также, Кудрин прогнозирует падение ВВП страны в 2015 году на 2-4%, а также чреду дефолтов и снижения рейтинга РФ до «мусорных» уровней.
Об этом Мы узнаем только в конце 2015г. И тогда поймем - насколько хорош бывший.
pilot10 на форуме
Старый 29.12.2014, 08:54
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 172
Благодарностей: 20
Re: Россия утратила вес в мировой экономике

Цитата:
Сообщение от dgin7 Посмотреть сообщение
Выдохни че выкурил.И не неси ахинею или пруф давай сколько ж весь мир задолжал пиндосам. .
о
очередной манямирок порвался
ты ведь никогда не пытался этим интересоваться, верно?
да и зачем, ведь удобней думать что госдолг, доллар бумажка и прочее ))

https://www.federalreserve.gov/apps/f...e.aspx?t=l.106

но ты наверно тут вряд ли что либо поймешь, лучше включи орт )

Последний раз редактировалось mahtyp; 29.12.2014 в 09:03.
mahtyp вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 11:34
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Россия утратила вес в мировой экономике

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Можно один раз отключить Европе газ, но потом его у нас больше никто не купит, нарушение международного договора о поставках - это не шутка.
Я о том, что говорить, что РФ не имеет влияния на мировую экономику - это безответственно.
silv33 вне форума
Старый 29.12.2014, 14:09
#25
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Россия утратила вес в мировой экономике

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Об этом Мы узнаем только в конце 2015г. И тогда поймем - насколько хорош бывший.
Прогнозы на таких уровнях не просто так составляются, они зависят от многих факторов и давно уже есть расчеты, которые позволяют определить максимально точно этот показатель.

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Я о том, что говорить, что РФ не имеет влияния на мировую экономику - это безответственно.
Безответственно? Ну скажите, как может повлиять Россия на мировую экономику и не навредить себе?

добавлено через 6 часов 28 минут
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Что предлагалось, то и предлагается. Ничего не поменялось, кроме цифр в биржевых терминалах. Те же энергоносители идут ровно в тех же объемах, как и раньше.
Не поверите, но эти цифры представляют колоссальное влияние.

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Откуда дефолт? Почему дефолт? Черканите пару мыслей.
Снижения уровня ВВП, большая инфляция, проблемы в банковской сфере, санкции, отсутствие благоприятного инвестиционного климата и т.д.

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
А разве раньше было не то же самое? И почему не может? Может. Просто не все, что можно сделать, делать нужно..
Ну как вариант, представим себе, что еврпе просто перекрыли газ. Что произойдет с еврозоной? А вслед за ней и остальными рынками.
Ну и что? Европа найдет выход от ситуации, а Россия что будет делать без дохода от экспорта газа? Также будет и с другими рынками.

Последний раз редактировалось VictorSamus; 29.12.2014 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
VictorSamus вне форума
Старый 29.12.2014, 23:43
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Россия утратила вес в мировой экономике

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Безответственно? Ну скажите, как может повлиять Россия на мировую экономику и не навредить себе?
А что, кто-то другой может повлиять на мировую экономику и не навредить себе? И вообще так вопрос ставить неправильно. Зачем вообще влиять на мировую экономику, если это во вред себе?
Вас куда-то в словоблудие потянуло. Я говорил о том, что нет стран, которые не оказывают влияния на мировую экономику (ну кроме совсем уж Лесото)

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не поверите, но эти цифры представляют колоссальное влияние.
Почему не поверю? Поверю. Но если Вас послушать, так на российскую экономику влияют все, кому не лень, а сама она не может ничего. Так не бывает. Не существует в реальном мире систем без обратной связи.


Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Снижения уровня ВВП, большая инфляция, проблемы в банковской сфере, санкции, отсутствие благоприятного инвестиционного климата и т.д.
Слова-штампы. Все что Вы перечислили, не является ни признаками дефолта, ни предпосылками к его наступлению. Вы просто перечислили факторы, которые оказывают негативное влияние на экономику. Те же самые факторы можно указать применительно к любой экономике. Хоть китайской, хоть европейской, хоть украинской. Но дефолт-то тут при чем?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Ну и что? Европа найдет выход от ситуации, а Россия что будет делать без дохода от экспорта газа? Также будет и с другими рынками.
Вообще-то я ляпнул первое, что попалось под руку, просто для иллюстрации. Чисто теоретически. Но тут мне стало интересно. Какой же выход найдет Европа в случае прекращения поставок газа из России? Приведите примеры. Только реалистичные.
silv33 вне форума
Старый 30.12.2014, 02:36
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 377
Благодарностей: 87
Re: Россия утратила вес в мировой экономике

Цитата:
Сообщение от mahtyp Посмотреть сообщение
о
очередной манямирок порвался
ты ведь никогда не пытался этим интересоваться, верно?
да и зачем, ведь удобней думать что госдолг, доллар бумажка и прочее ))

https://www.federalreserve.gov/apps/f...e.aspx?t=l.106

но ты наверно тут вряд ли что либо поймешь, лучше включи орт )
Ну давай умник, расшифруй в каком столбце или строчке задолженность всего мира америкосам.А я посмеюсь
dgin7 вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (04.01.2015)
Старый 30.12.2014, 02:58
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 172
Благодарностей: 20
Re: Россия утратила вес в мировой экономике

Цитата:
Сообщение от dgin7 Посмотреть сообщение
Ну давай умник, расшифруй в каком столбце или строчке задолженность всего мира америкосам.А я посмеюсь
что. не получается ? столбик или строка? ахахахах что даже не можешь латинские буквы читать?
подскажу там есть кнопочка тейбл дискрипшн

нет вата лучше оставайся в своем манямирке где доллар должен рухнуть каждый год ))
mahtyp вне форума
Старый 30.12.2014, 06:20
#29
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 377
Благодарностей: 87
Re: Россия утратила вес в мировой экономике

Цитата:
Сообщение от mahtyp Посмотреть сообщение
что. не получается ? столбик или строка? ахахахах что даже не можешь латинские буквы читать?
подскажу там есть кнопочка тейбл дискрипшн

нет вата лучше оставайся в своем манямирке где доллар должен рухнуть каждый год ))
Тююю так ты свидёмый, и че вас щеневмерлых так тянет в зону ру? Че скучно УГ в свидёмых укросми на вентилютор накидывать? Ну на какой сайт ни зайди везде пасутся, лять зашел на драйв.ру за новый Ха6 почитать, так там 3 комента первых за машину и на остальные 400 щеневмерлый срач.Когда уже вэлику украинску стену построят? И в нете бы тоже...

добавлено через 5 минут
Вас даже вычислять не надо, на любом форуме если рега свежая-99% щеневмерл пришел россиян уму разуму учить.Когда вы там уже работать начнете, а ?

Последний раз редактировалось dgin7; 30.12.2014 в 06:26. Причина: Добавлено сообщение
dgin7 вне форума
Старый 30.12.2014, 06:26
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 172
Благодарностей: 20
Re: Россия утратила вес в мировой экономике

Цитата:
Сообщение от dgin7 Посмотреть сообщение
Тююю так ты свидёмый, и че вас щеневмерлых так тянет в зону ру? Че скучно УГ в свидёмых укросми на вентилютор накидывать? Ну на какой сайт ни зайди везде пасутся, лять зашел на драйв.ру за новый Ха6 почитать, так там 3 комента первых за машину и на остальные 400 щеневмерлый срач.Когда уже вэлику украинску стену построят? И в нете бы тоже...
кончились аргументы и мозгов не хватает, так начинаешь оскорблять оппонента?
оскорбился словом вата?
ну так значит задело )
кстати я далеко не с х0хляндии, чини детектор.

короче итог. по теме ты 0босрался, прочитать пруф не смог, в итоге решил оскорбить собеседника брызгая слюнями. классический кадр ))

пс гмт 11 )

Последний раз редактировалось mahtyp; 30.12.2014 в 06:28.
mahtyp вне форума
Старый 30.12.2014, 07:14
#31
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 377
Благодарностей: 87
Re: Россия утратила вес в мировой экономике

Я ж грю щеневмерлы даже не спят ночами все строчат, у вас че там с работой совсем тяжко? Ну а по теме, нагуглил шо сшп денюхи берет в долг у развитых стран, а вдолг дает слабым неразвитым, покупает так сказать, себе вассалов за горстку зелепушек, шоб моськи на слонов по приказу из фашингтона тявкали.В основном таким как Зимбабве, Уганда, Украина, Грузия, Лесото,Прибалтика и т.п.Вообще ******* молодцы берут в долг у тех на кого потом мосек своих натравливают, виртуозы.Вот так и плодят своих должников-кого за горстку зелени, иным и печенюх хватает, причем за печеньки еще и внукам расплачиваться придется.

Последний раз редактировалось dgin7; 30.12.2014 в 07:35.
dgin7 вне форума
Старый 30.12.2014, 07:19
#32
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Россия утратила вес в мировой экономике

[QUOTE=VictorSamus;7807420]

Экс-министр финансов России назвал особенности текущего российского кризиса.

Если сравнивать кризис в РФ 2008-2009 годов, с тем, что происходит сейчас – это экономические события, которые объединяет только названия. Предыдущий кризис был результатом неблагоприятного состояния мировой экономики, этот – действие санкций. Об этом рассказал глава Комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов России Алексей Кудрин.

«В этом году ВВП мира будет расти – больше 3 %. Страны с прогрессивной экономикой: Индия, Бразилия, Китая, - в том числе», - заявил Кудрин.

Он также подметил, что влияние санкций на курс рубля намного значительней, чем цена на нефть. В других нефтедобывающих странах, процесс снижения котировок на черное золото повысил девальвацию национальных валют на 10-15%, а в России на 50%.

Бывший министр считает, что только сейчас российский бизнес почувствовал влияние санкций, после недавнего усиления. « Основное препятствие – ограничение доступа заимствований на внешних рынках. Это существенный удар, учитывая, что на следующий год нужно вернуть кредитов более чем на $120 млрд», - добавил он.

По мнению финансового эксперта, Россия теряет свою роль. «На данный момент, Россия уменьшила свой вес в мировой экономике», - подчеркнул он.

Также, Кудрин прогнозирует падение ВВП страны в 2015 году на 2-4%, а также чреду дефолтов и снижения рейтинга РФ до «мусорных» уровней.

[/QU
Да ничего Россия не утратила! Панику просто раздувают!
Solegol вне форума
Старый 30.12.2014, 07:29
#33
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 377
Благодарностей: 87
Re: Россия утратила вес в мировой экономике

mahtyp И где ты бедняга оскорбления увидел.Свидомый-сознательный, щеневмерла-начало гимна, а ты обиделся то на что?

добавлено через 4 минуты
А близко не с охляндии бывает?

Последний раз редактировалось dgin7; 30.12.2014 в 07:33. Причина: Добавлено сообщение
dgin7 вне форума
Старый 31.12.2014, 00:47
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 173
Re: Россия утратила вес в мировой экономике

Когда прочитал название темы в разделе новости, на 100% был уверен что украинец ее создал. Захожу в тему. Вы не поверите...
SupaProfit вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (04.01.2015)
Старый 31.12.2014, 01:23
#35
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Россия утратила вес в мировой экономике

SupaProfit, это играет роль?

Тема создана только с точки зрения экономического интереса. Форум вне политики и я не буду обсуждать политические отношения между странами. Вся информация, которая публикуется мною имеет первоисточник. Ко всем данным стараюсь приводить реальные факты. Возможно, в обсуждениях высказывают разные точки зрения, в том числе и я, но на то и обсуждения.

Я думаю, Вы сможете найти подтверждения моих слов, посмотрев список созданных мною тем. Уверен, что вы заметите финансовый и экономический интерес.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (31.12.2014)
Старый 04.01.2015, 06:25
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 377
Благодарностей: 87
Re: Россия утратила вес в мировой экономике

Цитата:
Сообщение от mahtyp Посмотреть сообщение
кончились аргументы и мозгов не хватает, так начинаешь оскорблять оппонента?
оскорбился словом вата?
ну так значит задело )
кстати я далеко не с х0хляндии, чини детектор.

короче итог. по теме ты 0босрался, прочитать пруф не смог, в итоге решил оскорбить собеседника брызгая слюнями. классический кадр ))

пс гмт 11 )
Да, я не разобрался, зато разобрался один хорошо шарящий человек из Лондона вот его ответ
Таблица весьма схематичная, и сколько то вменяемой инструкции к ней я не нашел. Как я понимаю, речь идет о том "мир должен США или США миру?". Для этого у того федрезерва есть другая табличка:https://www.federalreserve.gov/apps/f....aspx?t=s.9.aВ ней есть поле "net lending/borrowing" (для the rest of the world надо понимать), положительное значение в котором я понимаю как "США должны миру". Правда полей с точно таким же названием там целых четыре...Мне кажется за ответом на этот вопрос не надо ходить в дебри статистики ФРС. К примеру*здесьговорится, что за 2011 год у США большой внешний долг (государственный + частный), но и массу денег они сами дали в долг. Так что разница -3.1 трлн, что значительно меньше самого долга в 18.4 трлн.*
Так псевдоинвестор, шарящий токмо как по мелочь по вебтрансферам разным тырить, об0срался в итоге ты.Даже специалист из Лондона признал , что в дебрях федрезерва черт ногу сломит, где уж мне.И да все таки миру оне должны больше и уж тут ты об0срался по полной программе.
dgin7 вне форума
Старый 04.01.2015, 13:15
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Re: Россия утратила вес в мировой экономике

Цитата:
Сообщение от dgin7 Посмотреть сообщение
Батюшки, хто здесь? Украина кричит о дефолте России, я валяюсь ржунимагу, бревна соломинки ахах. ..
Цитата:
Сообщение от dgin7 Посмотреть сообщение
Вообще украинским товарищам о своей экономике беспокоится, работать уже начать штоле, а не соломинки бревна разыскивать
Опять Вы с соломинками.)

добавлено через 6 минут
Если бы в этой статье не было правды о России, то вы бы так не реагировали напряженно. Правда глаза колет. А признать и обсудить это не для гордых россиян, Киселльов не простит !!! Почему одни и те же люди постоянно так реагируют на все подобные статьи, где речь идет о каких то промахи России, может у вас работа такая ??

Последний раз редактировалось kobilnyk; 04.01.2015 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
kobilnyk вне форума
Старый 04.01.2015, 14:38
#38
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 432
Благодарностей: 147
Re: Россия утратила вес в мировой экономике

Цитата:
Сообщение от kobilnyk Посмотреть сообщение
Если бы в этой статье не было правды о России, то вы бы так не реагировали напряженно. Правда глаза колет
Тоже мне аргумент. Если бы, да кабы, да во рту росли грибы... или если бы у бабушки был ....

Работаю в Audi центре, за декабрь план продаж перевыполнен, это же касается других автосалонов, как элитных так и бюджетных марок. На моей памяти это первый кризис, когда народ как умалишенный массово скупает автомобили и бытовую технику.

А по поводу, какая в России жо*а, ну кризис есть, вот только смешно об этом от украинцев слышать, у которых на сколько мне известно экономическая ситуация гораздо хуже.
1Alex вне форума
Старый 04.01.2015, 14:43
#39
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: Донбасс!
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 837
Благодарностей: 280
Re: Россия утратила вес в мировой экономике

Ничего Россия не утратила, читаю новости финансов и экономики каждый день, все больше в Европе начинают требовать отмена всех санкций наложенных ЕС, так же и в мире, имею ввиду ту же Америку - предприниматели, бизнесмены давно уже говорят, что это был не выход, и сейчас там же распостраняется мнение о том, что правительство Обамы идет неверным путем. Куда им без России, достаточно того, что газ если перекроется - труба всех Европе. Вот, Южный поток не дали Болгарам, другие ухватились.
Россия - 1-я страна в мире.
O.Andru вне форума
Сказали спасибо:
Genrich (04.01.2015)
Старый 04.01.2015, 16:41
#40
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Re: Россия утратила вес в мировой экономике

А вот тут по ссылке https://www.abird.ru/articles/USA_debt счетчик госдолга США вреальном времени причем этоофициальная нескрытая информация, ничем не напоминает МММ. Поэтому раз в 100 лет и происходят мировые войны тк нарушают законы матеметики и экономики а потом за косяки отвечать когда надо то и происходит БАБАХ. 2 варианта есть либо все всем простят либо подраться и письками померяться кто сильнее, правда щас с такими технологиями и с таким оружием непонятно как это выглядеть будет.....
venik55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роль доллара в мировой экономике basay007 Финансовый кризис 32 17.07.2022 11:42
Эссе об основных тенденциях в мировой экономике УК "Арсагера" Инвестирование в фондовый рынок 2 28.07.2017 13:21
Борьба с ожирением ежегодно обходится мировой экономике в $2 трлн VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 17 27.11.2014 01:03
Эксперт: США угрожают мировой экономике Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 1 20.10.2014 19:58