MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,128 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Первый пост Опции темы
Старый 21.12.2014, 16:26
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
Сбалансированный - NeckNils-(Alpari)

Хочу начать с себя,я никогда не инвестировал и не знаком с рынком форекса вообще,я даже не знаю что это вообще такое.
Но без инвестиций никуда,я решил сделать эксперимент,в котором я буду учиться инвестировать и надеюсь на небольшую вашу поддержку.
И так,так как я студент,инвестировать я буду не большую сумму в размере 15,68$
С получением опыта я буду делать так называемые у вас "доливы" и менять свой портфель так,чтобы он был прибылен.
Привлекла меня площадка Альпари,так как есть интересное приложение для айфона и понятная полная версия,в общем поступил как обычный обыватель.
Пока я только приглядываюсь к этому всему,мной был кинут взор на 2 ПАММ счета,один из них дико агрессивный,второй средней агрессивности
Work only USDRUB 11$ 0,0%
Newton-RUR 300 ₽ -0.06%
NeckNils вне форума
Старый 23.12.2014, 09:56
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 269
Благодарностей: 170
Re: Сбалансированный - NeckNils-(Alpari)

NeckNils, с Альпари тяжеловато начинать будет, думаю, но посмотреть интересно.)
А почему не выбрали Fx-trend или Пантеон?
evilball вне форума
Старый 23.12.2014, 10:33
#3
Любитель
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 327
Благодарностей: 181
Re: Сбалансированный - NeckNils-(Alpari)

Я тоже начинал с альпари, но потом я в ней разочаровался
UrbanS вне форума
Старый 23.12.2014, 11:06
#4
Любитель
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 171
Благодарностей: 46
Re: Сбалансированный - NeckNils-(Alpari)

Почему считаете, что с альпари тяжеловато и разочаровался?
В С вне форума
Старый 23.12.2014, 12:53
#5
Любитель
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 327
Благодарностей: 181
Re: Сбалансированный - NeckNils-(Alpari)

Цитата:
Сообщение от В С Посмотреть сообщение
Почему считаете, что с альпари тяжеловато и разочаровался?
Моя прибыль там за пару месяцев вышла в 0
UrbanS вне форума
Старый 23.12.2014, 16:28
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 269
Благодарностей: 170
Re: Сбалансированный - NeckNils-(Alpari)

Цитата:
Сообщение от В С Посмотреть сообщение
Почему считаете, что с альпари тяжеловато и разочаровался?
Там много мартингейла, роботов, усреднений. Сложно подобрать адекватные счета с относительно невысокими рисками. Будет либо очень сильная диверсификация, из-за чего доход будет колебаться на уровне банковского (как в ТОП20 их), либо же придётся рисковать, как, собственно, делает ТС. В плюс, я думаю, на Альпари можно выйти, сам туда периодически поглядываю, но это надо мониторить постоянно как сами счета, так и рынок.
evilball вне форума
Старый 24.12.2014, 12:16
#7
Любитель
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 171
Благодарностей: 46
Re: Сбалансированный - NeckNils-(Alpari)

Цитата:
Сообщение от evilball Посмотреть сообщение
Там много мартингейла, роботов, усреднений. Сложно подобрать адекватные счета с относительно невысокими рисками. Будет либо очень сильная диверсификация, из-за чего доход будет колебаться на уровне банковского (как в ТОП20 их), либо же придётся рисковать, как, собственно, делает ТС. В плюс, я думаю, на Альпари можно выйти, сам туда периодически поглядываю, но это надо мониторить постоянно как сами счета, так и рынок.
Да уж если для вас доход на уровне банковского - это 40-60% в год... ну тогда не знаю... (как раз такая доходность у адекватных как вы пишите счетов). Но и по поводу большей доходности, и это не только в альпари пример, чем выше доходность, тем больше риски.
Хотя у них есть структурированные продукты, там приличная доходность, риски минимальные. Я как раз дождался экспирации (пол года назад было начало), получил приличную прибыль...
В С вне форума
Старый 25.12.2014, 02:55
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 269
Благодарностей: 170
Re: Сбалансированный - NeckNils-(Alpari)

Цитата:
Сообщение от В С Посмотреть сообщение
Да уж если для вас доход на уровне банковского - это 40-60% в год... ну тогда не знаю...
А где вы видели там 40-60%?) По индексу топ-20 за год всего 16,9% набежало. Разве не банковская? Сейчас вклады под 20% и больше принимают уже.
evilball вне форума
Старый 25.12.2014, 13:29
#9
Любитель
 
Имя: Vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Сбалансированный - NeckNils-(Alpari)

Цитата:
Сообщение от evilball Посмотреть сообщение
А где вы видели там 40-60%?) По индексу топ-20 за год всего 16,9% набежало. Разве не банковская? Сейчас вклады под 20% и больше принимают уже.
Выбранные автором счета показывают доходность более 300%. Ели учесть что половина будет отдана управляющему, то получается 150% или я чего то не понимаю?


Расскажите поподробней, почему начинающему лучше на FT?
VladimirKKK вне форума
Старый 25.12.2014, 14:50
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 269
Благодарностей: 170
Re: Сбалансированный - NeckNils-(Alpari)

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
Выбранные автором счета показывают доходность более 300%.
Речь шла об их индексе топ-20.
Что касается выбранных счетов, то они, конечно, интересны, но даже при благоприятной обстановке, если только в два этих счёта вкладывать, выйдут качели с минусовой недели на плюсовую, что не очень приятно. Тем более, новичкам.

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
Расскажите поподробней, почему начинающему лучше на FT?
Не обязательно на FT. Но на FT и Пантеоне у основных топ-счетов куда менее агрессивные стратегии, а соответственно, шансы уйти в минуса ниже. На других площадках тоже есть консерваторы, но их меньше и найти их в рейтинге сложнее. Если агрессоров брать, то разницы, на какой площадке инвестировать, в общем-то, нет. Но новичкам агрессоры не рекомендуются.
evilball вне форума
Старый 25.12.2014, 18:30
#11
Любитель
 
Имя: Vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Сбалансированный - NeckNils-(Alpari)

Почему не рекомендую ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

добавлено через 1 минуту
Подскажите сколько счетов включать в портфель? К примеру я сделал из 4 счетов 2 рублевых 2 долл.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Последний раз редактировалось VladimirKKK; 25.12.2014 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
VladimirKKK вне форума
Старый 25.12.2014, 19:07
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 269
Благодарностей: 170
Re: Сбалансированный - NeckNils-(Alpari)

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
Подскажите сколько счетов включать в портфель? К примеру я сделал из 4 счетов 2 рублевых 2 долл.
Если счета консервативные, то может и 4 счетов хватить. Вообще, каждый смотрит, как ему комфортнее. Обычно портфель - это от 5 до 10 счетов, меньше - большие риски, больше - излишняя диверсификация и соответственно низкая доходность. Хотя можно и больше брать, если, к примеру, добавлять агрессоров минимальными долями, но без опыта это сложно весьма.

Последний раз редактировалось evilball; 25.12.2014 в 19:12.
evilball вне форума
Старый 26.12.2014, 10:17
#13
Любитель
 
Имя: Vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Сбалансированный - NeckNils-(Alpari)

лучше рублевые или дол.?
VladimirKKK вне форума
Старый 26.12.2014, 11:00
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 269
Благодарностей: 170
Re: Сбалансированный - NeckNils-(Alpari)

VladimirKKK, тут уж сами решайте. Я с рублями не дружу и все накопления перевожу в доллары всегда.)
Но можно держать частично в рублях, частично в долларах, тогда от колебаний будете курса будете защищены.
evilball вне форума
Старый 26.12.2014, 12:08
#15
Любитель
 
Имя: Vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Сбалансированный - NeckNils-(Alpari)

а с чем связанно, что на форуме очень много информации по счетам с FT а по Альпари очень мало инфы?
VladimirKKK вне форума
Старый 27.12.2014, 14:00
#16
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Re: Сбалансированный - NeckNils-(Alpari)

Цитата:
Сообщение от VladimirKKK Посмотреть сообщение
а с чем связанно, что на форуме очень много информации по счетам с FT а по Альпари очень мало инфы?
На Альпари вроде как есть управляющие из которых можно собрать портфель на 40-60% годовых с учетом выплат управляющим:
MrGold Stability
Stability RUR
Kostas ATS
Manticore Dynamic
Desatnik U96
Shooting-Star Trading Blue River
Elbrus conservative
Elektronik
Samurayi Navaleon+ichimoku
Uspexx
PEKOPDCMEH Variety RUR
Algorithmic Trading Algorithmic Trading
Akulov prof
Manticore
MrGold
Anclbob hedge_2
Stability MemoryOfAgris

Да, на FT заметнее динамика роста, но возможно это временное явление, как и для большинства управляющих, будут периоды спада, это 100%
alexanderduder вне форума
Старый 27.12.2014, 19:34
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
Автор темы Re: Сбалансированный - NeckNils-(Alpari)

Ох,мужики,мне написало,что тема не создалась и я плюнул и не создавал новую,а тут оказывается она создалась.
Отвечу на вопрос,почему я выбрал альпари,во-первых частая реклама в соц.сетях и уличных стендах (я из СПБ),привлекло красивый сайт,интуитивное управление,все просто и без сложностей и так же приложения для айфона.
В данный момент счет Newtonhttps://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/316239/ находится в минусе на 1,24%.
А счет WorkOnly USD RUB бездействует,по заявлянию управляющего,ждем более стабильного рынка,как заявляет управляющий в своем топике на форуме Alpari

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexanderduder Посмотреть сообщение
На Альпари вроде как есть управляющие из которых можно собрать портфель на 40-60% годовых с учетом выплат управляющим:
MrGold Stability
Stability RUR
Kostas ATS
Manticore Dynamic
Desatnik U96
Shooting-Star Trading Blue River
Elbrus conservative
Elektronik
Samurayi Navaleon+ichimoku
Uspexx
PEKOPDCMEH Variety RUR
Algorithmic Trading Algorithmic Trading
Akulov prof
Manticore
MrGold
Anclbob hedge_2
Stability MemoryOfAgris

Да, на FT заметнее динамика роста, но возможно это временное явление, как и для большинства управляющих, будут периоды спада, это 100%
На FT,нашел интересные индексы,агрессивные миллионники,лучший выбор для тех,у кого не очень большой капитал и он хочет его быстренько увеличить в пару раз и далее вложиться в более консервативные индексы,портфели,если что,я не знаю в чем разница между портфелями и индексами,был бы рад,если бы разъяснили,заранее спасибо.

Последний раз редактировалось NeckNils; 27.12.2014 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
NeckNils вне форума
Старый 27.12.2014, 20:41
#18
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Re: Сбалансированный - NeckNils-(Alpari)

По-моему безопаснее рассматривать именно каждого единичного управляющего, а именно инвестировать на коррекциях цены пая (учитывая средний дродаун). А индексы и прочие ПАММ-портфели - готовая конфета для тех, кто не хочет много думать Индекс и портфель - те же яйца в одной корзине, где у инвестора есть риск инвестировать в неподходящий момент (на пике или перед спадом ). Но это кому как подходит - есть те, кто боится за свои кровные, я их называю "безопасники" (рассматривают каждого управляющего, как рабочий торговый инструмент), а есть "безумцы", у которых есть деньги и они уже готовы к получению большого бабла, инвестируя тупо в готовые решения, лишь бы вложить и забыться
alexanderduder вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбалансированный - morg - (Alpari) morg Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 50 12.12.2013 19:49
Сбалансированный - Alpari - Alpari nlobp Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 6 15.12.2012 14:54
Сбалансированный - horsadar - (Alpari) horsadar Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 21 02.10.2012 22:39
Сбалансированный-giffif-(alpari) giffif Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 5 13.06.2012 23:22