MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.12.2014, 00:20
#2701
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вот и закон о форексе скоро будет в РФ, прозрачности чуть добавится.
Пусть хоть десять законов принимают. россия не делает погоды на форексе, не влияет на ход событий, не имеет на этом рынке гешефт и т.д. Так что этим законом лишь поставят в более жесткие и корумпированные рамки посредников, которые, в свою очередь возросшие расходы на ведение бизнеса, переложат на конечного потребителя услуг, сделав его и без того не легкую жизнь, совсем грустной. Хомячьё думает, что кто то будет заботиться о их правах. Наивные. Появление этого закона - лишь возможность откусить от жирного пирога, которым до сих пор ДЦ предпочитали ни с кем не делиться. Заботой о "мясе" там и не пахнет.
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
aspiez (18.12.2014), Fox_Malder (19.12.2014), Евгений Грабовец (19.12.2014)
Старый 18.12.2014, 00:22
#2702
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Пусть хоть десять законов принимают. россия не делает погоды на форексе, не влияет на ход событий, не имеет на этом рынке гешефт и т.д. Так что этим законом лишь поставят в более жесткие и корумпированные рамки посредников, которые, в свою очередь возросшие расходы на ведение бизнеса, переложат на конечного потребителя услуг, сделав его и без того не легкую жизнь, совсем грустной. Хомячьё думает, что кто то будет заботиться о их правах. Наивные. Появление этого закона - лишь возможность откусить от жирного пирога, которым до сих пор ДЦ предпочитали ни с кем не делиться. Заботой о "мясе" там и не пахнет.
Гм, а как же тогда NFA, FSA ну и на крайняк Кипрская или Турецкая лицуха? Чем мы хуже то?
PIRANHAfx вне форума
Старый 18.12.2014, 05:06
#2703
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Появление этого закона - лишь возможность откусить от жирного пирога,
Ну как-то надо государству казну пополнять, а тут такое поле неосвоенное, непаханное.
seter вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.12.2014, 12:29
#2704
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 165
Благодарностей: 20
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Проголосовал за последний вариант, конечно, если открывать сделки наугад, то для таких "игроков" - "Это весёлая игра 50 на 50".
poker-fan вне форума
Старый 18.12.2014, 12:35
#2705
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Выбрал второй вариант, но я бы проголосовал и за третий. Если уметь работать и крупняком не швыряться, то вполне допускаю, что получится.
__________________
СуперКопилка - платит 3-й год! За рефбэком-в личку.
Kirksan вне форума
Старый 18.12.2014, 16:03
#2706
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 973
Благодарностей: 37
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Я проголосовал за третий вариант потому,что прошел первые два когда начинал,и не только я сам сливал и конторы захлоповались вместе с моими деньгами,ну что же бывает и 10 лет назад это было возможно и сейчас,я просто остановил свой выбор на банковском форекс в лайфе и привлекло то,что деньги не нужно за пределы РФ переводить,а просто пришел в отделение банка и открыл счет.
Denis S вне форума
Старый 19.12.2014, 01:09
#2707
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Гм, а как же тогда NFA, FSA ну и на крайняк Кипрская или Турецкая лицуха? Чем мы хуже то?
В том то и дело, что пока я не знал что к чему - тоже верил, что регуляция и т.д. - это во благо трейдеров. На самом деле это своего рода бизнес по отжиманию бабла у брокеров. При чем, зачастую, взаимовыгодный.
Утрируя это выглядит так - отжали куховарни на проскальзываниях у хомячков лям денег, отслюнявили регулятору 100к в виде штрафов и компенсаций конкретному терпиле и работают себе дальше.
То есть все эти регуляторы - не борцы за права и свободы трейдеров, а скорее формальный орган, вроде КРОУФРа, правда с чуть большими полномочиями.
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Старый 19.12.2014, 01:34
#2708
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
В том то и дело, что пока я не знал что к чему - тоже верил, что регуляция и т.д. - это во благо трейдеров. На самом деле это своего рода бизнес по отжиманию бабла у брокеров. При чем, зачастую, взаимовыгодный.
Утрируя это выглядит так - отжали куховарни на проскальзываниях у хомячков лям денег, отслюнявили регулятору 100к в виде штрафов и компенсаций конкретному терпиле и работают себе дальше.
То есть все эти регуляторы - не борцы за права и свободы трейдеров, а скорее формальный орган, вроде КРОУФРа, правда с чуть большими полномочиями.
А не стоит идеализировать никого из участников экономической деятельности... Но по мне, так уж пусть будет что то более похожее на цивилизацию, чем вообще дикое поле.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.12.2014, 02:07
#2709
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А не стоит идеализировать никого из участников экономической деятельности... Но по мне, так уж пусть будет что то более похожее на цивилизацию, чем вообще дикое поле.
Это безусловно лучше, чем ничего, и я лично совершенно не против. Просто забавно наблюдать, как некоторые хомячки, в своей гипертрофированной вере в "доброго царя-батюшку", не в состоянии осознать элементарных вещей. Корову в деревне кормят, холят и лелеют вовсе не потому что искренне любят животных, ( как полагают хомячки), а потому, что надо отбирать у неё её детей, которых она рожает каждый год, потом её доить, а со временем свезти на скотобойню.
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 06:49
#2710
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
Это безусловно лучше, чем ничего, и я лично совершенно не против. Просто забавно наблюдать, как некоторые хомячки, в своей гипертрофированной вере в "доброго царя-батюшку", не в состоянии осознать элементарных вещей. Корову в деревне кормят, холят и лелеют вовсе не потому что искренне любят животных, ( как полагают хомячки), а потому, что надо отбирать у неё её детей, которых она рожает каждый год, потом её доить, а со временем свезти на скотобойню.
Ну я думаю про хомячков это лишнее, но в целом ход мыслей у вас верный.
Посмотрим что из этого закона получится, если только увеличатся издержки то не айс, но перемены очень интересные.
PIRANHAfx вне форума
Старый 19.12.2014, 11:10
#2711
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Профитмастер Посмотреть сообщение
отжали куховарни на проскальзываниях у хомячков лям денег, отслюнявили регулятору 100к в виде штрафов и компенсаций конкретному терпиле
штрафы и компенсации как правило выше самого нарушения
dmitrytkachev вне форума
Старый 19.12.2014, 14:30
#2712
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна чудес
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 991
Благодарностей: 1,331
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
штрафы и компенсации как правило выше самого нарушения
Буквально на днях читал об обратном. И ранее тоже была такая инфа. А прочитанные подробности о сути организации НФА, её роли, "эффективности" и т.д. - вообще ввели в преддепрессивное состояние.
ЗЫ
Но это один хрен лучше, чем вообще никем и ни чем не регулируемый форекс, который кухня по сути.
__________________
Viam supervadet vadens
Разгон депозита https://mmgp.ru/showthread.php?t=283360
Профитмастер вне форума
Старый 19.12.2014, 15:36
#2713
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
штрафы и компенсации как правило выше самого нарушения
На https://ru.forexmagnates.com/ куча примеров по ключевому слову "штрафы" и нарушения.

Как пример:

Цитата:
CFTC обязала нарушителей закона из Австралии выплатить 192 млн долларов в качестве штрафа и возмещения ущерба.

Scale of Justice CFTC обязала нарушителей закона из Австралии выплатить 192 млн долларов в качестве штрафа и возмещения ущерба.Австралийский гражданин Сенен Поуса привлек внимание Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Американский регулятор объявил о получении распоряжении суда, принятого на основании заочного решения, которое обязывает Поуса и Investment Intelligence Corporation (IIC) возместить причиненный клиентам ущерб и выплатить штрафы на сумму свыше 192 млн долларов.

Дело связано с мошенничеством на внебиржевом валютном рынке. Поуса и IIC обманули более 960 клиентов из США и других стран. Причиненный ущерб превысил 32 млн долларов.
Распоряжение было подписано судьей окружного суда западного округа Техаса Ли Якилем 27 ноября 2013 года. Суд обязал Поуса и его агентов возместить причиненный клиентам ущерб и выплатить проценты за период до вынесения судебного решения, что в совокупности составило 33 299 821 долларов. Также Pousa и IIC обязаны выплатить гражданские штрафы в размере 79,5 млн долларов. Нарушители получили пожизненный запрет на торговлю и обладание лицензиями. Суд запретил нарушать Закон о товарно-сырьевых биржах (CEA) и правила CFTC.
Источник

Как видим штраф выше ущерба.

Цитата:
В финансовом отчете за 3 квартал 2013 года FXCM сообщила об общих убытках в размере 15 млн. долларов США, связанных с продолжающимся расследованием FCA. Сегодня компания объявила о достижении соглашения с FCA о размере штрафов и компенсаций. Общий объем выплат составит 16,9 млн. долларов США.

Как сообщила FXCM, расследование проводилось в отношении асимметричного проскальзывания, которое компания применяла до августа 2010 года. До изменения условий торговли в 2010 году клиенты не получали улучшения цены в том случае, если поставщики ликвидности FXCM выполняли свои ордера по цене лучшей, чем ожидалось. Но при отрицательном проскальзывании клиенты FXCM несли убытки.

После расчетов с FCA FXCM выплатит около 10 млн. долларов США компенсаций клиентам, пострадавшим от асимметричного проскальзывания, уплатив дополнительно 6,9 млн. долларов США в виде штрафов.
Источник https://ru.forexmagnates.com/shtrafnyie-sanktsii/

Цитата:
Zulutrade оштрафовали за халатность на 350 тыс. долл.

OFAC потребовала от Zulutrade выплатить денежный штраф в размере 150 тыс. долл. и дополнительные 80 тыс. долл. вычеркнуть из комиссионных заработанных на счетах упомянутых в иске.
Источник https://ru.forexmagnates.com/zulutrad...350-tyis-doll/

Цитата:
CFTC оштрафовал и запретил торговать трейдеру-мошеннику.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) предъявила обвинения трейдеру-мошеннику из Флориды. Согласно решению регулятора Дэвид Р. Линч обязан выплатить более 470 000 долларов в качестве штрафов и возмещения причиненного ущерба. Линч совершал операции на внебиржевом валютном рынке и управлял незарегистрированным пулом счетов.

Трейдер из Флориды использовал ряд способов для того, чтобы скрывать мошеннические операции в течение пяти лет. По данным CFTC его жертвами стали более 14 человек.

В решении CFTC отмечено, что с декабря 2008 года по 4 июля 2013 года Линч управлял товарным пулом и незаконно привлек более 348 450 долларов от как минимум 14 участников.
Источник https://ru.forexmagnates.com/cftc-osh...ru-moshenniku/

И т.д.
dmitrytkachev вне форума
Старый 23.12.2014, 21:04
#2714
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Почти каждый думает что это лохотрон...
Montis вне форума
Старый 24.12.2014, 11:21
#2715
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от андрей багажников Посмотреть сообщение
Почти каждый думает что это лохотрон...
За всех ненужно говорить.
aspiez вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Pankow (24.12.2014), xdendi (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 11:28
#2716
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 451
Благодарностей: 40
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от андрей багажников Посмотреть сообщение
Почти каждый думает что это лохотрон...
Если бы каждый думал, что лохотрон, то тут бы никто не торговал!
Humar вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 16:13
#2717
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Humar Посмотреть сообщение
Если бы каждый думал, что лохотрон, то тут бы никто не торговал!
И не инвестировал .
muzprofi вне форума
Старый 24.12.2014, 17:02
#2718
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 562
Благодарностей: 28
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Инвестиция по моему менее опасна если грамотно сделана,а вот торговля не каждому дано такое делать с прибылью и каждый день.
Siruk вне форума
Старый 24.12.2014, 17:33
#2719
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Siruk Посмотреть сообщение
Инвестиция по моему менее опасна если грамотно сделана,а вот торговля не каждому дано такое делать с прибылью и каждый день.
Инвестирование это более редкая торговля
dmitrytkachev вне форума
Старый 24.12.2014, 18:38
#2720
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Инвестирование это более редкая торговля
Если исходить только из ожидания дивидендов, то никакая уже не торговля. инвестирование.
ATT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход