MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Старый 16.12.2014, 23:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Претензия к компании Liteforex от Sardaukar [ Объяснено ]

Ну вот и со мной вышел неприятный момент с Liteforex. Описываю сложившуюся ситуацию : Открыл у них в октябре торговый счет
NDD (swap free), так как я торгую в среднесрок обычно или дольше. Вчера 15.12.2014 получил очень неплохую прибыль по торговле парой USD/TRY больше 100000 рублей. Решил вывести 90000 руб, и продолжить торговлю, но не тут то было. Сегодня приходит письмо от ampolicy liteforex.

Здравствуйте, Кирилл.
Отдел безопасности LiteForex Investment Limited имеет основания
полагать, что на Вашем счете MT4-F- 170281 использовалась стратегия
хэджирования рисков по позициям открытым у другого брокера с целью
получения безрисковой прибыли в виде начисления свопа. При этом риски
хэджировались в компании LiteForex на безсвоповом счете при отсутствии
на то религиозных оснований. Компания, в свою очередь, понесла потери в
виде выплаченного свопа контрагенту. Данная сумма будет списана с Вашего
счета на основании пункта 2.10.5 "Соглашения": "Компания имеет право
изменить тип счета SwapFree на тип счета с начислением свопа и начислить
своп за перенос совершенных сделок, в случае нарушения клиентом условий
предоставления данной услуги. Счета SwapFree предоставляются только для
того, чтобы избежать нарушения религиозных канонов, а также увеличения
математического ожидания торговой стратегии".
Вывод средств со счета отменен. Счет заблокирован до окончания
проверки.

--
Best regards,

LiteForex Anti-money laundering department.

Во первых, я специально перед открытием бессвопового счета спрашивал в техподдержке, если я не мусульманин могу ли я открыть такой счет, на что мне ответили, что своп-фри счет доступен любому желающему. Во вторых, если бы я был нацелен на получение прибыли на свопах, я бы держал открытые позиции, наверно уж не 2 или 3 недели, а хотя бы пару месяцев.

Счет заблокировали на некоторое время. Захожу в 21-00 по мск в терминал и обнаруживаю, что счет разблочен и списано 28697,60 рублей. Прикольно они насчитали при ставке на покупку по паре USD/TRY buy swap -94.4 п, sell swap 16 п. Тут даже видна невооруженным взглядом накрутка. Скрин по истории счета прилагаю.
Видимо компания не довольна что я наторговал в хороший профит и решила урезать мою прибыль таким вот коварным методом.
Требую от компании liteforex возмещения незаконно списанных с меня 28697,60 рублей.

Мой номер счета -170281.

Если нужны еще какие либо скрины и прочие доказательства - предоставлю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрин по лайту.jpg
Просмотров: 183
Размер:	408.9 Кб
ID:	114660  

Последний раз редактировалось Sardaukar; 17.12.2014 в 00:34.
Sardaukar вне форума
Сказали спасибо:
StarGate (12.04.2015)
Старый 16.12.2014, 23:52
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
Re: Претензия к дц Liteforex от Sardaukar !

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Ну вот и со мной вышел неприятный момент с Liteforex
А что значит "и со мной"? Вроде бы ведь первая же претензия к компании за всё время существования форума mmgp! Или я как-то неправильно ищу?
Sergey S. Shirin вне форума
Старый 17.12.2014, 00:31
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Претензия к дц Liteforex от Sardaukar !

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Shirin Посмотреть сообщение
А что значит "и со мной"? Вроде бы ведь первая же претензия к компании за всё время существования форума mmgp! Или я как-то неправильно ищу?
https://mmgp.ru/showthread.php?t=5110&page=207 - вот например была недавно от Danchic.
П.с. просьба не флудить и писать по делу.
Sardaukar вне форума
Старый 18.12.2014, 18:25
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Итак прошло уже 2 дня, ampolicy liteforex игнорирует мои сообщения. Ради любопытства потребовал, чтобы предоставили подробный расчет суммы компенсации по свопам ( 28697,60 рублей ), опять же молчат партизаны... Что самое интересное, счет мой так и остался бессвоповым
( странно, не правда ли ? Если они с меня списали своп, причем непонятно как рассчитанным) - наверно и дальше рассчитывают меня также опрокидывать на бабки.

Вчера решил, что стоит вывести все деньги с этой шаражки и заказал на вывод 183000 руб, посмотрим еще сколько дней выводить будут.

Прошу администрацию форума добавить пометку о моей претензии в топик компании Liteforex.
Sardaukar вне форума
Старый 19.12.2014, 02:21
#5
Заблокированный
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 861
Благодарностей: 133
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Ну и?А где представитель? Чего молчат все?
Ekaterina02 вне форума
Старый 19.12.2014, 09:14
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от Ekaterina02 Посмотреть сообщение
Ну и?А где представитель? Чего молчат все?
Что лишний раз доказывает, как сильно лайтфорекс дорожит своими клиентами...
Sardaukar вне форума
Старый 19.12.2014, 11:23
#7
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Прошу администрацию форума добавить пометку о моей претензии в топик компании Liteforex.
Обратил внимания представителя компании на претензию в общей теме.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Elena MS (19.12.2014), Sardaukar (19.12.2014), StarGate (12.04.2015), Стеф Мастер (23.12.2014)
Старый 19.12.2014, 11:34
#8
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Sardaukar, я правильно понимаю, что был скорректирован только своп, результаты по профитным сделкам не были затронуты?
Elena MS вне форума
Старый 19.12.2014, 13:51
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Sardaukar, я правильно понимаю, что был скорректирован только своп, результаты по профитным сделкам не были затронуты?
В эту сумму ( аж 28697 руб), они насчитали не только своп, но и мой профит. Я специально сел и посчитал своп. Суммарный своп по всем открытым позициям получился 15819 руб. То есть эти жулики даже тут обманывают.

Последний раз редактировалось Sardaukar; 19.12.2014 в 14:27.
Sardaukar вне форума
Старый 19.12.2014, 17:39
#10
Заблокированный
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 861
Благодарностей: 133
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Что лишний раз доказывает, как сильно лайтфорекс дорожит своими клиентами...
Я редко когда соглашаюсь,но тут я вынуждена согласиться... Хотя бы ради приличия отписался представитель. Типа наша служба безопасности... И все такое,но даже нет этого...
Ekaterina02 вне форума
Старый 22.12.2014, 11:18
#11
Компания LiteForex (liteforex.ru)
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 116
Благодарностей: 9
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Ну вот и со мной вышел неприятный момент с Liteforex. Описываю сложившуюся ситуацию : Открыл у них в октябре торговый счет
NDD (swap free), так как я торгую в среднесрок обычно или дольше. Вчера 15.12.2014 получил очень неплохую прибыль по торговле парой USD/TRY больше 100000 рублей. Решил вывести 90000 руб, и продолжить торговлю, но не тут то было. Сегодня приходит письмо от ampolicy liteforex.

Мой номер счета -170281.

Если нужны еще какие либо скрины и прочие доказательства - предоставлю.
Уважаемый Sardaukar,

Информация по Вашему вопросу передана нашим специалистам из отдела безопасноти. Ваш вопрос будет решен в самые кратчайшие сроки.

С уважением,
LiteForex.

добавлено через 5 часов 12 минут
Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Счет заблокировали на некоторое время. Захожу в 21-00 по мск в терминал и обнаруживаю, что счет разблочен и списано 28697,60 рублей.
Уважаемый Sardaukar,

Ваш счет был проверен. Есть основания полагать, что Вами использовалась стратегия хэджирования по позициям открытым у другого брокера.

Компания имеет право скорректировать своп, если есть подозрения на использование стратегии хэджирования рисков по позициям открытым у другого брокера с целью получения безрисковой прибыли в виде начисления свопа.

С уважением,
LiteForex.

Последний раз редактировалось LiteForex Official; 22.12.2014 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
LiteForex Official вне форума
Старый 22.12.2014, 17:22
#12
Заблокированный
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 861
Благодарностей: 133
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Ну собственно не какого другого ответа и не ждали от представителя!!!
Ekaterina02 вне форума
Старый 22.12.2014, 19:09
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Итак, собственно ничего другого я и не ожидал услышать. Ваша компания не предоставила ни одного доказательства для подозрения в мою сторону, даже расчет комиссии по свопам также не предоставила, хотя я его требовал. Претензия остается неразрешенной
Я же в свою очередь повторюсь, что торговля на безсвоповом счете велась с целью - увеличения математического ожидания торговой стратегии, целенаправленная работа на своп исключается, объясняю почему -
Во первых - я специально посмотрел маркапы основных компаний по свопам, есть более доходная пара, например EUR/TRY, торговал я по USD/TRY и USD/MXN.
Во вторых, позиции я бы стремился удерживать намного более длительный промежуток времени ( наверное уж не пару недель, а пару месяцев хотя бы) , так как едва ли своп по моим позициям покрыл бы спред по данным парам.
В третьих, позиции были закрыты по получению достаточно большого профита по данным сделкам.
В четвертых, ваша финансовая служба не удосужилась предоставить мне полный расчет по компенсации по свопам - ваши умельцы насчитали аж порядка 29000 рублей, по моим же подсчетам эта сумма не может превышать 16000 рублей - что вы на это скажите ?
В связи с вышеизложенным, обвинения со стороны liteforex в мой адрес по работе на своп, считаю не доказанными, списанную компенсацию за своп считаю не обоснованной и незаконной.
Администрацию форума прошу данную тему не закрывать, в связи с не разрешением претензии. Даже, если мне не компенсируют снятую комиссию ( накрученную ) за своп, может другим трейдерам данный пост поможет не налететь на теже грабли, что и я.

Последний раз редактировалось Sardaukar; 22.12.2014 в 21:59.
Sardaukar вне форума
Сказали спасибо:
StarGate (12.04.2015)
Старый 22.12.2014, 23:39
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от LiteForex Official Посмотреть сообщение
Есть основания полагать, что Вами использовалась стратегия хэджирования по позициям открытым у другого брокера.
есть основания и есть неоспаримые доказательства - это как бы две разные вещи. я тоже много чего предполагал на форуме, за что был забанен с формулировкой - "бездоказательные сообщения". извольте все же предоставить доказательства ваших предположений. а так это тупо будет считаться отжиманием прибыли/свопа, да еще и с накруткой, судя по сообщением автора.

Ekaterina02, вот это те самые пункты условий торговли, которые вроде никто из брокеров не применяет, но если очень захочет, то почему и нет. вы поняли о чем я, надеюсь.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->

Последний раз редактировалось -BUCH-; 22.12.2014 в 23:42.
-BUCH- вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
costv66 (02.01.2015), Ekaterina02 (23.12.2014), Sardaukar (23.12.2014)
Старый 22.12.2014, 23:45
#15
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 985
Благодарностей: 224
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Sardaukar, да, претензия Ваша действительно оказалась полезной. Я бы на Вашем месте написал претензию на имя генерального директора компании с целью провести расследование по счёту и предоставить Вам результаты как расследования, так и расчёты по свопу. На основании ответа данной претензии или же не ответа можно начать судопроизводство, так как сумма не большая, то думаю дело на долго не затянется.
Plok вне форума
Старый 22.12.2014, 23:53
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от LiteForex Official Посмотреть сообщение
Компания имеет право скорректировать своп
Всегда считал, что безсвоповые счета - это сыр в мышеловке. Доказать, что не хеджировал клиент не сможет, а компания имеет право заподозрить. И весь сказ.

Так а что со свопом? Насчитали больше, чем надо? Я бы на месте ТС вполне удовлетворился возмещением правильной величины свопа и на будущее зарекся лезть в счета с мутными условиями.
kolomatic вне форума
Старый 23.12.2014, 18:53
#17
Компания LiteForex (liteforex.ru)
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 116
Благодарностей: 9
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
по моим же подсчетам эта сумма не может превышать 16000 рублей - что вы на это скажите ?
Уважаемый Sardaukar,

Предоставьте, пожалуйста, все Ваши расчёты в наш отдел торговых операций на почту [email protected] в письме укажите формулу, которую Вы использовали для расчетов , и какие данные брали за основу. В свою очередь наши сотрудники отдела торговых операций предоставят Вам в качестве ответа на Ваше письмо свои расчёты. Так как информация по всем Вашим финансовым операциям конфиденциальна мы не имеем право опубликовывать её на форуме. Также в письме Вы можете задать интересующие Вас какие-либо другие вопросы.

С уважением,
LiteForex.
LiteForex Official вне форума
Старый 23.12.2014, 21:33
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 450
Благодарностей: 145
Автор темы Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от LiteForex Official Посмотреть сообщение
Уважаемый Sardaukar,

Предоставьте, пожалуйста, все Ваши расчёты в наш отдел торговых операций на почту [email protected] в письме укажите формулу, которую Вы использовали для расчетов , и какие данные брали за основу. В свою очередь наши сотрудники отдела торговых операций предоставят Вам в качестве ответа на Ваше письмо свои расчёты. Так как информация по всем Вашим финансовым операциям конфиденциальна мы не имеем право опубликовывать её на форуме. Также в письме Вы можете задать интересующие Вас какие-либо другие вопросы.

С уважением,
LiteForex.
Вообще то, расчет этой компенсации по свопам я требовал от вашего технического отдела мне предоставить, на что меня тупо проигнорировали. Раз клиент еще обязан за ваш торговый отдел и считать своп, ладно объясню как я производил расчет. Расчет вёлся по позициям ( я выложил скриншот в самом первом посте данной темы ) usd/try и usd/mxn, и считал их по ставкам для usd/try - 94 п , usd/mxn - 138 п, учитывая тройной своп в среду. Сумма получилась почти 15600 рублей. Но вы так и не поняли меня. Я "борюсь" с вами сейчас не за неправильно рассчитанный своп, а вообще за то, что необоснованно его списали. Наверняка, если бы я не получил профитных сделок, а наоборот потерпел убытки, про своп ваша компания и не вспомнила бы. А тут хоть часть прибыли да откусили.

П.с. Еще насчет вывода средств - 17.12.2014 я заказал вывод всего своего депозита на webmoney. Прошло уже полных 4 раб. дня, по регламенту должны до 3 дней выводить. Не вынуждайте меня писать еще и по этому поводу претензию, разберитесь пожалуйста.
счет - 170281

Последний раз редактировалось Sardaukar; 24.12.2014 в 00:44.
Sardaukar вне форума
Старый 24.12.2014, 10:53
#19
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Новгородская область
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 260
Благодарностей: 62
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Сообщение от LiteForex Official Посмотреть сообщение
...Есть основания полагать, что Вами использовалась стратегия хэджирования по позициям открытым у другого брокера....
Довольно скользкая формулировка. Получается, что либо Liteforex каким-то способом получила доступ к конфиденциальной информации об операциях клиента в другой компании, либо бездоказательно списала сумму со счета. Понятно, что регламент составлен в пользу компании, но обычно брокеры этим не злоупотребляют. Это, конечно, полностью дело компании, но мне кажется, что в этой ситуациии было бы логичнее вернуть деньги на счет клиента и таким образом поддержать свою хорошую репутацию.
__________________

Последний раз редактировалось Alexander01; 24.12.2014 в 11:00.
Alexander01 вне форума
Старый 24.12.2014, 12:11
#20
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к компании Liteforex от Sardaukar

Цитата:
Предоставьте, пожалуйста, все Ваши расчёты в наш отдел торговых операций на почту [email protected] в письме укажите формулу, которую Вы использовали для расчетов , и какие данные брали за основу.
Не понятно, почему клиент должен предоставить эту информацию?
С Вашей стороны, технически это сделать куда проще и логичнее.

Цитата:
Ваш счет был проверен. Есть основания полагать, что Вами использовалась стратегия хэджирования по позициям открытым у другого брокера.
В данном случае просто основания?
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Sardaukar (24.12.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналитика и обзоры от компании LiteForex Шихова Наталья Аналитика от компаний 1878 29.02.2024 11:07
Претензия к компании Liteforex от Sardaukar [ Решена ] Sardaukar Архив: Претензии к компаниям 1 31.12.2014 13:08
Претензия к Liteforex - НЕТ ВЫПЛАТЫ ! Sardaukar Архив: Претензии к компаниям 0 29.12.2014 22:48
Претензия к компании Форекс-Тренд [ Объяснено ] Alex Trader Архив: Претензии к компаниям 2 17.10.2014 17:41
Аналитика от компании LiteForex LiteForex Releases Аналитика от компаний 19 23.06.2009 01:01