MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Старый 08.12.2014, 14:40
#1341
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
BigRedCloud, а что Вы подразумеваете под техническим требованием МПС?Типа МПС просит Сбер подойти индивидуально к решению каждой ситуации?)Так это и есть предвзятость)
При рассмотрении заявления нет никаких человеческих чувств симпатий, антипатий и даже "детективного расследования".
Есть просто механическое следование большой и громоздкой инструкции. Вот так все прозаично =)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
BigRedCloud, Я тогда Вас очень сильно удивлю,что наши заявления дальше банка не идут и уж тем более ни в какие МПС не попадают
не удивляюсь тому, о чем знаю.

Последний раз редактировалось BigRedCloud; 08.12.2014 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
BigRedCloud вне форума
Старый 08.12.2014, 14:44
#1342
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Ну тогда о каких инструкциях от МПС может идти речь,если они не соблюдаются?Поэтому и непонятно,какой логикой или "инструкциями" руководствуется сбер,когда в идентичных ситуациях одному идет одобрение,другому-отказ.Фуфло это всё.

Последний раз редактировалось kakadyi; 08.12.2014 в 14:48.
kakadyi вне форума
Старый 08.12.2014, 14:48
#1343
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Денис Лебедев 1522278291 Посмотреть сообщение
Лотерея получается - кому-то сбер деньги возвращает, кому-то отказывает...
Или раньше возвращал, а теперь будет отказывать.
Скорее всего разница в написании заявлений.
inv2014 вне форума
Старый 08.12.2014, 14:53
#1344
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

inv2014, Я вот могу сказать,что я очень грамотно написал заявление,всё четко попадает под регламент МПС и определенный код возврата,на ответ банка,что мне предоставили обзор "аграрного рынка",привёл весомые доводы,что это фуфло и даже такое не может считаться услугой.И плюс у меня еще есть пара доказательств,от которых уже банк не сможет отвертеться,вопрос только во времени.И даже в такой ситуации я далеко не уверен,что мне вернут бабосы.
kakadyi вне форума
Старый 08.12.2014, 14:55
#1345
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
Ну тогда о каких инструкциях от МПС может идти речь,если они не соблюдаются?
Мм... Почему не соблюдаются?

Вот схема:
Держатель подает заявление в банк-эмитент.
Банк принимает или не принимает заявление.
Если банк эмитент принял заявление, то он уведомляет МПС и начинает "расследование" по ее правилам.
Если есть весомые причины для оспаривания - повторный запрос в МПС, которая блокирует по запросу соответствующую сумму на счету банка-эмитента и безакцептно списывает ее на счет эмитента.
Эквайер выставляет требование продавцу.
Нет продавца - все закончилось в пользу держателя.
Продавец рыпается и говорит что все в порядке - эквайер берет его доказательства и рассматривает по правилам МПС.
Подходят доказательства - запрос в МПС, деньги эквайеру, не подходят - тогда все в пользу держателя.)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BigRedCloud Посмотреть сообщение
Мм... Почему не соблюдаются?

Вот схема:
Держатель подает заявление в банк-эмитент.
Банк принимает или не принимает заявление.
Если банк эмитент принял заявление, то он уведомляет МПС и начинает "расследование" по ее правилам.
Если есть весомые причины для оспаривания - повторный запрос в МПС, которая блокирует по запросу соответствующую сумму на счету банка-ЭКВАЙЕРА и безакцептно списывает ее на счет эмитента.
Эквайер выставляет требование продавцу.
Нет продавца - все закончилось в пользу держателя.
Продавец рыпается и говорит что все в порядке - эквайер берет его доказательства и рассматривает по правилам МПС.
Подходят доказательства - запрос в МПС, деньги эквайеру, не подходят - тогда все в пользу держателя.)
Вот теперь верно.

Последний раз редактировалось BigRedCloud; 08.12.2014 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
BigRedCloud вне форума
Старый 08.12.2014, 14:57
#1346
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от inv2014 Посмотреть сообщение
Скорее всего разница в написании заявлений.
Здесь писали про возврат от сбера как по заявлению на ммсис, так и на прокладку. Поэтому разница в мелочах получается) Всем остается надеяться лишь на удачу
Денис Лебедев 1522278291 вне форума
Старый 08.12.2014, 14:59
#1347
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
inv2014, Я вот могу сказать,что я очень грамотно написал заявление,всё четко попадает под регламент МПС и определенный код возврата,на ответ банка,что мне предоставили обзор "аграрного рынка",привёл весомые доводы,что это фуфло и даже такое не может считаться услугой.И плюс у меня еще есть пара доказательств,от которых уже банк не сможет отвертеться,вопрос только во времени.И даже в такой ситуации я далеко не уверен,что мне вернут бабосы.
Есть такая штука - арбитраж с участием МПС и по правилам МПС. Если покупатель несогласен с доводами продавца. Штука долгая, но верная.
Тут я не специалист.
BigRedCloud вне форума
Старый 08.12.2014, 15:01
#1348
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

BigRedCloud, Тогда скажите мне,где в регламентах МПС есть Chargeback Reason Code как Fraud именно как обычное мошенничество со стороны мсис?А я Вам скажу,что я уже заколебался курить этот тысячетомник, и там нету такого.Да,там есть fraud,но совершенно другой.А девушке вернули деньги на совершенно дурацкую формулировку-ой меня обманули,проклятый мсис,верните деньги.А другому человеку отказали,который написал корректно-на неоказание услуг.Где логика то?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BigRedCloud Посмотреть сообщение
Есть такая штука - арбитраж с участием МПС и по правилам МПС. Если покупатель несогласен с доводами продавца. Штука долгая, но верная.
Тут я не специалист.
Этот арбитраж походу скоро будет называться статья 159 часть 4 УК РФ на директора прокладки за липу

Последний раз редактировалось kakadyi; 08.12.2014 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
kakadyi вне форума
Старый 08.12.2014, 15:04
#1349
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Алишер Рахматов Посмотреть сообщение
Мне сегодня частично пришли два платежа по черджбэку с ООО "Гранд Солюшенс", с ООО "ИРТ Консалт" еще рассматривают, заявление писал на прокладки, банк ни какой дополнительной информации не запрашивал, в заявлении ммсис не упоминал, просто написал что оплатил консалтинговые услуги, но услуг так и не почил. Выкладывать видео или выписки с карты не буду, хотите верьте, хотите нет, дело ваше.
Ну и зачем Вы нам это пишите? Без доказательств это ничего не значит.
Или пишите аргументированно или сидите тихо и радуйтесь, а других людей не нервируйте. И так все на нервах и без Ваших провокаций.
Balasheff вне форума
Старый 08.12.2014, 15:14
#1350
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Денис Лебедев 1522278291 Посмотреть сообщение
Здесь писали про возврат от сбера как по заявлению на ммсис, так и на прокладку. Поэтому разница в мелочах получается) Всем остается надеяться лишь на удачу
Вы не представляете какой бред некоторые пишут в заявлениях
inv2014 вне форума
Старый 08.12.2014, 15:24
#1351
Интересующийся
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 5
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Balasheff Посмотреть сообщение
Ну и зачем Вы нам это пишите? Без доказательств это ничего не значит.
Или пишите аргументированно или сидите тихо и радуйтесь, а других людей не нервируйте. И так все на нервах и без Ваших провокаций.
Я это написал, потому что у людей здесь была постоянная дилемма, на кого писать заявление, на ммсис или на прокладки, так как до этого были сообщения о получении черджбэка только по заявлениям на ммсис. Провоцировать как Вы выразились, ни кого не собирался, нервов потерял с этой историей не меньше чем каждый из присутствующих на этом форуме, денег по этим платежам мне вывели лишь малую часть от всего депозита, самый большой платеж так и висит на рассмотрении. Лично для меня первые сообщения о выплатах по черджбэку, вселяли только надежду на удачное решение и моего вопроса, именно по поэтому я и написал о том, что вторая схема с заявлением на прокладки тоже вполне рабочая и мой пример это первое тому доказательство. А если Вы считаете мои посты провокацией, так просто не читайте их, тем более что их тут не так много.
Алишер Рахматов вне форума
Старый 08.12.2014, 16:47
#1352
dmt
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 68
Благодарностей: 9
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от BigRedCloud Посмотреть сообщение
Без стереотипов и предвзятого отношения - "индивидуальный" подход это техническое требование МПС, зубы у всех одинаково болят, но лечат каждого индивидуально, подписался - скрипи зубами и соблюдай, а иначе никакой эмиссии карточек. C визой у сбера отношения отличные. Нет причин их портить)
"Подписался - скрипи зубами и соблюдай" - но что делать, если Банк Москвы подписался и спокойно себе не соблюдает? При этом даже не стесняется писать в ответе про какие-то свои 30 дней с момента платежа, отведенные на оспаривание транзакции, тогда как ему, чуть ли не в рыло тычат - что требование не об оспаривании самого ФАКТА платежа, а о - возвратном платеже, ввиду неоказания услуги получателем, сроки для инициации которого определены правилами МПС!
dmt вне форума
Старый 08.12.2014, 17:00
#1353
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Значит, подавал заявление на прокладки.
Офиц. ответа пока нет.
Ничего внятного от представителя банка.
Но дали некоторые бумаги.
Пахнет отказом.


Есть ли основания????
Ваши мысли товарищи?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3Bt9f15ezgc.jpg
Просмотров: 149
Размер:	232.3 Кб
ID:	114027   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3RmihIPux70.jpg
Просмотров: 92
Размер:	166.4 Кб
ID:	114028  
master5569 вне форума
Старый 08.12.2014, 17:04
#1354
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Да. Если банк-эмитент не принимает заявление - то чарджбек даже начать нельзя)
Обращаться в центральный офис, писать в МПС, о том, какой банк бяка.
Увы, и более ничего не сделаешь

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от master5569 Посмотреть сообщение
Значит, подавал заявление на прокладки.
Офиц. ответа пока нет.
Ничего внятного от представителя банка.
Но дали некоторые бумаги.
Пахнет отказом.


Есть ли основания????
Ваши мысли товарищи?
Пахнет усталостью банка от многих обращений и раздраженностью от скандалов тех, кому отказали.

Но это не отказ.

Официальный ответ, кстати, будет только при отказе с вполне недвусмысленной формулировке.
При положительном решении - деньги на карточку и все)

Последний раз редактировалось BigRedCloud; 08.12.2014 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
BigRedCloud вне форума
Старый 08.12.2014, 17:10
#1355
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

BigRedCloud, Расскажите,каким образом можно
Цитата:
Сообщение от BigRedCloud Посмотреть сообщение
Обращаться в центральный офис, писать в МПС
,исключая снг-представительства?Я уже весь инет облазил,нету путевых контактов для связи
kakadyi вне форума
Старый 08.12.2014, 17:36
#1356
dmt
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 68
Благодарностей: 9
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от BigRedCloud Посмотреть сообщение
Да. Если банк-эмитент не принимает заявление - то чарджбек даже начать нельзя)
Обращаться в центральный офис, писать в МПС, о том, какой банк бяка.
Увы, и более ничего не сделаешь
Куда уж центральнее, когда подавалась Жалоба президенту Банка Москвы Кузовлеву, а ответ на нее (причем лишь по эл.почте, в письменном -напрочь отказываются) приходит от все того же - центра претензионной работы. Я бы с радостью написал и в VISA - а адрес не подскажите? Проблема в том, что VISA - нигде не светит своих адресов! А обращения по телефону - в рос.представительство VISA - выявили факт того, что там всем все по барабану - прямым текстом так и говорят - мы с физ.лицами не работаем, а на вопрос - как быть с репутацией МПС при подобном поведении ее членов - информируют, что их это не сильно волнует.)

Заявление -то принимали, и типа рассматривали, проблема в том, что обоснование отказа - полнейшая чушь!
dmt вне форума
Старый 08.12.2014, 17:44
#1357
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

dmt, Кстати да,от координат МПС легче не становится,мелькала инфа,что они напрямую с физиками не работают,а отсылают обратно в банк.Так что тут выход только как идти в суд с телегой на банк,до этого подыскав очень толкового юриста,который не понаслышке знаком с регламентом МПС и с чарджбеками (интересно,а такой вообще в природе существует?)))
kakadyi вне форума
Старый 08.12.2014, 17:53
#1358
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Юриста толкового находите,он весь материал выучит. И банк проигрывал даже в случае своей правоты и доказательств. Хотя всего был сбой в работе банкомата.(ситуация пример)
graf331 вне форума
Старый 08.12.2014, 17:57
#1359
Интересующийся
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
dmt, Кстати да,от координат МПС легче не становится,мелькала инфа,что они напрямую с физиками не работают,а отсылают обратно в банк.Так что тут выход только как идти в суд с телегой на банк,до этого подыскав очень толкового юриста,который не понаслышке знаком с регламентом МПС и с чарджбеками (интересно,а такой вообще в природе существует?)))
Признаться, даже не знаю чем вам помочь в таком случае.

Виза работала и работает только с банками. С самого раннего своего этапа. И это не секрет.

Спасибо Вам за информацию о Банке Москвы - теперь никогда не стану его клиентом.
BigRedCloud вне форума
Старый 08.12.2014, 18:01
#1360
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Мне,оказывается,еще радоваться надо,что прокладка липу предоставила.В случае док-ва,что это реально липа,будет очень большой шанс на успешный чарж.А то написали бы мне тоже,сожалеем вместе с мсис,и хз тогда че делать...
kakadyi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14