MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем пользовательские инвестиционные портфели.
Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2014, 14:06
#101
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Автор темы Re: Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Чёрный Доктор Посмотреть сообщение
Самый интересный и информативный
Спасибо. Я тоже бываю ироничен. Кто прочитал мою ветку, все понял. Изменений нет. Prize-2 рулит, но twilight лучше заменить на votfx или там Jborn, Jakov Fetisov, да и sean просел не очень убедительно. Может быть повтор в ближайшие недели.

По Пантеону ТОП-15 заканчивается акция. Все еще думаю, это было неплохое предложение инвесторам.
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Старый 06.12.2014, 10:12
#102
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Автор темы Re: Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance)

Наконец-то приличный профит на портфеле: +1.90% Молодцы, трендавцы и пантеоновцы!

В бочку меда, правда, своей рукой добавил ложку дегтя. Черт дернул сунутся в пару счетов Альпари. Лидер-красавчик Newton-RUR + Only USDRUB. Бакс немыслимо вверх задрался, а свободные рублишки покрутить захотелось.

Оба графика после моих инвестиций немедленно повернули вниз и из счетов выскочил, как ошпаренный. Потери небольшие, но досадные.
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
NWM (06.12.2014), Vurzik (06.12.2014)
Старый 07.12.2014, 02:05
#103
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Новочеркасск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 470
Благодарностей: 181
Re: Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Gronald Посмотреть сообщение
Оба графика после моих инвестиций немедленно повернули вниз и из счетов выскочил, как ошпаренный. Потери небольшие, но досадные.
На этой неделе лучше было бы вообще не инвестировать в рублевые счета Альпари. На большинстве из них торгуют советники, которые просто не справились с рынком, когда ЦБ начал продавать валюту. Как я понял, почти все рублевые счета Альпари стояли на покупку бакса.

Лично я в начале недели вывел все средства из счетов Альпов и влил их в индекс Top20 у них же. И каково же было мое удивление, когда я увидел прибыль по индексу сегодня почти 2%.

Последний раз редактировалось Merkulov; 07.12.2014 в 02:37.
Merkulov вне форума
Сказали спасибо:
Gronald (07.12.2014)
Старый 07.12.2014, 11:59
#104
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Автор темы Re: Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Merkulov Посмотреть сообщение
вывел все средства из счетов Альпов и влил их в индекс Top20 у них же
Верный шаг, но (!) рубли надо перевести в доллары при этом, так как Top20 - счет баксовый. Комиссии за перевод нет, но есть невыгодный обменный курс. Например, сегодня курс ЦБ 53,10, а нам предлагают покупать в Альпари по 54,94, то есть на 1,03% дороже. Перевод денег туда-сюда съест те 2%, которые вы заработали. Следовательно, на долгосрочную перспективу, а она показывает по топ-20 только 15.8% годовых.
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Старый 07.12.2014, 12:52
#105
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Новочеркасск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 470
Благодарностей: 181
Re: Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Gronald Посмотреть сообщение
Верный шаг, но (!) рубли надо перевести в доллары при этом, так как Top20 - счет баксовый. Комиссии за перевод нет, но есть невыгодный обменный курс. Например, сегодня курс ЦБ 53,10, а нам предлагают покупать в Альпари по 54,94, то есть на 1,03% дороже. Перевод денег туда-сюда съест те 2%, которые вы заработали. Следовательно, на долгосрочную перспективу, а она показывает по топ-20 только 15.8% годовых.
Я не вкладывал в рублевые счета вообще. У меня все было в долларах, поэтому я ничего не потерял.

Я просто высказал свое мнение по поводу тех счетов. Сам же я в них, слава богу, не вложил. Просто я следил за всеми этими счетами, так как планировал в будущем в них инвестировать.

Кстати, на валютной паре USDRUR торгуют не только рублевые счета. Я видел один или два долларовых.
Merkulov вне форума
Старый 07.12.2014, 20:27
#106
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Автор темы Re: Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Merkulov Посмотреть сообщение
валютной паре USDRUR торгуют не только рублевые счета. Я видел один или два долларовых
Разумеется, лоты там считают в долларах. В долларах неудобно потребителю тратить деньги.
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Старый 13.12.2014, 10:32
#107
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Автор темы Re: Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance)

Доход по портфелю за минувшую неделю +1.27%.

Со счетами FT & PF все ясно. Внепланово просел Ahmedos -4.66% (инвесторам везде указываю) , но этот управ, лидер группы Prize-2, не потерял доверия инвесторов. Просто досадно, что выделил ему двойную порцию после добавки в FT через бонус лояльности, а он… Ну, ладно, большому мастеру по никелю прощается.

Не прощается scalper – вот агрегат засел в индексах! И кто его туда посадил! Кто ему доверял (но не я), получается, и второй раз наступили на грабли. -76.76%!

Viktor Z тоже еще тот жук. Как можно так торговать, что минус -38.25% инвесторам?! Совсем без тормозов, что ли?! Ну, и молодчик Brahma отвалил им же -71.53%. Пишу, потому что с вожделением смотрел на его прибыли. По опыту знаю: если хочется вложиться в молодого управа так, что невмоготу, составь виртуальный портфель. И посмотри на него через три недели. Вот, любуюсь: - 8.96% в моей «Пятерочке». Желание инвестировать в молодых улетучилось.

Мой реальный и проверенный портфель вложений всегда можно посмотреть на инвестфлу: здесь

На проектную мощность вышел ТОП-15 от Пантеона: 1.86%, а ведь надо еще 0,55% добавить по акции! Неплохо. Рекомендую. А ведь все так боялись декабря… Впрочем, еще две недели до Нового года. Мужайтесь. Терпеть просадки придется. Это вне всяких сомнений.
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.

Последний раз редактировалось Gronald; 13.12.2014 в 10:43.
Gronald вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
NWM (13.12.2014), Vurzik (15.12.2014), Любитель маза фака (13.12.2014)
Старый 14.12.2014, 07:27
#108
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 376
Благодарностей: 169
Re: Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Gronald Посмотреть сообщение
Впрочем, еще две недели до Нового года. Мужайтесь. Терпеть просадки придется. Это вне всяких сомнений
откуда такая уверенность?
__________________
Ozzborn вне форума
Старый 14.12.2014, 12:07
#109
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Автор темы Re: Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Ozzborn Посмотреть сообщение
откуда такая уверенность?
При большой диверсификации портфеля просадки неизбежны. Кто-то, но провалится из 21: см тут
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Старый 15.12.2014, 15:26
#110
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Автор темы Re: Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance)

Jakov Fetisov после провала прошлого понедельника не торговал. Есть подозрение, что переживал управ, анализировал. Это вызывает доверие. Вообще психологические характеристики трейдеров нам неизвестны вообще. Жаль. Психология на форексе - это от 30 до 70% успеха в зависимости от ситуации. За исключением случаев, разумеется, когда торгуют советниками.
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.

Последний раз редактировалось Gronald; 16.12.2014 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Gronald вне форума
Старый 20.12.2014, 10:01
#111
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Автор темы Re: Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance)

На минувшей неделе по портфелю в FT&PF получен хороший доход: +1.86%.

Наблюдал за торговлей Otmar. Он не в портфеле у меня, но очень интересный трейдер. Выходит только в четверг после обеда, только по золоту делает чудеса. Если честно, заподозрил, что это бот или рисовка. Так часто и пишут здесь, на форуме. Ан, нет, все сходится. Именно в те часы и минуты на графике можно было сделать «полпорции черепахового супа». Три сделки, вторая на откате тренда неудачная, и … завершающий удар в темечко быку: + 3.23% инвесторам всего. Это была фантастика не хуже гола Ливерпуля в ворота Манчестер юнайтед! С картинкой см. тут

Жаль, что минималка у Otmar $500. Многовато. А так бы зашел после просадочки. А в индексах брать уже не то. Там соседство напряжное. Разве что вот Million 3 мой любимый, но не сейчас…
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.

Последний раз редактировалось Gronald; 20.12.2014 в 14:06.
Gronald вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Merkulov (20.12.2014), NWM (20.12.2014)
Старый 21.12.2014, 14:47
#112
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Автор темы Re: Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance)

С украинскими брокерами более-менее понятно. См. тут А вот как российский Альпари заставить работать?

За две недели доход 0,07%. Портфель консервативной семерки, составленный из рейтинга фирмы и пользовательских портфелей получился таким:

1. Stability RUR
2. PEKOPDCMEH
3. Newton-RUR
4. Desatnik
5. Igonter_RUR
6. Variety RUR
7. Aleksandr1

Тактика подкидывания дровишек когда горит (вверх график идет) не срабатывает. Неужели надо как в рулетку?
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Старый 27.12.2014, 09:27
#113
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Автор темы Re: Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance)

Доход по портфелю на последней полной неделе в году неплохой: +1.21%.

Управляющие проседали на счетах очень аккуратно, за исключением Hozyin, который явно отыгрывался и в результате -8.49% инвесторам.

Даже не знаю, стоит ли заходить к нему после просадки – вдруг он еще задумает бодаться с трендом вместо того, чтобы хладнокровно следовать своей стратегии. Впрочем, на золоте – какая там может быть стратегия?! Там рубка идет между баксом и металлом, плохо поддающаяся какой-либо логике.

Есть ряд привлекательных молодых счетов: diamonds, Domenic, Hugo_G, но скоро Новый год, а потому думать про Снегурочку надо, про Ольвье, Шампаньолу – вот портфель беспроигрышных трейдеров на следующую неделю!
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Старый 05.01.2015, 10:24
#114
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Автор темы Re: Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance)

Доход по портфелю на первой (неполной) неделе в 2015 году неплохой: +1.49%. Это выше моего среднего: 1,3% в неделю, а потому можно считать новогодним подарком мне от трейдеров. В первую очередь порадовали хорошей прибылью пантеоновцы Aleksej (8,6% инвестору совершенно неожиданно) и Mad Wolf (6,3% инвесторам вместо предсказанной просадки).

Кстати, денежный подарок получил и от сервиса по мониторингу памм-счетов investflow, где постоянно публикуется мой проверенный портфель - за аккуратность.

Сайт mmgp меня наградил за хороший отзыв о брокере Альпари.

Лучший инвестиционный брокер Forex Trend хочет вручить приз за то, что угадал самый прибыльный индекс.

Прямо как из рога изобилия...
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.

Последний раз редактировалось Gronald; 05.01.2015 в 10:26.
Gronald вне форума
Старый 10.01.2015, 12:17
#115
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Автор темы Re: Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance)

Результат по итогам 2-й недели года +1.01%. Скромно, в то время как у других 2% и больше, но я пока еще связан акцией по ТОП-15. Пришлось терпеть просадки балласта в виде Hermes, Maksim и некоторых других.

Мой портфель и графику см. здесь: investflow

Тут, правда, надо прибавить еще +0,55% по акции, и выигрыш в $60 за победу в конкурсе Forex Trend. Угадал самый прибыльный индекс недели! И кстати, почти сразу на mmgp дали статус профессионала. Вот он, секретный параметр!

Hugo_G попал в немилость к фортуне. Свои 50% вывел очень вовремя, но потом пришлось понервничать. Впрочем, я на управа не зол. Это не Brahma-сливатор. Просадка в 6% на широком портфеле вполне терпима. Пара по золоту - очень опасная, но и перспективная.

А вообще курьезно. Оказывается, можно не инвестировать в индекс, а угадать - и получишь стартовый капитал. Это совет новичкам, кто только присматривается.
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Сказали спасибо:
NWM (10.01.2015)
Старый 13.01.2015, 13:13
#116
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Автор темы Re: Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance)

При составлении портфеля на 3-ю неделю доверился все же опытным трейдерам, поосторожничал с новичками. И вот ловлю просадку Hozyin - 3,61%. Ну, ничего-ничего, еще не пятница...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chart.jpeg
Просмотров: 185
Размер:	164.0 Кб
ID:	116465  
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Старый 17.01.2015, 10:46
#117
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Автор темы Re: Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance)

Итог третьей недели инвестирования - НОЛЬ, то есть нет ни прибыли, ни убытка. Впервые такое.

Как так получилось? Да очень просто: ТОП-15 от ПФ потоп, то есть 15 наиболее опытных и выбранных инвесторами (уникальный случай) управляющих дали - 0,85%. А тут еще и Hozyin Форекс Тренда без очереди влез на просадку. Ну и колбасило же его счет!!! Результат: - 9,65% инвесторам, но впереди и еще неделя.

Вулканоподобной неделя стала из-за того, что швейцарский ЦБ вслед за российским отказался от привязки франка к евро. Разница только в том, что рубль падает, а франк укрепился на 20% по отношению к евро и, соответственно, к доллару, другим валютам.

На ФТ мало кто торгует франком, а вот в Альпари есть случаи и 89% прибыли за час, и более. Но есть и колоссальные убытки. Так что не поймешь, хорошо или плохо, что управляющие ФТ редко связываются с франком.

Об этом подробнее порассуждаю на своем блоге, который попробовал перестроить, но в формате Google это не так-то просто. Надо переходить на свой сайт, платный, а это время и время... Увлечение форексом уже отрицательно сказывается на основной работе - теряю темп.
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
NWM (17.01.2015), Vurzik (17.01.2015)
Старый 24.01.2015, 10:07
#118
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Автор темы Re: Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance)

Доход по портфелю на 4-й неделе года +1,15%.

Сложно шла торговля. Волновая теория «входи после просадки», что выработали инвесторы, и на этой неделе себя не оправдала. Без очереди на убыток влез Ahmedos. Он мужественно сократил красную полоску на фастпамме до -2.62% инвесторам, но все же из-за него, а также вследствие недостаточно прибыльной торговли на счетах sean и Kuznets индекс МУР-2 показал весьма скромный результат в 0,65% за неделю.

Похоже, инвестрам надо понять, что на FT действует и еще одна закономерность – усталость счета. Год назад звездами были sven 7031 и veronica. Их сменила свежая кровь победителей МУР-2, а теперь в затылок им дышит молодежь из МУР-3 и пришедшего крепкого пополнения осени прошлого года. Возможна смена лидера гонки за инвесторскими вложениями, и новым поставщиком прибыли №1 им станет кто-то из этих: почти не ошибающийся diamonds, по-женски аккуратная и точная FRIZER, цепкий и не упускающий выгоды Domenic, а может, торговец золотом Hugo_G.

Субъективно мне среди новичков импонируют пенсионер Kozub, предприниматель Magneto, торговец нефтью Grekoff.

У Panteon Finance молодой поросли меньше. Jakov Fetisov провалился на минувшей неделе до -10.33% инвестору. Mad Wolf сумел вывести счет из просадки. Остальных пантеоновцев знаем уже как облупленных. Фонд ТОП-15 дал на минувшей неделе свой среднеарифметический результат: +1,04%.
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
NWM (25.01.2015), Vurzik (24.01.2015)
Старый 25.01.2015, 18:48
#119
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Автор темы Re: Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance)

Давненько не проседал Otmar и КУ у него вырос до 60%. То же у investobolin (60% КУ), sven 7031 (60%), Kraken (58%), Patrik (58%) и т. д.

Это что же?! Если все ведущие управы будут долго торговать без просадок, то инвесторы с испугу выведут от них деньги?
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Старый 31.01.2015, 09:58
#120
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Автор темы Re: Сбалансированный – Gronald – (Forex Trend, Panteon Finance)

Доход по пятой (наверное, самой проклятой) неделе условно-неплохой, (+1.18%), однако говорить придется не о раскладе сил управляющих, а о том, что Panteon Finance НЕ ПЛАТИТ. Портфель на глазах превращается из реального в виртуально-игровой.

Кстати, а почему нет реакции от трейдерского сообщества? У них нервы стальные?

Две порции вывода средств в январе пришли на ЯД, а третья застряла. Нет, я не такой умный, что почуял недоброе. Я в отпуск улетаю и деньги нужны, а вот после поездки были большие планы по расширению портфеля. Планировал заводить уже по-серьезному как в Panteon Finance, так и в Forex Trend. Но в связи с известными событиями в PF, скорее всего, с FT произойдет то же самое. А именно: личный кабинет не работает как надо, техподдержка отключилась… Только утреннее письмо сегодня с обещаниями восстановить все как было вселяет какую-то надежду, что это не банальный хайповый SCAM.

Эх, такой бизнес губят!
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Сказали спасибо:
Vurzik (31.01.2015)
Метки
forex, forex trend, monitoring, pamm, форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбалансированный - Mailliam2010 - (Panteon Finance, Forex-Trend) Mailliam2010 Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 549 21.04.2015 19:18
Сбалансированный - NWM - (Forex Trend, Panteon Finance) NWM Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 104 14.03.2015 17:24
Сбалансированный - Yugin555 - (Panteon Finance, Forex-Trend) Yugin555 Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 3 28.08.2014 08:51
Сбалансированный - krystal - (Forex Trend, Panteon Finance) krystal Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 22 10.02.2014 03:16
Сбалансированный - atasha - (forex trend, panteon-finance) atasha Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 27.09.2013 21:16