MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,030 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.12.2014, 00:03
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Минфин США позитивно оценил падение цен на нефть



Снижение цен на нефть «в целом позитивно» сказывается на мировой экономике. Об этом заявил замминистра финансов США по международным делам Натан Шитс, передает ТАСС.

«У нас в Соединенных Штатах это повышает покупательную способность потребителей. Схожие последствия это имеет и для потребителей по всему миру», — приводит агентство его слова.

Шитс отметил, что цены на энергоносители падают из-за «энергетического ренессанса» в Соединенных Штатах, связанного с ростом добычи сланцевой нефти. Кроме того, топливо дешевеет в связи с замедленными темпами роста мировой экономики.

Замминистра финансов также сказал, что падение стоимости нефти станет дополнительным стимулом для диверсификации экономик стран-экспортеров энергоносителей.

1 декабря стоимость нефти марки Brent упала ниже 67 долларов за баррель и обновила пятилетний минимум. По данным на 3 декабря, баррель Brent стоит 71,6 доллара. На этом фоне снижается курс рубля к доллару и евро. Официальный курс доллара на 4 декабря составляет 54,38 рубля, евро — 67,27 рубля.

источник
vhyip вне форума
Старый 04.12.2014, 02:03
#2
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Минфин США позитивно оценил падение цен на нефть

Естественно они будут рады своим планам и действиям..
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 04.12.2014, 13:59
#3
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Минфин США позитивно оценил падение цен на нефть

Цитата:
Сообщение от vhyip Посмотреть сообщение
Снижение цен на нефть «в целом позитивно» сказывается на мировой экономике. Об этом заявил замминистра финансов США по международным делам Натан Шитс, передает ТАСС.
значит чётко ясно кто стоит за снижением цены на нефть. Сами признались
jmaldun вне форума
Старый 04.12.2014, 14:55
#4
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 20
Re: Минфин США позитивно оценил падение цен на нефть

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Естественно они будут рады своим планам и действиям..
вы думаете кто то будет рад вашим планам и, тем более, действиям?
savinovka вне форума
Старый 04.12.2014, 15:08
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Минфин США позитивно оценил падение цен на нефть

Цитата:
Сообщение от jmaldun Посмотреть сообщение
значит чётко ясно кто стоит за снижением цены на нефть. Сами признались
Там никто, не скрывает что бы признаваться в чем то. Еще Клинтов в завершающей речи своего президентства сказал: "В целях своей безопасности и процветания США должны сохранять свое лидерство на мировой арене". Это комплекс власти, и по этому мы можем наблюдать, радужные заявления американских правителей о том что, именно американцы меняют вектор мировой экономики и именно они центровые на планете Земля.
Lektor05 вне форума
Старый 04.12.2014, 15:29
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 451
Благодарностей: 348
Re: Минфин США позитивно оценил падение цен на нефть

Страшно подумать, что будет с ценой на топливо, когда нефть опять подорожает......
Fed9i вне форума
Старый 04.12.2014, 16:51
#7
Любитель
 
Имя: Анатолий
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 1,005
Благодарностей: 214
Re: Минфин США позитивно оценил падение цен на нефть

Цитата:
Сообщение от Fed9i Посмотреть сообщение
Страшно подумать, что будет с ценой на топливо, когда нефть опять подорожает......
У нас оно и так дорожает независимо от цен на нефть)))
Халк777 вне форума
Старый 04.12.2014, 21:07
#8
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Минфин США позитивно оценил падение цен на нефть

Люди, вы упоротые фсе что ли? Вы где там вычитали, что это по их планам? Это во вред их экономике (особенно нефтянке) идёт ещё больше, чем нашей. Потому что у них с ней связано внедрение инноваций и получение с них отдачи, а у нас ничего с ней не такого не связано. У них это замедляет эк-кое развитие, а у нас лишь, тупо прожираемых, доходов кто-то лишается (жрать много -- вредно)

А говорит то он лишь о том как хорошо это для потребителей по всему миру (цены снижаются) кроме таких стран, как Россия и Нигерия, разумеется. И кто вам в чём виноват?

А можете вы вообразить, чтобы наш Минфин порадовался за простых потребителей, да ещё из других стран?

Последний раз редактировалось assss; 04.12.2014 в 22:27.
assss вне форума
Старый 04.12.2014, 22:23
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Минфин США позитивно оценил падение цен на нефть

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Люди, вы упоротые фсе что ли?
Я бы посоветовал вам начать с себя и определить, не относитесь ли вы в первую очередь к термину "упоротый".
Lektor05 вне форума
Старый 04.12.2014, 23:44
#10
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Минфин США позитивно оценил падение цен на нефть

Давайте будем доказательны. Ну хотя бы попробуем. Я свою позицию обосновал, в том числе, и текстуально. А вот вы ---
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Это комплекс власти, и по этому мы можем наблюдать, радужные заявления американских правителей о том что, именно американцы меняют вектор мировой экономики и именно они центровые на планете Земля.
Вы где в тексте это вычитали? Как из него вывели? Через ясчик, как-то?
Так кто упоротый?

Ну а просить вас привести аргументы против моих экономических доводов -- я даже и не буду. Не хочу ставить вас в неловкое положение

Последний раз редактировалось assss; 04.12.2014 в 23:53.
assss вне форума
Старый 04.12.2014, 23:57
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Минфин США позитивно оценил падение цен на нефть

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы где в тексте это вычитали? Как из него вывели? Через ясчик, как-то?
Так кто упоротый?
То, что ******* хотят быть №1 на планете я здесь расписывать не буду, роман можно написать, а вот по поводу их позитивной оценки на падение цен на нефть, так это все чистой воды показуха. Они не пострадают при цене и в 50$ за баррель, так как в каждом штате, свой прайс на эту величину и в итоге все США выйдет на нормальный показатель, а вот рубль опустить и заставить активизироваться спекулянтов в РФ, получить результат ОПЕКА, тот что мы видели, это бальзам на душу, ведь позитив же когда можно влиять на экономику и от этого будут качели в РФ.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А можете вы вообразить, чтобы наш Минфин порадовался за простых потребителей, да ещё из других стран?
Если вы всерьез думаете что они искренне радуются за вас, и заботятся о других, чтобы там люди лучше жили, то мне вас жаль. Если вам так нравиться слово упоротый, назовите так своего домашнего питомца .

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Ну а просить вас привести аргументы против моих экономических доводов -- я даже и не буду. Не хочу ставить вас в неловкое положение
Вы себе льстите, доктор экономических наук))

Последний раз редактировалось Lektor05; 04.12.2014 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
Lektor05 вне форума
Старый 05.12.2014, 00:20
#12
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Минфин США позитивно оценил падение цен на нефть

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Они не пострадают при цене и в 50$ за баррель, так как в каждом штате, свой прайс на эту величину и в итоге все США выйдет на нормальный показатель, а вот рубль опустить и заставить активизироваться спекулянтов в РФ
Где в этом всём хоть какая-нибудь виноватость США, хоть за что нибудь?
Они свои прайсы внутренние должны изменить, чтоб похоронить свою нефтянку вам на радость?
Они должны в РФ приехать и навести порядок со спекулянтами, которые ""эффективные менеджеры", друзья президента?
Они привязали рубль к доходам от нефти и ничему больше?
Они кроме как качать и выводить за границу ничего больше не делали десятилетиями?
assss вне форума
Сказали спасибо:
deepdrakon (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 00:22
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Минфин США позитивно оценил падение цен на нефть

Думаю что все разговоры "США стоит за падением цен на нефть" можно записать в ту же колонку что и "Три пришельца из космоса и Якудза похитила алкаша Иваныча, с целью получить рецепт его самогона на брюкве".
США не может влиять на цены на нефть, у них экспорт ничтожный.

Последний раз редактировалось deepdrakon; 05.12.2014 в 00:25.
deepdrakon вне форума
Старый 05.12.2014, 00:23
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Минфин США позитивно оценил падение цен на нефть

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Где в этом всём хоть какая-нибудь виноватость США, хоть за что нибудь?
Они свои прайсы внутренние должны изменить, чтоб похоронить свою нефтянку вам на радость?
Они должны в РФ приехать и навести порядок со спекулянтами, которые ""эффективные менеджеры", друзья президента?
Они привязали рубль к доходам от нефти и ничему больше?
Они кроме как качать и выводить за границу ничего больше не делали десятилетиями?
Я не собираюсь с вами тут устраивать дебаты, и защищать РФ и искать оправдания другим странам, таким как США, я вижу ситуацию так, как написал выше, если вы так не считаете, это ваше право.
Lektor05 вне форума
Старый 05.12.2014, 00:29
#15
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Минфин США позитивно оценил падение цен на нефть

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
ведь позитив же когда можно влиять на экономику и от этого будут качели в РФ
Я вас ещё раз спрашиваю: кто создал в РФ ситуацию полной зависимости от того что делают где-то там такие страны, как крошечный Кувейт, ОПЕК ли, не ОПЕК --не важно.
assss вне форума
Старый 05.12.2014, 00:32
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Минфин США позитивно оценил падение цен на нефть

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я вас ещё раз спрашиваю:
У меня вы можете только поинтересоваться) Спрашивать будет с другого
Тему прочтите еще раз, при чем тут кто создал зависимость в РФ.

добавлено через 4 минуты
Кто рулит Ираком лучше скажите, и кто способствует незаконной добыче нефти боевиками ИГ, которые в сутки по 700 000 долларов поднимают по цене 30$ за баррель.

Последний раз редактировалось Lektor05; 05.12.2014 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Lektor05 вне форума
Старый 05.12.2014, 00:41
#17
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Минфин США позитивно оценил падение цен на нефть

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Тему прочтите еще раз, при чем тут кто создал зависимость в РФ
При чём тут тема. Ведь вы же сами тут начали кого-то винить во всех грехах перед РФ и продолжаете до сих пор! Уже до ИГ добались. Акуеть! Вы, и правда, маньяк.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Я не собираюсь с вами тут устраивать дебаты, и защищать РФ и искать оправдания другим странам, таким как США, я вижу ситуацию так, как написал выше, если вы так не считаете, это ваше право.
Это был ожидаемый итог. Поэтому я с самого начала сказал, что не хочу вас ставить в неловкое положение, но вы не вняли.
Вот ваш итог: "я вижу ситуацию так" -- и всё тут. Но вы же понимаете как называются те, кто видит то, чего нет, несмотря на все доводы разума

Последний раз редактировалось assss; 05.12.2014 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Старый 05.12.2014, 00:45
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Минфин США позитивно оценил падение цен на нефть

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Но вы понимаете как называются те, кто видит то, чего нет, несмотря на все доводы разума
Да вы философ еще в добавок)))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это был ожидаемый итог. Поэтому я с самого начала сказал, что не хочу вас ставить в неловкое положение, но вы не вняли.
Я чувствую в вас тролля, поэтому и не хочу вам ничего доказывать, у вас своя правда, это не плохо с одной стороны.

Последний раз редактировалось Lektor05; 05.12.2014 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
Lektor05 вне форума
Старый 05.12.2014, 00:53
#19
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Минфин США позитивно оценил падение цен на нефть

Вы не нехотите. Не хотели бы не полезли. (Я вас ещё и предупредил.) Не хочу и не могу -- суть, разные величины.
assss вне форума
Старый 05.12.2014, 17:37
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Минфин США позитивно оценил падение цен на нефть

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я вас ещё раз спрашиваю: кто создал в РФ ситуацию полной зависимости от того что делают где-то там такие страны, как крошечный Кувейт, ОПЕК ли, не ОПЕК --не важно.
лично я поддерживаю вашу логику, надеюсь тогда из той же логики вы должны понимать, что беды украины исключительно изза украинцев, а не изза россиян...
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путин оценил готовность экономики России к низким ценам на нефть kobilnyk Новости в мире финансов и инвестиций 11 19.11.2014 21:01
МВФ: падение цен на нефть приведет к росту мировой экономики Njord Новости в мире финансов и инвестиций 4 19.11.2014 14:21
Минфин опасается рецессии при падении цен на нефть до $60 за баррель Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 0 18.11.2014 16:53
Deutsche Bank предрекает падение экономики РФ из-за цен на нефть Sashoua Политика и экономика 0 03.11.2014 15:58