MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,353 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 03.12.2014, 10:24
#1161
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
Как я понял,это не совсем отказ (хотя заяву закрыли).Предоставят почтой РФ,хз,че там будет,только сберовский ответ или ответ+липа. Я по горячей линии выуживал инфу,там фигурирует "Обзор аграрного рынка")).Сказали в 10 дневный срок предоставить реквизиты получателя (хотя я и до этого указывал), как я совершал платеж и получал ли я данную услугу\либо заказывал другую.Кароче очень странно,такое ощущение,что сбер реально хочет помочь.Ведь остальные банки,получив липу от прокладки,тут же футболили без разбирательств.Остается надеяться,что менты сработают по почтовику и мне любезно предоставят инфу.Тогда шанс на успешный чарж очень повысится
У меня точно так же, сбер закрыл обращение, но дал две недели на доп.доказательства по одному из заявлений, только у меня не аграрный рынок, а валюта евро-доллар и еще парочка. Я все доки дополнительные им еще 14.11 выслал, разбираются, правда печаль в том, что они не присваивают новый номер заявления, а идет так скажем продолжении расследования уже банком по заявлению.
Cube вне форума
Старый 03.12.2014, 11:06
#1162
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Cube, Странно,что мне более 2 месяцев тянули кота за яйца.Не могли чтоли раньше ответ дать.Теперь еще жди фиг знает сколько и фиг знает чего
kakadyi вне форума
Старый 03.12.2014, 11:11
#1163
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
Cube, Странно,что мне более 2 месяцев тянули кота за яйца.Не могли чтоли раньше ответ дать.Теперь еще жди фиг знает сколько и фиг знает чего
Работа у них такая. Могли бы и консультации давать подробнее или общее обращение приняли на рассмотрение.
graf331 вне форума
Старый 03.12.2014, 11:39
#1164
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

сбербанк по заявлениям проводит собственное расследование, не отправляя в мпс? и это же никак не узнать...
VJV0024 вне форума
Старый 03.12.2014, 11:59
#1165
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от VJV0024 Посмотреть сообщение
сбербанк по заявлениям проводит собственное расследование, не отправляя в мпс? и это же никак не узнать...
Узнать,мне сам оператор сказала что рассмотрение проходит в банке. По своим правилам или по прсвилам мпс(может быть)
graf331 вне форума
Старый 03.12.2014, 14:50
#1166
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Народ, готовтесь доказывать что вы услуги не получали, в банки начали приходить письма от фирм - прокладок.
inv2014 вне форума
Старый 03.12.2014, 14:55
#1167
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Добрый день!
Кто доказывал, можете подробно написать как доказать, что фирмы-прокладки переводили деньги в ммсис и связаны с ним? И что мы не получали возврат денег? Сама никак не могу разобраться

Заранее огромное всем спасибо за помощь!
zaka02 вне форума
Старый 03.12.2014, 14:57
#1168
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

укр. банк "приватбанк" присылал ответ на заявление по чарджу через 2-3дня с отказом что услуга оказана (обзор аграрного рынка, который нах даже бесплатно не нужен). А сбер чуть хитрее: присылают ту же шнягу только через 2-3 месяца, выдерживая сроки, типа расследование проведено с участием мпс. Вот и вся работа сбера по чарджу.
VJV0024 вне форума
Старый 03.12.2014, 15:26
#1169
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Значит что получается: я утверждаю ,что писем от прокладки не получал,а банк -эквайер уверяет в обратном ,получив фальшивку. Тогда ничего не остаётся ка обращаться в мвд или суд с заявлением и требованием сделать запрос в почтовый сервер на достоверность заявления от прокладки ,и если будет опровергнуто получение корреспонденции ,то можно считать банк соучастником...

добавлено через 3 минуты
Да,и ещё: а где отчёт что услуги выполнены в полном объёме? ведь это не разовая писулька,а регулярные электронные отправления довольно длительный срок

Последний раз редактировалось Dimafen; 03.12.2014 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 03.12.2014, 17:32
#1170
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Договаривайтесь с почтовиком и как можно быстрее, иначе у вас все сроки пройдут.
Потом вряд ли что-то банку предъявить получится.
__________________
Инвестиции без риска: Как защитить свой депозит
inwill вне форума
Старый 03.12.2014, 17:46
#1171
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Каким образом ... с почтовиком?....денег предложить?
Dimafen вне форума
Старый 03.12.2014, 17:55
#1172
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от zaka02 Посмотреть сообщение
Добрый день!
как доказать, что фирмы-прокладки переводили деньги в ммсис и связаны с ним?
А никак вы это не докажете, да и зачем вам это?
inv2014 вне форума
Старый 03.12.2014, 18:08
#1173
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 190
Благодарностей: 106
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Разница между оплатой на прокладку и зачислением средств в ЛК ММСИС - 1-2 минуты, и зачислялись они чётко по курсу ЦБ РФ на дату перевода. Я иллюстрировал это письмами от ММСИС и отбойниками от Робокассы / РБК / Платрона, время там видно.
Андрей П 393530593 вне форума
Старый 03.12.2014, 18:16
#1174
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Это если все письма сохранились,а если их нет?
Dimafen вне форума
Старый 03.12.2014, 18:20
#1175
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
Каким образом ... с почтовиком?....денег предложить?
Подумайте.
Знаю как минимум один быстрый способ, однако рекомендовать его публично не могу, сожалею.
__________________
Инвестиции без риска: Как защитить свой депозит
inwill вне форума
Старый 03.12.2014, 18:22
#1176
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Хотя можно сопоставить время зачисления в личном кабинете и время платежа по детализации от робокасса,рбк ит.п. (разница действительно маленькая)

добавлено через 1 минуту
inwill, в личку пжл,буду очень признателен

Последний раз редактировалось Dimafen; 03.12.2014 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 03.12.2014, 18:36
#1177
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Андрей П 393530593 Посмотреть сообщение
Разница между оплатой на прокладку и зачислением средств в ЛК ММСИС - 1-2 минуты, и зачислялись они чётко по курсу ЦБ РФ на дату перевода. Я иллюстрировал это письмами от ММСИС и отбойниками от Робокассы / РБК / Платрона, время там видно.
А я то думал что он хочет доказать что деньги на счёт ММСИС падали, в ЛК то они отображались. а вот где в это время находились - это наверно никто не знает и не докажет.
inv2014 вне форума
Старый 03.12.2014, 18:40
#1178
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от inwill Посмотреть сообщение
Подумайте.
Знаю как минимум один быстрый способ, однако рекомендовать его публично не могу, сожалею.
Немогли бы поделиться в личку?

Накатал 2 заявы, одна с упоминанием ММСИС, другая без. Думаю какую нести. У меня райффайзенбанк, может кто имеет опыт общения с ними по charg?
Shagarth вне форума
Старый 03.12.2014, 18:56
#1179
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от VJV0024 Посмотреть сообщение
укр. банк "приватбанк" присылал ответ на заявление по чарджу через 2-3дня с отказом что услуга оказана (обзор аграрного рынка, который нах даже бесплатно не нужен). А сбер чуть хитрее: присылают ту же шнягу только через 2-3 месяца, выдерживая сроки, типа расследование проведено с участием мпс. Вот и вся работа сбера по чарджу.
Походу так и есть.Я ждал чуть больше 2 месяцев,чтобы сбер мне прислал овтет,что мне тоже впарили обзор аграрного рынка.Ниче,если моя замануха прокатит,я раком поставлю и прокладку,и сбер на пару с ней.
Вот согласитесь,если бы в гейропе или не дай бог в америке произошла такая же шляпа,как у нас здесь в снг кидалово с мсис,за бугром давно бы уже людям бабки через банк вернули.А у нас ишь падлы мутятся.Ну ниче,доиграются до уголовки.Между прочим,директору прокладки уже карячится уголовка.Вот и думаю,если выиграю суд по гражданскому делу,может еще дело переквалифицировать в уголовку ст.159 часть 4 ук рф.А потом еще и сбер засудить,если будет чето про оказанные услуги или про сроки вякать.Право,надоел уже этот беспредел,пора им люлей отвешать.
Настоятельно рекомендую обращаться в суд тем,кому банк дал ответ по чаржу,что прокладка услуги исполнила.Главное,чтобы дело пошло в производство.И уведомить банк,что несогласны,есть дело,поэтому на основании судопроизводства просьба заморозить сроки по чаржу.Если по хорошему откажутся-ссылайтесь на 159 статью и привлечение уже банка как соучастника мошенников.

Последний раз редактировалось kakadyi; 03.12.2014 в 19:07.
kakadyi вне форума
Сказали спасибо:
Kovacs (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 19:16
#1180
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
Походу так и есть.Я ждал чуть больше 2 месяцев,чтобы сбер мне прислал овтет,что мне тоже впарили обзор аграрного рынка.Ниче,если моя замануха прокатит,я раком поставлю и прокладку,и сбер на пару с ней.
Вот согласитесь,если бы в гейропе или не дай бог в америке произошла такая же шляпа,как у нас здесь в снг кидалово с мсис,за бугром давно бы уже людям бабки через банк вернули.А у нас ишь падлы мутятся.Ну ниче,доиграются до уголовки.Между прочим,директору прокладки уже карячится уголовка.Вот и думаю,если выиграю суд по гражданскому делу,может еще дело переквалифицировать в уголовку ст.159 часть 4 ук рф.А потом еще и сбер засудить,если будет чето про оказанные услуги или про сроки вякать.Право,надоел уже этот беспредел,пора им люлей отвешать.
Настоятельно рекомендую обращаться в суд тем,кому банк дал ответ по чаржу,что прокладка услуги исполнила.Главное,чтобы дело пошло в производство.И уведомить банк,что несогласны,есть дело,поэтому на основании судопроизводства просьба заморозить сроки по чаржу.Если по хорошему откажутся-ссылайтесь на 159 статью и привлечение уже банка как соучастника мошенников.
А вы им говорили что ничего не получали? В заявлении это писали?
inv2014 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14