MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Куда инвестировать деньги в интернете, оффлайне.
Старый 30.11.2014, 09:14
#381
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от vadimizumov Посмотреть сообщение
Это кухня
Ну, если это кухня, то остальные - помойное ведро на ней. Покупайте недвижимость.
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (01.12.2014)
Старый 30.11.2014, 14:59
#382
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
в большинстве своем тут сидят юные инвесторы со ста баксами в кармане
Это абсолютно верно.

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
каждый второй из них ничего умнее, кроме как сдать/купить квартиру, предложить не может.
А это уже бред. Т.к. недвижимость действительно один из самых надежных инструментов.

А то, что доллар вырос, и в долларовом эквиваленте квартиры обесценились, то что Вам мешало покупать квартиры в Европе или Америке? Сумма-то приличная, не с одной квартирой возюкались. Аааа, в той же Европе тоже кризис?! Да? И в Америке? Там жилье снимают неохотно? Законы у них дурацкие (типа если у квартиранта нет денег платить за найм жилья, то его и выгнать нельзя, поэтому сдают квартиры там исключительно тем, у кого работа в госструктурах, типа такой квартирант понадежнее).
Ну так не надо тогда причитать, ведь главное, чтобы жилье продолжало приносить доход и кормить Вашу семью. И не важно, подорожало оно или подешевело. Ведь если все подорожает, то и жилье тоже поднимется в цене (в след за долларом). Главное, чтобы не было войны.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 30.11.2014, 15:35
#383
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Это абсолютно верно.


А это уже бред. Т.к. недвижимость действительно один из самых надежных инструментов.
Инструмент сохранения или заработка? Насчет Европы не интересовался, но на московском рынке цены уже давно перегреты и покупка недвижимости не приносит желаемый доход, как раньше. Я уже приводил пример как банковский вклад принес мне больше прибыли чем покупка недвижимости. Не знаю если только коммерческой недвижимостью заниматься...
briancev вне форума
Старый 30.11.2014, 17:02
#384
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Инструмент сохранения или заработка? Насчет Европы не интересовался, но на московском рынке цены уже давно перегреты и покупка недвижимости не приносит желаемый доход, как раньше. Я уже приводил пример как банковский вклад принес мне больше прибыли чем покупка недвижимости. Не знаю если только коммерческой недвижимостью заниматься...
Долевка по-прежнему дает неплохой плюс. Выбирать только аккуратно нужно застройщика. И при долевке нужно обз покупать парковочное место (если мегаполис), т.к. парковки за 2 года после ввода здания прирастают в стоимости чуть ли не под 100%.
ATT вне форума
Старый 30.11.2014, 17:52
#385
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Да, разумеется речь о долевке) Насчет парковки не сказал бы что в 2 раза, хотя тоже от расположения зависит. На этапе котлована 700т.р. через два года после введения в эксплуатацию 1млн., но как то не особо они пользуются спросом. На моем примере машину храню под окнами на улице, а для колес купил гараж в 300метрах от дома, в 3 раза дешевле.
briancev вне форума
Старый 30.11.2014, 18:26
#386
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 400
Благодарностей: 60
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Долевка по-прежнему дает неплохой плюс. Выбирать только аккуратно нужно застройщика. И при долевке нужно обз покупать парковочное место (если мегаполис), т.к. парковки за 2 года после ввода здания прирастают в стоимости чуть ли не под 100%.
Сейчас только реставрирование приносит более ли менее нормальные деньги в недвижимости.
__________________
Инвестирование это механизм, а не объект - Безопасное инвестирование
infovirus вне форума
Старый 30.11.2014, 18:36
#387
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
И при долевке нужно обз покупать парковочное место (если мегаполис), т.к. парковки за 2 года после ввода здания прирастают в стоимости чуть ли не под 100%.
Ну зачем так говорить за все мегаполисы?
У нас парковочное место стоит как однокомнатная квартира, а это по сути кусок пола без стен в подвале (на полу краской границы нарисованы).
neva2012 вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 19:25
#388
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 128
Благодарностей: 47
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Форекс Тренд надежная вообще контора, чтобы туда инвестировать ? Очень настойчиво мне звонят уже полгода.
vadimizumov вне форума
Старый 01.12.2014, 19:41
#389
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Самое оно, чтобы 4млн. туда закинуть)) Вы бы сами почитали о ФТ, вместо того чтобы вопросы задавать. А то тут вам расскажут, да еще ссылками реферальными поделятся.
briancev вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
vadimizumov (21.05.2015), Valdemarus (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 19:58
#390
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 104
Благодарностей: 6
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от vadimizumov Посмотреть сообщение
Форекс Тренд надежная вообще контора, чтобы туда инвестировать ? Очень настойчиво мне звонят уже полгода.
Самая старая памм площадка. Вроде норм)) Даже Гоша Куценко рекламировал. Но это ни о чём не говорит так как MMCIS тоже много звёзд рекламировали
Владимир Ходыкин вне форума
Старый 01.12.2014, 20:06
#391
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 128
Благодарностей: 47
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Я рассматриваю форекс тренд как часть моего портфеля, но Гоша Куценко меня пугает, также как Бурда меня испугал в ММСИС.
vadimizumov вне форума
Старый 01.12.2014, 20:45
#392
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от vadimizumov Посмотреть сообщение
Форекс Тренд надежная вообще контора, чтобы туда инвестировать ? Очень настойчиво мне звонят уже полгода.
вам точно от них звонят? как раз этот брокер отличается тем,что вообще не производит подобные звонки, только клиентам и по делу
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 02.12.2014, 13:23
#393
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Инструмент сохранения или заработка?
Как минимум сохранения. А вообще - заработка. И что самое важное - стабильного и не сильно хлопотного.

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Насчет Европы не интересовался
Там вообще ппц со сдачей в найм. Законы дэбильные настолько, что быть рантье там вообще тоскливо. Например, в Греции льготный налоговый период для продажи жилья (чтобы совсем не платить налог с продажи) 25 лет!!! А у нас 3 года! И если в ближайшие пару лет Вы захотите жилье там продать, то заплатите чуть ли не 50% от стоимости квартиры!!! Именно поэтому там люди живут семейными кланами. Наверняка разъехались бы от мам и пап. Но никак! Это ведь хуже российской прописки =)) Так что наши прописки - мелочь, ерундовое дело (постоял в очереди, получил без проблем). А поклеп на Россию такой, будто у нас тут деспотизм и тоталитаризм, прям перемещаться населению не дают. Бредовые либерасты =))

Вывод: в России все же выгоднее вести бизнес =)) Хоть и непредсказуемо все =))

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
но на московском рынке цены уже давно перегреты и покупка недвижимости не приносит желаемый доход, как раньше.
Согласен на все 100! И московская область уже застроена так, что столько людей там не живет =)) Всю Россию переселить туда можно =))

Уже давно застройщики стали регионы осваивать. Ведь новое жилье и там нужно людям, а в наличии имеются лишь убогие хрущебы. Краснодарский край, Белгородская область, Челябинская область (другие регионы не знаю) уже давно активно застраиваются столичными строительными компаниями.

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Не знаю если только коммерческой недвижимостью заниматься...
Не все так однозначно. Сложностей чуток побольше, чем с жилой недвижимостью, и ликвидность не столь высока, и ... много перечислять можно =)) Но я сам интересуюсь этим =)) Самому интересно =))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Всю Россию переселить туда можно =))
Это я, конечно, утрирую! =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 02.12.2014 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 02.12.2014, 13:48
#394
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от vadimizumov Посмотреть сообщение
То что мне нужно, скорее предоставляется за деньги, поэтому я не надеюсь на адекватные бесплатные ответы, но все же. Хотелось бы услышать любое мнение как консервативно 5-10% в месяц разместить $150,000. Скорее всего на форексе, или, может быть, есть куда более консервативные места. Также 5-10% это я взял для примера, главное - это консервативно, максимум - сбалансированно.
Спасибо за любой ответ.
5-10% - это не слишком консервативно, если честно.
Какова задача на этот капитал:
- Сохранить
- Получать ренту ?
От этого зависит стратегия.


Деньги лучше разложить по проектам, например:
- тот же ПАММ, раз уж он Вас так "заводит"
- фондовый рынок
- бизнес, долевое участие (здесь реально готов поучаствовать даже агентом ( подберу и оформлю долю на Вас), если Вам это интересно, но лучше в моем ПУЛе (В общем если что свяжитесь со мной))

На сегодня учитывая состояние фондового рынка, уместно вкладываться в Российские акции.
Дата вложения либо сегодня, либо ближайшее завтра.
Падение возможно еще и продолжится, но все ближе тот момент когда начнется рост.
Российский рынок сегодня сильно недооценен.
Риск скорее только политический, и экономическая блокада на неопределенный срок.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 02.12.2014, 13:52
#395
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 128
Благодарностей: 47
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Как минимум сохранения. А вообще - заработка. И что самое важное - стабильного и не сильно хлопотного.

К примеру, я купил квартиру в Новосибирске за $70,000 в 2009 г. если мне неизменяет память, а сейчас цена у нее $40,000 ( при цене USD/RUB 50 ). Доход у меня в долларах. Скажи выгодно ли я сохранил деньги ?
Или я неправильно считаю.

fxlionpromo, я там давно зарегистрировался, но не делал депозит. А последнее время они очень активировались. Скидывают мне какие то письма с описанием ПАММов.

Последний раз редактировалось vadimizumov; 02.12.2014 в 13:57.
vadimizumov вне форума
Старый 02.12.2014, 14:09
#396
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от vadimizumov Посмотреть сообщение
Я уверен, что в 99% случаев буду Лицом Обманутым Хулиганом.
Нужно общаться. Взвешивать за и против, если спрятаться и бояться ничего дельного не выйдет.

"Предохраняться нужно" (С)
"Не класть все в одну корзину" и тестировать инструмент, следить "за сигналами".

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vadimizumov Посмотреть сообщение
я купил квартиру в Новосибирске за $70,000 в 2009 г. если мне неизменяет память, а сейчас цена у нее $40,000

А с чего цена то упала, ее точно не затопили ?
Если Вы смотрите на разницу, из-за изменений курсов валют
То некорректное сравнение: все таки это ЧС на рынке (слишком быстрое изменение, явно катастрофического характера)

Поэтому:
1) Валюты еще не установились, могут и свалиться вниз.
2) На рынке недвижимости произойдет коррекция, сейчас ждем. Сейчас изменения цен начнутся во всех категориях (машины, недвижимость, продукты), это задержка в реакции, цены мгновенно редко меняются, нужно время.

Если Вас беспокоят только изменения валют сделайте мультивалютную корзину, и живите спокойно, в денежном выражении будет стабильность. Заработать не получится, но покупательская способность будет примерно сохраняться.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 02.12.2014 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
AlexRover вне форума
Старый 02.12.2014, 15:26
#397
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от vadimizumov Посмотреть сообщение
К примеру, я купил квартиру в Новосибирске за $70,000 в 2009 г. если мне неизменяет память, а сейчас цена у нее $40,000 ( при цене USD/RUB 50 ). Доход у меня в долларах. Скажи выгодно ли я сохранил деньги ?
Или я неправильно считаю.
Вам уже ответили выше, что считаете неправильно. Действительно цены постепенно выравняются. Значит Вы ничего не потеряете.
И как я уже говорил, при чем тут доллары? Вы квартиру за доллары сдаете? Или у Вас на работе долларами платят? Вы живете в России, скорее всего квартиру сдаете за рубли. Наверняка и покупали ее за рубли. Вот в рублях и нужно вести расчет.
Уверен на 100%, что в следующем году цены на продукты будут еще больше, а значит и стоимость найма увеличится. Постепенно. И доход Ваш выровняется. Сейчас наоборот самое время продать доллары и купить еще не успевшие подорожать квартиры =)))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 02.12.2014, 15:58
#398
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 128
Благодарностей: 47
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
И как я уже говорил, при чем тут доллары? Вы квартиру за доллары сдаете? Или у Вас на работе долларами платят?
Во всех своих сообщениях я специально указывал, что постоянный доход у меня в долларах. И живу я не в России. Про сдачу квартиры я пока ничего не говорю, т.к. это отдельная тема, там не так все просто.

Вы считаете, что цены на квартиры вырастут на 40% тоже ? Или может быть цены на нефть стрельнут обратно на 90 зимой ? В данный момент рынок недвижимости стоИт без покупателей вообще, т.к. у меня несколько объектов выставлены на продажу и там никаких движений.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
А с чего цена то упала, ее точно не затопили ?
Если Вы смотрите на разницу, из-за изменений курсов валют
То некорректное сравнение: все таки это ЧС на рынке (слишком быстрое изменение, явно катастрофического характера)

Поэтому:
1) Валюты еще не установились, могут и свалиться вниз.
2) На рынке недвижимости произойдет коррекция, сейчас ждем. Сейчас изменения цен начнутся во всех категориях (машины, недвижимость, продукты), это задержка в реакции, цены мгновенно редко меняются, нужно время.
Цена в рублях, конечно же, увеличилась за 5 лет. Но цена денег понизилась сильнее, чем цена на недвижимость возросла. Возможно в будущем будет какая нибудь коррекция, хотя я сомневаюсь что настолько рынок недвижимости поднимется. Ибо сейчас в нем уже наблюдается отсутствие спорса. Если отсутствует спрос, то цена не пойдет за инфляцией, ну, разве только немного.

Последний раз редактировалось vadimizumov; 02.12.2014 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
vadimizumov вне форума
Старый 02.12.2014, 20:11
#399
Любитель
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 271
Благодарностей: 67
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

Столько советчиков. Продавайте доллары, покупайте недвижимость, российский фондовый рынок вырастит. Кому верить...
Сергей Пискунов вне форума
Старый 02.12.2014, 20:14
#400
Топ Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: скайп richmondbest
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 11,110
Благодарностей: 12,013

награды Спонсор 
Re: Куда инвестировать 4 млн. руб.?

всю тему не читал...но, откуда 4 ляма и не знание что с ними делать?)) значит в обучение свое вкладывать
__________________
В хайпах вытащил все что мог, больше смысла тут находиться не вижу.
Ушел в более серьезные вещи.
Кому надо пишите ВКОНТАКТЕ
Денис Ричмонд вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда инвестировать свои деньги? kirilll007 Инвестирование для начинающих 261 09.04.2017 20:23
Куда инвестировать деньги в 2014 году? almaz74 Инвестирование для начинающих 647 12.02.2016 22:46