MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Результаты опроса: Вы планируете приобрести недвижимость за границей
Да 59 72.84%
Нет 22 27.16%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 31.08.2014, 21:02
#341
Интересующийся
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Росен, среди продавцов-частников тоже хватает "ушлых",расчёт простой, человек приезжает на короткое время в Болгарию,и ему легче задурить голову,чем местному жителю,который хотя бы владеет языком и знает местные законы.
Найти толкового адвоката приезжему сложно ,за короткое время,если нет знакомых в Болгарии,и чаще всего приходится обращаться к услугам агентства,или покупать у застройщика. Поэтому не торопитесь при покупке,и тщательно проверяйте репутацию продавца, помните что "скупой" платит дважды.
1.Вы потверждаете мои слова,хотя на счет знание законов от местных -я не согласен! Мне 61 года.С стройками,в том числе и купля продажа занимаюсь всю жизнь - 41года.Законы ,Подзаконови нормативни актове,Дополнения и изменения на ЗТСУ/Закон о териториальное и селищное устройство/,ГПК /гражданский процесуальны кодекс/,ЗС /закон о собствености/....
Несмотря на своего немалого опыта,я не могу сказать,что являюсь какой то знаток и при каждую покупку продажу обращаюсь к своего адвоката.
Соглашусь ТОЛьКО с то,что не все адвокаты честно выполняют свои обьязаности и конечно Ваше заключение о -платит дважды.
Если кто то заинтерисован о порядочного адвоката в обл.Бургас,то я его свяжу с своего с удовольствие
rosen petrov вне форума
Старый 01.09.2014, 00:22
#342
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Если вы будете покупать недвижимость у застройщика,или агентства,с хорошей репутацией,то риск попасть на афериста минимальный.А вот если вы захотите покупать недвижимость у частника ,то риск попасть на деньги увеличивается.
ну это как на родине. на вторичке велики проблемы с наследниками, родственниками и т.п., которые появляются сразу после сделки
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 02.09.2014, 00:03
#343
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Говорят там красиво, на счёт покупки я бы не купил
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 04.09.2014, 13:20
#344
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Болгария №1 в списке стран где россияне покупают жильё. https://www.kommersant.ru/doc/2543556
sv-alex1 вне форума
Старый 04.09.2014, 18:34
#345
Интересующийся
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

За последные 5 - 6 лет свыше 380 000 россиян купили недвижимость в Болгарии.
Примерно в моем городе - Бургас насчитовают не меньше чем 10 000.
Страна - 6-7 000 000жителей.
Хорошо или плохо в Болгарии,стоя за компа не узнаеш.Кроме етого,язык близкий.
Вывод-кажды по своему
rosen petrov вне форума
Старый 10.09.2014, 12:31
#346
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от rosen petrov Посмотреть сообщение
За последные 5 - 6 лет свыше 380 000 россиян купили недвижимость в Болгарии.
А если ещё добавить белорусов,казахов,и украинцев ,владеющих недвижимостью в Болгарии,то будет ещё больше...
sv-alex1 вне форума
Старый 17.10.2014, 14:30
#347
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Информация для тех кто интересуется недвижимостью в Болгарии,наши болгарские партнеры проводят рекламный тур,который пройдёт в Болгарии с 03 ноября по 07 ноября 2014 г.

В течениe указанных дат, мы обеспечим Вам бесплатное проживание в четырехзвездочном отеле “Азалия”, который расположен на первой линии в курортном комплексе Св. Константин и Елена. В проживание включены завтраки и ужины в отеле. Поездка рассчитана для двух человек.

Что Вы выигрываете, участвуя в организованном туре!?

• Получаете максимальные скидки, минимум 5% за групповую покупку недвижимости и до 15% в зависимости от схемы оплаты и объема продаж
• Прямой контакт с застройщиками объектов
• Индивидуальные бесплатные юридические консультации

O мероприятии: 03 ноября мы встретим Вас в аэропорту г. Варна или г. Бургас. После размещения в отеле, состоится презентация, на которой мы познакомим Вас с подробной программой мероприятия, расскажем об объектах, которые нам предстоит посмотреть, также у Вас будет возможность задать интересующие Вас вопросы.
04 и 05 ноября - осмотры самых продаваемых объектов недвижимости на северном и южном побережьях.
06 и 07 ноября - индивидуальные осмотры, юридические консультации, принятие решений, бронирование недвижимости, подписание договоров.
07 ноября - наши представители проводят Вас в аэропорт.

В течение поездки мы запланировали для Вас: посещение музея, прогулка и обед в городе 40 церквей - Несебре, расположенном на маленьком полуострове, изысканный фуршет в самом продаваемом комплексе на побережье и много-много других сюрпризов!
Цены на билеты на сегодняшний день:
Москва-Бургас-Москва - 260 Евро
03 ноября 13:40 S7 923 (DME) Москва - Бургас Эконом
07 ноября 15:20 S7 924 Бургас - Москва Эконом
Поспешите! Количество участников ограничено! Заявки принимаются до 24 октября 2014г.!Для участия в поездке напишите мне ваши данные: ФИО и мейл (уже есть), номер телефона и скайп ( если есть, для быстрой связи).
PS:К сожалению в эту поездку смогут поехать те, у кого уже есть виза болгаская или шенгенская.По всем вопросам пишите в личку.

Последний раз редактировалось sv-alex1; 17.10.2014 в 15:29.
sv-alex1 вне форума
Старый 02.12.2014, 11:47
#348
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Здраствуйте форумчане, в течение одного месяца изучаю недвижимость в Болгарии, рассмотрела много сайтов, информация у всех одинаковая, не впечатляет особенно, так как знакомых у меня нет которые приобрели квартиру в болгарии и которые могли бы дать точную информацию решила обратиться на форум, может кто даст какой-нибудь совет и на что нужно обратить внимание в первую очередь. Для постоянного проживания где лучше покупать, вот мне в основном предлогают Равду, хотелось бы конечно чтото поближе к морю, так как проживать будут в основном мои родители...
А еще скажите на горнолыжном стоит ли покупать или лучше снять квартиру на сезон? Большое спасибо.
Анна Ятковская вне форума
Старый 02.12.2014, 12:15
#349
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от Анна Ятковская Посмотреть сообщение
Здраствуйте форумчане, в течение одного месяца изучаю недвижимость в Болгарии, рассмотрела много сайтов, информация у всех одинаковая, не впечатляет особенно, так как знакомых у меня нет которые приобрели квартиру в болгарии и которые могли бы дать точную информацию решила обратиться на форум, может кто даст какой-нибудь совет и на что нужно обратить внимание в первую очередь. Для постоянного проживания где лучше покупать, вот мне в основном предлогают Равду, хотелось бы конечно чтото поближе к морю, так как проживать будут в основном мои родители...
А еще скажите на горнолыжном стоит ли покупать или лучше снять квартиру на сезон? Большое спасибо.
В первую очередь обратите внимание на строительное качество - стены, и т.п., потому что ни для кого не секрет, что болгары строят отвратительно, экономя буквально на цементе и кирпиче.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 02.12.2014, 13:16
#350
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от Анна Ятковская Посмотреть сообщение
Здраствуйте форумчане, в течение одного месяца изучаю недвижимость в Болгарии, рассмотрела много сайтов, информация у всех одинаковая, не впечатляет особенно, так как знакомых у меня нет которые приобрели квартиру в болгарии и которые могли бы дать точную информацию решила обратиться на форум, может кто даст какой-нибудь совет и на что нужно обратить внимание в первую очередь. Для постоянного проживания где лучше покупать, вот мне в основном предлогают Равду, хотелось бы конечно чтото поближе к морю, так как проживать будут в основном мои родители...
А еще скажите на горнолыжном стоит ли покупать или лучше снять квартиру на сезон? Большое спасибо.
Прежде всего,перед покупкой покупкой недвижимости в Болгарии, Вы должны определить для себя:
- Какова цель предполагаемой покупки: сезонный отдых, постоянное проживание, инвестиция.
- Какой метраж вам нужен и тип апартамента ?(есть квартиры в комплексах,где есть дополнительная инфраструктура(бассейны,детсткие площадки,сауны,в них есть такса поддержки от 7до 12 евро,опплачиватся 1 раз в год)
- Какой ценовой диапазон и желаемая схема оплаты?(есть варианты рассрочки ,на этапе строительства)
- Кто из членов Вашей семьи и как планирует использовать данные апартаменты?
Что касается Равды,решать Вам,цена здесь подешевле, для семей с детьми неплохой вариант,есть где провести время.Если для родителей можно рассмотреть вариант с Несебром,Святым Власом,также подходят для круглогодичного проживания.Что касается горнолыжных курортов,оптимальней снимать в сезон.
PS:Окончательное решение о покупке недвижимости в Болгарии,советую принимать после посещения и осмотра недвижимости на месте.

Последний раз редактировалось sv-alex1; 02.12.2014 в 13:19.
sv-alex1 вне форума
Старый 02.12.2014, 13:23
#351
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
В первую очередь обратите внимание на строительное качество - стены, и т.п., потому что ни для кого не секрет, что болгары строят отвратительно, экономя буквально на цементе и кирпиче.
может обратить внимание на старое строительство? мне вот одно агентство предлогает купить недорогую панель в Бургасе, но по фото которые они выслали видно, что квартира требует капитального ремонта, уж както мне не хочется заниматься ремонтами, хотя цена радует
Анна Ятковская вне форума
Старый 02.12.2014, 13:43
#352
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от Анна Ятковская Посмотреть сообщение
может обратить внимание на старое строительство? мне вот одно агентство предлогает купить недорогую панель в Бургасе, но по фото которые они выслали видно, что квартира требует капитального ремонта, уж както мне не хочется заниматься ремонтами, хотя цена радует
В старых панельках тоже нужно смотреть по месту,особенно коммуникации,у меня товарищ снял квартиру в Бургасе,старую панельку цена хорошая,но зимой в одной комнате холодно,и сантехника прямо скажем не фонтан.Лично по мне пусть лучше чуть дороже,но меньше "головняка".
PS:Если рассматриваете Бургас,есть неплохие варианты,напишите мне в личку ,я смогу прислать вам на почту интересные предложения.
sv-alex1 вне форума
Старый 02.12.2014, 14:41
#353
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от Анна Ятковская Посмотреть сообщение
может обратить внимание на старое строительство? мне вот одно агентство предлогает купить недорогую панель в Бургасе, но по фото которые они выслали видно, что квартира требует капитального ремонта, уж както мне не хочется заниматься ремонтами, хотя цена радует
Надо смотреть на месте. Хотя и старое особым качеством не отличалось, современные же новостройки, как Вы верно заметили, это тихий ужас.
А вообще... Лучше посмотрите другую страну.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 02.12.2014 в 14:43.
sum iskorka вне форума
Старый 02.12.2014, 15:01
#354
Интересующийся
 
Имя: vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Varna
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 3
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от Анна Ятковская Посмотреть сообщение
может обратить внимание на старое строительство? мне вот одно агентство предлогает купить недорогую панель в Бургасе, но по фото которые они выслали видно, что квартира требует капитального ремонта, уж както мне не хочется заниматься ремонтами, хотя цена радует
Панельное жилье крайне не советую. Лучше рассмотрите кирпичное или ЕПК. Так болгары называют вид конструкции. По месту поиска советую Варну. Она и больше, и химкомбината нет. Будут вопрсы,обращайтесь. Мы 10 лет живем в Болгарии.
__________________
briz112 вне форума
Старый 02.12.2014, 15:28
#355
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Надо смотреть на месте. Хотя и старое особым качеством не отличалось, современные же новостройки, как Вы верно заметили, это тихий ужас.
А вообще... Лучше посмотрите другую страну.
Сказала sim iskorka и подумала про япона маму...Японию,которая ей так симпотизирует ....
sv-alex1 вне форума
Старый 02.12.2014, 15:38
#356
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Сказала sim iskorka и подумала про япона маму...Японию,которая ей так симпотизирует ....
...и которая там уже купила премиленький современный домик из высокачественных стройматериалов - не чета болгарским халупам, где на стену картину не повесишь: в стене чопик не держится - вот такой кирпич и бетон в Болгарии.
ЗЫ. А весной я покупаю квартиру в Питере, в "Балтийской Жемчужине". Комфорт-класс в экологически чистом районе с видом на Финский залив. Так что обломайтесь с вашим неуместным сарказмом. Уж я-то знаю, где и какую жилую недвижимость покупать.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 02.12.2014 в 15:54.
sum iskorka вне форума
Старый 02.12.2014, 16:06
#357
Интересующийся
 
Имя: vladimir
Пол: Мужской
Адрес: Varna
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 3
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
...и которая там уже купила премиленький современный домик из высокачественных стройматериалов - не чета болгарским халупам, где на стену картину не повесишь: в стене чопик не держится - вот такой кирпич и бетон в Болгарии.
ЗЫ. А весной я покупаю квартиру в Питере, в "Балтийской Жемчужине". Комфорт-класс в экологически чистом районе с видом на Финский залив. Так что обломайтесь с вашим неуместным сарказмом. Уж я-то знаю, где и какую жилую недвижимость покупать.
Никто не сомневается в Ваших фин.возможностях,но ерунду писать не надо. Кирпич уже давно в Болгарии немецкий. А качество надо смотреть при покупке. Не нравится -не покупайте.
__________________
briz112 вне форума
Старый 02.12.2014, 16:32
#358
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от briz112 Посмотреть сообщение
Никто не сомневается в Ваших фин.возможностях,но ерунду писать не надо. Кирпич уже давно в Болгарии немецкий. А качество надо смотреть при покупке. Не нравится -не покупайте.
Как раз смотрела при покупке, тоже, якобы, "импортный кирпич". Сама видела этот самый вываливающийся чопик, да и папа, глядя на это сказал просто: сэкономили на стройматериалах, брак купили. Так что это не ерунда.
Положа руку на сердце, briz112, sv-alex1 и прочие, кто тут расхваливает болгарские дома, на самом деле лица заинтересованные - посмотрите их подписи - это риэлторы болгарской недвиги, которым только и надо. что впарить нашим соотечественникам то, что даже самим болгарам не нужно. Потому непредвзятое мнение тут только у меня.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 02.12.2014, 17:16
#359
Интересующийся
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Поддерживаю, вместо Болгарии (совка), лучше присмотреться к недвижимости в Черногории или Испании. Цены не намного выше, а качество в разы. Да и с точки зрения привлекательности недвижимости в этих странах, куда выше. Болгария-тоже самое чёрное море, что и в Анапе.
Crystal Investment вне форума
Старый 02.12.2014, 17:27
#360
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

конечно же я съезжу в Болгарию, хотелось бы глянуть прежде чем покупать. Более скланяемся к покупке квартиры именно в Бургасе. Ну лично я ничего не имею против покупки через агентство, но мне посоветовали покупать если через агентство, то чтобы оно было не большое, так как в раскрученых компаниях происходит постоянная смена риелторов, и после покупки если есть какие-либо вопросы не будеш знать к кому обратиться так ли это?
Анна Ятковская вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская рулетка: почему частным инвесторам не стоит покупать биткоины LSasha Новости криптовалют 27 24.04.2018 23:34
Недвижимость в Болгарии Deputat Недвижимость 14 17.12.2014 11:50
Как покупать недвижимость в Великобритании LSasha Инвестирование для начинающих 8 05.08.2013 20:41
Инвестиции в заграничную недвижимость - турция + болгария artmax Архив: Инвестирование в стартапы 0 21.11.2008 21:05