MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2014, 21:26
#1121
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 847
Благодарностей: 90
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от arestages Посмотреть сообщение
А мы тут требуем полтора ляма зеленых раздать народу...
Это уже прибылью не пахнет, это благотворительный фонд какой - то... сомнительно, что банки на это подпишутся.
Свои деньги банки отдавать не будут, а деньги ммсик уже давно выведены из всех финансовых структур, потому как мошенник изначально всё продумывал.
feskoff8 вне форума
Старый 30.11.2014, 23:58
#1122
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от arestages Посмотреть сообщение
сомнительно, что банки на это подпишутся.
Они уже подписались когда подписывали правила Виза и Мастеркард
inv2014 вне форума
Старый 01.12.2014, 03:18
#1123
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

[quote="kdw;7686118"]мой банк наооборот запросил еще больше документов, и правда сказал что щансы есть но небольшие...
а какой у Вас банк?
vitaly73 вне форума
Старый 01.12.2014, 08:27
#1124
kdw
Любитель
 
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 271
Благодарностей: 207
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

[quote=vitaly73;7687812]
Цитата:
Сообщение от kdw Посмотреть сообщение
мой банк наооборот запросил еще больше документов, и правда сказал что щансы есть но небольшие...
а какой у Вас банк?
газпромбанк
kdw вне форума
Старый 01.12.2014, 13:45
#1125
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 190
Благодарностей: 106
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

20.11 подавался на чарджбек в Банке Санкт-Петербург, 30.11 получил ответ: "Добрый день! Скан-копии документов получены и направлены в работу в ответственное подразделение Банка. Благодарим за обращение Контактный Центр ОАО "Банк "Санкт-Петербург"

В БСПБ заявление можно сканировать и отсылать через банк-клиент. В приложении - форма заявления.

Последний раз редактировалось Андрей П 393530593; 09.12.2014 в 17:58.
Андрей П 393530593 вне форума
Старый 01.12.2014, 14:19
#1126
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 527
Благодарностей: 36
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Сегодня (01.12.14) подавал в сбере очередной чардж. Так сказали, что из за массовости сроки рассмотрения перенесены до 01.04.2015. Чарджи поданные 11 ноября 2014, по сроку рассмотрения будут до 01.03.2015. Вот такая очередь.
__________________
Реклама проектов, которые находятся в разделе "Список интернет мошенников", запрещена! (с) Правила форума п.2.18
turinec вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Kovacs (01.12.2014), Андрей П 393530593 (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 15:15
#1127
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Спешу огорчить тех, у кого прокладки файн-сервис и инфо-маркет. Эти прокладки присылают поддельные сканы писем, которые они якобы вам отправили после вашей оплаты.

В моей ситуации этими подделками удовлетворился банк русский стандарт, сообщив мне об этом 24.10.2014. Банк уже хотел закрывать мою претензию, но я их уверил, что предоставлю доказательства, что эти письма не получал. Я сделал запрос в мэйл.ру по поводу входящих писем, на что получил ответ, что такую информацию они предоставляют только по запросу уполномоченных оперативных органов.

Я позвонил в банк и сказал, что оперативно не смогу им предоставить такую информацию. На что мне работник банка ответил, что так как моя операция прошла 05.09.2014, то мне нужно предоставить доказательства до 05.12.2014, так как регламент в русском стандарте на такие заявки - 90 дней. И если я до 05.12.2014 не предоставлю доказательства со своей стороны, мою претензию закрою автоматически. Получается банк ждал доказательств от прокладки, а от меня ждать не собирается. Всё для клиентов.

Последний раз редактировалось Денис Лебедев 1522278291; 01.12.2014 в 15:18.
Денис Лебедев 1522278291 вне форума
Сказали спасибо:
Kovacs (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 15:45
#1128
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Денис Лебедев 1522278291 Посмотреть сообщение
Спешу огорчить тех, у кого прокладки файн-сервис и инфо-маркет. Эти прокладки присылают поддельные сканы писем, которые они якобы вам отправили после вашей оплаты.

В моей ситуации этими подделками удовлетворился банк русский стандарт, сообщив мне об этом 24.10.2014. Банк уже хотел закрывать мою претензию, но я их уверил, что предоставлю доказательства, что эти письма не получал. Я сделал запрос в мэйл.ру по поводу входящих писем, на что получил ответ, что такую информацию они предоставляют только по запросу уполномоченных оперативных органов.

Я позвонил в банк и сказал, что оперативно не смогу им предоставить такую информацию. На что мне работник банка ответил, что так как моя операция прошла 05.09.2014, то мне нужно предоставить доказательства до 05.12.2014, так как регламент в русском стандарте на такие заявки - 90 дней. И если я до 05.12.2014 не предоставлю доказательства со своей стороны, мою претензию закрою автоматически. Получается банк ждал доказательств от прокладки, а от меня ждать не собирается. Всё для клиентов.
Да есть такая штуковина, слышу это не от вас первого.
inv2014 вне форума
Старый 01.12.2014, 15:50
#1129
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Денис Лебедев 1522278291 Посмотреть сообщение
Спешу огорчить тех, у кого прокладки файн-сервис и инфо-маркет. Эти прокладки присылают поддельные сканы писем, которые они якобы вам отправили после вашей оплаты.

В моей ситуации этими подделками удовлетворился банк русский стандарт, сообщив мне об этом 24.10.2014. Банк уже хотел закрывать мою претензию, но я их уверил, что предоставлю доказательства, что эти письма не получал. Я сделал запрос в мэйл.ру по поводу входящих писем, на что получил ответ, что такую информацию они предоставляют только по запросу уполномоченных оперативных органов.

Я позвонил в банк и сказал, что оперативно не смогу им предоставить такую информацию. На что мне работник банка ответил, что так как моя операция прошла 05.09.2014, то мне нужно предоставить доказательства до 05.12.2014, так как регламент в русском стандарте на такие заявки - 90 дней. И если я до 05.12.2014 не предоставлю доказательства со своей стороны, мою претензию закрою автоматически. Получается банк ждал доказательств от прокладки, а от меня ждать не собирается. Всё для клиентов.
А почему огорчитесь?)Мне вот 14.11 такое письмо пришло, что предоставили анализ еро-доллар)))Ну я и нашел их анализы платные в группе в ВК от ММСИС слово в слово)))И все доказал, что такого быть не могло, что все данные сфабрикованы и установил связь ммсис и прокладок гранд и файн, разбор полетов идет дальше
Cube вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2014, 16:01
#1130
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Как же получить нам эту дебильную бумажку от майла и как она хоть выглядеть должна. Вроде были люди, кто подавал заявы в мвд, могли наверно у полиции этот момент уточнить...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Cube Посмотреть сообщение
А почему огорчитесь?)Мне вот 14.11 такое письмо пришло, что предоставили анализ еро-доллар)))Ну я и нашел их анализы платные в группе в ВК от ММСИС слово в слово)))И все доказал, что такого быть не могло, что все данные сфабрикованы и установил связь ммсис и прокладок гранд и файн, разбор полетов идет дальше
Судя по вашим сообщениям Мастеркард работает в поте лица, а вот Виза филонит походу!

Последний раз редактировалось Эля К; 01.12.2014 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Эля К вне форума
Старый 01.12.2014, 16:22
#1131
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Денис Лебедев 1522278291, а много ли писем банку предоставили эти прокладки?(понятно что фальшивые)и насколько это соответствует объёму платежей,что банк говорит по этому поводу?может имеет смысл потребовать от банка(в доках ,что ему прислали) что то -типа акта выполненных работ/услуг?

добавлено через 2 минуты
Эля К, да,на сегодняшний день -это самый актуальный вопрос,согласен... и это нужно всем нам без исключения....есть у кого какие мысли?

Последний раз редактировалось Dimafen; 01.12.2014 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 01.12.2014, 16:34
#1132
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
Денис Лебедев 1522278291, а много ли писем банку предоставили эти прокладки?(понятно что фальшивые)и насколько это соответствует объёму платежей,что банк говорит по этому поводу?может имеет смысл потребовать от банка(в доках ,что ему прислали) что то -типа акта выполненных работ/услуг?

добавлено через 2 минуты
Эля К, да,на сегодняшний день -это самый актуальный вопрос,согласен... и это нужно всем нам без исключения....есть у кого какие мысли?
Банк все схавает, лишь бы не нарушать отчетность... Есть бумажка и хорошо.
Как к почтовикам подойти не знаю, решение пока так, как сделал Cube.
Эля К вне форума
Старый 01.12.2014, 17:42
#1133
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

банк сильно рискует стать соучастником принимая фальшивки,и как минимум должен запрашивать логи писем у мейла...
Dimafen вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2014, 18:42
#1134
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Эля К Посмотреть сообщение
Как же получить нам эту дебильную бумажку от майла и как она хоть выглядеть должна. Вроде были люди, кто подавал заявы в мвд, могли наверно у полиции этот момент уточнить...

добавлено через 1 минуту


Судя по вашим сообщениям Мастеркард работает в поте лица, а вот Виза филонит походу!
Это смахивает на признаки состава преступления по ст.159. Смело пишите заявление в милицию - прошу произвести проверку по факту совершения действий путем обмана и злоупотребления доверием - далее подробно описываете кто, кого, когда и при каких обстоятельствах обманул, посчитайте ущерб от этого.
Менты делают запрос на почтовый сервер, те отвечают что ничего подобного не было, следак стряпает обвинение, потом суд, судебное решение под копирку обвинительного заключения и занавес - директор прокладки - на нарах. Справедливость восторжествовала. А бабла как не было так и нет...
arestages вне форума
Старый 01.12.2014, 22:27
#1135
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от arestages Посмотреть сообщение
Это смахивает на признаки состава преступления по ст.159. Смело пишите заявление в милицию - прошу произвести проверку по факту совершения действий путем обмана и злоупотребления доверием - далее подробно описываете кто, кого, когда и при каких обстоятельствах обманул, посчитайте ущерб от этого.
Менты делают запрос на почтовый сервер, те отвечают что ничего подобного не было, следак стряпает обвинение, потом суд, судебное решение под копирку обвинительного заключения и занавес - директор прокладки - на нарах. Справедливость восторжествовала. А бабла как не было так и нет...
Да кстати, это легко может стать ещё одним доказательством мошенничества, да и через письма можно выйти на его отправителя.
inv2014 вне форума
Старый 02.12.2014, 01:03
#1136
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от turinec Посмотреть сообщение
Сегодня (01.12.14) подавал в сбере очередной чардж. Так сказали, что из за массовости сроки рассмотрения перенесены до 01.04.2015. Чарджи поданные 11 ноября 2014, по сроку рассмотрения будут до 01.03.2015. Вот такая очередь.
В этом очередном чардже Вы указывали ММСИС ?
vitaly73 вне форума
Старый 02.12.2014, 01:53
#1137
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Денис Лебедев 1522278291 Посмотреть сообщение
Спешу огорчить тех, у кого прокладки файн-сервис и инфо-маркет. Эти прокладки присылают поддельные сканы писем, которые они якобы вам отправили после вашей оплаты.

В моей ситуации этими подделками удовлетворился банк русский стандарт, сообщив мне об этом 24.10.2014. Банк уже хотел закрывать мою претензию, но я их уверил, что предоставлю доказательства, что эти письма не получал. Я сделал запрос в мэйл.ру по поводу входящих писем, на что получил ответ, что такую информацию они предоставляют только по запросу уполномоченных оперативных органов.

Я позвонил в банк и сказал, что оперативно не смогу им предоставить такую информацию. На что мне работник банка ответил, что так как моя операция прошла 05.09.2014, то мне нужно предоставить доказательства до 05.12.2014, так как регламент в русском стандарте на такие заявки - 90 дней. И если я до 05.12.2014 не предоставлю доказательства со своей стороны, мою претензию закрою автоматически. Получается банк ждал доказательств от прокладки, а от меня ждать не собирается. Всё для клиентов.
Это минимум месяц на такой запрос.И то,чтобы сделать такой запрос,нужно уголовное или гражданское дело в производстве,т.е. по срокам фонарь конкретный.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Cube Посмотреть сообщение
А почему огорчитесь?)Мне вот 14.11 такое письмо пришло, что предоставили анализ еро-доллар)))Ну я и нашел их анализы платные в группе в ВК от ММСИС слово в слово)))И все доказал, что такого быть не могло, что все данные сфабрикованы и установил связь ммсис и прокладок гранд и файн, разбор полетов идет дальше
И каким же образом доказали,что Вам не предоставили услугу?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
банк сильно рискует стать соучастником принимая фальшивки,и как минимум должен запрашивать логи писем у мейла...
Банк-не менты и не суд органы,мэйл их нах пошлет с таким запросом и будет прав

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от turinec Посмотреть сообщение
Сегодня (01.12.14) подавал в сбере очередной чардж. Так сказали, что из за массовости сроки рассмотрения перенесены до 01.04.2015. Чарджи поданные 11 ноября 2014, по сроку рассмотрения будут до 01.03.2015. Вот такая очередь.
Насчет связи массовости и сроков-вранье.Я на чарж в сбер подавал еще в сентябре,когда практически об этом никто еще не знал.Так вот по срокам мне тогда еще сказали,что ждите 4 месяца.

Последний раз редактировалось kakadyi; 02.12.2014 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
kakadyi вне форума
Старый 02.12.2014, 09:07
#1138
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Мною было написано заявление о возврате средств на прокладку!
Теперь ТКС уточняет (см.ниже) - претензия на прокладку (ООО современные информационные технологии) или на mmcis!
Теперь вопрос, дополнительные доки отправлять на прокладку или на mmcis.... даже не на mmcis, а на mill trade...
Получается, что отправку денег я могу документально подтвердить только до прокладки, как деньги от прокладки попали в mill trade не понятно, и документов нет.
Подскажите на кого правильнее написать?

Запрос информации от ТКС банка:
Цитата:

Для продолжения претензионной работы по оспариванию расходных операций на основании Вашего обращения требуются дополнительные сведения.

В соответствии с требованием платежной системы, претензионная работа может быть проведена только в случае предоставления Вами достоверных данных и полного комплекта документов, указанных ниже. Пожалуйста, опишите причину оспаривания операций максимально подробно.

1. Если причиной оспаривания является невозможность (проблема) вывода денежных средств со счета, в обязательном порядке требуется предоставить в банк ответным письмом:

∙ договор (оферту) на оказание услуг;

∙ документы, подтверждающие, что Вы пытались осуществить вывод средств по правилам торгово-сервисного предприятия (https://forex-mmcis.com/payment/withdraw/systems/#). После этого должно прийти письмо "Вы успешно вывели <сумма> с Вашего счета";

∙ переписку с торгово-сервисным предприятием (далее - ТСП), которая велась по вопросу вывода средств (попытки урегулировать вопрос);

2. Если причина оспаривания не относится к проблеме вывода д/с, а заключается в том, что компания не предоставила Вам в озвученные договором сроки услугу, к примеру, доступ к аналитическим/информационным услугам, в обязательном порядке требуется предоставить в банк ответным письмом:

∙ максимально подробное описание оплаченных услуг (приложить договор на оказание услуг);

∙ сроки, в которые услуга должна быть оказана;

∙ все имеющиеся письма (переписка с ТСП) по данному вопросу.



Департамента Клиентского Обслуживания
Mihey-V вне форума
Старый 02.12.2014, 10:24
#1139
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 60
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Mihey-V Посмотреть сообщение
Мною было написано заявление о возврате средств на прокладку!
Теперь ТКС уточняет (см.ниже) - претензия на прокладку (ООО современные информационные технологии) или на mmcis!
Теперь вопрос, дополнительные доки отправлять на прокладку или на mmcis.... даже не на mmcis, а на mill trade...
Получается, что отправку денег я могу документально подтвердить только до прокладки, как деньги от прокладки попали в mill trade не понятно, и документов нет.
Подскажите на кого правильнее написать?

Запрос информации от ТКС банка:
Заявление на Чаржбек пишется ни на кого - то, а на что - возврат денег. А какие аргументы указывать - это вам решать, можете описать всю историю с ММСИС, можете написать что отправлял чисто прокладке за услуги.
inv2014 вне форума
Старый 02.12.2014, 10:29
#1140
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

И каким же образом доказали,что Вам не предоставили услугу?

Каким, рассказал всю ситуацию, подкрепил скринами с почты, с ЛК ммсис и т.д. и объяснил откуда взялся именно такой логин с прокладки мой, почему оплачивалась такая сумма, и что пришло письмо о пополнении только от ммсис, а то, что сделали копипаст с группы ВК ММСИС и мне якобы прислали туфта полная это так в двух словах. Я делал много скринов более 10, каждый описывал что означает и т.д. связь проследить легко, нужно просто доказать, что ммсис принимала деньги через прокладки тупо под предлогом оказания услуг не более того, а вся аналитика от брокера беееесплаааатнааааяяяя)))Все доказывается элементарно и аффилированность видна сразу же, если бы они хотя бы заморочились с услугами то было бы куда сложнее ,а это лишь в очередной раз доказывает слова клиента)
Cube вне форума
Сказали спасибо:
kdw (02.12.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14