MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,302 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 29.11.2014, 02:30
#1341
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 155
Благодарностей: 15
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Конечно выгодно. но лучше не квартиры,а офисные помещения или под торговые точки...
action-bid вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (29.11.2014)
Старый 29.11.2014, 11:23
#1342
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Тоже вариант, конечно =)) Но ведь квартиранты (как и многие другие люди) ленивы до ужаса =)) Они не будут делать ремонта, а привлекательность квартиры надо повышать, чтобы быстрее найти квартиранта (или подороже сдать).
Нет ну если совсем беда с состоянием квартиры, тогда конечно придется обои клеить, и не только, иначе тяжело будет ее сдать. Я к тому что не выгодно будет каждый раз переклеивать обои и подыскивать мебель для очередных квартирантов, если состояние жилья в целом нормальное.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 29.11.2014, 12:27
#1343
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Можно купить обои, дать квартиранту, пусть клеит =)) Зато я свободен =))) Попробуем =))
Попробовал, ничего путного из этого не вышло. Пришлось клеить самому после этих квартирантов..
pilot10 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Ratatara (29.11.2014), vagh (01.12.2014), Valdemarus (30.11.2014)
Старый 29.11.2014, 15:01
#1344
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Можно купить обои, дать квартиранту, пусть клеит =)) Зато я свободен =))) Попробуем =))
По-моему - это дохлый номер. Приклеят кое-как, чтобы отстал, а потом всё отвалится. Такие дела нужно самому делать, в смысле нанять мастеров.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
pilot10 (30.11.2014), Valdemarus (30.11.2014)
Старый 29.11.2014, 15:09
#1345
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 941
Благодарностей: 723
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
что в Киеве происходит с рынком недвижимости?
Да пипец, цены рванули из-за понаехав с Донбасса.
Uniorsis вне форума
Старый 30.11.2014, 15:07
#1346
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Нет ну если совсем беда с состоянием квартиры, тогда конечно придется обои клеить, и не только, иначе тяжело будет ее сдать. Я к тому что не выгодно будет каждый раз переклеивать обои и подыскивать мебель для очередных квартирантов, если состояние жилья в целом нормальное.
Я ж не только про обои веду речь. Я стараюсь делать апгрейды каждый год. Если мебель была ужасная, то мебель поменять; если обои были засаленные старые, то обои переклеить; поставить окошко новое и т.д. Каждый год с прибыли стоит вкладываться в квартиру. 1/5 от прибыли, к примеру. Таким образом привлекательность квартиры повысим, т.е. сдаваться она будет быстрее, либо дороже сдам.

Попробую квартиранта к чему-нить припрячь. Надеюсь, смогу заинтересовать его материально =)) Или, блин, лучше на эти деньги мастера грамотного нанять?!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Uniorsis Посмотреть сообщение
Да пипец, цены рванули из-за понаехав с Донбасса.
Вверх что ли рванули?
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 30.11.2014 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 30.11.2014, 15:14
#1347
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Или, блин, лучше на эти деньги мастера грамотного нанять?!
Видимо этот вариант будет предпочтительней.
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 16:23
#1348
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

У многих мастеров то руки непонятно откуда растут, а квартиранты винтик подвинтить или провод скрутить вызывают хозяина.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 17:17
#1349
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
квартиранты винтик подвинтить или провод скрутить вызывают хозяина.
Эт точно.
pilot10 вне форума
Старый 30.11.2014, 18:28
#1350
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Друзья, а верно ли утверждение, что сдача бюджетных квартир в аренду наиболее проблемная? Т.е. чем меньше человек готов заплатить за аренду квартиры, тем больше с ним может быть проблем: порча имущества, просрочки оплаты, и т.д.? Понятное дело, что многое от человека зависит. Но все таки, есть ли между этим такая связь?
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Старый 30.11.2014, 19:33
#1351
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Обычно склонны жаловаться владельцы, которые ни копейки не вложили в квартиру, но пытаются использовать ее в качестве дойной коровы. Я не стал бы жить в "бюджетном" варианте, но без ремонта, с убитой мебелью и отсутствием стиралки и бойлера.
Но зачастую хозяин вместо того, чтобы сделать инвестиции в свою же недвижимость (в хороший ремонт, современную мебель и нормальную бытовую технику) и получать повышенные дивиденды сетует на проблемный рынок. И продолжает искать "квартирантов без детей и животных" в убитую "хрущёбу" с ремонтом сразу после сдачи дома в эксплуатацию, совковой мебелью, найденной на свалке или купленной в комиссионках по цене деревянных ящиков...
И искренне верить, что все поголовно квартиранты сразу же после заселения стараются нагадить, поломать и испортить

Считаю, что как вариант получения пассива - аренда нормальный вариант.

Последний раз редактировалось teamen; 30.11.2014 в 19:35.
teamen вне форума
Старый 30.11.2014, 19:36
#1352
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 35
Благодарностей: 1
Re: Жить на деньги от аренды квартир

не не получается не хватает
Элеонора Матвеева вне форума
Старый 30.11.2014, 20:16
#1353
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Элеонора Матвеева Посмотреть сообщение
не не получается не хватает
убить нельзя помиловать
teamen вне форума
Старый 30.11.2014, 20:22
#1354
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: Жить на деньги от аренды квартир

teamen, Лично я в бизнесе заметил, что чем более "мелкий" и "бедный" клиент, тем больше с ним проблем: бывает, заплатят 100 долларов, и выедят весь мозг. И напротив, чем клиент крупнее и состоятельней, тем меньше с ним проблем.

Вот потому и интересно, в аренде квартир также? Лучше купить один более элитный объект, и сдавать его в аренду, чем взять несколько объектов эконом класса. К примеру:
1) Купить две бюджетные однушки по 40 метров
2. Купить одну двушку на 80 метров

По идее, второй вариант более оптимален, т.к. двушку будут арендовать более состоятельные люди, предположительно - семейные, проблем с которыми должно быть меньше.
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.

Последний раз редактировалось Deverolenk; 30.11.2014 в 20:24.
Deverolenk вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 23:57
#1355
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
Лично я в бизнесе заметил, что чем более "мелкий" и "бедный" клиент, тем больше с ним проблем: бывает, заплатят 100 долларов, и выедят весь мозг. И напротив, чем клиент крупнее и состоятельней, тем меньше с ним проблем.
Абсолютно точно!

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
интересно, в аренде квартир также? Лучше купить один более элитный объект, и сдавать его в аренду, чем взять несколько объектов эконом класса.
Раз на раз не приходится.
Приведу свой пример. Сдаю квартиру хоть и не с элитным, но очень хорошим ремонтом. Снимают всякие руководители и директора. Не торгуются. Понимают меня, соглашаются в позднее время встретиться (т.к. я сам часто занят). Даже как-то в 02:00 подписывали договор найма.
Бедные клиенты (на более скромной квартире) вечно ноют, что им то не так, это не эдак. Пробки вышибло, сразу звонят мне с претензиями. Домофон у меня был отключен, т.к. зачастую он был не нужен квартирантам (три месяца пожили и съехали - командировочные). А этим новым квартирантам домофон нужен, так все уши прожжужали, чтоб оплатил и подключил =))) А как с них стрясти деньги за показания по счетчикам - проблема =))) Округления на плюс-минус 50 рублей только в их сторону устраивают... Ппц =))

Но практика также показывает, что работа с элитным контингентом прельщает всех. Значит в этом секторе всегда большая конкуренция! А значит клиенты эконом-класса должны быть предпочтительнее =))) Их больше, они тоже никуда не денутся, платить будут. Просто работа с ними более нервная =)))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Deverolenk (01.12.2014), pilot10 (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 16:07
#1356
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
Вот потому и интересно, в аренде квартир также? Лучше купить один более элитный объект, и сдавать его в аренду, чем взять несколько объектов эконом класса. К примеру:
1) Купить две бюджетные однушки по 40 метров
2. Купить одну двушку на 80 метров
Я бы взял две однушки и сделал бы там хороший ремонт. Как показывает личный опыт разница в стоимости аренды между 1-комн. и 2-комн. не особо ощутима (с учетом хорошего состояния ремонта и начинки).
Но при равных условиях аренды у вас в конечном итоге недвижимости больше.
teamen вне форума
Старый 01.12.2014, 18:29
#1357
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
у вас в конечном итоге недвижимости больше.
И в случае, когда одна пустует (что, конечно, нонсенс, однушки редко пустуют), вторая все равно продолжает приносить прибыль. Если же купить одну 2-комн.кв., то она либо приносит доход (пока сдается), либо не приносит совсем (пока, к примеру, там клопов травят, не дай Бог =))))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 01.12.2014, 19:19
#1358
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Каждый год с прибыли стоит вкладываться в квартиру. 1/5 от прибыли, к примеру.
По моему это многовато. имхо. Хотя конечно это уже личное дело каждого.

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
Я не стал бы жить в "бюджетном" варианте, но без ремонта, с убитой мебелью и отсутствием стиралки и бойлера.
А я не стал бы сдавать квартиру с нормальной мебелью, со стиралкой и проч. Случись что, квартирант скажет. что так и было либо вообще сбежит с квартиры, зачем мне эти проблемы (пусть даже потенциальные) нужны ?!

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
искренне верить, что все поголовно квартиранты сразу же после заселения стараются нагадить, поломать и испортить
не все конечно, но нередко все этим и заканчивается.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 01.12.2014, 19:31
#1359
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
А я не стал бы сдавать квартиру с нормальной мебелью, со стиралкой и проч. Случись что, квартирант скажет. что так и было либо вообще сбежит с квартиры, зачем мне эти проблемы (пусть даже потенциальные) нужны ?!
Можно условно вложить 1000 долларов в свою же квартиру, и разбить эту сумму на равные 12 частей, и просто увеличить ежемесячную арендную плату на эту сумму. По поводу сломать и навредить - есть договор, составляйте по своему усмотрению, берите залоговую стоимость 1-2 месяцев. Вариантов куча. Но, поверьте, сдать хорошую квартиру дорого можно быстрее, чем дорого убитую в хлам.
teamen вне форума
Старый 02.12.2014, 00:37
#1360
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от teamen Посмотреть сообщение
Можно условно вложить 1000 долларов в свою же квартиру, и разбить эту сумму на равные 12 частей, и просто увеличить ежемесячную арендную плату на эту сумму.
Не получается так. Потому как уже за такую сумму сдают квартиры с более лучшим состоянием. Потому как те владельцы разбивают суммы не на 12 месяцев, а на 24 или даже больше. Надеются, что апгрейд будет жить дольше =)))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
По моему это многовато. имхо. Хотя конечно это уже личное дело каждого.
Да у меня в трешке вообще бичевник был, хотя кто-то говорит, что нормальненько =))) Вот и стараюсь в более цивилизованный вид привести. Потом, конечно, поменьше буду вкладывать. Надо еще одно окошко пластиковое поставить + дверь на балкон.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 02.12.2014 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
kardex (02.12.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20