MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,174 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2014, 10:17
#121
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
может его (время) лучше потратить на финансовое благополучие ради близких ?
Общение со мной как раз весьма полезно для финансового благополучия - я учу рациональному, критическому мышлению и трудолюбию. А без этого и рыбку из пруда не вытащишь, и на кидалово попадёшь.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 30.11.2014, 11:08
#122
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости?

Зависит от мозгов. Скорости мышления и развития.

Потому, как поменять местами долларового миллионера и обычного человека без сбережений и с унылой работой - он очень быстро из это всё изменит.
JcJet вне форума
Старый 30.11.2014, 18:30
#123
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 400
Благодарностей: 60
Re: Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости?

Все зависит от уровня финансовой грамотности. Те кто глупее те гонятся за быстрыми деньгами, кому-то удается разбогатеть, но обычно это не на долго. Те кто уже имеет определенный опыт не ищут сверх прибыли, а анализируют реальные рыночные предложения. Вот для меня скажем рынок форекс это до 100% в год. Хотя опыт у меня был разный и 100% в день и 12 000% за 2 недели. Но стабильная прибыль возможно только с реальными целями, в остальном же это гарантированный провал. А с реальными целями финансовая независимость достигается сроком от 5 до 20 лет.
__________________
Инвестирование это механизм, а не объект - Безопасное инвестирование
infovirus вне форума
Старый 30.11.2014, 23:29
#124
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от yugin30 Посмотреть сообщение
Вот здесь не переусердствуйте, демки, в первую очередь, нужны для изучения возможностей торгового терминала, а не для торговли! Торгуя на "искусственных" деньгах вы формируете у себя не правильное отношение к ним, с точки зрения психологии торговли.
Планирую, через пару месяцев перейти на центовый)

Цитата:
Сообщение от yugin30 Посмотреть сообщение
Тут осторожнее, щас таких "наставников" в сети пруд пруди, среди которых оч много липовых!!!
Я так понимаю, липовые, это те кто был "одурачен случайностью" и заработали крупные суммы, которые после слили, но уверенность в своих силах осталась. Поэтому что-бы заработать капитал на трейдинг, они занимаются консультацией за деньги. Уже встретил такого) Показывал мне старую доходнось свою на альпари, а я нашtл на Fx-Trend, его счет, который жестоко сливается
Буду ходить на мероприятия связанные с трейдингом, может познакомлюсь с кем-нибудь!) Найти-бы 90к, что бы поучиться у Лехи My-Trade, почему-то доверие у меня к нему после просмотра видео и посещения его сайта
Bas535 вне форума
Старый 01.12.2014, 00:06
#125
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Верхний Уфалей
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 98
Благодарностей: 22
Re: Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Bas535 Посмотреть сообщение
Планирую, через пару месяцев перейти на центовый)
Это правильно! Реальный счет со своими "кровными", поможет вам в полной мере ощутить все "прелести" интернет-трейдинга, да и реального опыту уже начнете набираться, что не маловажно!

Цитата:
Сообщение от Bas535 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, липовые, это те кто был "одурачен случайностью" и заработали крупные суммы, которые после слили, но уверенность в своих силах осталась. Поэтому что-бы заработать капитал на трейдинг, они занимаются консультацией за деньги.
Не обязательно, чтобы они вообще хоть что-то зарабатывали на рынке Щас состряпать любую бумажку можно, так что к выбору наставников нужно подходить тщательным образом.

Цитата:
Сообщение от Bas535 Посмотреть сообщение
Буду ходить на мероприятия связанные с трейдингом, может познакомлюсь с кем-нибудь!
И это верно! Вам нужно вливаться в общество трейдеров, инвесторов, финансистов. Как говорится "Если положить свежий огурец в банку с солеными огурцами, то через некоторое время он тоже станет соленым".
Цитата:
Сообщение от Bas535 Посмотреть сообщение
Найти-бы 90к, что бы поучиться у Лехи My-Trade, почему-то доверие у меня к нему после просмотра видео и посещения его сайта
Успеете еще и за деньги обучиться, для начала по максимуму возьмите из бесплатных источников. Всемирная паутина способна дать намного больше знаний, чем вы можете себе представить. А вот на стадии практики уже может понадобиться и помощь наставников.

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Все зависит от уровня финансовой грамотности.
Согласен с вами. К сожалению, на сегодняшний день, в России уровень финансовой грамотности населения чрезвычайно низок. Поэтому большинство из граждан так и остаются у разбитого корыта, не обладая элементарными знаниями в области финансов. Чтобы достичь финансовой независимости, в первую очередь, нужно стать финансово грамотным, иначе все ваши деньги будут утекать сквозь пальцы.
yugin30 вне форума
Сказали спасибо:
Bas535 (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 00:41
#126
Любитель
 
Имя: Magistr
Пол: Мужской
Возраст: 46
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 265
Благодарностей: 208
Re: Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Те кто уже имеет определенный опыт не ищут сверх прибыли, а анализируют реальные рыночные предложения.
Я тоже считаю, что "тише едешь дальше будешь". Плюс диверсификация по инвестиционным инструментам.
Финансовая независимость понятие растяжимое, для кого-то это 3000 т.$., для другого и 100 т. $ недостаточно. Поэтому, один может достигнуть ее через 2-3 года, а другому и жизни не хватит.
Хотя, я считаю, что нужно ставить максимально высокие(в пределах разумного) цели.
Forexcis вне форума
Старый 01.12.2014, 10:06
#127
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Общение со мной как раз весьма полезно для финансового благополучия...
так а в чём всё таки полезность ? у вас финансовое образование и подтвержденный положительный опыт использования этих знаний ?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
...я учу рациональному, критическому мышлению и трудолюбию...
здесь на форуме не встречал , чтобы кто-то упомянал , о том что без труда деньги можно получить .

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
...А без этого и рыбку из пруда не вытащишь, и на кидалово попадёшь.
поверьте что могут и честного работягу кинуть или правильнее сказать создадут такие условия , что выгоднее будет уйти , оставив заработанные деньги - пообещают выплатить и будут кормить завтраками . может даже и выплатят через 2 года - это вполне реальный человек мне рассказывал на одной халтуре , что ему часть заработанного выдали через столько времени . в 2-х других местах где пытался поработать рассказывали о задержках по пол года . вы конечно можете предположить , что это типа чтобы новенького слить со сладкого места )) но должен вас расстроить - не получиться , потому как в одном месте я халтурил месяц а в другом чутка подольше , так что времени для того чтобы составить собственное мнение было достаточно . в обоих случаях выплатили не полностью .
есть и еще примеры не честного поведения буржуев по отношению к рабочим , я это о моем рабочем опыте а не в целом . просто не вижу смысла писать об этом .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-

Последний раз редактировалось oak tree; 01.12.2014 в 10:22.
oak tree вне форума
Старый 01.12.2014, 11:36
#128
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 400
Благодарностей: 60
Re: Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Forexcis Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что "тише едешь дальше будешь". Плюс диверсификация по инвестиционным инструментам.
Финансовая независимость понятие растяжимое, для кого-то это 3000 т.$., для другого и 100 т. $ недостаточно. Поэтому, один может достигнуть ее через 2-3 года, а другому и жизни не хватит.
Хотя, я считаю, что нужно ставить максимально высокие(в пределах разумного) цели.
Большие цели это хорошо, но если нет плана через детализацию их и достижение через выполнение малых легких целей и задач, то большая цель всегда будет Вас подгонять и из-за этого можно наделать много ошибок.
__________________
Инвестирование это механизм, а не объект - Безопасное инвестирование
infovirus вне форума
Старый 01.12.2014, 12:05
#129
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости?

infovirus, как у вас результат с детализацией ? по моему план , если и должен быть то только в общих чертах - несколько абстрактный , мы же имеем дело не только с математическими действиями .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 01.12.2014, 12:17
#130
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от yugin30 Посмотреть сообщение
Согласен с вами. К сожалению, на сегодняшний день, в России уровень финансовой грамотности населения чрезвычайно низок. Поэтому большинство из граждан так и остаются у разбитого корыта, не обладая элементарными знаниями в области финансов. Чтобы достичь финансовой независимости, в первую очередь, нужно стать финансово грамотным, иначе все ваши деньги будут утекать сквозь пальцы.
Я тут уже неоднократно писала, что считаю себя финансово-безграмотной и горжусь этим. Дело в том, что для управления своими деньгами достаточно знаний арифметики на уровне начальной школы, здравого смысла и умения мыслить критически. нигде в мире, кроме как в странах бывшего совка, не носятся с пресловутой "финансовой грамотностью", как с писанной торбой, дело вот в чём: на наших недалёких людях можно делать деньги, впаривая им эту самую "финансовую грамотность" под соусом "в скором времени не работать, а деньги получать". Я не люблю, когда меня дурачат, когда мне пытаются втюрить то, без чего любой человек прекрасно сможет обойтись, я не читала Киосаки, потому у меня с деньгами всё в порядке, не читала Карнеги, потому не научилась лицемерить, не читала алана пиза, потому что за то, чему он учит. в приличном обществе бьют морду, не люблю клоунов, потому не посещаю тренинги. При этом богата, успешна, умна, симпатична. Мой пример показывает, что не такая уж она и писанная торба, эта "грамотность", раз у меня деньги есть и без неё.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 01.12.2014 в 12:19.
sum iskorka вне форума
Старый 01.12.2014, 12:35
#131
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Верхний Уфалей
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 98
Благодарностей: 22
Re: Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Большие цели это хорошо, но если нет плана через детализацию их и достижение через выполнение малых легких целей и задач, то большая цель всегда будет Вас подгонять и из-за этого можно наделать много ошибок.
Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
по моему план , если и должен быть то только в общих чертах - несколько абстрактный , мы же имеем дело не только с математическими действиями .
Личный финансовый план все-таки не должен быть абстрактным, в нем должны быть прописаны четкие цели и сроки их достижения. В моем плане главная цель: к 2033 году, то есть к своему 50-летию уйти на покой ( в смысле не в синий городок переехать ) и жить на пассивные источники доходов. Одновременно с этой главной долгосрочной целью есть и несколько промежуточных среднесрочных целей помельче, такие например, как покупка жилья для детей, оплата их образования и т.п. Также есть мелкие цели, краткосрочные, без достижения которых осуществление более крупных стало бы невозможным, самая первая такая цель, открыть свой бизнес (достигнута), сформировать начальный капитал для последующего инвестирования (достигнута) и т.п.
То есть нет никакой абстракции, все четко прописано в плане, которому я следую. Естественно, мир меняется, план корректировать приходиться, учитывая различные факторы, но общая тенденция сохранена.
Все мы разные, у всех у нас различные уровни потребности и различные точки зрения на жизнь. Кому-то будет достаточно поставить перед собой абстрактные цели, а способы и сроки их достижения уже не важны, а кому-то будет удобнее прописать для себя четкий алгоритм действий на несколько лет вперед и следовать ему. И каждый по своему будет прав, тут спорить нет смысла!
yugin30 вне форума
Старый 01.12.2014, 12:42
#132
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Украина, Хмельницкий
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 476
Благодарностей: 178
Re: Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я тут уже неоднократно писала, что считаю себя финансово-безграмотной и горжусь этим. Дело в том, что для управления своими деньгами достаточно знаний арифметики на уровне начальной школы, здравого смысла и умения мыслить критически. нигде в мире, кроме как в странах бывшего совка, не носятся с пресловутой "финансовой грамотностью", как с писанной торбой, дело вот в чём: на наших недалёких людях можно делать деньги, впаривая им эту самую "финансовую грамотность" под соусом "в скором времени не работать, а деньги получать". Я не люблю, когда меня дурачат, когда мне пытаются втюрить то, без чего любой человек прекрасно сможет обойтись, я не читала Киосаки, потому у меня с деньгами всё в порядке, не читала Карнеги, потому не научилась лицемерить, не читала алана пиза, потому что за то, чему он учит. в приличном обществе бьют морду, не люблю клоунов, потому не посещаю тренинги. При этом богата, успешна, умна, симпатична. Мой пример показывает, что не такая уж она и писанная торба, эта "грамотность", раз у меня деньги есть и без неё.
Осталось только выяснить, как школьнице устроиться на должность с ЗП 150к, а то что указано выше, является следствием и вопросов не вызывает.

добавлено через 31 минуту
Тут всем было бы интересно послушать вашего папу, который действительно выбился из нищеты в люди. А девчонку, которой еще школьницей получила должность, и считает что сама чего то там добилась, слушать не интересно. Иногда вы пишете интересно, но когда начинаете учить людей, при том, что вам все подали на блюдечке... Это называется лицемерие.
Вот хотя бы скажите, я закончил школу, прихожу к работодателю, говорю, я умный, красивый, целеустремлен и амбициозен, дайте мне 50к. Дядя мне скажет, мальчик ты чего, иди с понями играйся.
Допустим, я получил вышку, на любой работе студент сначала получает минимальную должность типа "подай, принеси, пошел на ***", с минимальным окладом, и если человек чего-то стоит, то нужно пару лет, что бы тебя оценили.

Последний раз редактировалось Просто Женька; 01.12.2014 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Просто Женька вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
muzprofi (01.12.2014), oak tree (01.12.2014), Scrydg (01.12.2014), Сергей Пискунов (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 13:18
#133
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Верхний Уфалей
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 98
Благодарностей: 22
Re: Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я тут уже неоднократно писала, что считаю себя финансово-безграмотной и горжусь этим
Гордитесь, я тоже искренне за вас рад!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Дело в том, что для управления своими деньгами достаточно знаний арифметики на уровне начальной школы, здравого смысла и умения мыслить критически.
Насчет знаний в арифметике абсолютно точно, здесь по моему никто и не утверждал, что для финансовой грамотности необходимы знания из области высшей математики. А вот здравый смысл и умение мыслить критически необходимы финансово грамотному человеку.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
нигде в мире, кроме как в странах бывшего совка, не носятся с пресловутой "финансовой грамотностью"
Это так, пример:
"Правительство США создало Комиссию по финансовой грамотности и образованию ( Financial Literacy and Education Commission) и специализированный интернет-ресурс , а также Консультативный Совет по финансовой грамотности при Президенте США."
И еще один:
"При Еврокомиссии был создан экспертный совет, в обязанности которого входит помощь в написании школьного курса «деньговеденья» и консультации по проблемам, связанным с внедрением нового предмета в школьную программу. "
И еще:
"В обучении финансовой грамоте особенно преуспели Германия и Чехия. За ними последовали Нидерланды, Швеция, Франция и Великобритания. Кстати, последняя пошла еще дальше — в Великобритании разработали национальную программу, охватывающую даже детские сады."
Действительно, вы правы, только с ней носятся только у нас.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
При этом богата, успешна, умна, симпатична. Мой пример показывает, что не такая уж она и писанная торба, эта "грамотность", раз у меня деньги есть и без неё.
Насчет того, что "симпатична" не скажу, не видел!
Насчет богатства, все-таки не нужно приписывать себе заслуги вашего отца! Задайте себе вопрос, а были бы вы таковой если бы не ваш отец?
Насчет ума и успешности, воздержусь.
yugin30 вне форума
Старый 01.12.2014, 14:49
#134
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от yugin30 Посмотреть сообщение
"Правительство США создало Комиссию по финансовой грамотности и образованию ( Financial Literacy and Education Commission) и специализированный интернет-ресурс , а также Консультативный Совет по финансовой грамотности при Президенте США."
Это было при Буше, в 2003. Сейчас уже этой комиссии нет - распустили в 2011 году, оказалась бесполезной.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Kirksan (05.12.2014)
Старый 03.12.2014, 14:26
#135
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 400
Благодарностей: 60
Re: Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
infovirus, как у вас результат с детализацией ? по моему план , если и должен быть то только в общих чертах - несколько абстрактный , мы же имеем дело не только с математическими действиями .
Уже детализировал большие цели, но все же остановился на конкретных малых шагах, так чувствуешь лучше себя когда один за другим шаги делаешь.
__________________
Инвестирование это механизм, а не объект - Безопасное инвестирование
infovirus вне форума
Старый 03.12.2014, 16:07
#136
Любитель
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 130
Благодарностей: 48
Re: Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это было при Буше, в 2003. Сейчас уже этой комиссии нет - распустили в 2011 году, оказалась бесполезной.
думаю правильнее будет сказать, оказалась вредной?
Karabas 133917599 вне форума
Старый 05.12.2014, 19:35
#137
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 65
Благодарностей: 3
Re: Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от Karabas 133917599 Посмотреть сообщение
думаю правильнее будет сказать, оказалась вредной?
если вы говорите о фин грамотности населения и о том что она мало кому выгодна кроме самого населения, то я с вами соглавен
s-panamarenko вне форума
Старый 05.12.2014, 19:51
#138
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Re: Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
здесь на форуме не встречал , чтобы кто-то упомянал , о том что без труда деньги можно получить .
как же? куда ни ткни, только и видишь - прибыль без вложений, ничего делать не надо, ходи собирай битки, например, и получишь 4к за неделею=).
О как надо разводить, а вы говорите работать надо. Ничего не надо оказывается, если научишься хорошо разводить, быстро придешь к финансовой независимости=).
__________________
СуперКопилка - платит 3-й год! За рефбэком-в личку.
Kirksan вне форума
Старый 05.12.2014, 20:24
#139
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости?

я думал, народ уже поумнел и на подобную ерунду не ведется больше
буйок вне форума
Старый 06.12.2014, 04:38
#140
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Через сколько лет можно прийти к финансовой независимости?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
я думал, народ уже поумнел и на подобную ерунду не ведется больше
народ ничуть не поумнел и ведется даже на амвей и ммм
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в интернете как путь к финансовой независимости Tr@der Инвестирование для начинающих 278 15.02.2017 03:21
Финансовое планирование - путь к финансовой независимости! Finansovy Konsultant Планирование 21 23.01.2017 14:18
fin.academy - Академия Финансовой Независимости kolyalen Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 10.09.2014 19:00
RuMoney – верный путь к финансовой независимости! Makcbfg Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 15.06.2008 09:32