MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.11.2014, 01:49
#21
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти!

Это чистая конспиралогия
assss вне форума
Старый 28.11.2014, 01:50
#22
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти!

silv33, Что-то интересное вы с друзьями курите.
Rain1 вне форума
Старый 28.11.2014, 02:01
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти!

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
silv33, Что-то интересное вы с друзьями курите.
Ну тогда будем считать, что я накурился и выдал вот такой бред. А там видно будет, чем все кончится
silv33 вне форума
Сказали спасибо:
Lektor05 (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 02:29
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 406
Благодарностей: 203
Re: Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти!

silv33,у меня только один вопрос: какова доля доходов от продажи нефти от общего ВВП США?
Lobzar вне форума
Старый 28.11.2014, 03:04
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти!

Цитата:
Сообщение от Lobzar Посмотреть сообщение
silv33,у меня только один вопрос: какова доля доходов от продажи нефти от общего ВВП США?
Доля там на самом деле мизерная, в цифрах не вспомню, а рыться лень. Но доля доходов в этом раскладе ни на что не влияет. Валят не штаты в целом, а только их сланец. С ценами ниже 50 отрасль просто станет нерентабельной. До штатов в целом пока руки не дотянутся. Да и не нужен никому финансовый армагеддец.
silv33 вне форума
Старый 28.11.2014, 03:23
#26
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти!

Хочу свежайшие новости опубликовать о последствиях этого решения. Вы не против?
Всех кто интересуется сланцевой нефтью и познаниями Сечина в нефтедобыче -- прошу туда.
assss вне форума
Старый 28.11.2014, 09:47
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 96
Благодарностей: 26
Re: Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти!

silv33
Доброго времени суток. Спасибо за "статью" или обсуждение с друзьями. Два раза перечитал. Хочу ответить на статью. И задать пару вопросов.

1. Цена на нефть будет падать. Члены картеля имееют единую позицию. В первую очередь, они говорят о том, что падения нефти к примеру 50$ за баррель приведет к улучшению экономики многих стран. Это оживит разные секторы экономики и производства. Думаю тут все понятно.

2. Цена на нефть будет падать. Опять таки тот же картель сказал, что надо научится жить при цене и в 40$, 50$, 60 и тд... и 100$. Тут вот у меня сложилось впечатления, что цена к 100 может в ближайшие годы не вернутся. (Прошу не писать, что им не выгодна цена в 40-60$, это не правда, они при таких ценах зарабатывают и не кисло, к тому же приведет, к большему сбыту сырья, что задавить "альтернативные источники" аля электрокары). Не секрет, что картель всегда душил "альтернативные источники" (вернее не душил, а приостанавливал рост.

3. Цена на нефть будет падать. Давно не было единой позиции в ОПЕК. Это сильный пинок и валить цену будут. В первую очередь это выгодно основным членам ОПЕК, США, Европе. На счет России, то тут спорный вопрос. Скорее всего России цена даже 80$ это удар. А при цене в 50$ - это будет печаль.
Теперь, что касается США, сланцевого газа и тд. Конечно обсуждения у вас интересная, но правительство США сказало, что сланец будут добывать в любом случае. Нефть влияет на добычу, но цена добычи тоже упадет. И тут вот спорный вопрос, что все хотят "пиндосам" зарубить сланец. Скорее всего тут другая игра, которую нам не понять.

Опять таки, в Европе есть 1 готовый завод по сланцу и еще 3 завода в очень, очень активном строительстве. Европа договорилась с США о поставках сланца. Какая цена будет? Если нефть упадет то и цена на добычу упадет. Так, что у них все просчитано. Еще раз повторюсь, какую игру они затеяли нам не понять.
Я уже много раз писал, что в США на многих месторождениях рентабельность добычи 40$ (колебаеться от 40-45). Саудитах такая же история. Самая высокая цена - Венесуэла, которая тоже поддержала падения. Так, что имеем, то что имеем.

П.С. В проигрыше, только те страны, в которых большая доля бюджета зависит от продажи энергоносителей и в бюджете забита слишком большая цена. К примера Россия.

Вопросы:
1. В чем выигрыш России?
2. Какую Вы видите дальнейшую цену на нефть?
Tabprog Tabprog вне форума
Старый 28.11.2014, 10:41
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 172
Благодарностей: 20
Re: Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти!

товарищу с лениным на аватарке, будет интересно узнать, что сша не являются банановой республикой и используют свою нефть для реиндустриализации
mahtyp вне форума
Старый 28.11.2014, 11:43
#29
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Автор темы Re: Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти!

Прочел сегодня пару высказываний представителей нефтяного сектора РФ
Цитата:
Российские компании сдержанно отреагировали на итоги встречи ОПЕК. "Роснефть" имеет достаточный запас прочности, потому что себестоимость добычи в компании является самой низкой в мире - чуть выше 4 долларов за баррель", - заявил представитель компании.

Вице-президент "Лукойла" Леонид Федун, предвосхитив решение ОПЕК, утверждал, что компания выдержит снижение цены на нефть до 25 долларов за баррель, но большинство российских компаний даже при цене 80 долларов будут вынуждены свернуть часть своих проектов. "Уровень хеджирования цены на нефть будет сейчас $60 за баррель и ниже, что убийственно для большинства маржинальных проектов", - сказал он.

Если тенденция падения цен на нефть и санкции сохранятся, то уже к 2017 году добыча в России снизится на 25 млн т в год (5% от текущего годового объема), сказал РБК Дмитрий Александров, замгендиректора по инвестициям ИК "Универ-Капитал". Заморозить придется развитие шельфовых проектов и ряда сложных месторождений Восточной Сибири.
Вот скажите мне, представитель Роснефти откровенно лжет, или там действительно себестоимость в 4$, мне тогда страшно представить какая у них была рентабельность при цена нефти в 100$.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 28.11.2014, 11:48
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 96
Благодарностей: 26
Re: Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти!

Shalom
Откровенная ложь про 4$...
Tabprog Tabprog вне форума
Сказали спасибо:
Lobzar (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 11:49
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 172
Благодарностей: 20
Re: Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти!

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Прочел сегодня пару высказываний представителей нефтяного сектора РФ


Вот скажите мне, представитель Роснефти откровенно лжет, или там действительно себестоимость в 4$, мне тогда страшно представить какая у них была рентабельность при цена нефти в 100$.
да походу просто забыл свою зп посчитать в расчете себестоимости.
и всю зп управляющей компании )
mahtyp вне форума
Старый 28.11.2014, 13:47
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти!

Tabprog Tabprog, и Вам здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Tabprog Tabprog Посмотреть сообщение
1. Цена на нефть будет падать. Члены картеля имееют единую позицию. В первую очередь, они говорят о том, что падения нефти к примеру 50$ за баррель приведет к улучшению экономики многих стран. Это оживит разные секторы экономики и производства. Думаю тут все понятно.
Это верно. Но я все же склонен думать, что экономика многих стран - последнее о чем переживает ОПЕК
Цитата:
Сообщение от Tabprog Tabprog Посмотреть сообщение
2. Цена на нефть будет падать. Опять таки тот же картель сказал, что надо научится жить при цене и в 40$, 50$, 60 и тд... и 100$. Тут вот у меня сложилось впечатления, что цена к 100 может в ближайшие годы не вернутся. (Прошу не писать, что им не выгодна цена в 40-60$, это не правда, они при таких ценах зарабатывают и не кисло, к тому же приведет, к большему сбыту сырья, что задавить "альтернативные источники" аля электрокары). Не секрет, что картель всегда душил "альтернативные источники" (вернее не душил, а приостанавливал рост.
Согласен, что скорее всего будет еще падать. И года три подержится
Цитата:
Сообщение от Tabprog Tabprog Посмотреть сообщение
3. Цена на нефть будет падать. Давно не было единой позиции в ОПЕК. Это сильный пинок и валить цену будут. В первую очередь это выгодно основным членам ОПЕК, США, Европе. На счет России, то тут спорный вопрос. Скорее всего России цена даже 80$ это удар. А при цене в 50$ - это будет печаль.
Я тоже думаю, что цены не вернутся ближайшие несколько лет. Будут держать низкую цену
Падение цены выгодно Китаю и Европе (да и остальным странам. В среднесрочной перспективе), но не США. В США при таких ценах разваливается добыча сланцевой нефти. Причем, половина уже при цене в 70$, а вторая половина при 50$ (примерно. Точно же никто не знает). России такие цены однозначно невыгодны, но тут больше политика, чем экономика. Россия потеряет около 50 лярдов долларов из бюджета. Но тут вот в чем фокус: в одном только ФНБ таких лярдов больше 500. Если тупо направлять их на восполнение дефицита бюджета - хватит на 10 лет, а цены столько держать не будут. Но я думаю, с бюджетом че-то похитрее придумают

Цитата:
Сообщение от Tabprog Tabprog Посмотреть сообщение
Теперь, что касается США, сланцевого газа и тд. Конечно обсуждения у вас интересная, но правительство США сказало, что сланец будут добывать в любом случае. Нефть влияет на добычу, но цена добычи тоже упадет. И тут вот спорный вопрос, что все хотят "пиндосам" зарубить сланец. Скорее всего тут другая игра, которую нам не понять.
Я не согласен, что ни будут добывать сланцевую нефть в любом случае. Все эти компании держатся на кредитах, а банки ни при каких раскладах не дадут денег на заведомо убыточные проекты. Тем более в штатах, где банкиры - цари и боги. Цена добычи несколько упадет, это верно. Но не настолько, как цена продажи

Цитата:
Сообщение от Tabprog Tabprog Посмотреть сообщение
Опять таки, в Европе есть 1 готовый завод по сланцу и еще 3 завода в очень, очень активном строительстве. Европа договорилась с США о поставках сланца. Какая цена будет? Если нефть упадет то и цена на добычу упадет. Так, что у них все просчитано. Еще раз повторюсь, какую игру они затеяли нам не понять.
Это где такие заводы? Дайте ссылочку, пожалста

Цитата:
Сообщение от Tabprog Tabprog Посмотреть сообщение
Я уже много раз писал, что в США на многих месторождениях рентабельность добычи 40$ (колебаеться от 40-45). Саудитах такая же история. Самая высокая цена - Венесуэла, которая тоже поддержала падения. Так, что имеем, то что имеем.
Да, добыча у амеров где-то такая. Но с учетом транспортировки и прочего порог рентабельности где-то 55-60
У саудитов себестоимость - около 10 (насколько я слышал). Есть цифры и 8, но возьмем 10
Вот Венесуэла - да. Венесуэла выпадает из всей схемы. Как заставили их опустить цену практически до себестоимости - ума не приложу. Может Россия каких-то плюшек пообещала, может Китай пригрозил. Пока для меня это загадка.
Цитата:
Сообщение от Tabprog Tabprog Посмотреть сообщение
П.С. В проигрыше, только те страны, в которых большая доля бюджета зависит от продажи энергоносителей и в бюджете забита слишком большая цена. К примера Россия.
В проигрыше в первую очередь США, т.к. они теряют целую отрасль промышленности. Причем ту, которую они планировали назначить локомотивом экономики. Для чего и раздували эйфоию про сланцевую революцию. Да, страны, у которых бюджет сверстан из цены на нефть (а это практически все страны ОПЕК и Россия) теряют деньги. Но лучше несколько лет потерять деньги и потерпеть, чем потерять рынок, который уйдет под штаты.


Цитата:
Сообщение от Tabprog Tabprog Посмотреть сообщение
1. В чем выигрыш России?
Мощный удар по геополитическому противнику.

Цитата:
Сообщение от Tabprog Tabprog Посмотреть сообщение
2. Какую Вы видите дальнейшую цену на нефть?
$45-$50 Тем более, что такая цена не является чем-то новым. Пару лет назад такая уже была, и такой паники как сейчас как-то не наблюдалось

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mahtyp Посмотреть сообщение
товарищу с лениным на аватарке, будет интересно узнать, что сша не являются банановой республикой и используют свою нефть для реиндустриализации
Та шо вы говорите! Не может быть! Я в это не верю! А-а-а-а!!! Мы фсе умрем!!!

Последний раз редактировалось silv33; 28.11.2014 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
silv33 вне форума
Старый 28.11.2014, 14:08
#33
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти!

Цитата:
Сообщение от Tabprog Tabprog Посмотреть сообщение
Shalom
Откровенная ложь про 4$...
Это называется "Сечин жжёт"
assss вне форума
Старый 28.11.2014, 14:12
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 172
Благодарностей: 20
Re: Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти!

ленин вернись в реальность

Цитата:
Поскольку секвестр социальных расходов невозможен по политическим причинам, власти при сохранении низких цен на нефть обещают залезть "в кубышку". По оценке Антона Силуанова, из Резервного фонда в 2015 году возможно, придется потратить 500 млрд рублей из имеющихся там сейчас 3,9 трлн. Перед этим Минфин намерен опустошить антикризисный резерв, который в следующем году составит 120 млрд рублей.
какие 10 лет? пары лет хватит чтоб от кубышки ничего осталось

Цитата:
В США при таких ценах разваливается добыча сланцевой нефти. Причем, половина уже при цене в 70$, а вторая половина при 50$
в сша бум производства и реиндустриализации
им выгодна дешевая нефть

про сланец год назад кричали, что не выстрелит и вообще это миф
прошел год и сша оказывают влияние на весь рынок
технологии не стоят на месте

Последний раз редактировалось mahtyp; 28.11.2014 в 14:16.
mahtyp вне форума
Старый 28.11.2014, 14:18
#35
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти!

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Теперь понятно, почему рубль опять начал так резво падать
Если нефть падает, то и рубль будет ослабевать
kaliber вне форума
Старый 28.11.2014, 14:21
#36
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти!

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
1. В чем выигрыш России?
Мощный удар по геополитическому противнику.
Да, тут всё ясно: чем им хуже, тем выше наш ВВП(во фсех смыслах) и с.х у нас и промышленность, и нанотехнологи -- усё расти начинает и процветать. И не коррупции, не преступности, не автоаварий и не чего. Проста рай настаёт. Ура, товарищи!!! Скоро куммунизьм!!!
assss вне форума
Старый 28.11.2014, 14:27
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Re: Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти!

В конечном счету урок ОПЕК должен пойти России на пользу. Хватит делать ставку на нефть и газ. Вот яблоко выпускает гаджеты всякие и живет как империя. Надо и нам придумывать Яблочко да на тарелочке, Коку-молоку и т. д.
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Старый 28.11.2014, 14:30
#38
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти!

Цитата:
Сообщение от mahtyp Посмотреть сообщение
ленин вернись в реальность
Сам вернись. Какой бум, к монахам??? За 9 месяцев рост экономики что-то около 0,4%. И тот на манипуляциях со статистикой, например по безработице.
Это бум??? Нет, это не бум, это бред! И бред явно не у меня.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mahtyp Посмотреть сообщение
какие 10 лет? пары лет хватит чтоб от кубышки ничего осталось
Ну тебе виднее, 100%

Последний раз редактировалось silv33; 28.11.2014 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
silv33 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.11.2014, 14:33
#39
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти!

Цитата:
Вот скажите мне, представитель Роснефти откровенно лжет, или там действительно себестоимость в 4$, мне тогда страшно представить какая у них была рентабельность при цена нефти в 100$.
Тут дело не в себестоимости и не в доходах Роснефти, а в том, что в бюджет заложено конкретное поступление средств от продажи нефти.
То, что в бюджете не будет денег, а одна компания будет чувствовать себя хорошо, ибо бизнес у нее рентабельный, никакой погоды не сделает.
Martin Gale вне форума
Старый 28.11.2014, 14:49
#40
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти!

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Ну это да, только как тут не вспомнить уроки 2008 года, когда после резкого взлета до $132,7 за баррель в июле 2008 года, цена упала до $40 в декабре 2008-го

Как вам такой график:



Почему бы не предположить что в 2015-м не может быть чего-то подобного?

Ну про цены 1998 года, приведшие к дефолту я вообще молчу
Волны они и в Африке волны... изменение тренда не за горами...

=https://mmgp.ru/showthread.php?t=245700
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия снизила добычу нефти на 25 тысяч баррелей в сутки Tigrenish Новости в мире финансов и инвестиций 0 25.11.2014 22:31
Зачем снижать стоимость нефти, если можно просто запретить её экспорт из РФ? Sashoua Политика и экономика 3 18.11.2014 19:25
«Нафтогаз» начал добычу газа и нефти в Египте VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 0 14.11.2014 01:08
Цена нефти ОПЕК рухнула почти на $2 Sashoua Политика и экономика 0 05.11.2014 16:38
Кувейт не увидел необходимости для ОПЕК останавливать падение цены нефти Sashoua Политика и экономика 0 13.10.2014 16:07