MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 27.08.2014, 16:19
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 87
Благодарностей: 3
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Ну а без рекламы никак, это естественно
Поддерживаю вас . реклама это практически половина проделанной работы
Тихончик вне форума
Старый 02.09.2014, 08:24
#22
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,398
Благодарностей: 109
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Определение из статьи:
Цитата:
3. Копирайтинг (как разновидность текста) – это авторский текст, написанный на заданную тему, с использованием информации из нескольких (обычно 5-10) открытых источников.
Такой копирайтенг называется в настоящее время глубоким рерайтом, что заказчики и требуют в своих ТЗ.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 10.09.2014, 09:24
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

копирайтинг тема интересная, но увы, как выше отметили, без рекламы далеко не уедешь... а писать сутками статьи за гроши - имхо дело не благодарное.
Дмитрий Мрачный вне форума
Старый 17.09.2014, 20:06
#24
Интересующийся
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29
Адрес: Россия
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 3
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

А есть смысл рекламы,если ты начинающий копирайтер? Когда в истории у тебя всего пара-тройка проданных статей и 10-20 в свободной продаже, не будут ли покупатели все равно игнорировать?)
EkaterinaText вне форума
Старый 17.09.2014, 20:06
#25
Должник!!!
 
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 626
Благодарностей: 30
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

У меня 2 была, на 20к месяц могу претендовать?
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Влад Цепеш вне форума
Старый 29.10.2014, 11:54
#26
Любитель
 
Имя: Василиса
Пол: Женский
Адрес: планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 359
Благодарностей: 24
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Цитата:
Сообщение от Влад Цепеш Посмотреть сообщение
У меня 2 была, на 20к месяц могу претендовать?
Конечно! Ведь сейчас есть множество программ, с помощью которых можно проверить правильность написания слов и предложений. Если Вы умеете правильно мыслить, но пишите с ошибками, то и таких берут в ко...пирайтеры)))
Василиса и КО вне форума
Старый 29.10.2014, 14:45
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 4
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Цитата:
Сообщение от Макс Варламов Посмотреть сообщение
Интересная тема.
А я думал, что копирайтеры за копеечки парятся)
Я тоже так думал, но есть знакомые которые хорошие деньги зарабатывают на копирайтинге)
Коля Середа вне форума
Старый 29.10.2014, 21:13
#28
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Копирайтинг (как разновидность текста) – это авторский текст, написанный на заданную тему, с использованием информации из нескольких (обычно 5-10) открытых источников.
Копирайтинг - это написание продающих текстов. И только. То, что вы называете копирайтингом - простой веб-райтинг.

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Грамотность и хорошее знание русского языка. Как ни прискорбно, но если у вас проблемы с грамотностью – то пределом мечтаний остается планка в 30-50 рублей за 1000 знаков. Хотите зарабатывать больше – добро пожаловать в увлекательный мир грамматики, пунктуации и синтаксиса.
Вот уж не соглашусь. Знаю много коллег, которые вполне себя обеспечивают за счет написания текстов, но допускают школьные ошибки почти в каждом слове. Как же им удается зарабатывать? Одно слово - корректор Стоимость его услуг входит в стоимость текстов) Поэтому оценка по русскому в школе никак не влияет на способность человека стать копирайтером.

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Заменяйте «мы», «наш» на «Вы», «Ваш».
С точки зрения русского языка, писать "Вы" с большой буквы в текстах, не адресованных конкретному человеку, неверно.

Ваш математический расчет тоже неверен. Во-первых, мы уже разобрались, что копирайтинг - написание продающего текста. Привязка к килознакам тут в корне неверна. 80% времени уходит на изучение темы, ЦА и других важных моментов.
Во-вторых, даже для написания простой статьи нам надо изучить 5-10 материалов, пропустить их через себя, а это тоже занимает время, в течение которого вы не пишете ни одного килознака. К тому же начинающим райтерам сложно добиться такой 100% загруженности работой по цене $4/1000.
EkaUP вне форума
Старый 08.11.2014, 13:36
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 55
Благодарностей: 8
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Возможно рынок и не такой большой. Я с копирайтерами мучаюсь уже долгое время. Сроки и качество - сложно найти исполнителя, который бы соответствовал сразу двум данным критериям. Плюс разбирался бы в тематике, которая представлена на нашем форуме. Платить готовы достойно.
Простите за нескромность, а «достойно» — это как?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Karudo Посмотреть сообщение
Дополню тем, что средняя цена копирайта на биржах составляет около 50р за 1000 знаков.
При этом полно тех, кто готовы за 30-40р писать.
Конечно есть наверняка единицы кто работает и за 100р за 1000, но для этого надо быть какой-то звездой, иметь большой стаж, базу и т.п. а для этого надо много лет работать за копейки... многие этого и не выдерживают.
100 р/1000 — для звезд? Вы так пошутили что ли? Да, не для новичков на биржах, это понятно. Так, середнячки, надежные и грамотные, это их ценовая ниша. Правда, биржи — это достаточно тупиковые направления. Исключения — солидные ресурсы вроде «Миратекста» и «Копилансера», но и здесь расценки не особенно звездные.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от EkaUP Посмотреть сообщение
С точки зрения русского языка, писать "Вы" с большой буквы в текстах, не адресованных конкретному человеку, неверно.
«Вы» — с прописной буквы — пишу только в частных письмах к конкретному человеку. Так будет правильно.

Последний раз редактировалось Meistersinger; 08.11.2014 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Meistersinger вне форума
Сказали спасибо:
Sergant007 (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 22:40
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 186
Благодарностей: 28
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Успеха можно достичь только в той нише которая тебе по душе а не как мешок с картошкой.Если человек любит писать тексты то он и не только 50 000р в месяц будет иметь. И действительно талантливых писателей на программе не вырасти, так разве что серая масса. Если кого обидел, - извиняюсь. Это чисто моя точка зрения.
Sergant007 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alexsi38 (13.11.2014), Meistersinger (14.11.2014), MoRKowDRooG (14.11.2014)
Старый 21.11.2014, 16:42
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Полезная статья, но копирайтинг это не мое
Илья Слезко вне форума
Старый 27.11.2014, 10:38
#32
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Цитата:
Сообщение от Макс Варламов Посмотреть сообщение
Интересная тема.
А я думал, что копирайтеры за копеечки парятся)
Не всем везёт грести большие деньги, кто-то парится и за копейки. Здесь многое зависит от везения, от фортуны) от того, какой заказчик тебе выпадет)
Marrgosha вне форума
Старый 28.11.2014, 16:57
#33
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Цитата:
Сообщение от Marrgosha Посмотреть сообщение
Здесь многое зависит от везения, от фортуны) от того, какой заказчик тебе выпадет)
Я бы сказала, что от везения зависит 10%. Остальные 90% - ваше собственное умение себя продать, искать заказчиков нужного вам ценового сегмента и превращать их в постоянных, согласных работать на ваших условиях.
EkaUP вне форума
Старый 28.11.2014, 17:10
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Томск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 107
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я оеончила школу с золотой медалью, потому по русскому была 5
Как показывает жизненный опыт-это не показатель грамотности) У самого 5 по "русскому языку" и первые места на городской, краевой олимпиадах. Со временем многое подзабывается, человек перенимает привычки окружения, в том числе и в письме, допуская ошибки. Также сказывается уменьшение количества прочитанной художественной литературы. После 20-ти большая часть людей все меньше читает книги, либо вовсе не читает, а чтение книг-это главное для грамотного письма и умения излагать мысли четко и доходчиво.

Последний раз редактировалось Altaec; 28.11.2014 в 17:14.
Altaec вне форума
Старый 28.11.2014, 19:06
#35
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Цитата:
1. Обращение на «Вы». На «ты» можно переходить только в том случае, если инициатива исходит от заказчика.
2. Пишем и говорим грамотно, избегаем сленга, жаргонизмов. Простое, но вежливое общение без пафоса и кичливости.
3. Общаемся в позитивном ключе – без грубостей и уничижительных фраз. Даже в том случае, если вы с заказчиком не сошлись в цене или по условиям – не стоит забывать о том, что это не последняя возможность поработать вместе.
Простые правила общения = увеличение ваших прибылей за счет постоянных заказчиков.
Вот, в чем курьез. Я делаю абсолютно наоборот - употребляю грубости, уничижительные фразы, применяю сленг, жаргон, сознательно делаю ошибки, тыкаю всем кому не лень - и читают, и комментируют, и покупают ого-го как.
Жаль, наверное, что копирайтинг - не моя профессия.
Martin Gale вне форума
Старый 18.12.2014, 11:32
#36
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Цитата:
Сообщение от EkaUP Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что от везения зависит 10%. Остальные 90% - ваше собственное умение себя продать, искать заказчиков нужного вам ценового сегмента и превращать их в постоянных, согласных работать на ваших условиях.
согласна, постоянные заказчики – это да, с ними приятно работать, есть гарантия, что у тебя будет хоть какая-то копейка.
Marrgosha вне форума
Старый 19.12.2014, 10:26
#37
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,398
Благодарностей: 109
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Постоянные заказчики к сожалению с неба не падают, только качественная работа за умеренную цену....
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 22.12.2014, 11:19
#38
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 510
Благодарностей: 24
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Постоянные заказчики к сожалению с неба не падают, только качественная работа за умеренную цену....
они с неба не падают, это да, но заказчиков нужно искать. кто ищет - тот найдёт, главное - не сидеть и не ждать, а искать)
Marrgosha вне форума
Старый 10.12.2015, 13:21
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 124
Благодарностей: 14
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Причем тут 5ка по русскому? Умение писать красиво, по факту и получать необходимый результат, это способность человека, его талант. Этому нельзя научить, особенно в школе. Если говорить об отличных оценках в школьный период как о критерии грамотности текстов, написанных копирайтерами, то это не корректно, так как большое количество копирайтеров пользуются услугами редакторов.
__________________
Сохранить и преумножить, развиваться и расти. Вместе с ИНТФИНОЙ
intfina вне форума
Старый 10.12.2015, 22:18
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Была 5 по русскому в школе? Узнай как зарабатывать на копирайтинге 50*000 рублей/

Цитата:
Сообщение от intfina Посмотреть сообщение
Причем тут 5ка по русскому? Умение писать красиво, по факту и получать необходимый результат, это способность человека, его талант. Этому нельзя научить, особенно в школе.
Почему? К примеру, я знаю нескольких копирайтеров, которые в школе лучше всех сочинения писали. И теперь им эти способности пригодились. С их помощью они себе на жизнь зарабатывают. Все взаимосвязано.
Buzina вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько реально зарабатывать на копирайтинге и сколько нужно работать для этого? Dimoni4e Копирайтинг 159 29.06.2023 05:12
Как зарабатывать в интернете 300 тысяч рублей в месяц? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 39 20.04.2018 18:51