MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем рейтинги и мониторинги ПАММ счетов.
Старый 19.11.2014, 11:35
#1661
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Inv63 Посмотреть сообщение
А сложно ли сделать отсчет макс. просадки за период, начиная с обновления просадки понедельника?
а выходные тогда куда девать из истории. Ведь это хороший показатель того насколько близок счет может быть к стопауту?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DuckDuck Посмотреть сообщение
коротенькое замечание:

в подвале ресурса висит вот это: Investflow.Ru

очень многое зависит от шрифта. вот сейчас на форуме первая буква И хорошо идентифицируется. а на ресурсе эта же буква двоится с буквой Л маленькой английской.
Шрифт поменял, а большие/маленькие буквы нет. Так везде просто пишет - фишка такая

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от DuckDuck Посмотреть сообщение
Я бы хотел призвать вот к чему: блок этих самых закладок - смотрится, конечно, как несобранный тетрис - это раз. Причем в альбомной ориентации вобще весело.
Видно придется увеличить минимальную ширину экрана чтобы не складывалось так как сейчас. Табы действительно некрасиво складываются на узком экране.

Цитата:
Сообщение от DuckDuck Посмотреть сообщение
Второе - информативный блок над кнопками закладок - в частности то, что написано серым - а именно время обновления счета - это крайне полезная информация, то и дело обращаюсь именно к этой области страницы счета регулярно. ведь там и инфа о просадке и любимые закладки. а в виду расположения этой области по центру то и дело приходится ловить её пальцами, чтобы не проскользнула вниз или вверх.
предложение - почему бы не заменить местами условные половины страницы? - описание счета (тип счета, ТП, МинВклад, Штраф) поставить в нижнюю часть, а инфу об обновлении счета, блок с закладками и их наполнение поставить в первую и основную часть?
Принимается, вынесу время обновления вверх в одном из след. обновлений.


Цитата:
Сообщение от DuckDuck Посмотреть сообщение
Можно намертво пришпилить верхнее меню в мобильной версии?
Тут не понял о каком меню речь? О главном меню на сайте?


Цитата:
Сообщение от DuckDuck Посмотреть сообщение
в основной таблице отображения портфеля есть столбец "Изменение".
Лично я считаю - это лексическая ошибка. "Изменением" уместно называть процесс. Текущий, прошедший, предстоящий, но процесс именно в значении процесса. Если на секунду представить, что вы пользователь, впервые читающий чей-либо портфель и при восприятии этого столбца вот совсем не ясно, что за изменение и чего это изменение?
Предлагаю "Изменение" заменить на "Событие".
Но смысл этого столбца: суммарное изменение с момента последнего подтверждения баланса выраженные в %
"Событие" - тоже неплохо, но 1) реально тут много событий скрыто за этим процентом 2) чтобы объяснить что за данные в этом столбце мне все равно придется использовать слово "изменение"... или как?

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь Марфонов 63877027 Посмотреть сообщение
Тоже подтверждаю отсрочку обновления данных.
Сегодня видел просадку у Алекса. Думал выводить досрочно...
На ФТ зашел - счет в +2. После минут 10-20 обновилось и у нас.
Т.е. у меня вывод, поневоле все перепроверять у родных сайтов...
Но отсюда возникает вопрос актуальности данных. Хорошо если +, а если миинус...
Сидишь радостный в плюсе, а оказывается, ты уже в минусе. А минус имеет свойство накапливаться
Тут мне нужно объяснить как происходит обновление и почему оно не мгновенно.

Как происходит обновление: в 12:10 считываются данные просадки с Forex Trend. После этого перед тем, как показать эти данные вам, если просадка не 0, то обновляются данные по счетам. Иначе может быть так, что просадка есть, а сделок нет просто по причине что давно не обновляли счет. То есть надо слить данные с 2 страниц в единое целое.

Итого суммарное время обновления может затянуться на 10-20 минут. Приоритет обновления счетов - по размеру КИ.

Кстати на странице каждого счета есть время обновления просадки. По нему видно - обновилась она сегодня или нет.
Может еще какой индикатор сделать говорящий о том, что у счета пока не обновилась просадка? Чтобы было понятнее и не было ложных выводов?

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от perpedul Посмотреть сообщение
ДЕФЕКТЫ
1. Одноименные счета (закрытые) имеют одинаковую продолжительность жизни, но это не так.
Это я так вчера неудачно их на месяцы перевел. Исправлено! Спасибо!

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Flyseo Посмотреть сообщение
Теперь стало наоборот - в хинте время на час больше, чем в истории
Эту штуку пока не делал - та же ошибка что и раньше. Как сделаю - отпишусь!

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Иванов 824831494 Посмотреть сообщение
А для индексов можно сделать отдельные кнопки типа: прибыль зафиксирована, прибыль не зафиксирована. Для конца недели.
Или это не имеет значения?
Конечно имеет тк прибыль или убыток начисляется на сумму начального вклада. Но это реально сложно После PIM для IOS думаю этим заняться (более правильно писать прогноз в портфелях в зависимости от даты вкладов для многонедельных ТП как тут)

Последний раз редактировалось mfursov; 19.11.2014 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
mfursov вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
dkfcnm (21.11.2014), DuckDuck (19.11.2014), Flyseo (19.11.2014), Игорь Марфонов 63877027 (19.11.2014)
Старый 19.11.2014, 14:13
#1662
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 159
Благодарностей: 83
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Приоритет обновления счетов - по размеру КИ.

Кстати на странице каждого счета есть время обновления просадки. По нему видно - обновилась она сегодня или нет.
Может еще какой индикатор сделать говорящий о том, что у счета пока не обновилась просадка? Чтобы было понятнее и не было ложных выводов?
Вынести на обсуждение:
Приоритет обновления по КИ вроде и правильно. Но с другой стороны - чем больше КИ тем консервативнее торговля, и вероятность поймать большую просадку практически минимальна. За очень малым исключением. А вот у кого КИ мал - новые счета - считай агрессивы. по ним бы хорошо информацию видеть как можно новее. В случае начала, именно, слива можно было адекватно отреагировать. А так смотришь - все в границах, а потом узнаешь - что за это время счет в ноль... Я так пролопушил пару недель назад на одном счете - слил 7% от портфеля, не увидев вовремя начало конца. Это не обвинение админу - я сам виноват риск сильно завысил и получил гранату.

А по показу обновления
может в иконке счета выводить - когда обновлялся и сколько осталось до обновления или последнее обновление и период обновления.
Тогда для каждого счета будешь понимать(и не нужно будет рыться в каждом счете смотреть время обновления) вероятность "новизны данных" и уже решать - смотреть тут или все таки посмотреть на оригинальном сайте. По крайней мере будешь знать куда думать
Игорь Марфонов 63877027 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (21.11.2014)
Старый 19.11.2014, 14:16
#1663
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 95
Благодарностей: 41
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Но смысл этого столбца: суммарное изменение с момента последнего подтверждения баланса выраженные в %
Уловил мысль, но мне кажется, если Вы про множественное число, тогда и Изменения.
Хотел предложить вариант: "Прогресс", но все-таки Прогресс - движение вперед, антоним Регресса. И так лучше не стало. А пришло все из английского Progress - что часто используют в подобных случаях, игнорируя лексические значения.
Хоть и смущает меня, но придумать лучше пока не получается - давайте оставим как есть...

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Тут не понял о каком меню речь? О главном меню на сайте?
Да, о меню сайта. Но это серьезная правка. Я думаю, легче будет добавить кнопку "подняться наверх", поскольку страница очень длинная выходит.
- - - - - - - - - - - - - - - -
"Сделать главной страницей сайта" - что это за фраза такая в Настройках портфеля? Что она обозначает? Какую страницу сделать главной страницей сайта и как это возможно? - Тоже лексика запуталася. Думаю, надо перефразировать. Потыкал, но не понял, что меняется. Или Вы имели ввиду "сделать стартовой"?
- - - - - - - - - - - - - - - -
Раньше был такой глюк: если нет штрафа за досрочный вывод, то в счете висела бомбочка - исправили уже, наверное?
- - - - - - - - - - - - - - - -
Пользуюсь PIM на андроид. Есть замечания. Как их лучше сбрасывать, сюда же? Самое главное замечание касается визуальной части. Отображение портфеля или списка. Есть мои недоработанные решения в графическом дизайне, они могут помочь? Если да, то могу заняться графикой серьезно. Вам кто-то помагает с графической частью оболочки для iPhone версии?

Последний раз редактировалось DuckDuck; 19.11.2014 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
DuckDuck вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (21.11.2014)
Старый 19.11.2014, 15:12
#1664
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 3
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

mfursov
Давно все не решаюсь предложить интересную и возможно полезную и другим плюшечку:
Вкладка с портфелем у меня часто открыта, и одновременно с этим открыто и множество других вкладок.
Предлагаю для страницы с портфелем сделать оповещалку (Notify Better.js) в favicon+title:
Если портфель плюсануло, то добавляется зеленый кругляшок. Если минус - то красный. (Как в гугле, когда появляется новое письмо). Если висячая - оранжевый.
А в самом тайтле пишется +в % и итоговый в $ (двигающийся, привлекающий внимание). Т.е. получится типа такого:
было:
_ttp://i63.fastpic.ru/big/2014/1119/6f/5ce1485ff6aa90dad0b3787d40edca6f.png[/IMG]
станет:
_ttp://i63.fastpic.ru/big/2014/1119/07/85f90e74f7969a5b542ce3eccf095407.png[/IMG]
В итоге я страницу буду реже открывать + если браузер свернут то тоже всегда видны оповещения.
Дмитрий Иванов 824831494 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DuckDuck (19.11.2014), mfursov (21.11.2014)
Старый 19.11.2014, 15:35
#1665
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 95
Благодарностей: 41
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Иванов 824831494 Посмотреть сообщение
Давно все не решаюсь предложить интересную и возможно полезную и другим плюшечку
Поддерживаю. Это интересно.
Как минимум вывести отображение того, что именуется сейчас в Настройках портфеля под выключателем: "Показывать в заголовке" + визуальный цветовой сигнал о текущем изменении баланса. Может проще? - треугольник с острием вверх зеленого цвета на +% и треугольник с острием вниз красного цвета на -%. Считаю, перегружать не надо, все-равно если я увижу изменение, невольно потянусь на вкладку с портфелем и открою его, чтобы увидеть инфу полностью.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Иванов 824831494 Посмотреть сообщение
если браузер свернут то тоже всегда видны оповещения
это актуально только при условии, если браузер с одной вкладкой, насколько я понимаю? Это редкость сегодня. Тем более, нужно учитывать платформы: pc или mac. Под mac эта фича не актуальна.

Видимо, все идет к тому, чтобы сделать расширение для ассортимента самых популярных браузеров?

Последний раз редактировалось DuckDuck; 19.11.2014 в 16:08.
DuckDuck вне форума
Старый 19.11.2014, 17:04
#1666
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 159
Благодарностей: 83
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от DuckDuck Посмотреть сообщение
это актуально только при условии, если браузер с одной вкладкой, насколько я понимаю?
Нет. Это если свернуть браузер на вкладке сайта.
Тогда в области задач видны изменения на вкладке открытой при свернутом состоянии.
по крайней мере так в хроме

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Иванов 824831494 Посмотреть сообщение
А в самом тайтле пишется +в % и итоговый в $ (двигающийся, привлекающий внимание). Т.е. получится типа такого:
было:
_ttp://i63.fastpic.ru/big/2014/1119/6f/5ce1485ff6aa90dad0b3787d40edca6f.png[/IMG]
станет:
_ttp://i63.fastpic.ru/big/2014/1119/07/85f90e74f7969a5b542ce3eccf095407.png[/IMG]
ссылки не работают - нет такой страницы

Последний раз редактировалось Игорь Марфонов 63877027; 19.11.2014 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Игорь Марфонов 63877027 вне форума
Старый 19.11.2014, 17:49
#1667
Интересующийся
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 3
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

не работают т.к. у меня меньше 5 сообщений и ссылки не мог выкладывать. Там h спереди не хватало.
Теперь могу:
было:

станет:
Дмитрий Иванов 824831494 вне форума
Старый 19.11.2014, 17:56
#1668
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 95
Благодарностей: 41
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Иванов 824831494 Посмотреть сообщение
Предлагаю для страницы с портфелем сделать оповещалку
Цитата:
Сообщение от Игорь Марфонов 63877027 Посмотреть сообщение
Нет. Это если свернуть браузер на вкладке сайта.
на данный момент страница с портфелем не обновляется принудительно. чтобы запустить этот механизм, страница должна обновляться принудительно. поправьте, если я не прав.
а это ведет к многим подводным камням.

вот если бы, действительно, Расширение сделать
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: расширение.png
Просмотров: 17
Размер:	18.7 Кб
ID:	112541  
DuckDuck вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (21.11.2014)
Старый 19.11.2014, 18:01
#1669
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 246
Благодарностей: 30
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Хорошо, что сделали, чтобы 1 портфель от аккаунта участвовал в битве. Но не проблема зарегенится еще несколько штук и наделать портфелей. Может только "проверенные" участники будут принимать участие в конкурсе ? Ну или как то так
litesm вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (21.11.2014)
Старый 19.11.2014, 19:39
#1670
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 159
Благодарностей: 83
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от DuckDuck Посмотреть сообщение
вот если бы, действительно, Расширение сделать
Не знаю как у других, а у меня частенько расширения насильно отключает сам хром. Дружит только с "официально разрешенными/предлагаемыми"
Расширения - помоему еще более тяжелее выполнимая вещь, чем то что есть.
По автоматическому обновлению - согласен - такая вещь нужна. Не будет нужды дергать страницу
Игорь Марфонов 63877027 вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (21.11.2014)
Старый 20.11.2014, 00:23
#1671
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 227
Благодарностей: 49
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

На расширение все равно придется наводить или кликать, смысл, проще закладку открыть.
А вот в заглавии закладки (с авто-обновлением) - это было бы хорошо. Но тогда не будет видно название портфеля (у кого он не один, но думаю это не настолько критично).
К стати при свернутом будет работать только на ХР, на Вин 7-8 запущенные приложения отображаются только значком (разве что только при наведении на него).
voodooas вне форума
Старый 20.11.2014, 12:01
#1672
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 95
Благодарностей: 41
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Игорь Марфонов 63877027 Посмотреть сообщение
Не знаю как у других, а у меня частенько расширения насильно отключает сам хром.
у себя пока такого не замечал, если честно.
Цитата:
Сообщение от voodooas Посмотреть сообщение
На расширение все равно придется наводить или кликать, смысл, проще закладку открыть.
и в первом и во втором случае Вы выполняете минимум одно действие. а если закладка уже открыта, тогда нужно сделать два действия - сделать закладку портфеля активной и обновить данные. чем же это проще? а чем проще тот факт, что закладка постоянно открыта и занимает место, так еще и постоянно обновляется? а трафик?
Расширение позволяет применять гораздо больший функционал, с автоматическими оповещениями, звуковыми или визуальными, при наведении на значок расширения мышью либо при клике на значок. По мимо всего прочего, иконка Расширения может содержать в себе доп. инфу, места не много, но оно есть. Я выше прикрепил файл, справа значок,на нем написано: new. Можно выводить таким образом любую стату. Тоесть, значок Расширения интерактивный и не надо никуда тыкать.
И оно совсем не занимает физического места, что важно для активных пользователей (у меня, к примеру, одновременно активны 3 окна хрома с суммарным количеством закладок более 20). Но вот что касается ресурсов, которые кушает расширение против активной обновляющейся закладки - тут ничего сказать не могу.

Последний раз редактировалось DuckDuck; 20.11.2014 в 12:09.
DuckDuck вне форума
Старый 20.11.2014, 18:26
#1673
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 159
Благодарностей: 83
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от DuckDuck Посмотреть сообщение
Но вот что касается ресурсов, которые кушает расширение против активной обновляющейся закладки - тут ничего сказать не могу.
РАсширение в хроме берет ровно столько, сколько и сама страница(или около того) - это есть еще один запущеный процесс хрома.
Что страница, что расширение - вес будет один.
Да) у меня винда ХР, поэтому вижу то же, что на названии закладки.
Про 7 и 8 не знаю))) - чето я их невзлюбил.. )))8кой вообще порушили все мои понятия о возможности улучшения восприятия интерфейса. Эти плитки....лучше промолчу))
Игорь Марфонов 63877027 вне форума
Старый 20.11.2014, 19:51
#1674
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 95
Благодарностей: 41
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Михаил, очень напрягает наличие сразу двух тем на форум ммгп у счетов, один из которых зачастую дублирующий и часто закрыт администрацией. Можно как-то решить этот вопрос? Сомневаюсь, что можно в автоматическом режиме, но хоть ручками приписывать (дубль/не активна), не Вам, Михаил, но энтузиастам? насколько это всё реально осуществить?
Цитата:
Сообщение от Игорь Марфонов 63877027 Посмотреть сообщение
Про 7 и 8 не знаю))) - чето я их невзлюбил..
тогда почитайте про релиз девятых окон. но Вам уже можно памятник ставить, если честно.
DuckDuck вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 11:29
#1675
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 706
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Михаил, по-моему уже упоминалось об этом, но хочу еще раз поднять тему. Хотелось бы иметь возможность в портфель добавлять несколько разных записей для одного счета. Это было бы очень удобно, если работаешь с нескольких кабинетов (ФТ, ФТ-бонусный, ПФ).
Сейчас единственный приемлемый вариант - делать для каждого кабинета свой портфель. Но карман-то у меня один для всех кабинетов Приходится составлять общий портфель в калькуляторе, а потом вручную делить его на портфели для каждого кабинета с учетом текущих ограничений каждого (свободные средства, возможности досрочного ввода/вывода и т.п.)
К тому же, если портфель участвует в битве, то вообще непонятно как быть, т.к. полный портфель показать не представляется возможным

И еще небольшой баг-репорт.
У меня сейчас заведено три портфеля и в истории у двух из них есть надписи на недельных барах (%% или $$), а на одном нет. Посмотрел в коде - у этого портфеля полностью отсутствует класс, который показывает эти надписи в других портфелях:
Код:
<g class="highcharts-data-labels highcharts-tracker" visibility="visible" zIndex="6" transform="translate(74,51) scale(1 1)" style="">
В чем может быть проблема?
__________________
Рефбек-машина: 90% навсегда (ПАММ, ДУ, бинарные опционы, HYIP, возврат спреда)

Последний раз редактировалось Flyseo; 21.11.2014 в 11:50.
Flyseo вне форума
Сказали спасибо:
mfursov (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 12:31
#1676
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Игорь Марфонов 63877027 Посмотреть сообщение
Вынести на обсуждение:
Приоритет обновления по КИ вроде и правильно.

...

А по показу обновления
может в иконке счета выводить - когда обновлялся и сколько осталось до обновления или последнее обновление и период обновления.
Тогда для каждого счета будешь понимать(и не нужно будет рыться в каждом счете смотреть время обновления) вероятность "новизны данных" и уже решать - смотреть тут или все таки посмотреть на оригинальном сайте. По крайней мере будешь знать куда думать
У меня лимит в 5-6 счетов за минуту от Forex Trend. Иначе могут прикрыть доступ. Поэтому пытаюсь обновлять хитро. Реально за этот бюджет обновления борятся счета не только сортированные по КИ и но приоритет имеют также счета в индексах и счета с КИ>10k и открытыми сделками.

Сегодня сделал начальный показ актуальности данных в заголовке счета - кажется неполно получилось. Надо еще и дату писать, а для этого настройку глобальную сделать, чтобы дату Киева переводить в пользовательскую. Завтра доделаю

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от DuckDuck Посмотреть сообщение
Да, о меню сайта. Но это серьезная правка. Я думаю, легче будет добавить кнопку "подняться наверх", поскольку страница очень длинная выходит.
При большом (>970) пикселях меню закреплено. То есть кнопка будет иметь смысл только для меньшего размера. Посмотрю как ее делают... Записал..

Цитата:
Сообщение от DuckDuck Посмотреть сообщение
"Сделать главной страницей сайта" - что это за фраза такая в Настройках портфеля? Что она обозначает? Какую страницу сделать главной страницей сайта и как это возможно? - Тоже лексика запуталася. Думаю, надо перефразировать. Потыкал, но не понял, что меняется. Или Вы имели ввиду "сделать стартовой"?
Да именно стартовой. Чтобы при заходе на сайт сразу портфель был. Исправлю текст на "стартовую" с обновлением.

Цитата:
Сообщение от DuckDuck Посмотреть сообщение
Раньше был такой глюк: если нет штрафа за досрочный вывод, то в счете висела бомбочка - исправили уже, наверное?
А такое бывает реально? Надо перепроверить... Вообще эта "бомба" раньше была актуальна когда возврата штрафа не было.


Цитата:
Сообщение от DuckDuck Посмотреть сообщение
Пользуюсь PIM на андроид. Есть замечания. Как их лучше сбрасывать, сюда же? Самое главное замечание касается визуальной части. Отображение портфеля или списка. Есть мои недоработанные решения в графическом дизайне, они могут помочь? Если да, то могу заняться графикой серьезно. Вам кто-то помагает с графической частью оболочки для iPhone версии?
Никто не помогает. Но дизайн ios принципиально другой. Все портфели будут обновляться за раз и доступны из боковой панели. Через неделю уже представлю. Кстати делаю его на ionic - то есть оно же будет и на андроид работать. Андроид версию в ближайший месяц дорабатывать не буду - не успею. Еще по портфелям много всего есть доделать.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Иванов 824831494 Посмотреть сообщение
mfursov
Давно все не решаюсь предложить интересную и возможно полезную и другим плюшечку:
Вкладка с портфелем у меня часто открыта, и одновременно с этим открыто и множество других вкладок.
Предлагаю для страницы с портфелем сделать оповещалку (Notify Better.js) в favicon+title:
Тут много решений может быть. Могу даже плагин простой накидать, чтобы в системным оповещениях выходило сообщение что портфель поменялся.
Вот только это после выпуска IOS PIM. Пока только о нем думаю, но через неделю уже разгружусь - тогда вернемся

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от litesm Посмотреть сообщение
Хорошо, что сделали, чтобы 1 портфель от аккаунта участвовал в битве. Но не проблема зарегенится еще несколько штук и наделать портфелей. Может только "проверенные" участники будут принимать участие в конкурсе ? Ну или как то так
Насильствовать с "Проверено" не хочется. Но и проблема мультирега - тоже проблема. Остается одна защита от нее - отказать в призе тому, кто просит перечислить средства на тот же кошелек что и владелец другого портфеля.

Если кошелек = телефон (qiwi) и при этом его нужно ввести в профиле заранее.... Надо обдумать. Персоналку хранить на сайте не хочу. Может в виде хеша хранить его и сравнивать по результату....

Надо с Юлей обсудить - она ведущая. Придумаете лучше - говорите.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь Марфонов 63877027 Посмотреть сообщение
Не знаю как у других, а у меня частенько расширения насильно отключает сам хром. Дружит только с "официально разрешенными/предлагаемыми"
Расширения - помоему еще более тяжелее выполнимая вещь, чем то что есть.
По автоматическому обновлению - согласен - такая вещь нужна. Не будет нужды дергать страницу
Автообновление еще и проблему с протуханием сессии решит. То есть хорошо. Знаю что можно делать удобные всплывающие нотификации из плагина. Посмотрю можно ли без плагина такое делать.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от DuckDuck Посмотреть сообщение
Михаил, очень напрягает наличие сразу двух тем на форум ммгп у счетов, один из которых зачастую дублирующий и часто закрыт администрацией. Можно как-то решить этот вопрос? Сомневаюсь, что можно в автоматическом режиме, но хоть ручками приписывать (дубль/не активна), не Вам, Михаил, но энтузиастам? насколько это всё реально осуществить?

тогда почитайте про релиз девятых окон. но Вам уже можно памятник ставить, если честно.
Создам black-list по адресам таких страниц. После этого можете либо сюда добавлять инфу какую ссылку удалить, либо кнопку сделаю прямо на странице. Записал

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Flyseo Посмотреть сообщение
Михаил, по-моему уже упоминалось об этом, но хочу еще раз поднять тему. Хотелось бы иметь возможность в портфель добавлять несколько разных записей для одного счета. Это было бы очень удобно, если работаешь с нескольких кабинетов (ФТ, ФТ-бонусный, ПФ).
Сейчас единственный приемлемый вариант - делать для каждого кабинета свой портфель. Но карман-то у меня один для всех кабинетов Приходится составлять общий портфель в калькуляторе, а потом вручную делить его на портфели для каждого кабинета с учетом текущих ограничений каждого (свободные средства, возможности досрочного ввода/вывода и т.п.)
К тому же, если портфель участвует в битве, то вообще непонятно как быть, т.к. полный портфель показать не представляется возможным
Начну думать как это можно просто сделать. Может и действительно будет просто - галочкой в момент добавления
Если все так просто - на днях будет "бета-фича"

Цитата:
Сообщение от Flyseo Посмотреть сообщение
У меня сейчас заведено три портфеля и в истории у двух из них есть надписи на недельных барах (%% или $$), а на одном нет. Посмотрел в коде - у этого портфеля полностью отсутствует класс, который показывает эти надписи в других портфелях:
Код:
<g class="highcharts-data-labels highcharts-tracker" visibility="visible" zIndex="6" transform="translate(74,51) scale(1 1)" style="">
В чем может быть проблема?
Пойму только если ссылку получу.... Так не пойму

добавлено через 31 минуту
++ сегодня только внутренние фиксы (их почти не видно). Но минут через 20 в группе ВКонтакте будет пост о росте КИ площадок за последние месяцы.

Последний раз редактировалось mfursov; 21.11.2014 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
mfursov вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
DuckDuck (21.11.2014), Flyseo (21.11.2014), rb25det (21.11.2014), Игорь Марфонов 63877027 (21.11.2014)
Старый 21.11.2014, 13:57
#1677
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 159
Благодарностей: 83
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Сообщение от Flyseo
Михаил, по-моему уже упоминалось об этом, но хочу еще раз поднять тему. Хотелось бы иметь возможность в портфель добавлять несколько разных записей для одного счета. Это было бы очень удобно, если работаешь с нескольких кабинетов (ФТ, ФТ-бонусный, ПФ).
Сейчас единственный приемлемый вариант - делать для каждого кабинета свой портфель. Но карман-то у меня один для всех кабинетов Приходится составлять общий портфель в калькуляторе, а потом вручную делить его на портфели для каждого кабинета с учетом текущих ограничений каждого (свободные средства, возможности досрочного ввода/вывода и т.п.)
К тому же, если портфель участвует в битве, то вообще непонятно как быть, т.к. полный портфель показать не представляется возможным
Начну думать как это можно просто сделать. Может и действительно будет просто - галочкой в момент добавления
Это напоминание про отображение всех портфелей на одной странице - раньше поднимали вопрос.
Я думаю это решится отображением всех счентов на одной странице с группировкой по счетам и итогом - Всего
и как вариант, человеку настройки - показывать в закрепленной панели результат какого то отдельного портфеля или всего в целом
и не нужно придумывать доп грабли.

П.С. За актуальность обновления спасибо!
Не уверен, что в всплывающем окне по счету - нужна информация о доходе за неделю в деньгах. Цифра ни о чем не говорящая, большая или маленькая.
Вместо нее ....
.....
пока писал, пришел к выводу, что важнее все таки сама скорость обновлнения(всплывает автообновление страницы). Но и данные последнего обновления тоже нужны.
Я вот только не понял. Если не сложно, разъясните.
Есть несколько "типов" обновления инф. - обычное и просадки. Зачем так и что это означает?

Последний раз редактировалось Игорь Марфонов 63877027; 21.11.2014 в 14:42.
Игорь Марфонов 63877027 вне форума
Старый 21.11.2014, 15:10
#1678
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 706
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Игорь Марфонов 63877027 Посмотреть сообщение
Я вот только не понял. Если не сложно, разъясните.
Есть несколько "типов" обновления инф. - обычное и просадки. Зачем так и что это означает?
Для получения текущей просадки нужно парсить совершенно другую страницу, нежели для получения инфы о счете. И делать это достаточно 1 раз в сутки. Поэтому и два разных времени.

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Пойму только если ссылку получу.... Так не пойму
Скинул в личку.
__________________
Рефбек-машина: 90% навсегда (ПАММ, ДУ, бинарные опционы, HYIP, возврат спреда)
Flyseo вне форума
Сказали спасибо:
Старый 22.11.2014, 14:09
#1679
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 962
Благодарностей: 926
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Добавлена поддержка нескольких счетов одного трейдера в одном портфеле.
Пока в бета-тестировании (включается в персональных настройках) и пока для нее не работает импорт и экспорт.

То есть, если есть Jborn в Forex Trend и JBorn в Пантеоне - можете добавить их раздельно и просто имя группы разное дать, чтобы отличать.
mfursov вне форума
Сказали спасибо:
Flyseo (22.11.2014)
Старый 22.11.2014, 16:48
#1680
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: InvestFlow.ru - мониторинг ПАММ-счетов (ForexTrend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
Сообщение от Игорь Марфонов 63877027
Не знаю как у других, а у меня частенько расширения насильно отключает сам хром. Дружит только с "официально разрешенными/предлагаемыми"
Расширения - помоему еще более тяжелее выполнимая вещь, чем то что есть.
По автоматическому обновлению - согласен - такая вещь нужна. Не будет нужды дергать страницу
Поставьте Игорь Марфонов 63877027 в Хром плагин Tab Reloader = и будет Вам радость, а уважаемому mfursov = меньше работы
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мониторинг памм-счетов ФХ-тренд и Пантеон Финанс bHata Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 3 23.09.2014 06:47
Мониторинг торговых счетов ХЫШНИК Торговые стратегии 35 13.06.2014 16:42
1x6.ru - Мониторинг ПАММ-счетов, индексов (ForexTrend) bazinga Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 8 02.04.2014 20:28
мониторинг торговых счетов в mt4 delaryc Программное обеспечение 1 22.06.2010 16:26