MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 12.11.2014, 23:36
#481
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Нефти не хватило драйва - только до 77.46 дошла и свалилась.
Цитата:
Сообщение от Dos1 Посмотреть сообщение
а нифига..она дальше просела...
Ну, вот так вот работают трейдеры Сейчас опять станет расти.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 12.11.2014, 23:41
#482
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

сначала хотело меня дернуть на продажу сразу поставить..но вы и какой то внутренний голос сказал что не стоит..надо покупать

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Нефти не хватило драйва - только до 77.46 дошла и свалилась.
у меня трейлинг на 77.37 при 0.1 сработал

добавлено через 20 минут
почему то мне кажется сегодня она уже не очухается до какого то приемливого уровня..

добавлено через 56 минут
не стал ждать..вошел 76.86,вышел за 76.97..+350$ по скромному))

добавлено через 1 час 45 минут
хотел посмотреть разницу между обычной нефтью и мини как она обозначается как это сделать кто знает?

Последний раз редактировалось Dos1; 13.11.2014 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
Dos1 вне форума
Старый 13.11.2014, 10:06
#483
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от Dos1 Посмотреть сообщение
добавлено через 20 минут
почему то мне кажется сегодня она уже не очухается до какого то приемливого уровня..
Работаете на сигналах внутреннего голоса и интуиции? Вы явно приуспеете в этом деле
Rain1 вне форума
Старый 13.11.2014, 10:54
#484
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 45
Благодарностей: 14
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Доброго времени суток всем присутствующим !

Кто уже торгует на реальные деньги ? И как успехи ?
dikson вне форума
Старый 13.11.2014, 11:05
#485
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от Dos1 Посмотреть сообщение
хотел посмотреть разницу между обычной нефтью и мини как она обозначается как это сделать кто знает?
Ее текущий тикер QMZ14. Вот спецмфикация контракта.

Contract Size 500 Barrels
Contract Months All Months
Settlement Cash Settled
Tick Size 0.025 = $12.50
Trading Hours 6:00 PM - 5:15 PM ET
Initial Margin $2,618.00
Maintenance Margin $2,380.00


Это половинка от целого в 1000 барелей. По нему первоначальная маржа меньше $2,618.0, тик 2.5 цента, нет физической поставки и стоимость тика в половину меньше: 500 долларов на 1 доллар цены нефти, а не 1000, как у целого. При спрэдах в 5 центах, а такое случается, следует ставить среднюю цену - исполнят.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 13.11.2014, 12:24
#486
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 22
Благодарностей: 6
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Speculant, насколько мне известно доллар и нефть имеют прямую связь относительно друг друга, т.е. дорожает доллар-дешевеет нефть и наоборот. Так ведь? Соответственно вопрос: какой порядок образование цен? Например: на графике видим, что доллар падает, значит делаем вывод, что нефть будет дорожать?

Вопрос появился из таких размышлений: если, например, нефть реагирует на изменение цены на доллар с некоторой задержкой (или доллар с задержкой на нефть), то зависимый параметр (нефть или доллар) можно отследить и вовремя зайти или выйти в сделку.
Turinho вне форума
Старый 13.11.2014, 13:24
#487
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от Turinho Посмотреть сообщение
Speculant, насколько мне известно доллар и нефть имеют прямую связь относительно друг друга, т.е. дорожает доллар-дешевеет нефть и наоборот. Так ведь? Соответственно вопрос: какой порядок образование цен? Например: на графике видим, что доллар падает, значит делаем вывод, что нефть будет дорожать?

Вопрос появился из таких размышлений: если, например, нефть реагирует на изменение цены на доллар с некоторой задержкой (или доллар с задержкой на нефть), то зависимый параметр (нефть или доллар) можно отследить и вовремя зайти или выйти в сделку.
Все корреляции между какими-то ценными бумагами носят необязательный характер. Вот простой пример: соевая мука и соевые бобы. Мука производится из бобов и в процентном отношении рост цен на бобы как будто может пропорционально проецироваться на цены соевой муки. Но так бывает отнюдь не всегда и бывает, что цены на муку растут, а на соевые бобы снижаются. Может, но будет ли, не известно.
Тем более не стоит создавать пары на основе таких широко тиражируемых мнениях о взаимной связи цен: доллара и нефти, доллара и золота, доллара и серебра. Предполагать можно все. Но часто то, что сработало раньше, не работает. Вот еще пример: фондовый рынок растет- доллар падает. Эта корреляция тоже иногда возникает, а потом превращается в миф Как сейчас, например. И акции рвутся вверх и доллар. Это противоестественно с точки зрения здравого смысла, ДА! Но на рынке есть фактическое положение дел и кроме него ничего не имеет значения. Очень важно уметь торговать реальный рынок, а не свое мнение о рынке. Поэтому, трейдеры, спорящие о том, куда пойдет цена: вверх или вниз, оба проиграют: ведь это не имеет значения.

На нефти сейчас идет политическая игра. Когда шкурный интерес перевесит амбиции, сказать трудно. Но это может случиться в любой момент.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Dos1 (13.11.2014), Turinho (13.11.2014), Илья Простой (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 14:23
#488
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Здравствуйте!
Хочу задать пару вопросов:
1) Вы начинали торговать фьючерсы сразу на американских рынках?
2) Возможны ли подобные прибыли по опционам на ФОРТС (в теории)?
raZe вне форума
Старый 13.11.2014, 14:43
#489
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от raZe Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хочу задать пару вопросов:
1) Вы начинали торговать фьючерсы сразу на американских рынках?
2) Возможны ли подобные прибыли по опционам на ФОРТС (в теории)?
Добрый день!
1). Да.
2). В теории, наверное, возможны. Но кого может удолетворить теоретическая прибыль?
Как-то, года три назад общался с тредером, торгующим золото на рынке в России. Он часами ждал, когда появится маркетмейкер, чтобы провести сделку. Это на фьючерсе, который можно работать пять-шесть раз в час. И цены отличались от мировых.
Возможно, это частный случай и все сейчас совсем не так, как мне было описано этим трейдером. И я передаю только то, участником чего сам не являлся. Но как-то он меня не вдохновил.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 13.11.2014, 16:35
#490
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Speculant, у брокера где я сейчас ограничение есть, жесть:
Цитата:
"НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СУЩЕСТВУЮТ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЫСТАВЛЕНИЕ ЛИМИТИРОВАННЫХ И УСЛОВНЫХ ЗАЯВОК БЛИЖЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ (ПРЕДЕЛА) К ТЕКУЩЕЙ РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ"
Цитата:
XAU/USD 1.00%
Т.е. нельзя ставить маркет цену ближе 1% к текущей, очень неудобно. И стоп ближе 1%, и просто купить, ничего нельзя.
Это же не нормально?
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.
manusmaster вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 19:33
#491
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от manusmaster Посмотреть сообщение
Т.е. нельзя ставить маркет цену ближе 1% к текущей, очень неудобно. И стоп ближе 1%, и просто купить, ничего нельзя.
Это же не нормально?
Я бы сказал, что в таких условиях и теоретически прибыль маловероятна
Я не понимаю, зачем так делают? Сами отметают трейдеров.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 13.11.2014, 21:04
#492
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 289
Благодарностей: 72
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Так и не ответили на мой вопрос по нефти
Михаил0888 вне форума
Старый 13.11.2014, 21:35
#493
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

с нефтью у нас катастрофик я так понимаю..если конечно вниз не идти
Dos1 вне форума
Старый 13.11.2014, 22:00
#494
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Speculant, подскажите почему не удается открыть ордер на фьючерс SP ?
Вроде с buyingpower у меня все хорошо ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2014-11-13 в 20.57.42.png
Просмотров: 37
Размер:	79.9 Кб
ID:	112123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2014-11-13 в 20.57.57.png
Просмотров: 45
Размер:	163.7 Кб
ID:	112124  
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 13.11.2014, 22:00
#495
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от Михаил0888 Посмотреть сообщение
Вот скажите мне пожалуйста где и кем устанавливается мировые цены на золото и нефть?Ведь, как я понимаю эти активы торгуются только через фьючерсы и ETF?Мировые цены устанавливаются по ним что-ли?Нельзя ли торговать чисто нефтью и золотом?Или существуют лишь производные инструменты на них?......На какую цену ориентируются государства при покупке-продаже нефти?На цену фьючерсов что-ли?....помогите разобраться=)
Мировые цены на нефть устанавливаются рынком. Существует наличный рынок нефти и фьючерсный рынок. Между ними существует прямая связь, прежде всего, потому что между наличными и фьючерсными ценами, на которые воздействует одни и те же факторы соблюдается принцип параллельности: наличные цены эффективного рынка, то есть рынка, учитывающего всю текущую информацию, параллельны фьючерсным. И поскольку существует возможность придержать наличный товар и не реализовать его, если цены на него не удовлетворяют продавца, сохраняя товар на складе, то есть еще возможность фьючерсного арбитража.

Фьючерсная цена - это цена наличного товара или с дисконтом, или с премией. Может быть превышение наличных цен и дисконт.

Фьючерсы - это финансовый механизм. Можно торговать реальной нефтью или золотом. Но тогда вы рискуете выйти на рынок с невыгодной вам ценой.

Предположим, мы с вами имеем маленький аффинажный заводик, в месяц выпускающий 313 кг золота Поскольку конечный продукт - золотой слиток проходит много рук, пока попадет на рынок, разумно было бы этот труд многих людей, воплощенный в цене на золото, как-то застраховать, чтобы не нести убытков от резкого падения цены. Мы идем на рынок и продаем 100 фьючерсных контрактов по той цене, по которой нашему заводику выгодно продать золото, когда оно у нас выплавится, чтобы остаться в запланированном профите. И все. Мы спокойно идем плавить золото, т. к. нас уже цены на золото не волнуют: профит у нас в кармане. Потому что, что бы ни случилось с ценами на золото, мы свою цену, зафиксированную продажей 100 фьючерсов на 313 кг золота получим непременно. Если цены на золото упадут, мы получим разницу в ценах от продажи фьючерсов, если вырастут, то мы продадим 313 кг золота и выкупим свои проданные фьючерсы.

Каждый поставщик реального товара ориентируется на цену, позволяющую сохранить рентабельность реального производства. Если развит товарно-фьючерсный рынок, то это позволяет сохранять стабильность при любых колебаниях цен на реальный товар. Мне трудно представить производителя и поставщика нефти, который об этом не думает и просто тупо гонит нефть в трубу, не думая о хеджировании.

Вот поэтому я так рьяно выступаю за постижение людьми рыночных знаний и понимание процессов рынка: они тогда не будут лопухами и будут понимать, что реально кроется за всеми этими падениями рыночных цен. За ними кроются хеджирование и спекуляция, то есть перетекание денег из одного мест в другое. А понимающие люди не будут, как слепая голодная акула скупать валюту по любой цене и паниковать.

Что сейчас требуется в России, так это развитие своего справедливого фондового и товарно-фьючерсного рынка.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Speculant, подскажите почему не удается открыть ордер на фьючерс SP ?
Вроде с buyingpower у меня все хорошо ?
У вас доступно для работы 25 146, а для продажи требуется 25 300
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 13.11.2014 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
aa-novik (13.11.2014), leshikvtumane (13.11.2014), Smirnov Nikolay (15.11.2014), Михаил0888 (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 22:18
#496
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 147
Благодарностей: 33
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Добрый вечер!!как закрыть sell ордер просто руками..если неставить никакие стопы?
отбой все вспомнил..открыть на покупку))

Последний раз редактировалось Dos1; 13.11.2014 в 22:21.
Dos1 вне форума
Старый 13.11.2014, 22:32
#497
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Speculant, подскажите при открытой позиции в графе gain/loss указывается прибыль/убыток с учетом комиссий?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 13.11.2014, 22:43
#498
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 289
Благодарностей: 72
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Мировые цены на нефть устанавливаются рынком. Существует наличный рынок нефти и фьючерсный рынок. Между ними существует прямая связь, прежде всего, потому что между наличными и фьючерсными ценами, на которые воздействует одни и те же факторы соблюдается принцип параллельности: наличные цены эффективного рынка, то есть рынка, учитывающего всю текущую информацию, параллельны фьючерсным. И поскольку существует возможность придержать наличный товар и не реализовать его, если цены на него не удовлетворяют продавца, сохраняя товар на складе, то есть еще возможность фьючерсного арбитража.

Фьючерсная цена - это цена наличного товара или с дисконтом, или с премией. Может быть превышение наличных цен и дисконт.

Фьючерсы - это финансовый механизм. Можно торговать реальной нефтью или золотом. Но тогда вы рискуете выйти на рынок с невыгодной вам ценой.

Предположим, мы с вами имеем маленький аффинажный заводик, в месяц выпускающий 313 кг золота Поскольку конечный продукт - золотой слиток проходит много рук, пока попадет на рынок, разумно было бы этот труд многих людей, воплощенный в цене на золото, как-то застраховать, чтобы не нести убытков от резкого падения цены. Мы идем на рынок и продаем 100 фьючерсных контрактов по той цене, по которой нашему заводику выгодно продать золото, когда оно у нас выплавится, чтобы остаться в запланированном профите. И все. Мы спокойно идем плавить золото, т. к. нас уже цены на золото не волнуют: профит у нас в кармане. Потому что, что бы ни случилось с ценами на золото, мы свою цену, зафиксированную продажей 100 фьючерсов на 313 кг золота получим непременно. Если цены на золото упадут, мы получим разницу в ценах от продажи фьючерсов, если вырастут, то мы продадим 313 кг золота и выкупим свои проданные фьючерсы.

Каждый поставщик реального товара ориентируется на цену, позволяющую сохранить рентабельность реального производства. Если развит товарно-фьючерсный рынок, то это позволяет сохранять стабильность при любых колебаниях цен на реальный товар. Мне трудно представить производителя и поставщика нефти, который об этом не думает и просто тупо гонит нефть в трубу, не думая о хеджировании.

Вот поэтому я так рьяно выступаю за постижение людьми рыночных знаний и понимание процессов рынка: они тогда не будут лопухами и будут понимать, что реально кроется за всеми этими падениями рыночных цен. За ними кроются хеджирование и спекуляция, то есть перетекание денег из одного мест в другое. А понимающие люди не будут, как слепая голодная акула скупать валюту по любой цене и паниковать.

Что сейчас требуется в России, так это развитие своего справедливого фондового и товарно-фьючерсного рынка.
Да, принцип торговли фьючерсным контрактом мне понятен, как собственно и то, для чего он нужен!
Вы написали, что существует наличный рынок нефти. Что это за рынок?Это тот рынок, на котором совершают сделки напрямую компании и государства?Но на какую цену они ориентируются?На цену фьючерсного контракта?Ведь как я понял цена на нефть устанавливается фьючерсным рынком, по другому нефтью торговать нельзя?

Вот сейчас например зашел на mail.ru, внизу под котировками валют появилась иконка НЕФТь - 78.33...это котировка фьючерсного контракта получается?Brent Oil Futures?
На некоторых ресурсах в котировках по нефти можно найти просто BRENT, и соответственно появляется график..но такого инструмента ведь на рынке нет!Трейдер не может купить-продать нефть НЕ через фьючерсный контракт, я прав?
И еще, я хочу получить после экспирации 1 баррель нефти (реальной, физической), это возможно?
Михаил0888 вне форума
Старый 13.11.2014, 22:48
#499
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от Михаил0888 Посмотреть сообщение
И еще, я хочу получить после экспирации 1 баррель нефти (реальной, физической), это возможно?
Нет , в 1 контракте 1000 баррелей
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 13.11.2014, 22:59
#500
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 289
Благодарностей: 72
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Нет , в 1 контракте 1000 баррелей
ну хорошо, не важно..хочу получить 1000 баррелей, вот прям хочу, чтоб мне ее куда-нибудь поставили после исполнения поставочного фьючерсного контракта, как быть?!)
Михаил0888 вне форума
Метки
nasdaq, nyse, акции apple, акции twitter
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16
Работа на фондовом рынке Dimension Инвестирование в фондовый рынок 69 27.01.2014 23:30
Краткосрочная торговля на фондовом рынке Faunus Asset Management Инвестирование в фондовый рынок 12 26.12.2011 15:37