MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Первый пост Опции темы
Старый 12.11.2014, 12:40
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 41
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
Вы видели хоть один банк, который не пресекает подобные махинации?
Кроме того, такие заявки создают лишнюю нагрузку(добавляют работы) нашему финансовому отделу.
Многие Банки и Брокеры предлагают клиентам даже открывать мультивалютные счета. Вводить и выводить средства по ставке ЦБ хоть до посинения и проблем с выводам у них нет.

Последний раз редактировалось DANTC; 12.11.2014 в 12:43.
DANTC вне форума
Старый 12.11.2014, 12:40
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 269
Благодарностей: 88
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
Сегодня будет на сайте по этому поводу опубликована новость...
Ок, на мои вопросы вы ответили, спасибо.
Считаю, что это один из рабочих моментов, который выясняется во время работы компании.
cybergeene вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.11.2014, 12:45
#23
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Автор темы Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Это рабочий момент любого брокера, мне честно говоря даже странно что он никак не был предусмотрен. Поэтому т.к. в данном случае я вижу только вину компании по недосмотру, предлагаю выполнить мою заявку и всем дружно забыть про это недоразумение) В конце концов сумма спора смешная чтобы портить себе репутацию.
briancev вне форума
Сказали спасибо:
cybergeene (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 12:47
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 56
Благодарностей: 18
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

У меня такое ощущение что люди только вышли на рынок финансовых услуг) у банков на мульти валютных счетах покупка и продажа по разному курсу со спредом ( в росбанке продавал по 45,54 а покупал по 48,8) кому вы что рассказываете ?) в Афррекс тоже со спредом заводить ) любая контора берет свою разницу от курса цб, надо сказать спасибо пантеону что он принимает без спреда. Я бы на месте компании занес вас в черный список) и так такие возможности предлагают а вам все мало ) жадность )
Naamaha вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
cybergeene (12.11.2014), EscapeLi (24.11.2014), Viktor Gorashko (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 12:52
#25
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Автор темы Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Так и есть компания еще молодая не смогла учесть сколь стремительно могут развиваться события на валютном рынке.

добавлено через 1 час 1 минуту
Это если компании не работают по принципу пирамиды, тут все очевидно.
Ну вот уже сообщения начали тереть. Господа администраторы, заметьте я не иду на конфликт и не хочу раздувать скандал из-за десяти копеек, но если ко мне будут применены репрессивные меры, я буду вынужден переместится на другие ресурсы.

Последний раз редактировалось briancev; 12.11.2014 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
briancev вне форума
Старый 12.11.2014, 14:05
#26
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 410
Благодарностей: 442
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

В милке и топке вы тоже закидывали на 3-5 дней и снимали по более выгодному курсу?
BersX вне форума
Старый 12.11.2014, 14:11
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Автор темы Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Цитата:
Сообщение от BersX Посмотреть сообщение
В милке и топке вы тоже закидывали на 3-5 дней и снимали по более выгодному курсу?
В милки и топке я инвестировал минимальными интервалами в 1 месяц, зарабатывать на спекуляциях копейки это не мой конек. Хотя разумеется подгадывал день или два что бы вывести с большей выгодой для себя.
briancev вне форума
Старый 12.11.2014, 14:21
#28
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Моск.обл.
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 345
Благодарностей: 332
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Так правильно, они раньше на карту через банк выводили а теперь через киви начали
Мне почти 5000$ пришли одной суммой сегодня.
__________________
приумножая знания приумножаешь скорбь...
Dashkoff вне форума
Старый 12.11.2014, 14:38
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 1,382
Благодарностей: 4,849
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Деньги будут выведены клиенту за вычетом комиссии за досрочный вывод.
Прошу модераторов закрыть претензию как необоснованную.
Viktor Gorashko вне форума
Старый 12.11.2014, 14:47
#30
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Автор темы Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Не беспокойтесь Виктор, как только я получу деньги в полном объеме, я сам напишу модераторам чтобы они закрыли претензию. Пока что в личном кабинете висит все та же отмененная заявка, никаких с подвижек нету. Я её не отменял, поэтому требую восстановить заявку и вывести деньги в установленный регламентом срок.
briancev вне форума
Старый 12.11.2014, 15:55
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 700
Благодарностей: 335
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь Виктор, как только я получу деньги в полном объеме, я сам напишу модераторам чтобы они закрыли претензию. Пока что в личном кабинете висит все та же отмененная заявка, никаких с подвижек нету. Я её не отменял, поэтому требую восстановить заявку и вывести деньги в установленный регламентом срок.

Да зачем эти принципиальные крайности?Создайте новую уже,пойдите на встречу и вопрос закрыт.Изза таких принципов детских у россии с украиной война,и страдают обе стороны.
Вадим Кочергин вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
cybergeene (12.11.2014), Den2000 (16.11.2014), Ekaterina02 (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 16:08
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 1,382
Благодарностей: 4,849
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь Виктор, как только я получу деньги в полном объеме, я сам напишу модераторам чтобы они закрыли претензию. Пока что в личном кабинете висит все та же отмененная заявка, никаких с подвижек нету. Я её не отменял, поэтому требую восстановить заявку и вывести деньги в установленный регламентом срок.
Подайте новую заявку на вывод и Вам выведут Ваши средства согласно регламента.
Viktor Gorashko вне форума
Старый 13.11.2014, 12:47
#33
Заблокированный
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 861
Благодарностей: 133
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Уважаемые клиенты. Информируем вас о том, что в связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, и стремительными изменениями курса национальной валюты России и Украины, для прекращения спекуляций и предотвращения разночтений в п 5.9 регламента обработки и исполнения клиентских распоряжений внесены следующие дополнения: В случае, если клиент не совершал на своем счете в системе Panteon-Finance инвестиционных или торговых операций, а так же, если после пополнения счета клиента в системе, прошло менее 20-ти дней, рублевые заявки на вывод средств, будут обрабатываться по курсу который был на момент пополнения счета клиентом, плюс комиссионные издержки по такой заявке на вывод, составят 5% от суммы заявки. Долларовые заявки будут обрабатываться с комиссией 5%. Под инвестиционными операциями подразумевается нахождение средств клиента на торговом(в случае инвестирования в ПАММ индексы) или инвестиционном счету не менее одного полного торгового периода. Под торговыми операциями подразумевается торговля на счете не менее одной недели. В течение вышеуказанного периода должно быть совершено сделок типа «BUY» или «SELL» в суммарном объеме, равном сумме пополнения/100 = “количество лотов”. Например: если вы пополнили свой счет на 500$, то вам необходимо осуществить торговых операций на 500/100 = 5 лотов. Вот что пришло на почту...Мое мнение колокол звенит,а вообще все ДЦ которые по ЦБ выводят от лукавого... Т к это им в убыток!!! По ЦБ не кто в здравом уме выводить не будет. Я лично таких не знаю кроме милки и ммсис ну и пантеона теперь...
Ekaterina02 вне форума
Старый 13.11.2014, 12:50
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Аргументированный комментарий расписывающий положение дел от представителя в теме получен на основании чего переношу тему в архив по статусом [ Не обоснована ]
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 13.11.2014, 13:13
#35
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Автор темы Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, [ Не обоснована ]

Т.е. по вашему мнению в данном споре, слово представителя компании, является истиной в последней инстанции? А то что повышаются комиссии и меняется регламент задним числом это все побоку. Деньги еще не получены, считаю претензию полностью обоснованной. Если тут такие правила, то я вполне могу переместится на другие форумы со своей проблемой, для более объективного её решения.
briancev вне форума
Старый 13.11.2014, 15:11
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 1,382
Благодарностей: 4,849
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, [ Не обоснована ]

Чтобы окончательно закрыть вопрос:
Клиент ввел средства в рублях, 4 числа по курсу 41,96. Не совершая никаких торговых операций и операций инвестирования клиент 10 числа подал заявку на вывод на рублевую карту по курсу 47,87.
Это видно так же по предоставленным скринам.
Что является прямым убытком компании, и ограничено регламентом. Чтобы исключить разночтения регламент был уточнен.
Наша компания принимает средства для использования финансовых инструментов и торговли на Форекс, но не предоставляет услуг обменного пункта. Действия клиента являются прямым убытком компании, это попытка использовать лояльность компании к своим пользователям и создание максимально удобных условий в целях обогащения минуя услуги компании.
Клиент может инвестировать свои средства, торговать, после чего свободно, без ограничений вывести свои средства. Либо - средства будут выедены с 5% штрафом.
Viktor Gorashko вне форума
Старый 13.11.2014, 15:31
#37
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Автор темы Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, [ Не обоснована ]

Виктор ко мне какие вопросы? Я дал согласие на вывод своих средств с 5% штрафом, вы их отказались вернуть, отменив заявку. Мне деньги ждать или как?
briancev вне форума
Старый 13.11.2014, 15:50
#38
Заблокированный
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 861
Благодарностей: 133
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, [ Не обоснована ]

briancev, Вы еще не поняли кто тут музыку заказывает? Еще и обязаловку ввели на торговлю.Если не наторговать определенное кол во лотов,то с выводом проблемка... Точно от лукавого все это... Ведь ДЦ нет разницы хоть по 5р за бакс ввели,а вывели по 100р. При условий что ДЦ бабки клиента хранит в $,а не тратит на свое усмотрение...

добавлено через 1 минуту
Viktor Gorashko, Вы у какого банка $ на рубли меняете по курсу ЦБ?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
Что является прямым убытком компании
А какая компаний то разница? Я ввела допустим 1000000$ Ведь средства клиентов у них уже в $ хранятся!!!К примеру если вывод на сбербанк заказать,то сбер по своему курсу 1000000$ примет и компаний не какого убытка нет ведь введено то 1000000$.

добавлено через 5 минут
А вы стало быть "добряки" принимаете и выводите по курсу ЦБ РФ. С чего бы? Не кто кроме вас и ФТ не работает так...

добавлено через 6 минут
Потому что это уже прямой убыток компаний которая реально работает,а не ммм занимается

добавлено через 8 минут
briancev, думаю к вам вот это применят

Цитата:
Сообщение от Ekaterina02 Посмотреть сообщение
если после пополнения счета клиента в системе, прошло менее 20-ти дней, рублевые заявки на вывод средств, будут обрабатываться по курсу который был на момент пополнения счета клиентом, плюс комиссионные издержки по такой заявке на вывод, составят 5% от суммы заявки.

Последний раз редактировалось Ekaterina02; 13.11.2014 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Ekaterina02 вне форума
Старый 24.11.2014, 10:34
#39
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Автор темы Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, [ Не обоснована ]

Мне честно говоря побоку что они там ввели и что мне применят. Если будет как вы сказали, то это будет квалифицироваться как мошенничество, хотя то что они творят по другому уже никак не назвать.
briancev вне форума
Сказали спасибо:
Forex-Viewer (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 18:55
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 81
Благодарностей: 10
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, [ Не обоснована ]

__________________

Последний раз редактировалось Aisller; 03.12.2014 в 12:08.
Credos вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT [ Не обоснована ] DANTC Архив: Претензии к компаниям 27 13.11.2014 20:41
Претензия к компании Пантеон Ozzborn [ Не обоснована ] Ozzborn Архив: Претензии к компаниям 5 12.11.2014 04:28
Претензия к компании Пантеон Финанс от MikhailR [ Не обоснована ] MikhailR Архив: Претензии к компаниям 9 09.10.2014 15:33
Претензия к компании Пантеон финанс от SashOKK [ Не обоснована ] SashOKK Архив: Претензии к компаниям 5 04.10.2014 09:55
Претензия к компании Пантеон Финанс от Pakulskih [ Решена ] Pakulskih Архив: Претензии к компаниям 8 23.09.2014 20:09