MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.06.2014, 21:27
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
«Оптимальная зарплата для выпускника — 30 тысяч»

В мае аналитики HeadHunter опубликовали рейтинг самых востребованных выпускников омских вузов, причем, по данным исследований, специалисты с высшим образованием нужны всего 35 % работодателей. Молодежь в Омске не рассчитывает на достойную зарплату и начинает работать еще в процессе обучения в вузе, в то время как омским работодателям не хватает простых рабочих. О выпускниках вузов и о том, на какую зарплату они рассчитывают, — в материале НГС.НОВОСТИ.

В мае служба исследований HeadHunter провела анализ вакансий Омска. 75 % вакансий — рабочие специальности, и только 35 % работодателей нуждаются в специалистах с высшим образованием. Диплом конкретного учебного заведения требуют от соискателей только в 2 % вакансий. Специалисты HeadHunter назвали также самых востребованных выпускников вузов у работодателей.

Первое место занял ОмГУ им. Ф.М. Достоевского (56 % запросов) и его выпускники по специальностям «Юриспруденция», «Маркетинг и управление персоналом». На второй позиции — ОмГТУ (23 %). Дипломы этого вуза актуальны в таких областях, как производство, маркетинг и строительство. Замыкает тройку ОмГУПС (11 %) — его выпускники нужны в сферах производства, банковского дела и строительства.

Как выяснилось в центре занятости ОмГУ, найти еще не работающих на 5-м курсе маркетологов, персональщиков и юристов практически невозможно.

Старшекурсница Екатерина Григорьева покинула пост помощника начальника по развитию персонала в «Газпром нефти», чтобы основательно подготовиться к государственным экзаменам. За время учебы в вузе Екатерина сменила уже два места работы: «Зарплата и у меня, и у однокурсников примерно 10–15 тыс. руб. Это нормально, так как график работы у студентов гибкий, и работодатель подстраивается под нас. Благодаря очень дружному коллективу на кафедре и факультете все персональщики знакомы. От выпускников знаю, что наши специалисты востребованы и в Москве, и в Екатеринбурге, и в Новосибирске.

Я адекватно смотрю на жизнь и не жду больших зарплат: в начале можно рассчитывать на 15 тыс. руб., через 1–2 года, зарекомендовав себя, — на 18–20 тыс. В Омском регионе на зарплату больше 20 тыс. молодой специалист не может рассчитывать».

Председатель студенческого профкома ОмГУПС Антон Кабаков заверил, что 100%-ное трудоустройство и выход на работу сразу после получения диплома для студентов ОмГУПС — норма.

Несмотря на то что в транспортную академию на специальность «Промышленная теплоэнергетика» студент Давид Туктаметов поступил, прельстившись хорошей столовой и красивым сквером, с работой молодой человек определился еще на 3-м курсе: «Хотя в апреле нам выдавали огромный список работодателей, и был выбор, можно было поехать и в другие города, я решил пойти в НПП «ОмЭнергоПром» инженером-проектировщиком по теплотехнике. Так как я формально без опыта работы, зарплата будет поначалу 18–20 тыс. руб.

Для старта моей карьеры это неплохой вариант. Хочу набраться опыта, там работают отличные кадры и многому можно научиться. Через 2–3 года меня бы устроила зарплата 25–30 тыс.».

Вовсе не нашлось безработных студентов на факультете информационных технологий и компьютерных систем ОмГТУ. «Да они все уже давно работают, вы же понимаете, на какой факультет обращаетесь», — сказал декан ФИТиКС Владимир Макаров.

Студент 5-го курса ФИТиКС ОмГТУ Павел Тупиков, работающий в НПО «Мир» техником сектора разработки, свою зарплату раскрыть отказался: «Немножко платят, я ведь работаю на полставки со свободным графиком и пишу диплом. Работаю за идею, опыта набираюсь, в меня больше вкладывают сейчас, чем получают. Оптимальная зарплата для молодого специалиста, я считаю, — 30 тыс. руб., но у нас в Омске, к сожалению, небольшие зарплаты. Через несколько лет я вижу себя ведущим инженером с зарплатой 40 тыс. В специальности я не ошибся и полностью доволен. Еще планирую заочно в аспирантуру поступить, чтобы получить ученую степень.

Сейчас мне кажется, надо одновременно и учиться, и опыт приобретать. Корочка не помешает — потом, когда мне будет лет 60 и уже будет трудно работать на производстве, я смогу уйти в преподаватели».

Работодатели Омска согласны, с небольшими поправками, с рейтингом HeadHunter. Начальник отдела персонала ОТП Банка Ольга Башлакова также ставит на первое место выпускников ОмГУ: «Конечно, мы переучиваем всех, но из университета приходят специалисты, которые понимают, куда они идут, для чего они идут, хотя бы осознают, какой внешний вид должен быть у работника банковской сферы. Всегда в дефиците специалисты по операционно-кассовому обслуживанию, а вот в сферах управленцев и юристов текучки нет, и вакансии появляются крайне редко».

Кадры для ПО «Полет» готовит только ОмГТУ, сообщил нам советник генерального директора «Полета» Виталий Щетинин: «Ежегодно выделяются деньги на целевое обучение специалистов для нашего завода, после выпускники обязаны отработать у нас 3 года. Но когда к нам приходят устраиваться из других вузов, мы, в принципе, не отказываем».

Служба персонала торговой группы «Наш магазин» о рейтинге вузов почти не задумывается, так как в дефиците торговый персонал, но также есть потребность в маркетологах и системных администраторах. Руководитель группы подбора и развития персонала ООО «Наш магазин» Марина Эрфорт считает, что сегодня не время суживать профили кандидатов, особыми требованиями к дипломам: «На рынке не так уж много кадров. Зато безработные из службы занятости ходят к нам каждый день за печатью. Работать они не хотят, хотят поучиться в «Ориентире» за счет государства».

Руководитель пресс-центра HeadHunter Елана Таращук развенчивает мифы о высшем образовании:

«Многие годы нам вбивали стереотип, что «без высшего образования никуда» и что рабочие получают маленькие зарплаты. Это миф, зарплаты у рабочих уже давно гораздо выше,

чем у многих так называемых «белых воротничков», просто не многие знают об этом. Такая ситуация вообще в России: профессиональные слесари, токари, фрезеровщики, — это говорят и омские компании, — на вес золота. Также в дефиците операторы станков, электромонтеры, монтажники, наладчики, механики, швеи и сварщики».

Источник.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
kristenkill (02.06.2014)
Старый 02.06.2014, 14:16
#2
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: «Оптимальная зарплата для выпускника — 30 тысяч»

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Такая ситуация вообще в России: профессиональные слесари, токари, фрезеровщики, — это говорят и омские компании, — на вес золота. Также в дефиците операторы станков, электромонтеры, монтажники, наладчики, механики, швеи и сварщики».
Начальные зарплаты может и выше, но перспективы на будущее крайне сомнительны.
В Москве в метро, к примеру, весит реклама, что машинист электропоезда (а так же монтажники, монтеры и пр.) получает 50 - 90 тыс. руб., и образование нужно среднее. Но вот только 90 тыс. - это для машиниста потолок (и то, такая зарплата лет через 20 беспрерывного стажа). Выпускники же ВУЗов в среднем получают 30-50 сразу после получения диплома, 90 тыс. можно достичь через 1-3 года, а лет через 5-6 зп от 100 и больше. Так что Руководитель пресс-центра HeadHunter Елана Таращук может дальше непонятно для кого проводить агитацию в рабочий класс Понятное дело, что сейчас высшее образование почти у всех есть, и конкуренция большая на хорошие места, но среди выпускников - дурней процентов 60-80, а оставшиеся ребята с головой нормальную высооплачиваемую работу всегда найдут
lomobodo вне форума
Старый 02.06.2014, 15:14
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: «Оптимальная зарплата для выпускника — 30 тысяч»

Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
получает 50 - 90 тыс. руб
получает офисный планктон, а машинист эти деньги зарабатывает.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 02.06.2014, 16:19
#4
Специалист
 
Пол: Женский
Адрес: Коста-Рика
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 1,449
Благодарностей: 157
Re: «Оптимальная зарплата для выпускника — 30 тысяч»

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я адекватно смотрю на жизнь и не жду больших зарплат: в начале можно рассчитывать на 15 тыс. руб., через 1–2 года, зарекомендовав себя, — на 18–20 тыс. В Омском регионе на зарплату больше 20 тыс. молодой специалист не может рассчитывать».
Такая ситуация во многих регионах России. Омск не отличается в этом плане ничем. Специалистов в различных сферах, которые только вышли из-за парты ВУЗа полно, и те которые посмелее уезжают ближе к центру России. Они понимают, что возможно они смогут заработать больше, чем они сейчас могут. Другое дело те, которым достаточно того, что они получают (15-20 тыс). Такие люди просто идут работать к свои родителям или типа того, на знакомое предприятие, где их уже с детства ждут. Повторюсь, такой порядок был всегда и во всех регионах. Всё идёт, как говориться, своим чередом.
kristenkill вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (12.11.2014)
Старый 02.06.2014, 16:22
#5
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: «Оптимальная зарплата для выпускника — 30 тысяч»

Цитата:
Сообщение от kristenkill Посмотреть сообщение
Такие люди просто идут работать к свои родителям или типа того, на знакомое предприятие, где их уже с детства ждут.
Иногда это лучший вариант - деньги деньгами, а профессионализма ты наберешься только с хорошими наставниками, а какие наставники могут быть лучше, чем родители?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 02.06.2014, 16:32
#6
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: «Оптимальная зарплата для выпускника — 30 тысяч»

sum iskorka, еще одна статья показывающая что ваша болтовня в других темах об уровне зарплат ничего общего с реальностью не имеет.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (02.06.2014)
Старый 02.06.2014, 16:45
#7
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 2,439
Благодарностей: 335
Re: «Оптимальная зарплата для выпускника — 30 тысяч»

Поддержу lomobodo. Сам продолжительное время проработал в банковской сфере, пока не организовал свой небольшой бизнес. Жена - главный специалист в банке. Сын - студент банковского ВУЗа, где учредитель - Сбер. По окончании института, априори ,он сотрудник Сбера не низового звена, а при наличии результатов выше среднего и возможность найти и более интересного работодателя. Так что эти " потуги " охотников за головами из агентства по трудоустройству повысить привлекательность рабочих профессий, по крайней мере, смешны...
Fishowner вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lomobodo (02.06.2014), Valdemarus (12.11.2014)
Старый 02.06.2014, 17:23
#8
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: «Оптимальная зарплата для выпускника — 30 тысяч»

Цитата:
Сообщение от Fishowner Посмотреть сообщение
Поддержу lomobodo. Сам продолжительное время проработал в банковской сфере, пока не организовал свой небольшой бизнес. Жена - главный специалист в банке. Сын - студент банковского ВУЗа, где учредитель - Сбер. По окончании института, априори ,он сотрудник Сбера не низового звена, а при наличии результатов выше среднего и возможность найти и более интересного работодателя. Так что эти " потуги " охотников за головами из агентства по трудоустройству повысить привлекательность рабочих профессий, по крайней мере, смешны...
В старушке Англии ходит не менее древняя поговорка, которая гласит: "легче найти хорошего киллера, чем хорошего сантехника".
Все хорошо в меру, но мы этой меры не соблюдаем, из-за чего сейчас одни выпускники вузов и рынок перенасыщен белыми воротничками. Среди рабочих довольно редко вижу молодежь, в основном - это седовласые мужички, на смену которым тупо некому приходить.
Когда у вас трубы потекут или сгнившая проводка потребует замены, вы кого будете вызывать специалиста по менеджменту или по банковскому делу?
Рабочих спецов действительно не хватает и "hh" ничего удивительного не раскрыл, так как это уже давно известно.
Meggido вне форума
Старый 02.06.2014, 17:24
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: «Оптимальная зарплата для выпускника — 30 тысяч»

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
вы кого будете вызывать специалиста по менеджменту или по банковскому делу?
Юриста.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (02.06.2014)
Старый 02.06.2014, 19:41
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: «Оптимальная зарплата для выпускника — 30 тысяч»

Чтобы сгладить диспропорцию надо меньше бюджетных мест выделять под невостребованные профессии, больше - под рабочие. Так и получим действительно грамотных специалистов с высшим и закроем нехватку рабочих специальностей.
financecaptain вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (02.06.2014)
Старый 02.06.2014, 20:28
#11
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: «Оптимальная зарплата для выпускника — 30 тысяч»

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
Чтобы сгладить диспропорцию надо меньше бюджетных мест выделять под невостребованные профессии, больше - под рабочие. Так и получим действительно грамотных специалистов с высшим и закроем нехватку рабочих специальностей.
Я в своей жизни встречал только одного человека, который поступил на бюджетку в университет. И то, когда он уже будучи студентом, все равно башлял, так как ему дали понять, что если проще говоря "хоть чего-нибудь не дашь, то фигушки ты закончишь."
Я как то пытался поступить на бюджет(иностранные языки очень любил, особенно мне немецкий нравился и нравится до сих пор), в школе по немецкому твердая пятерка. Однако в универе на вступительных по немецкому получил тройбан, а за сочинение схлопотал двойку. Но я ладно, я не был отличником в школе, единственная пятерка из года в год у меня была только по немецкому да и то, пойти получать вышку я решился не сразу, а только когда отучился в училище и немного поработал по специальности(ждал, чтобы меня либо забрали служить, либо дали билет, а уже потом поступать в университет,поэтому я мог много чего забыть. Но я помню возмущение одной девочки, которая как я понял была круглой отличницей, которая закончила школу с золотой медалью и которая все детство провела за учебниками и в итоге получила практически те же оценки, что и я. После чего меня уведомили, что за каждый экзамен(всего предметов было три) необходимо было заплатить энную сумму и тогда я поступлю на бюджет.
Я человек уравновешенный и поэтому я просто сказал им, куда они могут засунуть свой бюджет и сразу пошел на платное и в другое учебное заведение и совершенно на другой факультет(платил я мало, всего 14 тысяч рублей в год) и уже как год имею высшее образование, правда толку от него никакого,так как работаю в совершенно другой области, а не в той, которая указана в дипломе.
Meggido вне форума
Старый 03.06.2014, 00:25
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 252
Благодарностей: 53
Re: «Оптимальная зарплата для выпускника — 30 тысяч»

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
грамотных специалистов с высшим и закроем нехватку рабочих специальностей
Ага, судя по тому, как сейчас учать, и учаться.. Сомневаюсь..
Хелл вне форума
Старый 03.06.2014, 09:46
#13
Заблокированный
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 1,796
Благодарностей: 2,398
Re: «Оптимальная зарплата для выпускника — 30 тысяч»

Оптимальная зарплата московского студента - 80-100тыс.руб.
Grekoff вне форума
Старый 12.11.2014, 03:41
#14
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: «Оптимальная зарплата для выпускника — 30 тысяч»

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Я в своей жизни встречал только одного человека, который поступил на бюджетку в университет.
А я знаю десятки людей, поступивших на бюджет. И без всяких взяток. Знаю людей, бесплатно учившихся в Бауманке, МГУ, МФТИ, СПбГТУ, Питерский Политех. Все умные ребята, поступили с первого раза. У большинства из них родители не имеют высокого достатка.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 12.11.2014, 14:42
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 105
Благодарностей: 7
Re: «Оптимальная зарплата для выпускника — 30 тысяч»

На мой взгляд, государство уже проводит политику "пополнения трудовых ресурсов страны", причем достаточно активно. Все меньше шансов простому человеку из глубинки найти свое место под солнцем. Стандартной школьной программы не хватает - необходимы репетиторы и самообразование, плюс к этому сама по себе школа держится на учителях советской закалки, которые уже давно по факту на пенсии. Ну и главный барьер на мой взгляд - ЕГЭ. Семьи с приличным достатком могут позволить купить ЕГЭ и тем самым обеспечить своему чаду обучение в ВУЗе, занимая бюджетные места. Обычным ребятам рассчитывать, кроме как на свою голову, не на что. А учитывая вышесказанный уровень образования в глубинках и отсутствие хороших репетиторов соревноваться таким с купленными "стобальниками" тяжко. Ну и куда идут дети обычных работяг? В ПТУ и техникумы, вестимо. Конечно, все зависит от человека и пробиться в жизни всегда можно. Но суть моей мысли в том, что уже сейчас изначально людей из деревни и городков желают оставить там же. Как говорится, "Кому чистить навоз, если вокруг одни менеджеры?"
Marsel91 вне форума
Старый 12.11.2014, 16:59
#16
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: «Оптимальная зарплата для выпускника — 30 тысяч»

Это тем кто живет у мамы и папы или им квартиры купили им 10-15 пока хватит а потом и 30 и выше, а как быть тем кто без собственного жилья, чет сомневаюсь что для комфортной жизни таких зарплат хватит. Да и высшее образование это скорее для галочки для многих (и когда на работу берут смотрят вышка есть значит типа умный), ибо как правило работать начинают не по специальностям.
Тимон вне форума
Старый 13.11.2014, 11:46
#17
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Re: «Оптимальная зарплата для выпускника — 30 тысяч»

Все люди привыкли получать зарплату и не могут себе представить как можно прожить без нее, и очень — Очень — ОЧЕНЬ сильно переживают чтобы у них всегда была работа, на которой им будут платить ЗАРПЛАТУ (пусть даже небольшую, но стабильную и гарантированную).

зарплата

Весь секрет заключается в том, что когда Вам платят зарплату — Вы должны за это выполнить определенный объем работы и обязательно находиться в конкретном месте определенное количество времени (как обезьяна в зоопарке, которая целый день должна развлекать посетителей — у нее просто нет других вариантов)!

обезьяна в клетке

Обезьяну сковывает клетка, а человека — ЗАРПЛАТА!!!
Обезьяна никак не может выбраться из клетки чтобы что то изменить, но у человека есть МОЗГ для того чтобы что-то изменить в своей жизни!

Если Вы работаете за зарплату — даю Вам 100% гарантию, что Ваш мозг круглосуточно занят ерундой, которая никак не влияет на улучшение Вашего благосостояния и улучшения качества Вашей жизни и жизни Ваших близких людей!

как не будет зарплатыЗарплата — это Ваш враг номер один, который не дает Вам никаких шансов оторваться от ежедневной рутинной работы и не дает Вашему мозгу начать думать и вынашивать идею по созданию денежного потока вне Вашей основной работы!

Как жить без зарплаты?

1. Научитесь создавать дополнительную ценность для товара или услуги, которые предлагают успешные предприниматели на рынке!

2. Найдите в Вашем окружении успешных людей, которые уже сегодня имеют приличный доход со своего бизнеса!

3. Вы должны овладеть определенными знаниями, которых нет у этих предпринимателей, но которые могли бы помочь им развить их бизнес и получать еще больше прибыли от него. Вы должны стать экспертом в той области, которую будете предлагать этим предпринимателям, потому что они очень смышленые ребята и за ерунду деньги не заплатят!

4. Если Вы сделали все правильно — предприниматели обязательно с Вами поделятся «частью пирога», который Вы помогли им приготовить. И это будет уже не ЗАРПЛАТА, а Ваш собственный денежный поток.

Дайте себе лично честный ответ на вопрос: «Кто Вы — человек или обезьяна?»
venik55 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 13:08
#18
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: «Оптимальная зарплата для выпускника — 30 тысяч»

В первую очередь следует свои расходы пересмотреть, именно там зачастую кроется причина недовольства зарплатой
JohnnyScatman вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 13:08
#19
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: «Оптимальная зарплата для выпускника — 30 тысяч»

Цитата:
Сообщение от Fishowner Посмотреть сообщение
Поддержу lomobodo. Сам продолжительное время проработал в банковской сфере, пока не организовал свой небольшой бизнес. Жена - главный специалист в банке. Сын - студент банковского ВУЗа, где учредитель - Сбер. По окончании института, априори ,он сотрудник Сбера не низового звена, а при наличии результатов выше среднего и возможность найти и более интересного работодателя. Так что эти " потуги " охотников за головами из агентства по трудоустройству повысить привлекательность рабочих профессий, по крайней мере, смешны...
Действительно... Нафига России промышленность!? Наш офисный планктон будет потреблять! А вкалывают пусть китайцы! Зря мы что ли с ними стали больше дружить?!

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А я знаю десятки людей, поступивших на бюджет. И без всяких взяток. Знаю людей, бесплатно учившихся в Бауманке, МГУ, МФТИ, СПбГТУ, Питерский Политех. Все умные ребята, поступили с первого раза. У большинства из них родители не имеют высокого достатка.
У каждого свой круг общения....))

Последний раз редактировалось svetmas; 13.11.2014 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
svetmas вне форума
Старый 13.11.2014, 15:01
#20
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: «Оптимальная зарплата для выпускника — 30 тысяч»

Цитата:
Сообщение от svetmas Посмотреть сообщение
У каждого свой круг общения....))
С ними я познакомился не в ВУЗе, а еще в школе. Просто очень старались, учились. А в моей параллели парень учился, вообще молодец, он на международной олимпиаде по математике занял второе место! Уже закончил МФТИ =))
Я по химии места занимал в олимпиадах =))

Просто стараться надо! Но главная заслуга - это учителя!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая оптимальная реферальная комиссия для среднепроцентника? KR_ASHer Псевдоинвестиции: общий форум 61 20.09.2014 13:08
Optimalmatrix.com- Оптимальная матрица evgold Список проблемных/неактивных/закрытых программ 25 09.11.2012 17:50