MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.11.2014, 09:22
#21
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Re: Общество защиты прав потребителей предупреждает: идёт голодная зима

Это повод отказаться от печенья и сесть на диету)) Более сбалансированный рацион залог здоровья и долголетия)
briancev вне форума
Старый 12.11.2014, 10:34
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Общество защиты прав потребителей предупреждает: идёт голодная зима

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Мое любимое шоколадное печенье еще летом стоило 35 руб упаковка, теперь 60.
Насколько все подорожало/подешевело?
В данном случае вы просто утверждаете субъективный факт, что какое-то печенье подорожало с 35 до 60.

Во-первых объективный факт должен иметь неоспоримые свидетельства, зафиксированные разными способами: фото, видео, прейскурант цен, вес упаковки, ГОСТ, сертификат, ценник, чек и т.д.... когда печенье стоило 35 и сейчас, когда оно стоит 60.

Во-вторых, цены могут измениться у вас в вашем магазине конкретно. Причина может быть самая разная. И это не доказывает, что во всей стране цены на печенье стали такими высокими.

В-третьих. Сходите в другой магазин. Цены могут вас приятно изумить и развлечь. Приведу только некоторые, отмеченные мной лично, факты.

Масло Валио пачка 250 грамм в пяти магазинах в радиусе 200-300 метров может стоит от 90 до 130 рублей. Портвейн Offley Ruby Porto от 670 до 1300 рублей, пиво Жигули барное от 33 до 55 рублей за банку (магазины стоят напротив через улицу), филе куриное от 192 до 260 рублей за кг, корм кошачий Китикэт (на собачий я просто не помню цен) от 12 до 19 рублей за пачку... Это реальность вокруг меня, и если кто-то захочет манипулировать фактами и начать кричать о росте цен, то для такого манипулирования есть все условия.

А если я пойду в Азбуку Вкуса, то цена на масло Валио будет еще выше, а если я его вздумаю покупать в Глобус Гурмэ.... Ну уж нет, я лучше пойду в Ашан или в Дикси... Я, как стандартный спекулянт и как учит наш финасовый светоч современности Уоренн Баффет, не люблю покупать дорого то, что можно купить дешево. А масло за 400 рублей и белую булку за 500 рублей пусть снобы покупают - это льстит их тщеславию и возвышает в собственных глазах.

Что я отмечаю с августа - это явное гибкое реагирование продавцов, работающих на привлечение покупателя: карты, скидки, купоны, три-четыре градации цен в зависимости от количества купленных упаковок, распродажи, СМС о том, что сегодня дегустация вин Испании.... Только приди и купи.
Прилавки ломятся от мяса, птицы, кроликов, молочных продуктов, овощей, фруктов, рыбы - только покупай. Предлагают оформлять заказы на любые продукты: доставят. Фермеры привозят молоко-мясо по заказам на дом.

Как бы ни хотелось кому-то, чтобы было плохо, но нет никакого недостатка в продуктах в России, и цены растут там, где нет конкуренции и потребители позволяют наживаться на их потребностях.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Marsel91 (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 16:55
#23
Любитель
 
Имя: Анатолий
Пол: Мужской
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 1,005
Благодарностей: 214
Re: Общество защиты прав потребителей предупреждает: идёт голодная зима

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А вы думаете российское гнильё не на химии?
Лучше всего это иметь дачу за городом и по возможности выращивать свое, как я и делаю))))
Халк777 вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (13.11.2014)
Старый 12.11.2014, 20:53
#24
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Автор темы Re: Общество защиты прав потребителей предупреждает: идёт голодная зима

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Это повод отказаться от печенья и сесть на диету)) Более сбалансированный рацион залог здоровья и долголетия)
__________________
Ну дык, к тому и идёт: скоро будем жрать пророщенное зерно (очень полезно) -- им Россия себя обеспечивает.

Вот никак не пойму, как до взрослых людей не доходит, что если что то перестали ввозить, то значит нет этого -- НЕТУ -- ну, нету. Тю-тю. Со всеми вытекающими, которые, вам же бъясняется в статье, когда вы все таки заметите и почему именно тогда , даже если щас не вы ещё не увидели (потому что верующие в чудеса дюже сильно)
Верующие в стабильность, вообще, при любых катаклизмах погибают быстро, потому что никогда они ни к чему не готовы, а обманывать себя вечно не получится.

Последний раз редактировалось assss; 12.11.2014 в 21:07.
assss вне форума
Старый 12.11.2014, 21:25
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Общество защиты прав потребителей предупреждает: идёт голодная зима

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вот никак не пойму, как до взрослых людей не доходит, что если что то перестали ввозить, то значит нет этого -- НЕТУ -- ну, нету. Тю-тю. Со всеми вытекающими, которые, вам же бъясняется в статье, когда вы все таки заметите и почему именно тогда , даже если щас не вы ещё не увидели (потому что верующие в чудеса дюже сильно)
Я тоже никак не пойму, если продукты в магазинах есть, то почему вам лично выгодно считать и писать, что их НЕТ? Вам платят за такие писания?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 12.11.2014, 21:50
#26
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Автор темы Re: Общество защиты прав потребителей предупреждает: идёт голодная зима

А я вот не пойму, что значит ваше есть (вам за него платят?). Что, например, значит моё нет -- я написал о яблоках: раньше в этом магазе было 10 сортов, теперь 3 и самые дряные, а цена стала как у европейских -- это закон.
И я же написал об отсутствии ввоза. Или вы и это отрицать будете?
А пишу я потому что мне жалко людей, которые как с трагедией потом сталкиваются нежданной, с тем, что им приходится поштучно покупать картошку и драться за сосиски.
assss вне форума
Старый 12.11.2014, 21:54
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Общество защиты прав потребителей предупреждает: идёт голодная зима

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А я вот не пойму, что значит ваше есть (вам за него платят?). Что, например, значит моё нет -- я написал о яблоках: раньше в этом магазе было 10 сортов, теперь 3 и самые дряные, а цена стала как у европейских -- это закон.
Это проблема снабжения вашего конкретного магазина. Потому что в России в этом году огромный урожай яблок.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
И я же написал об отсутствии ввоза. Или вы и это отрицать будете?
Ввоза из Польши? И что? Из Тулы лучше.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А пишу я потому что мне жалко людей, которые как с трагедией потом сталкиваются нежданной, с тем, что им приходится поштучно покупать картошку и драться за сосиски.
Это неправда.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 12.11.2014, 22:13
#28
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Автор темы Re: Общество защиты прав потребителей предупреждает: идёт голодная зима

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Ввоза из Польши? И что? Из Тулы лучше.
Это, вот это -- неправда. А нектарин в Туле тоже лучше, чем в Испании?
вот как раз то, что вы пишете абсолютно ваша субъективность под которую вы никакой логики подвести не можете. Только веру. Мне вас жаль.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России усилят меры по защите прав потребителей Амаранта Новости в мире финансов и инвестиций 0 26.09.2014 16:52
Аргентинский Центробанк предупреждает о рисках криптовалют Roman101 Новости криптовалют 0 03.06.2014 03:30
ЦБ РФ предупреждает о новом виде мошенничества ThePPP Новости в банковской сфере и страховании 8 03.03.2014 12:49
Два важных документа по вопросам о защите прав потребителей (мобильники; пассажиры) Семен Семеныч Юридические вопросы 0 19.11.2010 15:07