MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,154 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Первый пост Опции темы
Старый 12.11.2014, 08:44
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, [ Не обоснована ]

Ситуация такая, мной 4 ноября была заведена определенная сумма денег с целью их инвестирования в следующий периодический ролловер. Но буквально на следующий день компания подняла процент на вывод через банковские карты, что меня очень сильно насторожило. Понаблюдав за ситуацией в целом, я заметил, что Пантеон-Финанс начала производить выплаты на карты через систему Киви, что говорит о каких то финансовых проблемах у компании с банком. Более того задержки по выплатам пошли и через ЭПС, по которым раньше никогда проблем не было.

Естественно при таком раскладе у меня пропало всякое желание инвестировать в компанию и на следующий день после ролловера я поставил деньги на вывод. Как следует из регламента компании, за досрочное снятие денег взимается повышенная комиссия в размере 5%, хорошо я готов был пожертвовать указанной частью моего депозита, тем более что повышение курса доллара хоть как то компенсировала эти потери, но каково же было мое удивление когда мой вывод был отменен компанией со ссылкой на этот самый пункт 5.9 регламента. https://panteon-finance.com/text/regl...ienOrders.html На текущий момент деньги висят на балансовом счету и Пантеон-Финанс ни как не мотивирует отказ в их возврате.
briancev вне форума
Сказали спасибо:
cybergeene (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 09:30
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 376
Благодарностей: 169
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

на какой конкретно пункт они ссылаются, что вы не можете вывести деньги?
__________________
Ozzborn вне форума
Старый 12.11.2014, 09:36
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Автор темы Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

На скрине видно, пункт 5.9, ссылку на пункт привел выше.


Как видите, он никак не противоречит моему желанию вернуть свои деньги.

5.9 В случае, если клиент не совершал на своем счете в системе Panteon-Finance инвестиционных или торговых операций, после пополнения своего счета в системе, и подает заявку на вывод средств, комиссионные издержки в таком случае составят 5% от суммы вывода.

Последний раз редактировалось briancev; 12.11.2014 в 09:40.
briancev вне форума
Старый 12.11.2014, 09:39
#4
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 364
Благодарностей: 182
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

А мне почему то нормально стали деньги приходить. Даже на карту в этот раз пришли без проблем, и на QIWI кошелёк тоже пришли в течении нескольких часов. Сейчас попробую вывод на яндекс и повторно на QIWI. Если будут какие то траблы, отпишусь.
__________________
Море позитива )))
investoR80 вне форума
Сказали спасибо:
cybergeene (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 10:00
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Автор темы Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Так правильно, они раньше на карту через банк выводили а теперь через киви начали, плюс лимиты перебросили с карты на другие ЭПС, (а помните как раньше стращали, такое невозможно, лицензии лишат, походу уже лишили)) плюс повышение комиссии на вывод через карты. И все это в течении предыдущей недели, с которой связанно столь знаменательное событие как резкий скачек доллара. Кто не глупый, тот сделает выводы, почему и в результате чего, произошло такое совпадение.
briancev вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
DANTC (12.11.2014), Ekaterina02 (12.11.2014), Luntik15 (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 10:04
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 293
Благодарностей: 74
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Так правильно, они раньше на карту через банк выводили а теперь через киви начали, плюс лимиты перебросили с карты на другие ЭПС, (а помните как раньше стращали, такое невозможно, лицензии лишат, походу уже лишили)) плюс повышение комиссии на вывод через карты. И все это в течении предыдущей недели, с которой связанно столь знаменательное событие как резкий скачек доллара. Кто не глупый, тот сделает выводы, почему и в результате чего, произошло такое совпадение.
Где то я уже видел похожие нововведения... окончилось как то совсем не очень хорошо, и кстати это уже как третий звоночек.
За новый год не скажу, но дальше лета я бы рисковать точно не стал...
__________________
автор слогана - "письмо счастья MMCIS"

Последний раз редактировалось Luntik15; 12.11.2014 в 10:09.
Luntik15 вне форума
Старый 12.11.2014, 10:15
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Автор темы Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Цитата:
Сообщение от Luntik15 Посмотреть сообщение
Где то я уже видел похожие нововведения... окончилось как то совсем не очень хорошо, и кстати это уже как третий звоночек.
За новый год не скажу, но дальше лета я бы рисковать точно не стал...
За новый год??? Да я уже все деньги вывел под ноль две недели назад а тут думаю дай ка еще в ноябре их разок крутану, но не тут то было. Жадность)) Одно радует, что разум преобладал над жадностью, закинул не так много.
briancev вне форума
Старый 12.11.2014, 10:25
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,635
Благодарностей: 1,356
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

дело в том что и ранее при выводах на карты использовали Киви. это зависит от суммы вывода и фин.отдел сам всегда решал выводить с банк.счета на карту или с киви.так что в этом плане необоснованное заявление.
DanilIrk вне форума
Сказали спасибо:
Viktor Gorashko (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 10:55
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 41
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Так правильно, они раньше на карту через банк выводили а теперь через киви начали, плюс лимиты перебросили с карты на другие ЭПС, (а помните как раньше стращали, такое невозможно, лицензии лишат, походу уже лишили)) плюс повышение комиссии на вывод через карты. И все это в течении предыдущей недели, с которой связанно столь знаменательное событие как резкий скачек доллара. Кто не глупый, тот сделает выводы, почему и в результате чего, произошло такое совпадение.
Лимиты перебросили с карты на ЭПС, но все равно отменили мою заявку на вывод на киви вместо карты.

Так же все вывел как и Вы, но решил ввести минималку и еще раз поиграть в инвестирование в суперуправов. Знал же, что косяки будут при долларе около 50 руб, но жадность буратинки взяла свое.

Помню еще недавно, Вы спорили со мной, защищали компанию, когда я писал про проблемы с выводом. Но теперь проблема коснулась и вашего вывода. Хорошо, что завели немного.

Про лицензии вообще хохма. Я так же торгую акциями на бирже ММВБ, NYSE, NASDAQ, XETRA и почему то компания с лицензиями FINRA (США), NFA (США), CySEC, ФСФР, ФКЦБ, через которую я торгую, ни разу "не побоялась" регулятора выводя мне средства.

Последний раз редактировалось DANTC; 12.11.2014 в 11:08.
DANTC вне форума
Сказали спасибо:
cybergeene (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 10:58
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 269
Благодарностей: 88
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Знаете, а вот мне ММСИС вывел(когда только начилась верификация) 3000$ с копейками со штрафом 5% - отзвонились, чтобы я потвердил, что согласен со штрафом. И вывели на 3-й день.
Почему я поставил на вывод со штрафом - как раз в тот день проскочила первая ласточка про верификацию - ну я тут же и поставил на вывод.
И ммсис вывел, как бы его не пинали, а что-то пантеон не торопится брянцеву выводить ...
И да, на тот момент на ммсис я тоже "заработал" немного на разнице бакса - хоть немного 5% отбил, хотя до беспроцентного вывода оставалось дня 4 вроде - но там бы уже не вывел или бы с боем вывел, через претензии, дальше вы уже и сами знаете, чем кончилось.
cybergeene вне форума
Старый 12.11.2014, 11:52
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 1,382
Благодарностей: 4,849
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Ситуация такая, мной 4 ноября была заведена определенная сумма денег с целью их инвестирования в следующий периодический ролловер. Но буквально на следующий день компания подняла процент на вывод через банковские карты, что меня очень сильно насторожило. Понаблюдав за ситуацией в целом, я заметил, что Пантеон-Финанс начала производить выплаты на карты через систему Киви, что говорит о каких то финансовых проблемах у компании с банком. Более того задержки по выплатам пошли и через ЭПС, по которым раньше никогда проблем не было.

Естественно при таком раскладе у меня пропало всякое желание инвестировать в компанию и на следующий день после ролловера я поставил деньги на вывод. Как следует из регламента компании, за досрочное снятие денег взимается повышенная комиссия в размере 5%, хорошо я готов был пожертвовать указанной частью моего депозита, тем более что повышение курса доллара хоть как то компенсировала эти потери, но каково же было мое удивление когда мой вывод был отменен компанией со ссылкой на этот самый пункт 5.9 регламента. https://panteon-finance.com/text/regl...ienOrders.html На текущий момент деньги висят на балансовом счету и Пантеон-Финанс ни как не мотивирует отказ в их возврате.
Здравствуйте!
У компании нет никаких проблем с банковскими выплатами на карты. Мы уже неоднократно писали, что все крупные суммы выводятся прямым банковским переводом, а более мелкие через Киви. Поскольку Вы являетесь активным участником нашей ветки на данном ресурсе, эта информация не была для Вас секретом.
Обращаем Ваше внимание на то, что компания не является площадкой по заработку на разнице курсов, Ваши заявки были отклонены согласно пункта регламента :
5.9 В случае, если клиент не совершал на своем счете в системе Panteon-Finance инвестиционных или торговых операций, после пополнения своего счета в системе, и подает заявку на вывод средств, комиссионные издержки в таком случае составят 5% от суммы вывода...
Формально получается, что Вы решили воспользоваться компанией просто как обычным обменным пунктом. Со своей стороны напоминаю Вам, что наша компания является брокером, но никак не обменником.
Если Вы согласны руководствуясь регламентом оплатить комиссионные издержки в размере 5% от суммы вывода, то мы естественно Вам выведем Ваши средства. Вам было отказано по первой Вашей заявке в выводе средств, поскольку у нас не было Вашего согласия на повышенную комиссию за вывод средств.
Поэтому претензия является необоснованной и прошу модераторов её закрыть.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DANTC Посмотреть сообщение
Лимиты перебросили с карты на ЭПС, но все равно отменили мою заявку на вывод на киви вместо карты.

Так же все вывел как и Вы, но решил ввести минималку и еще раз поиграть в инвестирование в суперуправов. Знал же, что косяки будут при долларе около 50 руб, но жадность буратинки взяла свое.

Помню еще недавно, Вы спорили со мной, защищали компанию, когда я писал про проблемы с выводом. Но теперь проблема коснулась и вашего вывода. Хорошо, что завели немного.

Про лицензии вообще хохма. Я так же торгую акциями на бирже ММВБ, NYSE, NASDAQ, XETRA и почему то компания с лицензиями FINRA (США), NFA (США), CySEC, ФСФР, ФКЦБ, через которую я торгую, ни разу "не побоялась" регулятора выводя мне средства.
Вы создали заявку на вывод средств на карту. Ваша заявка будет проведена согласно срокам указанным в регламенте.

Последний раз редактировалось Viktor Gorashko; 12.11.2014 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Viktor Gorashko вне форума
Старый 12.11.2014, 12:00
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 41
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
Вам было отказано по первой Вашей заявке в выводе средств, поскольку у нас не было Вашего согласия на повышенную комиссию за вывод средств.
А где это написано у Вас, что при выводе средств, нужно некое согласие. И куда слать это согласие? Вашему регулятору, в офшор?

Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
Вы создали заявку на вывод средств на карту. Ваша заявка будет проведена согласно срокам указанным в регламенте.
Я создал новую заявку, что бы датировать ее вчерашнем днем, только после того, как мне отменили вывод на киви. Вы объясните почему отменили вывод на киви от 10.11.14?

Последний раз редактировалось DANTC; 12.11.2014 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
DANTC вне форума
Старый 12.11.2014, 12:09
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 269
Благодарностей: 88
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Цитата:
Если Вы согласны руководствуясь регламентом оплатить комиссионные издержки в размере 5% от суммы вывода, то мы естественно Вам выведем Ваши средства. Вам было отказано по первой Вашей заявке в выводе средств, поскольку у нас не было Вашего согласия на повышенную комиссию за вывод средств.
почему это не делать в рамках одной заявки?
Отзвонились бы, а то теперь новую заявку создавай, а ее опять могут отменить ...

Последний раз редактировалось cybergeene; 12.11.2014 в 12:14.
cybergeene вне форума
Старый 12.11.2014, 12:15
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Цитата:
Сообщение от DANTC Посмотреть сообщение
Я создал новую заявку, что бы датировать ее вчерашнем днем, только после того, как мне отменили вывод на киви. Вы объясните почему отменили вывод на киви от 10.11.14?
https://mmgp.ru/showpost.php?p=7593046&postcount=9932
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 12.11.2014, 12:21
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 41
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение

https://mmgp.ru/showpost.php?p=7593101&postcount=9935
DANTC вне форума
Старый 12.11.2014, 12:23
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 269
Благодарностей: 88
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
и что? Где четко прописано о сроке инвестирования? ГДЕ?
я месяц инвестировал, мне выведут?
cybergeene вне форума
Старый 12.11.2014, 12:30
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 1,382
Благодарностей: 4,849
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Цитата:
Сообщение от cybergeene Посмотреть сообщение
почему это не делать в рамках одной заявки?
Отзвонились бы, а то теперь новую заявку создавай, а ее опять могут отменить ...
Уважаемый cybergeene я знаю о чем я пишу, в последнее время из-за курса рубля многие клиенты решили воспользоваться данной ситуацией и просто вводить деньги, а потом выводить уже по более выгодному курсу.
Для нас это потери, поэтому заявление клиента подавшего претензию о якобы потере доверия, скорее всего являются лишь поводом для обоснования своих осознанных манипуляций с курсом.
Сегодня будет на сайте по этому поводу опубликована новость, и заявки по клиентам которые не совершали торговых и инвестиционных операций будут выводиться по тому курсу по которому было пополнение и с удержанием комиссии 5%. Естественно отменять их никто не будет.
Вот такие заявки - это просто попытки заработать на разнице курсов, не совершая при этом ни торговых не инвестиционных операций.
Для нас это прямой убыток так как клиент не инвестирует и не торгует, а как следствие мы не получаем комиссии, а вынуждены вместо заведенных клиентом 1000 руб вывести ему 1100 руб. Разве вы считаете такие операции справедливыми? Вам не кажется, что в такой ситуации это не взаимовыгодное сотрудничество, а банальное донорство. Наша компания не является благотворительным фондом. Вы можете обратиться к специалистам либо поискать в сети экономическое обоснование любого финансового учреждения. Найдите хоть одну компанию которая осознанно будет работать себе в убыток. Вы видели хоть один банк, который не пресекает подобные махинации?
Кроме того, такие заявки создают лишнюю нагрузку(добавляют работы) нашему финансовому отделу.
Viktor Gorashko вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
cybergeene (12.11.2014), eddiman (12.11.2014), True love (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 12:32
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Автор темы Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Т.е. по вашему выходит что теперь я сам должен заранее связываться с менеджерами для подтверждения своей заявки? Это что то новое)) Претензия будет снята после получения заказанных мной средств в размере 199 900р. за минусом вашей комиссии 5% иначе претензия выйдет за пределы этого форума и распространится по всем блогам и форумам схожей тематики. Мной уже была подана заявка, которая была незаконно отменена, повторно я её создавать не собираюсь. Надеюсь так я вполне ясно изъявил свое согласие на вывод моих средств? Или еще позвонить и огласить его в устной форме а также написать письмо в финансовый отдел и отправить заказное письмо?
briancev вне форума
Сказали спасибо:
Enk (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 12:34
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,635
Благодарностей: 1,356
Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

претензию пора закрывать и расходится,а самым умным товарищам делать выводы."самые умные" обычно всегда считают себя пострадавшими в итоге)создайте заявку уже и получите средства просто)
DanilIrk вне форума
Сказали спасибо:
ROMA LOL (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 12:38
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 2,073
Благодарностей: 363
Автор темы Re: Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, отказ в выплате средств.

Самые умные должны были заранее прописать в регламенте такие действия, если бы было указано что средства будут выводиться по курсу которому заводились, плюс удержание комиссии, тогда бы не было таких претензий.
briancev вне форума
Сказали спасибо:
Enk (12.11.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании Пантеон-Финанс от DANT [ Не обоснована ] DANTC Архив: Претензии к компаниям 27 13.11.2014 20:41
Претензия к компании Пантеон Ozzborn [ Не обоснована ] Ozzborn Архив: Претензии к компаниям 5 12.11.2014 04:28
Претензия к компании Пантеон Финанс от MikhailR [ Не обоснована ] MikhailR Архив: Претензии к компаниям 9 09.10.2014 15:33
Претензия к компании Пантеон финанс от SashOKK [ Не обоснована ] SashOKK Архив: Претензии к компаниям 5 04.10.2014 09:55
Претензия к компании Пантеон Финанс от Pakulskih [ Решена ] Pakulskih Архив: Претензии к компаниям 8 23.09.2014 20:09