MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 09.11.2014, 23:26
#361
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 45
Благодарностей: 14
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Теоретических - да.
А практических, с разбором ситуации - нет вообще.
Практическая будет только на собственной практике !
dikson вне форума
Сказали спасибо:
Dos1 (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 01:16
#362
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 6
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Здесь многие увлечены книжкой МакМиллана про опционы. Но если я планирую разгонять счёт с небольшой суммы, основываясь на примере, приведённом многоуважаемым Speculant'ом, то мне, наверно, лучше всё же начать с Джона К. Халла "Опционы, фьючерсы и другие производные финансовые инструменты"? Правильно же мыслю? Кстати, уже начал
TeaPot вне форума
Старый 10.11.2014, 04:21
#363
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 71
Благодарностей: 13
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от Detemir Посмотреть сообщение
а где заказывали, если не секрет? В электронном варианте есть, бумажный хочется.
Libex.ru вот адрес кто послал книгу [email protected]
Андрей45 вне форума
Старый 10.11.2014, 06:02
#364
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 28
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от Андрей45 Посмотреть сообщение
Libex.ru вот адрес кто послал книгу [email protected]
Андрей45 спасибо, но там больше нет.
Dos1, у меня в формате pdf книга, качество среднее.
Detemir вне форума
Старый 10.11.2014, 10:35
#365
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Счет я закрыл в пятницу.
Баланс счета составил $32775.83. Поставленная задача выполнена за 20 рабочих дней. Это почти календарный месяц: с 9 октября по 7 ноября. Я приблизительно так и рассчитывал.

Конечно для владельца счета с шестизначными цифрами это очень маленькая сумма. Но если вспомнить из чего эта сумма выросла, то можно сказать, что малым капиталом эту сумму назвать уже никак нельзя.
Что можно делать с этими деньгами? Спокойно торговать акции и опционы в режиме дэутрейдинг. Торговать фьючерсы на целые индексы, закупать или продавать через фьючерсы целый рынок, например, NASDAQ100, DAX30, S&P500, E-mini Russell 2000, Dow Jones (Mini), Nikkei 225 (CME), работать на рынке металлов, валют, энергоносителей... Эта сумма позволяет делать многое, и самое главное, при разумном ведении дел - содержать владельца денег. К деньгам должен прилагаться ум

Прежде чем перейти к следующему счету, я должен предупредить, что повторяя мои действия, вы рискуете не успеть сделать то, что успею сделать я. Каждый должен знать главное, что если он не успеет поставить трейлинг стоп, то он может получить совсем другой результат, чем я. Спокойный и успешный трединг - результат осознанного контроля над риском. Когда сознание затуманено страхом, торговать нельзя!

Не следует ставить тех же самых целей, если у вас вообще нет никакого опыта работы на рынке. Потому что трейдинг - это практическое умение, а не теоретическое знание. Можно прекрасно знать, как делать, но не уметь делать. Именно умение создает результат действия.

Сегодня день вопросов и ответов.

Если у кого-то есть вопросы, прошу задавать. Если новый счет для работы не будет готов сегодня, то я отдыхаю по этой теме до вечера среды: завтра День ветеранов и банки не осуществляют платежи, поэтому деньги на счет у брокера придут только в среду 12 ноября вечером к 17.00 по мск или утром по ЕТ.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 10.11.2014 в 10:50.
Speculant вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
leshikvtumane (10.11.2014), Smirnov Nikolay (15.11.2014)
Старый 10.11.2014, 11:36
#366
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 67
Благодарностей: 9
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Если у кого-то есть вопросы, прошу задавать.
Ну раз день вопросов...то я позадаю

Интересует следующий момент. Основным инструментом контроля рисков у Вас является трейлинг стоп (по крайней мере, в данной теме).

Разделю вопрос на две части, так как на первую, возможно, ответить так просто не получится.
1. Чем Вы руководствуетесь, устанавливая размер трейлинг стопа? У большинства трейдеров это баланс между жадностью и разумом, но вообще говоря балансировать надо между потенциальной прибылью и потенциальным убытком Есть ли какие-то общие правила, или же их нужно выводить самостоятельно под каждый инструмент? Про тактику применения трейлинг стопа написано достаточно мало, так как большинство использует исключительно лимитные стоп-ордера, в имеющихся же статьях обычно встречаются очевидные вещи вроде "не ставьте трейлинг стоп слишком далеко или слишком близко".
2. Размер трейлинг стопа для определенного актива всегда одинаковый, или же Вы изменяете его по ситуации? Имею в виду размер не в деньгах, а в пунктах.

Ну и так как день вопросов то задам еще один. Уже не раз в этой теме я наблюдал такую ситуацию: Вы берете, например, колл на FB, его несколько раз подряд выбивает трейлинг стопом и...Вы берете пут, после чего с лихвой компенсируете все потери и выходите в солидную прибыль. Спрошу так: в подобных ситуациях Вы заранее прогнозируете "план А" и "план Б", или же действуете по ситуации, принимая незапланированное решение о развороте позиции на основе новых данных?
aa-novik вне форума
Старый 10.11.2014, 12:11
#367
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от aa-novik Посмотреть сообщение
1. Чем Вы руководствуетесь, устанавливая размер трейлинг стопа? У большинства трейдеров это баланс между жадностью и разумом, но вообще говоря балансировать надо между потенциальной прибылью и потенциальным убытком Есть ли какие-то общие правила, или же их нужно выводить самостоятельно под каждый инструмент? Про тактику применения трейлинг стопа написано достаточно мало, так как большинство использует исключительно лимитные стоп-ордера.
Трейлинг стоп, как и любой другой стоп в своей основе - это максимальный риск, который трейдер ставит при открытии позиции. Таким образом, трейдер сам решает вопрос контроля риска. Когда сумма такая незначительная и я беру фьючерс по цене 1600-1700-1800 долларов, то я определяю максимум, что я могу потерять. Поскольку рыночная цена очень редко меняется линейно, у меня есть шанс на таком размере стопа:
  • фиксации запланированных убытков на направленной движении цены
  • уменьшения убытков или получения прибыли при "пиле"
Таким образом, я определил самый худший вариант сам, и вероятность именно этого варианта статистически меньше, чем прочие варианты, которые все лучше, выгоднее для меня. А дальше вопрос получения прибыли решается самым обычным движением цены актива.
Ошибка, когда трейдер ставит себе конечные цели своей жадности и своего разума. Эти вещи находятся в вечном балансе и не стоит перегружать ни одну из сторон.
Для этого существует третий управляющий компонент, как мозжечок, который позволяет держать физический баланс тела, - это воля, осуществляемая дисциплинарно.
Я советую всем читать книгу Марка Дагласа "Дисцпилинированный трейдер". Трейдер должен знать, каков глубинный, истинный смысл выражения "такова моя воля" для самого себя. Трейдер, не способный исполнить сам свою собственную волю, всегда будет лузером - при любом капитале, при любых инструментах, при любом рынке, он спустит все, что ему дает жизнь

Цитата:
2. Размер трейлинг стопа для определенного актива всегда одинаковый, или же Вы изменяете его по ситуации? Имею в виду размер не в деньгах, а в пунктах.
Однажды, обнаружив удобный размер, проверив его эмпирически, я не меняю параметры, пока к этому не появляется повода. В рынке важно совпадать с его движениями. А любой многофакторный процесс постигарется методом подбора.

Цитата:
Вы берете, например, колл на FB, его несколько раз подряд выбивает трейлинг стопом и...Вы берете пут, после чего с лихвой компенсируете все потери и выходите в солидную прибыль. Спрошу так: в подобных ситуациях Вы заранее прогнозируете "план А" и "план Б", или же действуете по ситуации, принимая незапланированное решение о развороте позиции на основе новых данных?
Пока на FB я ставлю на естественное стремление инвесторов взять прибыль от роста цены акции, которая балансирует на грани падения. Я, возможно ошибочно, не верю в дальнейший рост рынка акций.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 10.11.2014 в 12:19.
Speculant вне форума
Старый 10.11.2014, 12:16
#368
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Конечно для владельца счета с шестизначными цифрами это очень маленькая сумма. Но если вспомнить из чего эта сумма выросла, то можно сказать, что малым капиталом эту сумму назвать уже никак нельзя.
А приоткройте завесу тайны. Зачем это было нужно владельцу счета с 6значными цифрами ? Я если честно, думал, что это ваш личный счет ...
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 10.11.2014, 12:30
#369
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
А приоткройте завесу тайны. Зачем это было нужно владельцу счета с 6значными цифрами ? Я если честно, думал, что это ваш личный счет ...
Я обозначил в посте #1
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Начальный капитал на 9 октября 2014 года равен $1800. Плата за работу с капиталом не берется до получения конечного результата $30 000. Срок не определен.
Какой трудный и странный вопрос "зачем?"
Разве это не интересно?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 10.11.2014, 12:58
#370
Интересующийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 2
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Speculant, А вы планируете продолжать тему про дивиденды на акции. Ведь если тут мы можем не успеть скопировать ваши действия, то там то точно успеем:-)).
И ещё вопрос. Микрофьючерсы затронете в работе? А то сегодня хочу закинуть 600 у.е. Или они ведут себя аналогично полноценным? Щас смотрю на микрофьючерсы на бобы и австралийский доллар.
Александр Семен вне форума
Старый 10.11.2014, 13:10
#371
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от Александр Семен Посмотреть сообщение
Speculant, А вы планируете продолжать тему про дивиденды на акции. Ведь если тут мы можем не успеть скопировать ваши действия, то там то точно успеем:-)).
И ещё вопрос. Микрофьючерсы затронете в работе? А то сегодня хочу закинуть 600 у.е. Или они ведут себя аналогично полноценным? Щас смотрю на микрофьючерсы на бобы и австралийский доллар.
Да, буду вести дивиденды. Как-то последнее время нет ярких кандидатов.
Сегодня хотите работать на реальные $600? Издержки на микрофьючерсах выше, чем на целых: они же часть от целого фьючерса. И соотвественно по ним другая цена тика. Размер маржи повышен на австралийский доллар до $1816 - возможно, это предшествует развороту тренда на валютах. Я думаю, это так.
Если вам доступна работа с опционами и деньги будут реально сегодня на счете, я дам точную рекомендацию чего, когда, за сколько купить, и когда продать. Сообщите о готовности счета вечером?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 10.11.2014, 13:30
#372
Интересующийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 2
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Да сейчас еду в банк. Незнаю если до вечера смогут перевести, тогда да. А почему работа с опционами может быть недоступна? Сумма слишком мала?

добавлено через 3 минуты
при регистрации указал возможность работы с опционами.

Последний раз редактировалось Александр Семен; 10.11.2014 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Александр Семен вне форума
Старый 10.11.2014, 14:27
#373
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Александр Семен, у какого брокера?
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.
manusmaster вне форума
Старый 10.11.2014, 14:51
#374
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от Александр Семен Посмотреть сообщение
Да сейчас еду в банк. Незнаю если до вечера смогут перевести, тогда да. А почему работа с опционами может быть недоступна? Сумма слишком мала?

при регистрации указал возможность работы с опционами.
Я не знаю ваших конкретных условий. Я даже не знаю, у какого брокера счет
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 10.11.2014, 15:09
#375
Интересующийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 2
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

такой же как у вас! OptionExpress

добавлено через 10 минут
Что то я не понял. Что пока брокер не получит мои документы по почте, возможности перевести деньги нет?

Последний раз редактировалось Александр Семен; 10.11.2014 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Александр Семен вне форума
Старый 10.11.2014, 15:21
#376
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от Александр Семен Посмотреть сообщение
такой же как у вас! OptionExpress
Тогда, если вы отправили сегодня из Москвы, есть вероятность поступления их на счет вечером к ~18 часам мск.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 10.11.2014, 15:25
#377
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Есть какие-нибудь сайты, ссылки где можно наглядно посмотреть как это все выглядит? или где это все реализовывается?
__________________
doxod.club
Егор Дружный вне форума
Старый 10.11.2014, 15:51
#378
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Цитата:
Сообщение от Александр Семен Посмотреть сообщение
Что то я не понял. Что пока брокер не получит мои документы по почте, возможности перевести деньги нет?
Более того: пока брокер не подтвердит факт, что вы можете переводить деньги на счет, и в вашем профайле не появится вот такая инструкция по переводу денег на ваш счет

Wiring Funds

Required International Wire Information:
Bank Name: JPMorgan Chase Bank, NA
Swift Code: CHASUS33 (International wires only)
Bank Account Number: 707660205
Bank Account Title: optionsXpress, Inc.
For Further Credit: ХХХХХХ ХХХХХХ(Ваше имя)
Account number: ххх-ххх(Ваш счет)

Bank Address: (wired only – do not mail funds)
JPMorgan Chase Bank, NA
1 Chase Manhattan Plaza
New York, NY 10081

ABA (U.S. Domestic wires): 021000021


вы не сможете их перевести.
Мы же об этом говорили где-то. А как вы намеревались сегодня осуществить перевод, если у вас нет реквизитов для перевода?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 10.11.2014, 16:01
#379
Интересующийся
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 2
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Да извиняюсь. Я этот момент упустил. Стормозил так сказать Ну хотя бы счет пополнил в банке и то хорошо. Извините ещё раз что время отнял...
Александр Семен вне форума
Старый 10.11.2014, 16:06
#380
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Работа на фондовом рынке с малым капиталом

Speculant, На чем лучше поначалу учиться торговать с малым размером счета (800 $)? На опционах?
fox447 вне форума
Метки
nasdaq, nyse, акции apple, акции twitter
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16
Работа на фондовом рынке Dimension Инвестирование в фондовый рынок 69 27.01.2014 23:30
Краткосрочная торговля на фондовом рынке Faunus Asset Management Инвестирование в фондовый рынок 12 26.12.2011 15:37