MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 09.11.2014, 18:58
#541
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

kakadyi , не надо умничать , хорошо ваши действия на то что ВАМ пришёл отказ , на основание того что прошло 30 дней по правилам Сбербанка ,
ВАШИ дальнейшие действия , Поделитесь !!!!!

И вообще кто и что думает по поводу подачи заявления в МВД
volk-70 вне форума
Старый 09.11.2014, 19:14
#542
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от volk-70 Посмотреть сообщение
kakadyi , не надо умничать , хорошо ваши действия на то что ВАМ пришёл отказ , на основание того что прошло 30 дней по правилам Сбербанка ,
ВАШИ дальнейшие действия , Поделитесь !!!!!

И вообще кто и что думает по поводу подачи заявления в МВД
Вас побрили тупо на незнании регламента.Во-первых,у Сбера 60 дней,у меня прошел срок между 30 и 60 днями и меня не отфутболили,потому что я язык в **** не засунул.Во-вторых,эти 30(60) дней-выдумки банков,чтоб таких,как Вы,отфутболивать,есть регламент МПС про сроки-сидите курите,если не знаете.В-третьих-требуйте письменного отказа и уже на основании письменного отказа стряпайте заявление напрямую в МПС.Там его точно примут,это не Сбер.
kakadyi вне форума
Старый 09.11.2014, 19:15
#543
Интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Истец, не могу на сайте ммсис найти договор публичной оферты, который на 3 листах, где его брать?(((
Ольга Касиянчук вне форума
Старый 09.11.2014, 19:21
#544
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Истец Посмотреть сообщение
Спрашиваю-как без регистрации вы получили счет на оплату ФИС?
Для получения счета на оплату регистрация не требуется. Обратитесь в любое ООО, Вам счет выпишут при предоставлении Ваших реквизитов.

В оферте четко написано, что регистрацию клиент получает только после оплаты счета.
zarok вне форума
Старый 09.11.2014, 19:22
#545
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Истец Посмотреть сообщение
Тут надо четко представлять, что Вы заведомо обманываете MasterCard, потому что нереально объяснить, как вы без регистрации на сайте указанном в письме получили счета на оплату. Значит надо в письме указывать оплатил услуги компании MMCIS Group по выставленному счету этой компании на сайте интернет-магазина ХХХХХХ произвел оплату информационных услуг на общую сумму ХХХХХ руб..
В заявлении и на бланке придется объяснять, как данная компания MMCIS Group связана с покупкой.
а есть варианты ответа, как можно объяснить связь прокладки и ммсис(милтрейд)??
mak87 вне форума
Старый 09.11.2014, 19:23
#546
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

А потом еще Сбер поимеют,что они,как банк-эмитент платежных карт МПС,нарушают ихний регламент.Просто Сбер ведется себе так нагло,потому что:1)Держат всех клиентов за лохов;2)Чувствуют себя монополистами из-за низкой образованности нашего населения.
kakadyi вне форума
Сказали спасибо:
alexander2015 (09.11.2014)
Старый 09.11.2014, 19:52
#547
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Я так понимаю вариант писать на прокладку подходит только для тех, кто платил не ранее 120 дней, поскольку в бланке от сбербанка есть графа "Дата доставки" и по условиям MasterCard со дня ожидаемой доставки товара или услуги должно пройти не более 120 дней. И поскольку в договоре прокладки написано, что услуга должна быть оказана в течение 24-х часов после оплаты, значит в качестве даты доставки надо указывать следующий день после проведения операции.
Единственный вариант в таком случае, какой я вижу - написать всю правду как есть. Тогда можно попасть под статью MasterCard о прерванной услуге - должно пройти не более 120 дней с момента как услуга перестала предоставляться, но при этом с момент совершения самого платежа может пройти до 540 дней. Поскольку услуги ммсис перестала предоставлять где-то с сентября, 120 дней ещё не прошло.
Но тогда возникает ещё одна проблема - платёж был на счёт фирмы-прокладки и прокладка выполнила свои обязательства, переведя деньги дальше в ммсис. А значит прокладка не в чём не виновата, она также как и рбк мани или робокасса просто передала деньги дальше. Хотя в таком случае, если эта прокладка ни в чём не виновата, она должна также как и рбк мани и робокасса передать инфорамцию о том, куда она дальше переправила деньги. Если прокладка будет молчать (а она скорее всего будет молчать) - это основание подозревать её в аффилированности с ммсис. Есть шанс, что в этом случае банк пойдёт навстречу клиенту и спишет сумму с прокладки, несмотря на то, что услуги мы заказывали у другой фирмы.
В доказательство того что прокладки - просто фиктивные фирмы, созданные ммсис, можно будет также привести то, что:
1) Тех поддрежка прокладок не выходит на связь.
2) Существует ещё с десяток аналогичных фирм-прокладок с сайтами под копирку и с одинаковыми буква в букву договорами-офертами.
3) По данным сайта ФНС https://egrul.nalog.ru/ в учредителях некоторых прокладок числится Комыса, в остальных прокладках также местами встречаются повторяющиеся лица.
4) При оплате через ммсис перенаправляет на сайт прокладки и в предлагаемом договоре-оферте не сказано ничего об ммсис, выводится стандартный договор с сайта. Т.е. по договору мы получается оплачиваем стандартные услуги компании прокладки, а не ммсис.
В идеале было бы хорошо ещё если бы кто-нибудь попробовал оплатить услуги какой-нибудь прокладки. Подозреваю что никаких услуг оказано не будет и скорее всего они даже на связь не выйдут. Это будет ещё одним доказательством, что прокладки никакой реальной деятельностью не занимаются, а являются просто фиктивными фирмами, зарегистрированными ммсисом.
Хотя вообще, честно говоря, слабо верится в возможность вернуть деньги таким способом. Это каким же надо быть идиотом, чтобы держать деньги на счетах этих прокладок, скорее всего они либо их куда-то дальше отправляют, либо обналичивают. Я не знаю, каким образом у turinec прокатил чарджбэк, то ли они вправду идиоты и хранят там деньги, то ли это были какие-то остатки на счетах.
artem87 вне форума
Старый 09.11.2014, 19:57
#548
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Истец Посмотреть сообщение
Допустим я проверяю Вашу заяву. Спрашиваю-как без регистрации вы получили счет на оплату ФИС?
отвечаю: вы подаете заявку в мпс мастеркард. я собираю все документы, а вы их просто передаете в мпс на опротестования транзакции по карте согласно правилам мастеркард.
понимаешь, улови: я кидаю заяву в мпс для разбора полетов. я просто пропихиваю ее через свой банк эмитент, который по сути- участник мпс и просто является посредником для разбора и обработки заявки для опротестования заявки со всей кипой документов. на этом его роль вообще то заканчивается.
val-bor вне форума
Старый 09.11.2014, 20:11
#549
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

kakadyi , а ты что думаешь - ВСЁ , я жду понедельника что бы сходить в банк и пообщаться по поводу решения и взять выписку или как так она у них называется , дальше посмотрим , поделись регламентами по срокам МПС .
volk-70 вне форума
Старый 09.11.2014, 20:19
#550
Интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Я не понял, так Истец же описал ситуацию настоящую? Или это просто грамотно составленное заявление которое не выходило за пределы этого форума?
smayllik вне форума
Старый 09.11.2014, 20:23
#551
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

artem87 Я зарегистрировался на прокладке , попросил их заключить с ними договор на поставку услуг и оплату , тишина полная , пошло уже 8 дней
volk-70 вне форума
Старый 09.11.2014, 20:33
#552
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от volk-70 Посмотреть сообщение
artem87 Я зарегистрировался на прокладке , попросил их заключить с ними договор на поставку услуг и оплату , тишина полная , пошло уже 8 дней
я не понял, зачем вам это надо? это тоже самое (мне кажется) что я написал на расторжение договора!
bird1985 вне форума
Старый 09.11.2014, 20:39
#553
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 527
Благодарностей: 36
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Что то мне моя совесть подсказывает. Сейчас уже надо писать чардж на саму ММСИС. По прокладкам уже сроки проходят. А ММСИС приостановила оказание услуг по торговле топ 20. И по чарджу срок начинает течь в том числе и когда приостановлена услуга. Только вот официального письма от ММСИС нет о приостановке топ 20. Или есть? подскажите. Если есть, я думаю на ММСИС напишу.
__________________
Реклама проектов, которые находятся в разделе "Список интернет мошенников", запрещена! (с) Правила форума п.2.18
turinec вне форума
Старый 09.11.2014, 20:42
#554
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от bird1985 Посмотреть сообщение
я не понял, зачем вам это надо? это тоже самое (мне кажется) что я написал на расторжение договора!
просто ради интереса , живы они или нет
volk-70 вне форума
Старый 09.11.2014, 20:54
#555
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от val-bor Посмотреть сообщение
отвечаю: вы подаете заявку в мпс мастеркард. я собираю все документы, а вы их просто передаете в мпс на опротестования транзакции по карте согласно правилам мастеркард.
понимаешь, улови: я кидаю заяву в мпс для разбора полетов. я просто пропихиваю ее через свой банк эмитент, который по сути- участник мпс и просто является посредником для разбора и обработки заявки для опротестования заявки со всей кипой документов. на этом его роль вообще то заканчивается.
Вот я со стороны мастера и спрашиваю, не сбера.
Истец вне форума
Старый 09.11.2014, 21:00
#556
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

volk-70 Мда, печально конечно,что даже ваше заявление сбер не пропустил. У вас вообще идеальный случай был - и 120 дней не прошло и доказывать ничего не надо, поскольку платили прокладке, прокладке и претензия и прокладка молчит. Если бы пропустили в МПС, скорее всего там сразу бы одобрили чарджбэк.
А может вам стоит попробовать ещё одно заявление, например, в другом отделении подать, но при этом заполнить самому бланк (как я понял вам его тогда сотрудница сама заполнила с ваших слов), вдруг она галочку не там поставила и претензию обработали по другому коду, может в зависимости от этой галочки претензия обрабатывается либо в сбере по их регламенту, либо сразу передаётся в МПС.
artem87 вне форума
Старый 09.11.2014, 21:06
#557
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Ему не отказали, он может заново написать заявление и если сотрудники банка не найдут вразумительных причин для отказа то они передадут заявление.

добавлено через 3 минуты
Как только Вы зарегались на прокладке ,ВЫ автоматом попадаете под пункт 4.4

Последний раз редактировалось Истец; 09.11.2014 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Истец вне форума
Старый 09.11.2014, 21:10
#558
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от artem87 Посмотреть сообщение
volk-70 Мда, печально конечно,что даже ваше заявление сбер не пропустил. У вас вообще идеальный случай был - и 120 дней не прошло и доказывать ничего не надо, поскольку платили прокладке, прокладке и претензия и прокладка молчит. Если бы пропустили в МПС, скорее всего там сразу бы одобрили чарджбэк.
А может вам стоит попробовать ещё одно заявление, например, в другом отделении подать, но при этом заполнить самому бланк (как я понял вам его тогда сотрудница сама заполнила с ваших слов), вдруг она галочку не там поставила и претензию обработали по другому коду, может в зависимости от этой галочки претензия обрабатывается либо в сбере по их регламенту, либо сразу передаётся в МПС.
Девушка сканировала моё заявление , доки которые я приложил , весь пакет доков сказала что отправит на рассмотрение .Завтра схожу в Сбер - возьму посменный отказ , почитаю что они пишут по этому поводу , Про отказ мне сообщили по горячей линии , В другом не получится , у сбера база единая .
volk-70 вне форума
Старый 09.11.2014, 21:11
#559
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Они Вам все рассылали, но вы не получали

добавлено через 1 минуту
Сбербанк не может отказать Вам в передаче заявления, у него нет таких прав.

Последний раз редактировалось Истец; 09.11.2014 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Истец вне форума
Старый 09.11.2014, 21:13
#560
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Истец Посмотреть сообщение
Как только Вы зарегались на прокладке ,ВЫ автоматом попадаете под пункт 4.4
Дружище я же не со своего ящика регистрировался , просто было интересно ответят или нет
volk-70 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14