MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 06.11.2014, 16:17
#141
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 4
Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Speculant
Я знаю, как исправить купленный стрэддл, который не оправдал надежды, чтобы либо ограничить его убытки, либо сделать его прибыльным, а вот как исправить проданный стрэддл, если цена акции вышла за пределы безубыточного диапазона, что для этого потребуется? Предлагаю поразмыслить над этим нериторическим вопросом.
Убытки по проданному стрэнглу можно ограничить на этапе продажи, купив второй стрэнгл на более широкие страйки.

Пример:


FB
Current Price $74.83

Sell Call 75 $1.29
Sell Put 74,5 $1.22

Buy Call 76 $0.9
Buy Put 73,5 $0.65

В этом случае, убыток при цене актива, допустим, $50 будет составлять:

(73,5-50) - 0,65 + 1,22 - (74,5-50) + 1,29 - 0,9 = $-0,04

И убыток ограничен именно этой цифрой (без учёта комиссий)

Верно?
Susling вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (06.11.2014)
Старый 06.11.2014, 16:56
#142
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Susling Посмотреть сообщение
Убытки по проданному стрэнглу можно ограничить на этапе продажи, купив второй стрэнгл
Это правильная мысль для создания изначально менее рискованной стратегии ПРОДАЖИ стрэнгла, только покупка не та
Нам нужно найти то, что спасет нас от огромных убытков, когда уже продан стрэнгл и мы знаем, что мы совершили ошибку.

Созданная вами позиция еще больше усугубляет положение дел. Это бабочка с узкими страйками, имеющая узкий потенциал прибыли, хоть и ограниченные убытки.
Вот она:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Butter FB.JPG
Просмотров: 134
Размер:	87.7 Кб
ID:	111589  
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Susling (09.11.2014)
Старый 06.11.2014, 18:10
#143
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

TSLA пока никак неотыграла отчет относительно цены закрытия вчера. есть основания полагать, что она упадет еще относительно страйка моего стрэддла 242.5. Я дам ей такую возможность и подожду.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 07.11.2014, 00:30
#144
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Перспективные акции на рынке США

Спекулянт, как дела с FB и TSLA? Держите или вышли уже?
vasis28 вне форума
Старый 07.11.2014, 01:01
#145
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Спекулянт, как дела с FB и TSLA? Держите или вышли уже?
TSLA отработаю завтра - она была мертва сегодня. FB закрыл с небольшими убытками.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 07.11.2014, 01:32
#146
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Igor Ra Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите по каким конкретно активам (ETF и акции) удобней торговать опционы?
вот эти возьмите
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Добавьте в список активов SPY, QQQ, YHOO, BAC, EEM, IWM
вообще - лучше всего брать на индексы. Там лучше всего с ликвидностью и соответственно проще получить цену
silv33 вне форума
Старый 08.11.2014, 17:22
#147
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: П!
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 54
Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
TSLA отработаю завтра - она была мертва сегодня. FB закрыл с небольшими убытками.
в силу того что каждый задает вопрос там где ему приспичило, не могу найти сообщение, в котором была озвучена покупка стрэдла на Теслу со страйком 242,5 по цене 21$.
Собственно интересует как человек вышел из ситуации. Просто на момент экспирации этот стрэдл стоил не больше 6 долларов.
Если не ошибаюсь сообщение было от пользователя фабрегас или как то так.
__________________
В сфере Финансов нет незаинтересованных людей. Каждый преследует свои корыстные цели. (с)
Андрей 38 вне форума
Старый 08.11.2014, 18:15
#148
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Перспективные акции на рынке США

В соседней теме Спекулянт описал:
"Близок к завершению операции. Взял последние путы 242.5 за 3 доллара, если продам выше 4.5, то еще и прибыль получу.
Четырежды перезаходил."
Остается только верить, так как сделки были озвучены пост фактум. Движения хорошего на TSLA так и не было. В общем - чудеса и магия

добавлено через 12 минут
Точнее так - движение было, взяв 6 числа колы, а потом перевернувшись взяв путы можно и не то было отыграть, но это сродни ясновидению. Без стейтов или предварительного прогноза в это верить очччень сложно

Последний раз редактировалось vasis28; 08.11.2014 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
vasis28 вне форума
Старый 08.11.2014, 18:38
#149
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Андрей 38 Посмотреть сообщение
в силу того что каждый задает вопрос там где ему приспичило, не могу найти сообщение, в котором была озвучена покупка стрэдла на Теслу со страйком 242,5 по цене 21$.
Пост #134.
Я брал стрэддл TSLA [email protected].

Цитата:
Сообщение от Андрей 38 Посмотреть сообщение
Собственно интересует как человек вышел из ситуации. Просто на момент экспирации этот стрэдл стоил не больше 6 долларов.
Он не мог стоить так много - целых 6 долларов на момент экспирации! Этот стрэддл стоил на момент экспирации всего 2.3-2.40

Человек, то есть я, вышел очень просто. Увидев, что отчет по занятости не оказал никакого существенного влияния на рынок, я продал свой стрэддл за 5.20, зафиксировав убытки в 16.2. А потом постарался полученную сумму, вырученную от продажи убыточного стрэддла превратить в то, что было затрачено изначально. Мне это не удалось полностью. Правда, я не понес больших убытков и за пять сделок (четыре покупки пут 242.5 и одна покупка кол 235.0) почти вернул сумму: закрыл сделку по колл 235 за девять минут до закрытия рынка, субытками против покупки стрэддла за 21.4 в -0.29 пункта. Если прибавить комиссионные, то суммарно я понес убытки в $1245. Но это не существенно по сравнению с тем, что мог потерять.
Когда трейдер готов активно действовать, то ничто не может ему помешать.

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Остается только верить, так как сделки были озвучены пост фактум. Движения хорошего на TSLA так и не было. В общем - чудеса и магия
Можно и нужно не верить! Я никого к этому не призываю Тем более, что сделки вообще не были озвучены. И намерения их озвучивать не было.
Как же, коллега, не было движения, если на первых десяти минутах цена акции изменилась на три доллара, что помогло мне на покупке 120 пут 242.5, купленных за 1.22 и реализованных за 2.78 в первой сделке, сделать более +120%?

Но это не важно. Я не намерен объяснять и не обязан тут отчитываться.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 08.11.2014, 18:54
#150
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Перспективные акции на рынке США

Да, коллега, спору нет, на опционах и при небольшом движении можно сделать хороший процент - как верно и обратное
Вы здесь никому и ничего не должны - тоже не вызывает споров (правда, иногда Вы здесь отчитываетесь по ведению счета). Только хотелось бы обратить внимание уважаемой публики на опасность простого повторения Ваших сделок.
Когда трейдер (особенно неопытный) готов активно действовать - ничего и никто не может ему помешать потерять полную премию опционов. Хотя, в покупке опционов есть несомненный плюс - убыток ограничен.
Тем не менее, нельзя не выразить благодарность, что Вы народ из HYIPов своими стейтментами выводите на американский рынок, много лучше и безопаснее, плюс ликвидность на бирже
vasis28 вне форума
Старый 08.11.2014, 19:20
#151
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: П!
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 54
Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Да, ...... плюс ликвидность на бирже
тоже момент интересный....народ у нас, как было сказано ранее (не помню кем), ленив, чванлив и думать не любит, как собственно и обучаться. предполагаю что сейчас в массовом порядке куча народу регится у амер. брокеров и в мыслях уже на канары на зиму переезжает в твердой уверенности, что сейчас им каждый день будут давать рекомендацию в форме- покупаем то-то и то-то за столько,продаем за столько и считаем прибыль. а вот интересно,когда такая толпа кинется покупать одно и тоже, кто им будет продавать по желаемой цене и в требуемом количестве?
не зря же говорят что стратегия работает до тех пор пока она не используется массово - в силу того, что деньги на рынке просто переходят из рук в руки.
__________________
В сфере Финансов нет незаинтересованных людей. Каждый преследует свои корыстные цели. (с)
Андрей 38 вне форума
Старый 08.11.2014, 19:25
#152
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Перспективные акции на рынке США

Про ликвидность на бирже - это, скорее, шутка. Если все частные инвесторы России бросятся покупать FB, это сдвинет цену на 10-20 центов )
Да, не надо обольщаться - читайте правильные книжки - учитесь - торгуйте малыми объемами - ставьте стопы и будет вам щастье через годик/другой торговать в плюс )
vasis28 вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 19:32
#153
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: П!
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 54
Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Если все частные инвесторы России бросятся покупать FB, это сдвинет цену на 10-20 центов )
а если опционы?
а кстати, объем по опционам в каких единицах указывается?
__________________
В сфере Финансов нет незаинтересованных людей. Каждый преследует свои корыстные цели. (с)
Андрей 38 вне форума
Старый 08.11.2014, 19:40
#154
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Перспективные акции на рынке США

Опционы - это производная от акции, т.е. стоимость опционов определяется стоимостью акции а не наоборот.
Объем по опционам указывается в опционных контрактах, а в чем же ещё?
Один опцион - это контракт на возможность покупки/продажи 100 (чаще всего) акций
vasis28 вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 20:27
#155
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Вы здесь никому и ничего не должны - тоже не вызывает споров (правда, иногда Вы здесь отчитываетесь по ведению счета).
Если я пишу, что буду отчитываться в теме про работу с малым капиталом, то это значит, я взял обязательства отчитываться о своих сделках по той программе.


Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Только хотелось бы обратить внимание уважаемой публики на опасность простого повторения Ваших сделок.
Да, я полностью с вами соглашусь в этом. Я предупреждаю, когда рискую.
Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Тем не менее, нельзя не выразить благодарность, что Вы народ из HYIPов своими стейтментами выводите на американский рынок, много лучше и безопаснее, плюс ликвидность на бирже
Спасибо!
Я и не подозревал о существовании этих HYIPов!
Ликвидность была есть и будет на рынке США!

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей 38 Посмотреть сообщение
тоже момент интересный....народ у нас, как было сказано ранее (не помню кем), ленив, чванлив и думать не любит, как собственно и обучаться.
Не только у нас. Это свойство подавляющего большинства населения планеты.
Цитата:
Сообщение от Андрей 38 Посмотреть сообщение
предполагаю что сейчас в массовом порядке куча народу регится у амер. брокеров и в мыслях уже на канары на зиму переезжает в твердой уверенности, что сейчас им каждый день будут давать рекомендацию в форме- покупаем то-то и то-то за столько,продаем за столько и считаем прибыль.
Какое точное количество предполагаете? Понятия "куча", "массовый порядок" в вашем представлении какое количественное числительное описывает? И чем вас лично это не устраивает? Вам лично ущерб от этого наносится?
Цитата:
Сообщение от Андрей 38 Посмотреть сообщение
а вот интересно,когда такая толпа кинется покупать одно и тоже, кто им будет продавать по желаемой цене и в требуемом количестве?
Еще раз, озвучьте, пожалуйста, реальную цифру "толпы" и заоодно проанализируйте, как эта цифра может повлиять на цену дериватива, который имеет максимальную ликвидность, ценовой спрэд в 0.01 пункта и зависит от изменения цены базового актива, а не от роста ликвидности?
Цитата:
Сообщение от Андрей 38 Посмотреть сообщение
не зря же говорят что стратегия работает до тех пор пока она не используется массово - в силу того, что деньги на рынке просто переходят из рук в руки.
Мало ли что говорят. Говорят, российские танки на Украине, а их все нет и нет. Говорят, Путин сбил Боинг... большого ума не нужно, чтобы верить всему, что говорят. Давайте факты.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 08.11.2014 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
dikson (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 21:13
#156
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: П!
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 54
Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Еще раз, озвучьте, пожалуйста, реальную цифру "толпы"
ну может тогда вы назовете минимум с которым вы вотворите в жизнь лозунг-"держись америка".
хотя может это и не ваш лозунг. все смешалось. тема на тему громоздится уже и не разберешь где что и кто писал.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Вам лично ущерб от этого наносится?
не обращайте внимания. тут чисто свойство характера-во всем сомневаться и ничему, кроме своего опыта не доверять.
__________________
В сфере Финансов нет незаинтересованных людей. Каждый преследует свои корыстные цели. (с)

Последний раз редактировалось Андрей 38; 08.11.2014 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Андрей 38 вне форума
Старый 09.11.2014, 00:07
#157
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Андрей 38 Посмотреть сообщение
не обращайте внимания. тут чисто свойство характера-во всем сомневаться и ничему, кроме своего опыта не доверять.
Это хорошее ценное свойство! Главное, чтобы оно разумно применялось.

Цитата:
Сообщение от Андрей 38 Посмотреть сообщение
ну может тогда вы назовете минимум с которым вы вотворите в жизнь лозунг-"держись америка".
хотя может это и не ваш лозунг. все смешалось. тема на тему громоздится уже и не разберешь где что и кто писал.
Это не лозунг, это шутка. Ваш критический взгляд на явления и привычка сомневаться восприняли всерьез то, что принимать всерьез не следовало.

Мой опыт говорит, что американский рынок - источник денег, такая мощная река денег, в которую каждый может войти и взять кусочек денег. Вряд ли можно считать разумной точку зрения, что я претворяю программу по привлечения людей на фондовый рынок США с целью повысить ликвидность акций FB, при ежедневном объеме торгов по которым осуществляется движение денег в объеме ~$4 млрд только по FB!; это объем, который мог бы спасти целую страну под названием Украина. Тем более, что я покупаю пут опционы, то есть имею прибыль от снижения цены акции FB.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 09.11.2014, 14:21
#158
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 4
Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Speculant
Нам нужно найти то, что спасет нас от огромных убытков, когда уже продан стрэнгл и мы знаем, что мы совершили ошибку.
Тогда предлагаю, в случае выхода цены БА из безубыточного интервала, купить PUT или CALL опцион (в зависимости от направления движения цены БА) с дальней датой экспирации.
Пример:

FB
Current Price $75.6

Sell Call (Nov14) 76 $0.8
Sell Put (Nov14) 75 $0.71

Через день цена FB стала двигаться вниз и достигла 73,5.
Тогда мы покупаем PUT опцион на страйк 73 с датой экспирации Nov28.

Buy Put (Nov28) 73 $1.49

Покупка такого опциона защитит нас от дальнейшего падения цены БА и ограничит убытки.
Цена купленного опциона будет изменяться незначительно до даты экспирации ближних опционов, что позволит ограничить убытки в случае, если цена останется на уровне 73,5 или вернётся в диапазон 73,5 - 77,5

Верно рассуждаю?
Susling вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Speculant (10.11.2014), TpoVA (15.11.2014)
Старый 09.11.2014, 16:57
#159
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
Если все частные инвесторы России бросятся покупать FB, это сдвинет цену на 10-20 центов
Скорее цена дополнительно сдвинется более опытными трейдерами на 1.20, а потом они заберут свой 1.00 с профитом 20 центоа

Speculant, весьма неплохо торгуете, хотел у вас спросить, как вы выбираете вход в акции после сильных ценовых взлетов на 7-10% и более - покупаете при первом же откате с рассчетом на 2-ю волну, или ждете достижения уровней Фибо, появления фигур флага, треугольника, канала или другие варианты?
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 10.11.2014, 11:22
#160
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Автор темы Re: Перспективные акции на рынке США

Цитата:
Сообщение от Susling Посмотреть сообщение
Тогда предлагаю, в случае выхода цены БА из безубыточного интервала, купить PUT или CALL опцион (в зависимости от направления движения цены БА) с дальней датой экспирации.
Да, вы правы. Трансформация короткого стрэддла/стрэнгла в пропорциональный пут/колл спрэд - это верное решение.
Спасибо!
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Susling (10.11.2014)
Метки
nasdaq, nyse, акции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дивиденды на акции на фондовом рынке США Speculant Иностранные эмитенты 129 30.03.2023 23:46
Перспективные Прогнозы vladvm2008 Прогнозы 27 16.12.2012 11:14
Новый взгляд, на перспективные стратегии... RKurgin Прогнозы 84 04.08.2012 22:55
Инвестор ищет перспективные проекты информатор Список инвесторов 21 18.05.2010 21:40