MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 06.11.2014, 21:34
#401
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 99
Благодарностей: 6
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от ched3000 Посмотреть сообщение
finprotected, может по мастеркарду подскажете ?
У нас на сайте есть инструкция по чарджбэку на мастер, правда на инглише
__________________
finprotected вне форума
Старый 06.11.2014, 21:35
#402
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 527
Благодарностей: 36
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
как понять, на визу через сбербанк ?
Писал в заявлении: Кому - "Платежная сиcтема Viza/ подано через сбербанк". Чарджбек у меня получился, и это не стеб! Сейчас буду думать как другие платежи попытаться вернуть. Хорошо, что они проходили через другие прокладки.
__________________
Реклама проектов, которые находятся в разделе "Список интернет мошенников", запрещена! (с) Правила форума п.2.18
turinec вне форума
Старый 06.11.2014, 21:37
#403
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от turinec Посмотреть сообщение
Писал в заявлении: Кому - "Платежная сиcтема Viza/ подано через сбербанк". Чарджбек у меня получился, и это не стеб! Сейчас буду думать как другие платежи попытаться вернуть. Хорошо, что они проходили через другие прокладки.
Вообще Сбер должны сами передавать заяву в МПС,потому что такие вопросы решает онли МПС,Сбер типа почтальона в данном случае))
kakadyi вне форума
Старый 06.11.2014, 21:40
#404
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 99
Благодарностей: 6
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Tim Vitur Посмотреть сообщение
Люди, зачем вы сами себя путаете и тем самым отнимаете у себя возможность, пусть и призрачную, получить положительное рассмотрение вашего заявления по чарджбэку?
Вы переводили со своих карт через агрегатор в определённую компанию деньги как оплату услуг. И ничего другого! И никаких ммсисов и милок там и в помине нет.
Вы оплачивали услугу и её не получили. Всё. Точка.
Или получили услугу от получателя вашего денежного перевода? Если получили, тогда нечего заявление на чарджбэк писать.
Если не получили, только в этом случае вы вправе писать заявление о невыполнении получателем денежных средств взятых на себя обязательств.
Если будете описывать в заявлениях про уголовные преступления, а мошенничество именно таким и является, то вас абсолютно логично отфутболят в полицию.
Те, кто советуют вам в заявлениях расписывать о неком уголовном преступлении, заведомо создают ситуацию удобную банкам и неудобную для вас.
Заявление, в котором описано мошенничество, банк с радостью вместе с вами перенаправит в полицию скорей, чем в МПС и банк получатель средств.
Ситуация осложнилась. Банки уже знают про ММСИС, благодаря особо одаренным, спрашивают при подаче уже про форекс. Теперь, если история выйдет на новый уровень, не упоминание то же будет чревато.
__________________
finprotected вне форума
Старый 06.11.2014, 21:44
#405
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от finprotected Посмотреть сообщение
Ситуация осложнилась. Банки уже знают про ММСИС, благодаря особо одаренным, спрашивают при подаче уже про форекс. Теперь, если история выйдет на новый уровень, не упоминание то же будет чревато.
Ага,чем же?Каким боком МПС докажет твою связь с мсис через эту прокладку?Только если мсис ментам сольют базу,а менты сольют ее МПС.То,что банки "догадываются",к делу не пришьешь.я могу догадываться,что барака обамовна-мужик,и че теперь?Это спопудовый факт?Голову не морочьте

добавлено через 4 минуты
Одно дело-догадываться,второе-доказать.И у МПС должна быть грамотная причина отказа (если он будет).А не так,что "ой,вы походу в мсис влошились,мы не вернем вам бабки".МПС-это амеры,а не *****,они делают всё по закону,не надеясь на юр.безграмотность населения.Уж Вам ли это не знать,finprotected

Последний раз редактировалось kakadyi; 06.11.2014 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
kakadyi вне форума
Старый 06.11.2014, 21:55
#406
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 527
Благодарностей: 36
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от kakadyi Посмотреть сообщение
Ага,чем же?Каким боком МПС докажет твою связь с мсис через эту прокладку?Только если мсис ментам сольют базу,а менты сольют ее МПС.То,что банки "догадываются",к делу не пришьешь.я могу догадываться,что барака обамовна-мужик,и че теперь?Это спопудовый факт?Голову не морочьте
Всё же, информация разлитая в банки правдолюбцами о ММСИС через чардж, будет не положительная.
__________________
Реклама проектов, которые находятся в разделе "Список интернет мошенников", запрещена! (с) Правила форума п.2.18

Последний раз редактировалось turinec; 06.11.2014 в 22:09.
turinec вне форума
Старый 06.11.2014, 22:04
#407
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от turinec Посмотреть сообщение
Сейчас буду думать как другие платежи попытаться вернуть
Это которые в мае? Я тоже думаю как вывести майские вводы.
Можно написать, что в сентябре прекратилось предоставление услуг.
Есть такое сообщение:
Операционными правилами Платежной системой VISA установлены определенные сроки для инициирования процедуры опротестования операций с использованием пластиковой карты. Временные рамки (time frame) в течении которых возможно инициировать процедуру опротестования зависят от причины (кода) опротестования. Для случая неполучения товара или услуги временные рамки определены в 120 дней, отсчет ведется либо от даты представления операции к оплате (в случае с операцией .................. 14.04.2014), либо от крайней даты возможной поставки товара/услуги в случае если дата поставки товара/услуги отложена (например, платеж авансом за туруслуги, которые будут предоставлены на определённую дату в будущем). Как отдельный случай рассматриваются так называемые прерванные услуги, например, если держатель карты оформил некую подписку на какие-либо услуги с некоей периодичностью, которые спустя некоторое время перестали оказываться/исполняться.

Следовательно, если мы подписались на услуги и они вдруг перестали выполняться в сентябре или стало окончательно понятно что они не будут оказаны, а до сентября мы ждали предоставления услуг, то чарджбек возможен.
zarok вне форума
Старый 06.11.2014, 22:05
#408
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Тем более есть регламент сроков рассмотрения заявки,который МПС не нарушит 100%.А доказывать аффилированность с мсис-долго и нудно.Так что всё должно быть ок
kakadyi вне форума
Старый 06.11.2014, 22:21
#409
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 527
Благодарностей: 36
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Насчет мысли, что услуги оказывались и потом прекратились. Я как то настороженно отношусь. Виза или мастеркард могут начать расследование по дебету кредиту оказанных услуг. задавать вопросы, а сколько вы получили услуг, считать какая сумма была выполнена. Просить прислать скрины о полученных ранее услугах. На моё, то всё же надо рубить с плеча, не было ни одной услужечки и точка. По срокам надо думать. Вряд ли у кого есть больничный на месяц, а может и у кого есть возможность его сделать, чтобы оттянуть срок. Вообще у меня есть мысль как можно попробовать оттянуть срок. Был бы друг который например даст справку, что был в длительной командировке в тундре на геологоразведке к примеру. Короче думаем))) И главное, чтобы безопасников здесь не было от виз и мастеркард. Так что особо здесь то не гуляйте своими мыслями.
__________________
Реклама проектов, которые находятся в разделе "Список интернет мошенников", запрещена! (с) Правила форума п.2.18
turinec вне форума
Старый 06.11.2014, 22:28
#410
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от turinec Посмотреть сообщение
Писал в заявлении: Кому - "Платежная сиcтема Viza/ подано через сбербанк". Чарджбек у меня получился, и это не стеб! Сейчас буду думать как другие платежи попытаться вернуть. Хорошо, что они проходили через другие прокладки.
Turinec
Можете выложить образец Вашего заявления (без подробностей).
Aza186 вне форума
Старый 06.11.2014, 22:31
#411
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от turinec Посмотреть сообщение
Так что особо здесь то не гуляйте своими мыслями.
Вот это правильно.
Цитата:
Сообщение от turinec Посмотреть сообщение
Насчет мысли, что услуги оказывались и потом прекратились. Я как то настороженно отношусь. Виза или мастеркард могут начать расследование по дебету кредиту оказанных услуг. задавать вопросы, а сколько вы получили услуг, считать какая сумма была выполнена. Просить прислать скрины о полученных ранее услугах.
Тоже верно. Если начать чесать в этом направлении можно договориться... Нет никаких подтверждений, что услуга была заказана, какая услуга и сколько она стоит. Мне кажется ммсис в любом случае нужно упомянуть, по крайней мере от нее есть уведомление, что перевод заказывал им, а он пошел в счет каких-то услуг. Навязанные и не заказанные услуги оплате не подлежат. По крайней мере я обосновал так.
А вы что написали кстати в обосновании?
__________________
marikpp вне форума
Старый 06.11.2014, 22:31
#412
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Я написал в такой форме.

Я, ******** 11.07.2014 г дебетовой картой Сбербанк Visa №******** на сайте интернет магазина https://capital-work.ru/ произвел оплату информационных услуг на общую 300 000 (триста тысяч) рублей. Оплата производилась посредством платежного сервиса RBK Money LIMITED о чем свидетельствует скрин-копия электронного письма о подтверждении оплаты (приложение 1). Согласно пункту 4.2 публичной оферты компании ООО "Капитал Ворк" (приложение 2) обязана в течении 24 часов с момента поступления средств на счет компании предоставить клиенту регистрационные данные и начать предоставление выбранных Клиентом услуг. Однако заказываемых услуг в указанный срок и после я не получил. В связи с вышесказанным, хочу воспользоваться услугой чарджбэк (процедура опротестования транзакции банком-эмитентом) код причины 30 - услуги не предоставлены. Прошу вернуть мне деньги в полном размере за оплаченные услуги, которые я не получил.


Прокатит ли такое?
Aza186 вне форума
Старый 06.11.2014, 22:35
#413
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 527
Благодарностей: 36
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Aza186 Посмотреть сообщение
Turinec
Можете выложить образец Вашего заявления (без подробностей).
Я бы конечно выложил, но у меня его с собой сейчас нет. Да и заявление, поверьте точь в точь что здесь выкладывали на ветке выше. Есть конечно в нём свои "индивидуальные мысли", но про которые я сказать не могу, а тем более их выложить здесь. Уж извините.
__________________
Реклама проектов, которые находятся в разделе "Список интернет мошенников", запрещена! (с) Правила форума п.2.18
turinec вне форума
Старый 06.11.2014, 22:40
#414
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от turinec Посмотреть сообщение
Я бы конечно выложил, но у меня его с собой сейчас нет. Да и заявление, поверьте точь в точь что здесь выкладывали на ветке выше. Есть конечно в нём свои "индивидуальные мысли", но про которые я сказать не могу, а тем более их выложить здесь. Уж извините.
Отличие только в том что вы писали на Visa?
Так и указывали в шапке Visa / подано через Сбербанк
Aza186 вне форума
Старый 06.11.2014, 22:45
#415
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 527
Благодарностей: 36
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Aza186 Посмотреть сообщение
Отличие только в том что вы писали на Visa?
Так и указывали в шапке Visa / подано через Сбербанк
Да всё верно. Всё так.
__________________
Реклама проектов, которые находятся в разделе "Список интернет мошенников", запрещена! (с) Правила форума п.2.18
turinec вне форума
Старый 06.11.2014, 22:48
#416
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от turinec Посмотреть сообщение
Да всё верно. Всё так.
Подскажите, Вы писали заявление на каждый платеж отдельно, или все платежи указали вместе?
Kriska312 вне форума
Старый 06.11.2014, 22:54
#417
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 420
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

туринец, ну ты понимаешь, что ты сейчас один из тысяч влошенцев в ММСИСЬку, который за последние два месяца получил даже не 200$, а реальные деньги
Kovacs вне форума
Старый 06.11.2014, 22:58
#418
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 527
Благодарностей: 36
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Kriska312 Посмотреть сообщение
Подскажите, Вы писали заявление на каждый платеж отдельно, или все платежи указали вместе?
Я писал, только на один перевод. На другие платежи еще буду пробовать. Хотя некоторые из них у меня уже за 180 дневным сроком, но всё равно буду пробовать. Почему не писал сразу на всё? На это три причины. 1. Честно не верил в чардж и был пробный "шар". 2. Эта самая крупная сумма и начал с неё. 3. Если на всё сразу подать, то ответ был бы явным - вам не оказывали услуг, а вы всё равно продолжали платить, вы сумашедший или в чем дело?
__________________
Реклама проектов, которые находятся в разделе "Список интернет мошенников", запрещена! (с) Правила форума п.2.18
turinec вне форума
Старый 06.11.2014, 22:59
#419
Любитель
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 440
Благодарностей: 322
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от turinec Посмотреть сообщение
Писал на визу через сбербанк. Именно на визу надо писать! Прокладка была файнфортун, Деньги зашли через рбкмани. Платеж был 04 сентября на 300 тысяч (5 сентября узнал о крахе уже)))). Заявление написал 29 сентября. Ни звонков ни писем не было каких либо уточняющих. Просто присылали письмо, что 29 октября (через месяц после моего заявления), не успевают рассмотреть и продлевают срок до 29 ноября. Но сегодня 06 ноября 2014 вопрос решился в мою пользу.
Письма или уведомления никакого из банка не было, что удовлетворена претензия? сразу деньги поступили?
elispirson вне форума
Старый 06.11.2014, 23:04
#420
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 527
Благодарностей: 36
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от elispirson Посмотреть сообщение
Письма или уведомления никакого из банка не было, что удовлетворена претензия? сразу деньги поступили?
Было лишь только письмо, от том что в месячный срок не успевают рассмотреть моё заявление и уведомили, что продлевают ещё на месяц. Но до истечения второго месяца, пришла сегодня только смс и деньги зачислили на счет. Окончательного письма не было пока по крайней мере. А, ну и спустя дня три после заявления приходила смс с номером регистрации заявления. Всё больше ни чего не было, ни дополнительных вопросов ни звонков.
__________________
Реклама проектов, которые находятся в разделе "Список интернет мошенников", запрещена! (с) Правила форума п.2.18
turinec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14