MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,996 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Тема закрыта
Старый 30.10.2014, 12:16
#1
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 10
Претензия к компании Nas Broker от Alexander Collins [ Решена ]

25 июля пополнил счет у Nas-broker с помощью вебмани на 350 долларов, начал успешно торговать, 8 августа заказал вывод прибыли, сразу насторожила обрушившаяся тишина по всем фронтам, до этого в ЛС в кабинете и по имейлу [email protected] отвечали моментально.

23.08.2014 Обещали в течении 5 дней произвести выплату, но денег я не получил, и так как ни в тикетах в ЛК ни по почте я ответов не получил, я написал претензию на сайте ratingfx, там поддержка "Нас-брокера" ответила мол деньги отправили:
https://i.imgur.com/AiCm23K.jpg
хотя я разумеется никаких денег не получил.

03.09.2014 Я сделал новую заявку на вывод, снова отказ, причина - недостаточно денег на счете (хотя деньги были - https://i.imgur.com/nzyHaTk.jpg):
Ответ администратора - https://i.imgur.com/ve0ZnDY.jpg

Я опять создал заявку на вывод, после чего мне сообщили что вывод на вебмани возможен только при наличии персонального аттестата (хотя при пополнении об этом не сообщалось, я уверен далеко не у всех он есть и это неплохая ловушка), еще выснилось что деньги можно вывести только тем способом каким счет был пополнен. На карту так вообще, вывод возможен только от 10.000$!

28.10.14 Пришло письмо с уведомлением что я нарушил условия оферты, хотя еще до начала торгов я спрашивал в поддержке и меня заверили что абсолютно никаких ограничений на торговлю нет, скальпинг, арбитраж все допускается. https://i.imgur.com/liuz760.jpg

29.10.14 Заблокировали доступ в кабинет, 350 долларов назад я не получил.

История моих торгов:
https://i.imgur.com/hMOKn4L.jpg
https://i.imgur.com/GaD0p5b.jpg

Итог: Nas-broker кухня и мошенники, не вздумайте давать им свои деньги!
Alexander Collins вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Elena MS (05.11.2014), fxlionpromo (30.10.2014), seter (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 22:10
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Претензия к компании Nas Broker от Alexander Collins

а чем мотивируют? уж введенный депо отдать обязаны, если не совсем скамеры
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 31.10.2014, 12:48
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: Nas Broker - nas-broker.com

Цитата:
Сообщение от Alexander Collins Посмотреть сообщение
25 июля пополнил счет у Nas-broker с помощью вебмани на 350 долларов, начал успешно торговать, 8 августа заказал вывод прибыли, сразу насторожила обрушившаяся тишина по всем фронтам, до этого в ЛС в кабинете и по имейлу [email protected] отвечали моментально.

23.08.2014 Обещали в течении 5 дней произвести выплату, но денег я не получил, и так как ни в тикетах в ЛК ни по почте я ответов не получил, я написал претензию на сайте ratingfx, там поддержка "Нас-брокера" ответила мол деньги отправили:
https://i.imgur.com/AiCm23K.jpg
хотя я разумеется никаких денег не получил.

03.09.2014 Я сделал новую заявку на вывод, снова отказ, причина - недостаточно денег на счете (хотя деньги были - https://i.imgur.com/nzyHaTk.jpg):
Ответ администратора - https://i.imgur.com/ve0ZnDY.jpg

Я опять создал заявку на вывод, после чего мне сообщили что вывод на вебмани возможен только при наличии персонального аттестата (хотя при пополнении об этом не сообщалось, я уверен далеко не у всех он есть и это неплохая ловушка), еще выснилось что деньги можно вывести только тем способом каким счет был пополнен. На карту так вообще, вывод возможен только от 10.000$!

28.10.14 Пришло письмо с уведомлением что я нарушил условия оферты, хотя еще до начала торгов я спрашивал в поддержке и меня заверили что абсолютно никаких ограничений на торговлю нет, скальпинг, арбитраж все допускается. https://i.imgur.com/liuz760.jpg

29.10.14 Заблокировали доступ в кабинет, 350 долларов назад я не получил.

История моих торгов:
https://i.imgur.com/hMOKn4L.jpg
https://i.imgur.com/GaD0p5b.jpg

Итог: Nas-broker кухня и мошенники, не вздумайте давать им свои деньги!

Уважаемый Александр, очевидно, вопрос для Вас остался незакрытым, раз Вы возобновляете эту тему здесь. Со своей стороны, во избежание недопониманий мы еще раз обозначим всю ситуацию.

На момент Вашей торговли с нашей компанией IT-отдел выявил серьезную брешь в работе нашего MetaTrader при исполнении запросов Instant execution - именно этой брешью Вы успешно воспользовались. В чем состояла уязвимость платформы: на момент исполнения запроса по открытию ордера рыночная цена изменялась за пределы slippage уровня, реквот не был отправлен. Позиция открывалась по запрошенной цене с подстановкой необходимых цен для открытия ордера.

Как только наша компания обнаружила такую ошибку, мы тут же связались с Вами и отправили по e-mail выписку из журнала торгового сервера по всем ордерам, которые были открыты с использованием уязвимости платформы.
Мы признаем, что технический баг - это исключительно наше упущение, но в тот же момент всем очевидно, что если хозяин ушел и забыл закрыть за собой дверь - это еще не повод заходить и грабить его.

Исходя из сложившейся ситуации, наша компания срочно приняла меры по устранению ошибки в системе, о чем мы тоже Вас оповестили. После инцидента Вы больше не совершали никаких торговых операций, так как наша служба безопасности заблокировала Ваш счет.

Затем мы приняли решение об аннулировании всех торговых позиций счета 20946076, в которых использовались ошибки программного обеспечения, согласно пункту 4.41 Публичной Оферты Компании. Со своей стороны мы обязуемся в полном объеме возвратить Вам Ваш первоначальный депозит без удержаний комиссий, попутно расторгнув соглашение Публичной Оферты. Об этом Вы тоже были лично уведомлены письмом.

В соглашении с компанией также прописан тот факт, что вывод средств происходит только на те реквизиты, с которых производилось пополнение счета. Это необходимые меры предосторожности, которые мы приняли во избежание отмывания средств. О чем Вы тоже были в курсе.

Далее рассмотрим ситуацию с блокированием Вашего кошелька WebMoney.

По условиям работы с WebMoney, после блокирования счета и разрыва Контракта, WebMoney осуществляет выплату остаточных средств на прямой банковский расчетный счет клиента. Поскольку на Вашем, Александр, кошельке находятся денежные средства, которые WebMoney Вам обязаны вернуться на предоставленный прямой банковский расчетный счет, просим Вас выслать нам скриншот с указанными для WebMoney реквизитами этого счета. Только в таком случае мы сможем осуществить успешный перевод Ваших средств. К сожалению, вывод любым другим способом расценивается, как Money laundering (отмывание денег) и не возможен.

Обо всем это мы уже писали Вам лично, Александр. Надеемся, публичное обсуждение проблемы поможет Вам еще раз переосмыслить эту ситуацию. Хотим напомнить, что наша компания всегда идет навстречу своим клиентам, в любых сложившихся ситуациях и мы делаем все для Вашей эффективной и успешной торговли. В свою очередь мы активно работаем над внутренним усовершенствованием сервиса, чтоб уменьшить количество нечестных клиентов и не вредить компании для её продуктивной дальнейшей работы. С уважением, команда компании Nas broker
nas broker вне форума
Старый 31.10.2014, 13:07
#4
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Nas Broker - nas-broker.com

Цитата:
На момент Вашей торговли с нашей компанией IT-отдел выявил серьезную брешь в работе нашего MetaTrader
Никакой бреши в МТ4 нету! Сделки открывались в момент выхода новости из окна открытия ордера. Скриншоты доходности я выложил, есть время открытия/закрытия, цена по которой был открыт/закрыт ордер. Не надо тут сочинять про бреши в системе.

Цитата:
просим Вас выслать нам скриншот
Выслать "на деревню дедушке"? Или вы уже забыли что заблокировали мой аккаунт?
Alexander Collins вне форума
Старый 31.10.2014, 13:56
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: Nas Broker - nas-broker.com

Цитата:
Сообщение от Alexander Collins Посмотреть сообщение
Никакой бреши в МТ4 нету! Сделки открывались в момент выхода новости из окна открытия ордера. Скриншоты доходности я выложил, есть время открытия/закрытия, цена по которой был открыт/закрыт ордер. Не надо тут сочинять про бреши в системе.



Выслать "на деревню дедушке"? Или вы уже забыли что заблокировали мой аккаунт?
Уважаемый Александр, мы склонны доверять сотрудникам своего IT отдела и тем фактам, которые они нам предоставляют, а мы, в свою очередь, выслали эти факты Вам. Тут нет предмета для спора.

Напоминаем, что компания обязуется вернуть Вам Ваши же деньги, мы себе их не присваиваем, наоборот, просим Вас так же скоро решить этот вопрос. Для этого достаточно, как мы и сказали выше, обратиться со своими личными данными для осуществления перевода Вы можете всегда на нашу почту тех поддержки. С уважением, команда компании Nas broker.
nas broker вне форума
Старый 31.10.2014, 16:40
#6
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Nas Broker - nas-broker.com

Цитата:
Для этого достаточно, как мы и сказали выше, обратиться со своими личными данными для осуществления перевода Вы можете всегда на нашу почту тех поддержки.
Читаем:

Цитата:
Тишина по всем фронтам, до этого в ЛС в кабинете и по имейлу [email protected] отвечали моментально
И с какой стати я должен вам писать, вы заблокировали мой кабинет и средства, будьте добры позвонить мне и решить со мной эту проблему.
Alexander Collins вне форума
Старый 31.10.2014, 17:37
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: Nas Broker - nas-broker.com

Цитата:
Сообщение от Alexander Collins Посмотреть сообщение
Читаем:



И с какой стати я должен вам писать, вы заблокировали мой кабинет и средства, будьте добры позвонить мне и решить со мной эту проблему.
Уважаемый Александр, мы с вами топчемся на одном месте. Мы уже отвечали Вам и на почту, с Вашего позволения можем предоставить скриншоты переписок, и четко расписали простую схему получения Вами денег. Нет смысла разводить этот флуд, деньги Ваши мы себе не присвоили и с радостью отдадим, Вам только достаточно сделать то, о чем мы Вам написали - схема официальная, распространенная и простая. Вы же предлагаете позвонить Вам и снова продублировать все условия и убедить забрать свои деньги. Давайте обоюдно снова закроем этот вопрос. Ждем Ваши данные для перевода. С уважением, команда компании Nas broker.
nas broker вне форума
Старый 31.10.2014, 18:52
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Nas Broker - nas-broker.com

Alexander Collins, новости как торговал, каким способом, счет какой был (инстант, маркет)?
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 31.10.2014, 19:31
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: Претензия к компании Nas Broker от Alexander Collins

Уважаемый гости и пользователи форума. Ветка с ответом компании по вопросу Александар находится по ссылке https://mmgp.ru/showthread.php?p=7535012#post7535012

Рекомендуем всем ознакомиться, чтобы составить полный портрет ситуации. С уважением, команда компании Nas broker.
nas broker вне форума
Старый 31.10.2014, 19:34
#10
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Nas Broker - nas-broker.com

Цитата:
Уважаемый Александр, мы с вами топчемся на одном месте. Мы уже отвечали Вам и на почту, с Вашего позволения можем предоставить скриншоты переписок, и четко расписали простую схему получения Вами денег. Нет смысла разводить этот флуд, деньги Ваши мы себе не присвоили и с радостью отдадим, Вам только достаточно сделать то, о чем мы Вам написали - схема официальная, распространенная и простая. Вы же предлагаете позвонить Вам и снова продублировать все условия и убедить забрать свои деньги. Давайте обоюдно снова закроем этот вопрос. Ждем Ваши данные для перевода. С уважением, команда компании Nas broker.
Отправил реквизиты банковского счета на [email protected]

Цитата:
Alexander Collins, новости как торговал, каким способом, счет какой был (инстант, маркет)?
Инстант. Торговал автокликом.
Alexander Collins вне форума
Старый 31.10.2014, 19:39
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: Nas Broker - nas-broker.com

[QUOTE=Alexander Collins;7535604]Отправил реквизиты банковского счета на [email protected]=QUOTE]

Спасибо, уважаемый Александр! В понедельник мы в приоритетном и первоочередном порядке рассмотрим поданную Вами информацию и решим эту ситуацию. При возникновении дополнительных вопросов мы непременно свяжемся с Вами для уточнения. В итоге, как мы и обещали, Вы спокойно получите свои деньги. С уважением, команда компании Nas broker.
nas broker вне форума
Старый 31.10.2014, 20:51
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Nas Broker - nas-broker.com

Цитата:
Сообщение от Alexander Collins Посмотреть сообщение
Инстант. Торговал автокликом.
и что они завернули прибыль?

з.ы. подай заявку админам автоклика, чтобы в чОрный список занесли конторку.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 31.10.2014, 22:27
#13
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Nas Broker - nas-broker.com

Цитата:
и что они завернули прибыль?
Ну конечно, на 4500 нагрели меня.
Alexander Collins вне форума
Старый 01.11.2014, 22:59
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 50
Благодарностей: 11
Re: Nas Broker - nas-broker.com

Торгуешь с автокликом на кухонном счету- будь готов к таким вещам

Для тех, кто сюда заглянет. Возможно, единственная брешь в их ПО, это невключенная задержка для новостников. Вот и все. Не уверен, конечно, но такое может быть. Раз с автокликом пускают на ЕСН/СТП (я не про их СТП, а в целом), то кухня тоже может пускать, если она намеренно не включает задержку необходимой величины.

К представителю
Человек не использовал "арбитраж". Слал ордера до реакции на новость. Так что за брешь? В том, что вы быстро исполняли токсичные ордера ? Может, надо вернуть прибыль и заблокировать счет?

Последний раз редактировалось Богдан Барбашов; 01.11.2014 в 23:56.
Богдан Барбашов вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexander Collins (02.11.2014), exploits (02.12.2014)
Старый 02.11.2014, 00:40
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Nas Broker - nas-broker.com

любой счет, хоть стп, хоть ддн/ддл/есн.... что там еще есть? не важно....... изначально идет без всяких прикруток внешних. и исполнение чоткое и все хорошо. на маркет исполнении немного быстрее реакция и больше проскальзывания, чем на инстант, но если "ДЦ" не лезит программно в счет, то даже маркет работает на очень хорошо. за инстант вообще молчу.
пока что на моем новостном веку, только одна контора держится больше полу года без своего вмешательства в мою торговлю по новостям, в виде задержек по исполнению. остальные 1-2 месяца в среднем, а потом здарсти - исполнение от 2 сек и выше.
все что выше 0,5 сек - стоит задуматься. все что выше 1 сек - стоит забросить немедленно.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 05.11.2014, 15:09
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: Nas Broker - nas-broker.com

Уважаемый Alexander Collins, благодаря тому, что Вы успешно следовали всем указаниям компании по грамотному выводу средств, вчера Вам был перечислен Ваш депозит. Надеемся, что конфликт исчерпан. Со своей стороны хотим поблагодарить Вас за то, что сложившаяся ситуация с историей Ваших торгов открыла нам глаза на то, как можно нечестным путем воспользоваться некоторыми недочетами системы. С каждым днем мы становимся лучше и делаем все для успешной и эффективной торговли наших клиентов. С уважением, команда компании Nas broker.
nas broker вне форума
Старый 05.11.2014, 17:35
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Nas Broker - nas-broker.com

Цитата:
Сообщение от nas broker Посмотреть сообщение
как можно нечестным путем воспользоваться некоторыми недочетами системы.
т.е. он все таки нечестно заработал свой профит, так?
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->
-BUCH- вне форума
Старый 05.11.2014, 19:29
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Re: Nas Broker - nas-broker.com

Цитата:
Сообщение от -BUCH- Посмотреть сообщение
т.е. он все таки нечестно заработал свой профит, так?
Уважаемый BUCH, мы четко разъяснили всю сложившуюся ситуацию удерживая при себе только ту информацию о клиенте, которую мы не имеем права здесь оглашать, потому что подписали с клиентом договор о конфиденциальности. Наша политика прозрачна и наши позиции тоже. Все, кто торгует честно и открыто с нашей компанией спокойно наслаждаются полученным профитом и ростом своей прибыли. Такие случаи, как случай с Александром - единичны, но увы, тоже имеют место. Мы всегда идем на встречу нашим клиентам, стараясь не навредить компании, потому ищем идеальный вариант разрешения ситуаций, который будет удобен всем. В случае с Александром мы честно вернули ему его деньги, удержав только ту прибыль, которую он получил нечестным путем. У Вас всегда есть выбор и факты перед глазами, решение остается за Вами - доверять нашей компании или нет. Надеемся, Вы будете максимально объективными, как Александр и другие клиенты компании и гости форума. С уважением, команда компании Nas broker.
nas broker вне форума
Старый 05.11.2014, 20:44
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Donetsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 2,861
Благодарностей: 2,069
Re: Nas Broker - nas-broker.com

Цитата:
Сообщение от nas broker Посмотреть сообщение
которую он получил нечестным путем.
можно было просто ответить на мой вопрос "да" или "нет". а из всего того, что вы написали, ключевое я оставил и конечно сделал выводы.

а вывод таков, что обсуждаемая контора - кухня. на месте ТС, я бы обратился к админам форума, чтобы вашу конторку внесли в черный список, т.к. ситуация 1 в 1 с моей ситуацией с другой кухней, которая сейчас находится в черном списке, благодаря также моей помощи в этом.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от nas broker Посмотреть сообщение
Надеемся, Вы будете максимально объективными
поверьте, объективности моей просто нет предела, т.к. я отлично знаю, как именно ваш клиент получал прибыль с торгов. если вы пускаете в рынок, значит такие котировки есть. если котировок таких нет в ту секунду, когда приходит запрос на открытие ордера, то обычно идет отказ в открытии ордера и в журнале мы видим надпись "Нет цены". если вы пустили в рынок, то как не может быть цены? это уже пройдено все и не один раз, поэтому не надо тут нам сказки рассказывать.

добавлено через 25 минут
обращение к админам форума:
ситуация возникшая с данной конторой абсолютна идентична ситуации по моей притензии.
торговалось все 1 в 1, результат также одинаковый - отмена прибыли.
никаких подставных котировок со стороны трейдера в данном случае быть не может, т.к. это просто не возможно ни физически, ни программно выполнить трейдеру.
на лицо банальное куховарство и отжимание честно заработанной прибыли, что дает вам полное право поместить контору в черный список.
__________________
Реклама выше принудительного характера!!! Не использовать рекламируемые проекты.
Вся правда о FX-Private здесь..... ->

Последний раз редактировалось -BUCH-; 05.11.2014 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
-BUCH- вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Alexander Collins (08.11.2014), cell (06.11.2014), Ekaterina02 (05.11.2014), exploits (02.12.2014), GipGip (05.11.2014)
Старый 05.11.2014, 21:53
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 25
Re: Претензия к компании Nas Broker от Alexander Collins

Буч, а с фх-приватом что в итоге? их в блэк лист хоть перенесли? а то может и здесь зря вилами машем?
очевидно,что имеем дело с заурядной кухней...
GipGip вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании MMCIS [ Решена ] Alexfavor Архив: Претензии к компаниям 15 12.09.2014 13:26
Претензия к компании MMCIS от lli [ Решена ] lli Архив: Претензии к компаниям 5 08.09.2014 13:39
Претензия к компании MMCIS от iji [ Решена ] iji Архив: Претензии к компаниям 17 04.09.2014 07:15
Претензия к компании MMCIS от JB [ Решена ] Евгения Коваленко Архив: Претензии к компаниям 6 01.09.2014 21:43
Претензия к компании MMCIS [ Решена ] JohnK Архив: Претензии к компаниям 18 25.08.2014 13:17