MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 01.11.2014, 18:27
#21
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
К примеру, как можно написать инструкцию о том, как монтировать подвесной потолок, если сам не смонтировал эти потолки хотя бы в десяти помещениях? Или о приготовлении суши, если верх твоей кулинарной практики, это заварить доширак водой? Попахивает шарлатанством, Вам не кажется?
Вы, видимо, никогда не были студентом, раз не знаете, как можно в сжатые сроки освоить незнакомый предмет)) Ну это шутка юмора.

Если человеку заказали рерайт статьи о монтаже навесного потолка, ему не обязательно уметь монтировать потолки. Он читает несколько других статей и пишет все то же самое другими словами - уникализирует, сохраняя смысл и достоверность. Где тут шарлатанство? Я вам больше скажу. Знаю людей, которые еще пойдут и пообщаются с мастером по монтажу потолков.

Более высоко ценятся статьи, написанные за счет своих профессиональных знаний. Среди моих коллег есть врачи по образованию, пишущие статьи на медицинскую тему. Есть строители и юристы, делящиеся своими приемами работы. Готова поспорить, что обзоры фильмов тоже пишут специалисты, иначе кино-порталы гнали бы их в шею. С чего вы взяли, что написание подобных статей доверят дилетантам?


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И мне нет дела до статистики: это просто ещё одна покорённая мной вершина, которых будет ещё много, ведь совершенству нет предела, как нет предела настоящему творчеству.
Остается только порадоваться за вас и пожелать периодически снимать корону со своей вдохновенной головушки и не называть представителей профессии, к которой вы отношения не имеете и в которой не разбираетесь, мартышками, а их работу - навозом. На что я и пыталась намекнуть предыдущим сообщением, ведь если начать разбираться, вы можете оказаться этой самой мартышкой только уже в вашей области.
EkaUP вне форума
Старый 01.11.2014, 19:35
#22
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от EkaUP Посмотреть сообщение
Более высоко ценятся статьи, написанные за счет своих профессиональных знаний. Среди моих коллег есть врачи по образованию, пишущие статьи на медицинскую тему. Есть строители и юристы, делящиеся своими приемами работы. Готова поспорить, что обзоры фильмов тоже пишут специалисты, иначе кино-порталы гнали бы их в шею. С чего вы взяли, что написание подобных статей доверят дилетантам?
Ну вот Вы сами себе противоречите: двумя постами выше Вы писали, что цопивритер может успешно писать на какую угодно тему - от потолков, до приготовления суши, а здесь уже пишете, что всё же пусть лучше сапожник пишет о сапогах, пирожник - о пирогах, а я - о лошадях. Между прочим, разумно.
Ну а по поводу мартышек, сожалею, что моя аллегория оказалась Вам не понятной - видимо, надо было расписать, что я имею в виду. Несколько лет назад, ещё школьницей, я глядела на исписанную мной гору бумаги, и чувствовала себя роботом, который просто пишет хорошие тексты, но - как робот, на конвеере: захотелось написать одно - легко написала, захотела другое, тоже легко написала. Это превратилось в рутину. Я почувствовала той самой мартышкой за пишущей машинкой, старательно набивающей тексты для других за бананы, нет ничего от меня, только всё-то, что сейчас требуют от копирайтеров: грамотный уникальный текст. Это привело меня в такой ужас, что я села и написала сонет "Роботы" о том, что почувствовала:

Роботы пишут поэмы,
Песенки - труд для машин,
Путь вдохновенья один -
Жанры, каноны и схемы.

Ум безнадежно устал,
Мне уже всё безразлично,
Лентой, до боли привычной,
Новый мой день побежал...

Мозг электронно-простужен,
Катастрофически нужен
Сменщик - мой сон разгрузить.

Черной змеёй шерстяною
Шпульки льют толстую нить
Строф, переписанных мною.

И пусть этот сонет жутко коряв, но именно благодаря тому, что, черкая его карандашом в блокноте, я вдруг осознала, как мне поступить, чтоб перестать быть роботом или мартышкой за пишущей машинкой. Я отказалась от написания текстов на заказ, и засела за то, что потом стало "Indastrial's Благодатью" - первыи иоим оригинальным художественным произведением, ну а от него уже всё пошло поехало дальше.
Вот причём здесь мартышки.
ЗЫ. Я была не копирайтером, а помогала техническим писателям - ещё одна из моих работ, в которых я себя попробовала школьницей.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 01.11.2014 в 19:39.
sum iskorka вне форума
Старый 01.11.2014, 21:01
#23
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну вот Вы сами себе противоречите: двумя постами выше Вы писали, что цопивритер может успешно писать на какую угодно тему - от потолков, до приготовления суши, а здесь уже пишете, что всё же пусть лучше сапожник пишет о сапогах, пирожник - о пирогах, а я - о лошадях. Между прочим, разумно.
Читайте более внимательно в следующий раз. Копирайтер не может писать о чем угодно. Повторюсь: когда говорила о получении новых знаний - то имела ввиду уникализацию исходного текста без искажения его смысла. Используя десяток достоверных источников, я могу описать вам Кремль так, что вы никогда не догадаетесь, что я ни разу не была в Москве.

Ваша аллегория не показалась мне непонятной. Она прозвучала оскорбительно. Глупо было надеяться, что посторонний человек догадается о происхождении этой фразы из вашего неудачного опыта в детстве. Сравнение труда копирайтера с навозом оттуда же? Вам стоит научиться не переносить свой неудачный опыт на тысячи других людей, которые нашли себя в этой профессии.

И знаете, я тоже с вами соглашусь. Давайте о копирайтерстве будут писать и советовать копирайтеры, а о писательстве - писатели? В теме "Почему мои повести не публикуют" вы будете более компетентны, чем тут.
EkaUP вне форума
Старый 01.11.2014, 21:07
#24
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от EkaUP Посмотреть сообщение
В теме "Почему мои повести не публикуют" вы будете более компетентны, чем тут.
Тогда уж тему надо назвать "Почему мои повести публикуют."

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от EkaUP Посмотреть сообщение
Сравнение труда копирайтера с навозом оттуда же?
Первая работа моя - в 13 лет - была конюх на конюшне. Ну а какая же конюшня без навоза? Рерайт не оригинальный текст, а обработанная чужая статья, так и навоз - уже переваренный корм.

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от EkaUP Посмотреть сообщение
Вам стоит научиться не переносить свой неудачный опыт на тысячи других людей, которые нашли себя в этой профессии.
Это был не неудачный опыт, это было то, что дало мне понять, что я могу больше и лучше, так стоит ли растрачивать способности на описание Кремля "по десяти достоверным источникам?" Неужели Вы, EkaUP, не мечтаете что-то большее, чем банальный копирайт или рерайт? Я конечно, понимаю, что тут уже речь идёт о гордости и самоуважении, а они у всех разные, однако, Вы не задумывались пойти дальше в своём писательском увлечении? Не томят ли Вас невысказанные на бумаге мысли и чувства? Не тесно ли в рамках текстов про мобильные телефоны и быдлотдых Вашему воображению? Не кажется ли Вам, что Вы закопали свой талант в землю?
Вот что важнее вопроса о том, почему статьи ТС не покупают. Хочешь денег - найди себе работу, не хватает денег - найди подработку, а хочешь писать - так не забивай себе голову такими меркантильными глупостями.

добавлено через 27 минут
ЗЫ Ну а советы о том, как научится писать хорошие статьи, я давала здесь.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 01.11.2014 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 01.11.2014, 22:46
#25
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Рерайт не оригинальный текст, а обработанная чужая статья, так и навоз - уже переваренный корм.
Если так рассуждать, то вся наша жизнь полна навоза: переведенные с других языков книги и фильмы, использование в речи фраз великих людей, пересказ всяких баек, притч и сказок. Только вот вы опять рассуждаете и делаете выводы, не зная задач рерайта, иначе вы бы так не говорили.


Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Неужели Вы, EkaUP, не мечтаете что-то большее, чем банальный копирайт или рерайт? Я конечно, понимаю, что тут уже речь идёт о гордости и самоуважении, а они у всех разные, однако, Вы не задумывались пойти дальше в своём писательском увлечении? Не томят ли Вас невысказанные на бумаге мысли и чувства? Не тесно ли в рамках текстов про мобильные телефоны и быдлотдых Вашему воображению? Не кажется ли Вам, что Вы закопали свой талант в землю?
Я вот поражаюсь, как вам удается с такой уверенностью говорить о том, чего не знаете) Кажется где-то выше я писала о карьерном росте копирайтера. Что собственно произошло и со мной, и я уже давно не пишу статьи и не делаю рерайт. Прямо сейчас мои рекламные тексты приносят заказчикам хорошие денежки. Их сайты, созданные нашей командой, привлекают в 2-3 раза больше клиентов, чем они имеют в офлайне, и так мы вкладываем свои 5 копеек в попытку сдвинуть с места отечественный интернет-маркетинг. Хотя я не рассчитываю, что вы сможете оценить масштабность и ценность нашей работы. Тем не менее я знаю тех, кто начинал вместе со мной и все еще пишет статьи и... им это нравится.

Невысказанные мысли и чувства остались в дневнике 13-летней девочки. Я не считаю свои мысли настолько уникальными и важными, чтобы вещать их миру. Вот Пушкин был талантлив, да. Достоевский талантлив. Но ни один современный писатель с ними и рядом не стоит. Стоит ли тратить бумагу и пыжиться выдать что-то лучшее? Может, лучше оставить воспитание морали и чувства прекрасного у молодежи тем, кто и так с этим неплохо справляется без нас?

ЗЫ Прочитала. По легкости чтения статьи - 5. По информативности и практической полезности - даже на троечку не тянет, уж извините. Единственный ценный совет - читать статью вслух. Как я уже писала, давать советы копирайтеру должен практикующий копирайтер.

ЗЫЫ Да простят нас модеры и ТС за наш беспощадный флуд.
EkaUP вне форума
Старый 02.11.2014, 07:06
#26
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от EkaUP Посмотреть сообщение
Достоевский талантлив. Но ни один современный писатель с ними и рядом не стоит.
На вскидку из сейчас живущих: Мишель Уэльбек, Марио Льоса, Кормак Маккарти...

Цитата:
Сообщение от EkaUP Посмотреть сообщение
и так мы вкладываем свои 5 копеек в попытку сдвинуть с места отечественный интернет-маркетинг
Вы думаете, что сейчас его можно куда-то сдвинуть? Посмотрите на то, что в России понимают под Интернет-маркетингом. Его можно сдвинуть куда-то лишь тогда, когда он примет цивилизованные формы: избавится от продаж пресловутых "инфопродуктов", например.

Цитата:
Сообщение от EkaUP Посмотреть сообщение
Я не считаю свои мысли настолько уникальными и важными, чтобы вещать их миру.
Неужели Вы по жизни скучный, неинтересный человек? Не верю! А если это не так, то Вам есть что сказать миру.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 02.11.2014, 13:31
#27
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Почему мои статьи не покупают???

Конкуренция - суровая вещь. Прошли те времена, когда качественная статья была редким и до безумия ценным товаром. Писать без ошибок, красиво научились даже старшеклассники. А продавать свои навыки их научили статьи и книги по маркетингу + опыт
JohnnyScatman вне форума
Старый 02.11.2014, 13:39
#28
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
На вскидку из сейчас живущих: Мишель Уэльбек, Марио Льоса, Кормак Маккарти...
В сравнение с великими русскими писателями вы ставите зарубежных. Показательно, однако)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы думаете, что сейчас его можно куда-то сдвинуть? Посмотрите на то, что в России понимают под Интернет-маркетингом. Его можно сдвинуть куда-то лишь тогда, когда он примет цивилизованные формы: избавится от продаж пресловутых "инфопродуктов", например.
Мы возвращаемся к вашему же предложению, что об интернет-маркетинге могут рассуждать только те, кто разбирается в этой кухне.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Неужели Вы по жизни скучный, неинтересный человек? Не верю! А если это не так, то Вам есть что сказать миру.
Боюсь представить, что случится, если каждый человек, считающий себя "интересным и нескучным", бросит любимое дело и ударится в писанину. Хотя это сейчас и происходит - пишут все, кому не лень.
По-моему, каждого писателя надо по закону обязать посадить дерево... И кстати в этом плане копирайтинг намного лучше
EkaUP вне форума
Старый 02.11.2014, 13:50
#29
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Конкуренция - суровая вещь. Прошли те времена, когда качественная статья была редким и до безумия ценным товаром. Писать без ошибок, красиво научились даже старшеклассники. А продавать свои навыки их научили статьи и книги по маркетингу + опыт
Можно ли считать это началом конца профессионального копирайтинга? Ведь уровень школоты, как Вы пишете, подтянулся до уровня олдфагов этого ремесла, рынок должен пересытиться предложением, цены упасть, и доход копирайтеров станет таким, что уже не будет привлекательным такое занятие - только школьникам на "Ягу" и сиги.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от EkaUP Посмотреть сообщение
В сравнение с великими русскими писателями вы ставите зарубежных. Показательно, однако)
А в чём проблема? Я не испытываю затруднений с чтением иностранных авторов - у меня английский на очень высоком уровне, а французский, испанский, немецкий похуже, но достаточны, чтоб читать художественную литературу без словаря. Я вижу, что современная проза не хуже той, что была ранее, в том числе и у нас, она просто другая, вот и всё.

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от EkaUP Посмотреть сообщение
Хотя это сейчас и происходит - пишут все, кому не лень.
Так такое было во все времена: начписы существовали всегда. Пусть пишут - среди них могут проявиться хоть и единицы, но талантливых. Вспомните, как в 1970-х в одном из номеров панк-фэнзина "Sniffing Glue" была опубликованы апликаттуры трёх основных гитарных аккордов с припиской: "Теперь идите и создавайте собственные рок-группы!" Ну и тогдашние тинэйджеры пошли создавать собственные группы на трёх аккордах... И благодаря этому появились такие великие исполнители, как "Ramones", "Television", "Dead Boys", "Patty Smith group", "Blondie", мои любимцы "Talking Heads" и многие другие, ставшие корифеями американской "новой волны", а ведь это были поначалу просто подростки совершенно пролетарского происхождения, которые даже брали в первый раз в руки перед самым выходом на сцену. А не полезли бы они на сцену тогда, решив, что не по сеньке шапка, и "сейчас все играют все, кому не лень", не было бы у нас этих великих музыкантов, и современная музыка была бы другой, более скучной.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 02.11.2014 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 03.11.2014, 14:11
#30
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Можно ли считать это началом конца профессионального копирайтинга? Ведь уровень школоты, как Вы пишете, подтянулся до уровня олдфагов этого ремесла, рынок должен пересытиться предложением, цены упасть, и доход копирайтеров станет таким, что уже не будет привлекательным такое занятие - только школьникам на "Ягу" и сиги.
Максимум, на что способна школота, - рерайт (и тот с ляпами от недостатка жизненного опыта) и самые простые статьи (рукоделие, хобби, спорт, игры - кто всем этим занимается). Сомневаюсь, что они осилят медицинскую или юридическую статью. Если же говорить о копирайтинге в его правильном значении, то эта сфера в России еще в зачаточном состоянии, конца тут и не видно.
EkaUP вне форума
Старый 03.11.2014, 19:59
#31
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от EkaUP Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что они осилят медицинскую или юридическую статью.
Вы так думаете? Вы не знаете, на что современное юношество способно. Однажды в девятом классе мне подвернулась возможность заработать денежку (мы тогда жили бедно). Нужно было всего-навсего написать диплом для одного студента из МГУ на тему о международном гуманитарном праве. Ну и взялась, хотя не представляла, что это за право такое вообще. У меня тогда даже толком не то, что Интрнета, компьютера не было, потому писала в библиотеке и у папы на работе: у него был компьютер с "Консультантом Плюс", откуда я брала нормативные документы. Диплом был защищён на отлично. Как вы думаете, смогла бы ли я тогдашняя написать юридическую статью?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 03.11.2014, 20:28
#32
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Как вы думаете, смогла бы ли я тогдашняя написать юридическую статью?
Вы молодец и умница, никто не сомневается. Но речь шла не о вас.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы так думаете? Вы не знаете, на что современное юношество способно.
В свои 22 я не старуха, вроде.
EkaUP вне форума
Старый 04.11.2014, 09:18
#33
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от EkaUP Посмотреть сообщение
Вы молодец и умница, никто не сомневается. Но речь шла не о вас.
То, что смогла я, сможет и каждый.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 04.11.2014, 14:44
#34
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
То, что смогла я, сможет и каждый.
Хах, даже комментировать не буду)))

В любом случае, школьники нормальным копирайтерам не конкуренты.
1. Нет опыта (отсюда ляпы)
2. Нет профессии (не могут писать специализированные статьи из собственных знаний)
3. Нет 7-8 свободных часов в сутки на работу (заказчики ищут постоянных исполнителей)
4. Зависят от окружающей их обстановки (мамка спать погонит, а сегодня дедлайн)
5. Безответственно относятся к работе (им не надо платить за квартиру)
6. Легко теряют интерес к работе (в этом возрасте голова забита другим, нежели работой)
7. Не растут профессионально (пишут грамотно - и ладно, совершенствоваться нет ни времени, ни стимула)
8. и т.д.
EkaUP вне форума
Старый 04.11.2014, 15:15
#35
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от EkaUP Посмотреть сообщение
Хах, даже комментировать не буду)))

В любом случае, школьники нормальным копирайтерам не конкуренты.
1. Нет опыта (отсюда ляпы)
2. Нет профессии (не могут писать специализированные статьи из собственных знаний)
3. Нет 7-8 свободных часов в сутки на работу (заказчики ищут постоянных исполнителей)
4. Зависят от окружающей их обстановки (мамка спать погонит, а сегодня дедлайн)
5. Безответственно относятся к работе (им не надо платить за квартиру)
6. Легко теряют интерес к работе (в этом возрасте голова забита другим, нежели работой)
7. Не растут профессионально (пишут грамотно - и ладно, совершенствоваться нет ни времени, ни стимула)
8. и т.д.
По поводу пунктов 3, 4, 5 - а разве у взрослых копирайтеров не те же проблемы? Прокормить семью ремеслом копирайтера в 95% случаев нельзя, так что отдай 8 часов работе, так же копирайтер зависит и от внешней обстановки: ребёнок заболел, тёща гонит мусор вынести, да и безответственных среди них полно.
Тут идеалы рабочего времени и рабочей обстановки должны быть, как у меня: я работаю на работе, по найму, но распоряжаюсь своим рабочим временем как хочу, лишь бы KPI отдел выполнял, кроме того, живу одна в собственной квартире. Т.е. ни проблем со временем, ни проблем с деньгами нет, вот я спокойно и занимаюсь творчеством. К тому же, служенье муз не терпит суеты, потому именно такая организация своего труда помогает избежать дэдлайнов.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 04.11.2014, 16:48
#36
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Прокормить семью ремеслом копирайтера в 95% случаев нельзя, так что отдай 8 часов работе, так же копирайтер зависит и от внешней обстановки: ребёнок заболел, тёща гонит мусор вынести, да и безответственных среди них полно.
Ремеслом копирайтера не только свою семью прокормишь, еще и на квартиру, машину и прочие блага останется. В этой сфере надо работать так, как и на любой другой работе. Кто это не понимает, тот и отсеивается. На статьях можно зарабатывать 20-40 000, на рекламных текстах - даже не возьмусь сказать, все от автора зависит. Я основываюсь на своем опыте и опыте коллег, с которыми ежедневно общаюсь. А откуда вы взяли цифру 95%?

У взрослых такие же проблемы, как у подростков? Вы издеваетесь? Вы вообще в курсе, что довольно часто взрослые люди... работают? В офисах, на заводах, в магазинах. И представьте себе, у многих есть болеющие дети и вредные тещи. Но я никогда не слышала, чтобы теща вызвала зятя с работы, чтобы вынести мусор. А как мы уже выяснили, копирайтинг - тоже работа. Только вот зять может послать тещу... погулять, а школьник - нет.

Насчет ответственности - безответственных увольняют с любой работы. Но когда у тебя жена, ребенок и невыплаченные кредиты, у взрослого человека ответственности как-то прибавляется. В то время как вся ответственность школьника - сделать уроки. Безответственных взрослых полно, но безответственных школьников еще больше.
EkaUP вне форума
Старый 04.11.2014, 19:25
#37
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от EkaUP Посмотреть сообщение
Только вот зять может послать тещу... погулять
Вы вообще замужем? Представляю себе зятя, пославшего тёщу. Бедный парниша! Лучше сразу в петлю.

Цитата:
Сообщение от EkaUP Посмотреть сообщение
А откуда вы взяли цифру 95%?
Отсюда.


Цитата:
Сообщение от EkaUP Посмотреть сообщение
Ремеслом копирайтера не только свою семью прокормишь, еще и на квартиру, машину и прочие блага останется. В этой сфере надо работать так, как и на любой другой работе. Кто это не понимает, тот и отсеивается. На статьях можно зарабатывать 20-40 000, на рекламных текстах - даже не возьмусь сказать, все от автора зависит.
Этого мастера пера часом не Стивеном Кингом звать?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 04.11.2014, 20:46
#38
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Почему мои статьи не покупают???

Мм, делаете выводы, основываясь на данные с лурка. Думаю, нам больше не о чем говорить.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Этого мастера пера часом не Стивеном Кингом звать?
Какого пера и при чем тут Кинг?
EkaUP вне форума
Старый 04.11.2014, 22:07
#39
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от EkaUP Посмотреть сообщение
Мм, делаете выводы, основываясь на данные с лурка. Думаю, нам больше не о чем говорить.
Я Лурк не читаю, я Лурк пишу - современные низовые жанры мне очень нравятся. И это был не вывод, а эпитет.
Цитата:
Сообщение от EkaUP Посмотреть сообщение
Какого пера и при чем тут Кинг?
При том, что большие доходы с писательства у единиц, типа Стивена Кинга. Заработать же на цопивритерстве на машину-квартиру, тем более сейчас, при таком уровне конкуренции, это возможно только в мокрых снах.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 04.11.2014, 23:50
#40
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: Почему мои статьи не покупают???

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
При том, что большие доходы с писательства у единиц, типа Стивена Кинга. Заработать же на цопивритерстве на машину-квартиру, тем более сейчас, при таком уровне конкуренции, это возможно только в мокрых снах.
Кинг - копирайтер? Не знала. Что ж, пойду будить друзей. Оказывается, они все это время нагло дрыхли и машина-квартира им приснилась.

А если серьезно, мне не понятно, как вы делаете подобные выводы. Из моего окружения все, кто работал над собой, своим мастерством, не отлынивал и не забрасывал эту работу, достигли хороших результатов. Кто халтурил или просто понял, что фриланс и писательство не для него, естессно слились. Но в какой профессии бывает иначе? И как я уже говорила, написание статей - отправная точка. Одни набирают команду копирайтеров и берут себе процентик с заказов и отлично поживают. Другие вливаются в компанию по созданию сайтов под ключ и по уши закапываются в работу. Третьи постепенно строят свой бренд и теперь уже заказчики их ищут, а не наоборот. Четвертые вырастают в интернет-маркетологов. Вариантов еще много есть и каждый из них может принести те самые деньги на квартиру-машину.

Цопивритерство - очень денежная ниша. На том же западе, откуда все это пошло, известные копирайтеры гребут миллионы. Мы еще не на том уровне, но медленно к нему идем.

Предположу, что о невысоких доходах вы судите потому, что писатели повестей, стихов, рассказов и прочих романов сами по себе зарабатывают мало, как бы хороши ни были их произведения. Сегодня литература ценится не так, как прежде. Но в копирайтинге все по-другому. Он ориентирован на бизнес-сегмент. Наши заказчики готовы платить за увеличение своих продаж, а именно это и есть цель копирайтинга. В то время как если сравнивать с книгами, то их покупают гораздо реже, ведь их можно бесплатно скачать из интернета. А вот рекламный текст для своей компании не скачаешь, поэтому даже начинающие копирайтеры получают хорошую денежку.

Если хорошо присмотреться, то конкуренции почти нет, если ты хорошо знаешь свое дело. Каждый копирайтер - немножко маркетолог. В процессе обучения он узнает приемы, как выгодно выделить себя из толпы, как строить работу с заказчиком, чтобы к нему обращались снова и снова. Такие спецы без работы не сидят) Стать им мешают только вымышленные рамки в голове, не дающие вырваться из песочницы с заказами по 20р./1000. А надо всего-то заняться самообучением...

Последний раз редактировалось EkaUP; 05.11.2014 в 00:04.
EkaUP вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему акции растут, почему падают RichShelest Инвестирование в фондовый рынок 50 02.02.2023 17:46
Почему все покупают домен в ENOM.COM Saposhka Курилка 15 15.09.2016 18:37
4 основных причины, почему Ваш товар не покупают. Bestlive08 Свой интернет бизнес: общий форум 6 30.11.2011 00:38
Cbanners.ru - место, где покупают и продают трафик Ulvar Контекстная реклама 7 11.09.2011 12:18
Если не покупают места под баннеры… mysilver Заработок на блоге 6 25.12.2010 22:07