MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 01.11.2014, 02:59
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Проект BitPay может изменить интернет


На мероприятии Bitcoin Developer Meetup в Сан-Франциско генеральный директор Bitpay Стивен Пейр объявил о новом проекте под названием Foxtrot. Его простая безопасная и децентрализованная сеть маршрутизации основывается на Bitcoin-криптографии.

Foxtrot облегчил соединения P2P и имеет встроенные механизмы для открытия пиров, создания служб, адресуемых открытыми ключами, и установления защищенных соединений.

Проект Foxtrot является открытым и доступен на Github Он будет включать в себя и другие технологии, разработанные Bitpay, например, Insight — стек с открытым исходным кодом, который взаимодействует с полным узлом Bitcoin, мульти-подписи, бумажник Copey.

Проект пока на ранней стадии и предстоит еще много работы, но уже можно представить, как Foxtrot станет новой, полностью распределенной и децентрализованной сетью Интернет. Представьте: сайты не находятся на центральных серверах, которые могут быть заблокированы, выключенными или захваченными, они будут находиться на тысячах или миллионах персональных устройств по всему миру. Пейр говорит, что представляет Foxtrot как способ заменить протокол TCP / IP.

BitPay будет развивать Foxtrot и использовать его для лучшего обеспечения безопасности.

Foxtrot — не первый проект с аналогичными целями. Команда MaidSafe заявила, что их проект имеет многое из того, что BitPay планирует реализовать в Foxtrot.

Foxtrot будет включать в себя систему оплаты, чтобы разрешать узлам взимать плату за свои услуги. Например, интернет-провайдеры смогут «заряжать» друг друга для сетевых подключений. Пейр заявил, что Foxtrot может изменить весь интернет.

Источник
Alex356 вне форума
Старый 02.11.2014, 02:44
#2
Любитель
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 335
Благодарностей: 431
Re: Проект BitPay может изменить интернет

хмм, а вот интересно, не можешь ли случится тоже самое, что бывает с обычным торрент-файлом - все сидеры уйдут и раздача пропадает. А следовательно и падает серв
__________________
Сдам подпись в аренду за 1 лайткоин в месяц. Писать в ЛС.
TYCAH вне форума
Старый 02.11.2014, 12:36
#3
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Автор темы Re: Проект BitPay может изменить интернет

Цитата:
Сообщение от TYCAH Посмотреть сообщение
хмм, а вот интересно, не можешь ли случится тоже самое, что бывает с обычным торрент-файлом - все сидеры уйдут и раздача пропадает. А следовательно и падает серв
Наверно вы имели ввиду не сервера а других пользователей ? т.к информация не будет хранится на серверах, а только на персональных устройствах у обычных людей по всему миру.
Это будет реализовать очень тяжело конечно, к тому же очень затратно. Уже были многочисленные попытки децентрализации в Интернете, и все они исчезли в темноте. Если они доведут до ума эту технологии то будет им честь и хвала, потому как эти типы сетей, подобных maidsafe и других являются будующим Интернета, имхо
Alex356 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: Nethouse: Интернет может дать больше TheGodFather Сайтостроительство: обсуждение видео 20 12.08.2016 16:05
Может собиремся и сделаем контентный проект? bablo-in Инвестирование в стартапы 30 19.10.2015 23:17
Через два года Интернет может столкнуться с глобальным кризисом Maverick Курилка 8 21.02.2008 12:19