MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 29.10.2014, 21:14
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 15
Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Есть желание диверсифицироваться и переложить валютный депозит в банке РФ куда-нибудь еще, ибо в случае начала массового падежа банков не факт что система страхования вкладов устоит.

Зарубежные банки не рассматриваю - доходность там низкая, плюс заморочки с налоговой - надо что-то куда-то сообщать, в случае недосообщения грозит УК.

Брокерские счета такого бремени вроде пока лишены, так что хотелось бы получить гарантированную, насколько возможно, доходность, сравнимую с депозитом - 6-7% годовых - с помощью инструментов, доступных у американских брокеров и при минимальной суете - дейтрейдинг, чтение новостей и прочие активные телодвижения не подходят.

Какие для этого есть варианты?
Отдача по бондам США, похоже, шибко ниже.

Последний раз редактировалось Puccku-napeHb; 29.10.2014 в 21:18.
Puccku-napeHb вне форума
Старый 29.10.2014, 21:30
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Ну 6-7% годовых - доходность весьма небольшая. Многим компаниям нужны оборотные средства. Например, знаю брокера, который за лежание денег на счету выплачивает от 5 до 12%. Найти его можете в ссылке в подписи.
Не то, что реклама, и ясное дело, что не засунешь туда миллион долларов, но почему бы и нет? Возможно и другие брокеры предоставляют такую услугу.
Martin Gale вне форума
Старый 29.10.2014, 21:50
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Цитата:
Сообщение от Puccku-napeHb Посмотреть сообщение
так что хотелось бы получить гарантированную, насколько возможно, доходность, сравнимую с депозитом - 6-7% годовых
Гарантийная стратегия доверительного управления компании МИГ Инвест
Порог входа конечно для многих высоковат, но есть возможность объединиться с кем нибудь в мини-пул.

Последний раз редактировалось nlobp; 07.05.2015 в 19:21.
dmitrytkachev вне форума
Старый 29.10.2014, 22:07
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Например, знаю брокера, который за лежание денег на счету выплачивает от 5 до 12%. Найти его можете в ссылке в подписи.
Украинская форекс-кухня? Да я лучше выведу кэш и сожгу его, хотя бы погреюсь

Цитата:
Гарантийная стратегия доверительного управления компании МИГ Инвест
Порог входа конечно для многих высоковат, но есть возможность объединиться с кем нибудь в мини-пул.
Стратегия может быть и гарантийная, а вот сам брокер выплату депозита в случае своей ликвидации как гарантирует?
В случае американского брокера это фактически гарантирует американское государство, а тут оффшор какой-то, концов не найти если что.
Puccku-napeHb вне форума
Сказали спасибо:
Speculant (29.10.2014)
Старый 29.10.2014, 22:17
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Цитата:
Сообщение от Puccku-napeHb Посмотреть сообщение
В случае американского брокера это фактически гарантирует американское государство,
Брокер доходов не приносит, он лишь сделки на биржу выводит.


Цитата:
Сообщение от Puccku-napeHb Посмотреть сообщение
а вот сам брокер выплату депозита в случае своей ликвидации как гарантирует?
Выдержка с сайта о ДУ
Цитата:
. Для проведения сделок на бирже наша компания имеет брокерские счета в ряде крупных американских брокерских компаний, регулируемых государственными органами (SEC и FINRA). Капитал, предоставляемый Участником ИП, физически находится на счету брокерской компании. Этот счет является сегрегированным (отделенным от собственных денег брокера) и застрахованным в SIPC (Securities Protection and Insurance Committee). Управляющий ДУ проводит операции на брокерском счету и ежемесячно перечисляет прибыль обратно на банковский счет ИП. Оттуда прибыль распределяется согласно долям Участников и переводится на их банковские счета. Участники имеют возможность видеть и контролировать состояние биржевого счета через вебсайт брокера.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 29.10.2014 в 22:23.
dmitrytkachev вне форума
Старый 30.10.2014, 08:23
#6
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Цитата:
6-7% годовых - с помощью инструментов, доступных у американских брокеров
Возможно Вам подойдет Финам (или брокер такого плана) - _https://www.finam.ru/services/AssetManagement/
Деньги в ДУ консерватору и прибыль должна быть неплохой.
tanrad вне форума
Старый 30.10.2014, 10:06
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Если вы просто разместили деньги на счет у брокера, то по вашему разрешению он может их использовать и выплачивать процент за это использование. Ставки не обозначены публично. Для вас лично специально могу узнать ставки за использование денег моим брокером. Там тоже есть минимальные требования по балансу средств на счете, чтобы на сумму начислялись проценты.

Счет у брокера страхуется на $24 500 000 при этом $900 000 в наличном виде. Если счет индивидуальный и принадлежит только вам, только вы можете вывести себе на счет в банке свои деньги.
С этой стороны все очень крепко защищено от рисков.

Если брокер обеспечивает ваш уровень доходности, а размер вашего счета соответствует требованиям брокера, то это может быть решением вашей задачи.
Результат сообщу сегодня вечером.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 30.10.2014, 10:27
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

сообщите пожалуйста результат сюда, для всех
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.
manusmaster вне форума
Старый 30.10.2014, 21:02
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Вот наш диалог с Самантой из ОЕ, который состоялся несколько минут назад:

You are now chatting with 'Samantha'
Welcome to optionsXpress, how may I help you?

Samantha: Hello Alexander,

Alexander: Hello Samantha, I have a question about interest rate on balances. An interest payable on free credit balance is mentioned. What exactly is the average daily cash balance - the balance after the session or the amount that is not used during the session? And what is the minimum required and interest rate? I have balance of the order of a few dozen thousand dollars in mind

Samantha: I will be glad to help.

Samantha: Yes, the interest credit is 0.01% and it is paid to the free credit balance

Samantha: This is an annual rate.

Alexander: O.K., thanks!


Смешно?
Этот диалог только подтверждает то, что я знаю и без этого. Самые высокие процентные ставки в США предоставляет CIT Bank 1% годовых, в европейских банках скоро нужно будет платить за то, что деньги лежат в банке, а депозиты стоят 0.25% годовых. Крупные банки и так уже требуют, чтобы на счетах были депозиты и весьма немалые.
В мире много свободных денег и люди ищут, куда их вложить, чтобы получить хоть какой-то доход. Это только жителям России кажется, что все так и рвутся взять у них деньги. Нет, это не так.
Чтобы вложить деньги под 7% годовых, нужно иметь миллионы, и люди готовы это на это идти. Очень трудно попасть в закрытые финансовые клубы, частные хедж-фонды, где доходность выше 10%, там минимальный вход составляет 5 000 000 и больше.

Так что, та ваша задача, которую вы обозначили в теме, решается только в частном порядке. Вы либо работаете сами, а как я понимаю, вы к этому не расположены. Либо вы нанимаете себе "садовника" для взращивания ваших денег. В этом случае вы поставили низкую планку - где найти такого "садовника", который будет работать с вашим счетом за гроши от 7% годовых, ведь я не думаю, что у вас там десятки миллионов долларов. Ему, "садовнику", нужно делать вам 7-10% в месяц, чтобы чувствовать себя при деле и с заработком

Я могу содействовать в получении "садовника", а могу предоставить абонентную подписку, чтобы вам не мучать себя трейдингом Во втором случае вы, конечно, сами несете всю ответственность за результат применения получаемой информации, ведь результат работы определяется закрытием позиции, а не открытием. И если вы не умеете это делать, то источник информации не виноват в этом.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 30.10.2014 в 21:08.
Speculant вне форума
Старый 01.11.2014, 11:10
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Сейчас на рынке облигаций есть предложение 20 облигаций Microsoft Corp. с купоном 5.2 с доходностью 4.047 Рейтинг Aaa/AAA по цене вместе с комиссиоными $24,014.78
Есть предложение 16 облигаций Goldman Sachs Grp Inc Mtn с купоном 5.75 и доходностью 5.218 кредитный рейтинг Baa1/ A- по цене вместе с комиссионными $17,226.47 и 5 облигаций того же эмитента с купоном 5.7 доходностью 5.239 по цене $5,345.83 вместе с комиссией

Это конечно не 7%, но доход стабильный и под этот доход всегда можно получить маржу.

Предложения есть. Обращайтесь.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 01.11.2014 в 11:13.
Speculant вне форума
Старый 01.11.2014, 12:00
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 177
Благодарностей: 99
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

ТС, тут вчера мелькнула тема и я вспомнил про такой вариант - вложения в покупку парковки в Англии. Доходность 10-12 % в год в валюте, защита капитала - договор о праве собственности в английском праве.
Volfram вне форума
Старый 01.11.2014, 15:28
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
защита капитала - договор о праве собственности в английском праве.
Вы фантазируете или намеренно вводите в заблуждение.
Договор о праве собственности устанавливает право владения. Но не является способом защиты капитала.
У автора темы ясно обозначена цель: получить гарантированный доход в 6-7% годовых. Бизнес не является гарантированным доходом.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 01.11.2014, 15:44
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Если 6-7% годовых, то это в памм-счетах за месяц свободно. Месяц всего рискуем, а потом спим спокойно на баксовой подушке.
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Старый 01.11.2014, 19:41
#14
 
Возраст: 54
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Риск потерять 100%, думаю, не допустим. А в памм это может случиться запросто
vipmanu вне форума
Старый 01.11.2014, 19:41
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 177
Благодарностей: 99
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Speculant,
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Договор о праве собственности устанавливает право владения. Но не является способом защиты капитала.
ммм...а что тогда является способом защиты капитала, если не право собственности на землю/недвижимость?

В финансах - это страховка от банкротства брокера.
В банке - страхование вклада.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
цель: получить гарантированный доход в 6-7% годовых.
С этой целью купленная земля/недвижимость и передается управляющей компании.
Доходность, правда, будет чуть выше - 8-12%.
Volfram вне форума
Старый 01.11.2014, 19:49
#16
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 480
Благодарностей: 174
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Цитата:
Сообщение от Puccku-napeHb Посмотреть сообщение
Стратегия может быть и гарантийная, а вот сам брокер выплату депозита в случае своей ликвидации как гарантирует?
В случае американского брокера это фактически гарантирует американское государство, а тут оффшор какой-то, концов не найти если что.
Где вы в МИГе оффшор увидели? Или для вас штаты -оффшор?
Злой Гремлин вне форума
Старый 01.11.2014, 20:21
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
ммм...а что тогда является способом защиты капитала, если не право собственности на землю/недвижимость?
Я знаю многих, у кого есть в собственности земля и недвижимость, которые не являлись и не являются капиталом.

Капитал всегда находится под риском, потому что смысл капитала только в одном - в работе.
Страховка денег в получении гарантированного фиксированного дохода, о чем и пишет автор темы.
Вы понимаете, чем отличается гарантированный фиксированный доход от вложения в бизнес проект, неизвестно кем задуманный, неизвестно как организованный? Или чем он отличается от предложенного ПАММ? Если не знаете, то я вам скажу: он отличается гарантией, что владелец счета не потеряет вложенную сумму и будет стабильно получать обещанный процент. И гарантируется это самой системой.

Цитата:
С этой целью купленная земля/недвижимость и передается управляющей компании.
Доходность, правда, будет чуть выше - 8-12%.
Пусть управляющая компания на свои средства купит и управляет. Если у нее нет денег, то ей нельзя доверять и никто в мире не может гарантировать заявленную доходность на год вперед. Многие не могут гарантировать доходность даже на один день вперед. Вы полагаете, что в Англии у людей нет денег, чтобы участвовать в таком проекте и поэтому они решили занять в России? Или думаете, их такая доходнсть не устраивает? Тогда чего же у них ставки в банках нулевые?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 01.11.2014, 20:50
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 177
Благодарностей: 99
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Капитал всегда находится под риском, потому что смысл капитала только в одном - в работе.
Страховка денег в получении гарантированного фиксированного дохода, о чем и пишет автор темы.
Вы понимаете, чем отличается гарантированный фиксированный доход от вложения в бизнес проект, неизвестно кем задуманный, неизвестно как организованный? Или чем он отличается от предложенного ПАММ? Если не знаете, то я вам скажу: он отличается гарантией, что владелец счета не потеряет вложенную сумму и будет стабильно получать обещанный процент. И гарантируется это самой системой.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Когда я говорю про защиту капитала, я говорю о том, что владелец вложив деньги не потеряет их завтра из-за того, что кто-то куда-то сбежал, кто-то где-то построил пирамиду.
Актив может стать дешевле или дороже, но это уже так называемые торговые риски.


Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Пусть управляющая компания на свои средства купит и управляет. Если у нее нет денег, то ей нельзя доверять и никто в мире не может гарантировать заявленную доходность на год вперед
А откуда тогда в мире берутся инвесторы и зачем они нужны, если можно доверять только тем, у кого есть деньги?
Есть такое понятие - развитие бизнеса. Наверняка сталкивались с таким


Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Тогда чего же у них ставки в банках нулевые?
И в этих банках у англичан лежат миллиарды фунтов. Почему все не несут их брокерам с гарантированной доходностью 5-6%? Вот по этой же причине все не покупают себе парковки и склады

Да, мой ответ на 100% не соответствовал задаче ТС, ну так это форум - здесь принято делиться мнениями и идеями.

А 100% попадание - это открыть вклад в росс. банке, сейчас много вариантов в валюте выше 6%.
https://goo.gl/YZ74On
Volfram вне форума
Старый 01.11.2014, 21:18
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Я не знаю, зачем вы их вообще сюда принесли.

Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Когда я говорю про защиту капитала, я говорю о том, что владелец вложив деньги не потеряет их завтра из-за того, что кто-то куда-то сбежал, кто-то где-то построил пирамиду.
Странная логика. Когда человек намерен создать альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера, предлагать ему защитить капитал, вложив его в парковку в Англии под предлогом того, что это будет оформлено в собственность, или вообще в ПАММ.

Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Актив может стать дешевле или дороже, но это уже так называемые торговые риски.
Но автор не хочет рисков, поэтому и ищет стабильный гарантированный доход.
Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
А откуда тогда в мире берутся инвесторы и зачем они нужны, если можно доверять только тем, у кого есть деньги?
Все люди на земле, и инвесторы - тоже, берутся из одного места. Есть разделы инвестирования куда угодно. В данном случае - это раздел инвестирования в фондовый рынок, а не в парковки.
Доверять можно только тем, у кого есть капитал. И инвесторы никогда не доверяют нулевому капиталу - нигде!
Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Есть такое понятие - развитие бизнеса. Наверняка сталкивались с таким
Повторяю, вы ошиблись темой и разделом.
Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
И в этих банках у англичан лежат миллиарды фунтов. Почему все не несут их брокерам с гарантированной доходностью 5-6%? Вот по этой же причине все не покупают себе парковки и склады
Это флуд, коллега.
Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Да, мой ответ на 100% не соответствовал задаче ТС, ну так это форум - здесь принято делиться мнениями и идеями.

А 100% попадание - это открыть вклад в росс. банке, сейчас много вариантов в валюте выше 6%.
https://goo.gl/YZ74On
Перечитайте #1, там все аргументировано.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 01.11.2014, 22:09
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 177
Благодарностей: 99
Re: Альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Когда человек намерен создать альтернативы валютному депозиту - 6-7% годовых у американского брокера, предлагать ему защитить капитал, вложив его в парковку в Англии под предлогом того, что это будет оформлено в собственность, или вообще в ПАММ.
Пускай человек сам выбирает, 6-7% годовых у брокера или 8-12% в Англии на парковках. Вы делитесь своими знаниями по фондовому рынку, я рассказываю что знаю о вариантах в бизнесе.

А ТС или кто-то еще пусть сами принимают решение, исходя из своих потребностей и представлений о нормальной доходности и достаточной защите.
Volfram вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВТБ начал переговоры со Сбербанком о создании альтернативы SWIFT vhyip Новости в мире финансов и инвестиций 3 13.10.2014 15:57
Visa американского банка kievadult Кредитные и дебетовые карты 0 20.07.2013 05:16
Как делаются деньги или какие есть альтернативы покеру без работы «на дядю»? igrodel Курилка 0 12.07.2012 01:44
10 % к депозиту каждый месяц ! GarantProfit Торговые стратегии 88 13.06.2012 12:55
Ежедневный обзор американского фондового рынка от EXNESS alkov Инвестирование в фондовый рынок 12 15.07.2009 08:04