MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 21.10.2014, 14:35
#21
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: "Совместная покупка" в квартирной теме. Дисконт до 30%.

Цитата:
Сообщение от sweron Посмотреть сообщение
Насчёт ипотеки из прочитанного я увидел следующее, автор говорит, что вначале с застройщиком заключается соглашение на количество квартир и итоговую цены, а дальше организатор распределяет их по покупателям, и если кто то их покупателей планирует оформлять покупку в ипотеку, то он так и делает.
Как вы думаете, если в банке прознают про такую схему покупки, а они прознают, можете не сомневаться, они одобрят ипотеку под такое?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 21.10.2014, 14:44
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 178
Благодарностей: 68
Re: "Совместная покупка" в квартирной теме. Дисконт до 30%.

Мне честно говоря схема видится такая же как часто бывает в туристических фирмах, организатор собравший группу из 20 человек сам едет бесплатно, или по сути получается что каждому скидка в 5%.
Тут думаю что так же, при условии выкупа определённого количества квартир действуют специальные условия, договор всё равно заключается между застройщиком и покупателем. В данном случае банку не должно быть разницы.
Или я как-то не правильно понимаю схему работы?
sweron вне форума
Старый 21.10.2014, 15:04
#23
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: "Совместная покупка" в квартирной теме. Дисконт до 30%.

Цитата:
Сообщение от sweron Посмотреть сообщение
Или я как-то не правильно понимаю схему работы?
Ну так почитайте выше. Всё не так радужно. Собирается Далласский клуб покупателей, члены голосованием решают, что надо покупать, после чего гешефтмахер, он же самоназначенный председатель этого клуба, ищет по знакомым застройщикам подходящую недвигу со скидкой. Допустим, он её находит, и тут происходит самое интресное: эту недвигу ему надо купить для членов клуба. Причём с покупкой нужно не медлить, иначе, не уложишься в срок, и всё - по новой уже по более высокой цене, да и "деловая репутация" пострадает. Вот гешефтмахер и начинает торопить членов клуба, чтоб они раздобыли срочно деньги для этой покупки - начинается сбор денег. Естественно, опоздавшие члены клуба будут, будут и те, кто не сможет оплатить покупку в силу изменившихся жизненных обстоятельств, а идея о бесконечной очереди желающих, которые придут на место опоздавших и выбывших - это химера. Кому охота ждать, если на рынке недвижимости сейчас завались предложений одно другого аппетитней, да и жить где-то надо? Те, кого гешефтмахер надеется поставить в очередь, просто уйдут к конкурентам, и всё. Вот и получаются неоплачиваемые квартиры, долги, суд и тюрьма.
Теперь вы понимаете, что под такую ненадежную схему ни один банк денег не даст?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 21.10.2014, 16:02
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 178
Благодарностей: 68
Re: "Совместная покупка" в квартирной теме. Дисконт до 30%.

Мы вроде читали одну и ту же тему, и в чём я точно уверен, что про далласский клуб было озвучено вами. Никаким другим образом кроме как обсуждение решить вопрос о выборе объекта нельзя, собственно поэтому данный пункт и был упомянут.
Насчёт большого первоначального взноса так же насколько помнится было озвучено вами.
Я увидел следующую схему, собирается группа людей, вероятнее всего и лучше всего инвесторов, которые потенциально готовы купить квартиры, кто-то для жизни кто то для инвестиций. потом выбирается объект обсуждаются с застройщиком условия приобретения по которым он может предоставить скидку и размер скидки, обсуждается понятно дело, что бы цена была ниже рынка. В принципе это реально, скидка в 10% на самом деле не выглядит фантастикой.
А вот уже при цене на 10% ниже средне рыночной найти покупателей, взамен тех которые в процессе оформления выпадут не проблема.
При описываемом мною раскладе к конкурентам никто не уйдёт, а наоборот выстроится очередь из покупателей и банки ипотеку выдадут без проблем.
sweron вне форума
Сказали спасибо:
Proactive (21.10.2014)
Старый 21.10.2014, 17:53
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Автор темы Re: "Совместная покупка" в квартирной теме. Дисконт до 30%.

Цитата:
Сообщение от sweron Посмотреть сообщение
Насчёт ипотеки из прочитанного я увидел следующее, автор говорит, что вначале с застройщиком заключается соглашение на количество квартир и итоговую цены, а дальше организатор распределяет их по покупателям, и если кто то их покупателей планирует оформлять покупку в ипотеку, то он так и делает.
Спасибо ! (а то уж мысли иногда посещают, что неужели я на китайском пишу...)

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от sweron Посмотреть сообщение
Мне честно говоря схема видится такая же как часто бывает в туристических фирмах, организатор собравший группу из 20 человек сам едет бесплатно, или по сути получается что каждому скидка в 5%.
Тут думаю что так же, при условии выкупа определённого количества квартир действуют специальные условия, договор всё равно заключается между застройщиком и покупателем. В данном случае банку не должно быть разницы.
Или я как-то не правильно понимаю схему работы?
Правильно понимаете. Банку важно, чтобы залог был ликвиден и дисконт оценки от рынка хороший, тогда он спокоен (а при нашей схеме именно это и достигается).

Организатор, действительно, может заработать на некоторой комиссии с каждого "складчика" , но для меня важнее "рычаг на застройщика": пользуясь этим коллективным инструментом я смогу купить сразу, скажем, 10 квартир по сверхвыгодной цене и , перепродав их следом по рынку получу хороший профит.
Другими словами - со 100 членов клуба собирать по 3% и выслушивать вонь о том как на них орг нажился может быть даже менее интересно, чем тупо перепродать 10 квартир с наваром в 30%.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от sweron Посмотреть сообщение
Мы вроде читали одну и ту же тему, и в чём я точно уверен, что про далласский клуб было озвучено вами. Никаким другим образом кроме как обсуждение решить вопрос о выборе объекта нельзя, собственно поэтому данный пункт и был упомянут.
Насчёт большого первоначального взноса так же насколько помнится было озвучено вами.
Я увидел следующую схему, собирается группа людей, вероятнее всего и лучше всего инвесторов, которые потенциально готовы купить квартиры, кто-то для жизни кто то для инвестиций. потом выбирается объект обсуждаются с застройщиком условия приобретения по которым он может предоставить скидку и размер скидки, обсуждается понятно дело, что бы цена была ниже рынка. В принципе это реально, скидка в 10% на самом деле не выглядит фантастикой.
А вот уже при цене на 10% ниже средне рыночной найти покупателей, взамен тех которые в процессе оформления выпадут не проблема.
При описываемом мною раскладе к конкурентам никто не уйдёт, а наоборот выстроится очередь из покупателей и банки ипотеку выдадут без проблем.
Сейчас Вас обвинят, что Вы мой клон.
Точнее, что Вы - это я
Читал и ловил себя на мысли - не мог ли я ночью надраться, зайти на форум и написать всё это , ибо очень когерентно изложено.

Последний раз редактировалось Proactive; 21.10.2014 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
Proactive вне форума
Старый 21.10.2014, 20:34
#26
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: "Совместная покупка" в квартирной теме. Дисконт до 30%.

Proactive, давайте Вы через полгодика отпишетесь тут, какой будет результат. Это единственный способ проверить, кто из нас на самом деле прав - испытание идеи временем.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 23.10.2014, 01:47
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Автор темы Re: "Совместная покупка" в квартирной теме. Дисконт до 30%.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Proactive, давайте Вы через полгодика отпишетесь тут, какой будет результат. Это единственный способ проверить, кто из нас на самом деле прав - испытание идеи временем.
Уважаемая Искорка !
Как говорится, следите за руками - самая первая строчка топика
Цитата:
Сообщение от Proactive Посмотреть сообщение
Зондирую тему, хотелось бы выяснить интерес и страхи аудитории.
Мне нет дела до каких-то пари, понтов, и прочих игр в песочнице.
Я вполне-таки самозагруженный человек и мне хватает чем заняться. Я просто высказал некую идею, рентабельность которой очевидна, но это не значит, что я вот прям сейчас купился на Ваше "слабо" и побежал её исполнять. Идей у меня рождается много. Большей части никогда не суждено быть реализованными своими руками, ибо их у меня всего две .
А потренировать извилины и обсудить сабж с умными людьми приятно.

Будут желающие и некое инициативное ядро (хотя бы из 2-3 толковых человек), запустить процесс мне не составит труда (и тогда Вам даже пол-года ждать не придётся). Пока в личку стукнулся лишь один.
За сим неторопливо ждём развития кризиса и дна, когда забирать недвигу будет особенно выгодно
Proactive вне форума
Старый 23.10.2014, 22:57
#28
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 645
Благодарностей: 1,398

награды Манимейкер 
Re: "Совместная покупка" в квартирной теме. Дисконт до 30%.

Хотелось бы поддержать Proactive. В целом идея имеет право на жизнь при грамотном подходе. Только как это все организовать? Голова пойдет крУгом наверное...
Схема ЖНК, о которой здесь писали некоторые, вообще не из этой оперы, на мой взгляд.
budda вне форума
Сказали спасибо:
Proactive (24.10.2014)
Старый 24.10.2014, 17:41
#29
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: "Совместная покупка" в квартирной теме. Дисконт до 30%.

Тут выше писали о том, что ТС мошенник, и скидок на квартиры не бывает. Я противник такого подхода, ведь дисконт есть на любой опт, это ясно даже чисто логически. Для того, чтобы продать квартиры, застройщику надо либо собственный штат продажников держать и оплачивать, либо процент агентству недвижимости платить, которое реализацией занимается, либо организовывать сотрудничество с частными риелторами (типа партнерок в Интернете).
То есть, если мы платим застройщику 3 000 000 рублей за квартиру, это значит, что сюда входят не только стройматериалы, работа, налоги, а еще и немалые затраты на рекламу.
Поэтому дисконт на квартиры, конечно же, может быть, другое дело, что такой опт не очень востребован, т.к. вряд ли кому-то надо сразу 15 квартир, да еще и в одном комплексе, да еще и на этапе котлована.
Другое дело - когда собирается 15 человек, которым надо по квартире, и застройщик дает им скидку. 30% - конечно, многовато, а вот несколько процентов, имхо, вполне реально выбить у любого застройщика. Теоретически.
Идея, предлагаемая ТС, имеет право на жизнь. Именно сама идея, с реализацией я незнаком.
Martin Gale вне форума
Старый 24.10.2014, 18:49
#30
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: "Совместная покупка" в квартирной теме. Дисконт до 30%.

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Тут выше писали о том, что ТС мошенник, и скидок на квартиры не бывает. Я противник такого подхода, ведь дисконт есть на любой опт, это ясно даже чисто логически. Для того, чтобы продать квартиры, застройщику надо либо собственный штат продажников держать и оплачивать, либо процент агентству недвижимости платить, которое реализацией занимается, либо организовывать сотрудничество с частными риелторами (типа партнерок в Интернете).
То есть, если мы платим застройщику 3 000 000 рублей за квартиру, это значит, что сюда входят не только стройматериалы, работа, налоги, а еще и немалые затраты на рекламу.
Поэтому дисконт на квартиры, конечно же, может быть, другое дело, что такой опт не очень востребован, т.к. вряд ли кому-то надо сразу 15 квартир, да еще и в одном комплексе, да еще и на этапе котлована.
Другое дело - когда собирается 15 человек, которым надо по квартире, и застройщик дает им скидку. 30% - конечно, многовато, а вот несколько процентов, имхо, вполне реально выбить у любого застройщика. Теоретически.
Идея, предлагаемая ТС, имеет право на жизнь. Именно сама идея, с реализацией я незнаком.
Всё делается гораздо проще. Строительной организацией создаётся отдельное юридическое лицо, с которым заключаются договора на участие в долевом строительстве, далее, это юрлицо само уже реализует эти квартиры населению по договору переуступки прав требований. Вот эта карманная фирма-посредник и занимается продажами, рекламой и обеспечением строителей деньгами путём заключения с застройщиком ДУДС. Т.е. фактически создаётся УК при застройщике, и это куда эффективней, чем то, что Вы описали (быдлопартнёрки и т.п.) - все деньги остаются в одних руках, скидки получает это новое юрлицо, и только оно, т.е. застройщик делает скидку сам себе (привет монополистам!). И всё в шоколаде. Так работает компания, у которой покупала квартиру я: застройщик АЖС Омской области, а продаёт квартиры населению организация с красивым наименованием Just Fit Life, которая.номинально являясь отдельной организацией, на самом деле дочка АЖС. Схема как раз такая: Just Fit Life заключает с АЖС ДУДСы на квартиры в строящемся доме, а потом продаёт их населению по договору уступки прав требования, оказывая так же и юридические услуги при покупке: готовят документы в банки при ипотеке, пакеты документов для регистрации сделок и сопровождает эту сделку. Кроме того, и это самое интересное, Just Fit Life занимается комплектацией квартир мебелью и бытовой техникой, т.е. въезжаешь в уже полностью обставленную квартиру. А вы говорите - штат продажников... Компания-дочка для продажи сама себя и прокормит, и принесёи прибыль.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 24.10.2014 в 18:57.
sum iskorka вне форума
Старый 24.10.2014, 19:49
#31
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: "Совместная покупка" в квартирной теме. Дисконт до 30%.

Ой опасная затея, в наше время и ещё кому-то доверять в таких вопросах..
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 24.10.2014, 21:32
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Автор темы Re: "Совместная покупка" в квартирной теме. Дисконт до 30%.

Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
Хотелось бы поддержать Proactive. В целом идея имеет право на жизнь при грамотном подходе. Только как это все организовать? Голова пойдет крУгом наверное...
Схема ЖНК, о которой здесь писали некоторые, вообще не из этой оперы, на мой взгляд.
Спасибо ! Организация процесса - ключевой момент, но я не вижу в нём непреодолимых проблем. Если Вам как инвестору интересен этот проект, отпишитесь мне в личку и оставьте свой мыл. Я, откровенно говоря, до НГ буду сильно занят - запускаем один достаточно мощный сервис, хочу сконцентрироваться на этом. А вот на "зимних каникулах" как-нибудь соберу всех "потенциальных одноклубников" (как там обозвали нас, Далласский клуб )) ? надо посмотреть чтоль что за фильм) в кучу и объясню более детально.
Если стартовать эту тему, то я планирую сделать "клуб" в виде удобного сервиса (на ум всплывёт сразу Группон, но тут принцип немного другой). И там будет не только недвижка, а много вкусных плюшек . Затея глобальная, как говорят, "на ярд"

Последний раз редактировалось Proactive; 24.10.2014 в 21:35.
Proactive вне форума
Старый 24.10.2014, 23:06
#33
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 645
Благодарностей: 1,398

награды Манимейкер 
Re: "Совместная покупка" в квартирной теме. Дисконт до 30%.

Цитата:
Сообщение от Proactive Посмотреть сообщение
Если Вам как инвестору интересен этот проект, отпишитесь мне в личку и оставьте свой мыл.
Спасибо за предложение, но мне не интересно - живу не в Мск. А у себя в городе я пол года назад взял квартиру, через год построится.
budda вне форума
Старый 02.11.2014, 00:34
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Автор темы Re: "Совместная покупка" в квартирной теме. Дисконт до 30%.

Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
Спасибо за предложение, но мне не интересно - живу не в Мск. А у себя в городе я пол года назад взял квартиру, через год построится.
Если не секрет, что за город и какую доходность примерно ожидаете ?
Proactive вне форума
Старый 11.11.2014, 22:11
#35
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 645
Благодарностей: 1,398

награды Манимейкер 
Re: "Совместная покупка" в квартирной теме. Дисконт до 30%.

Цитата:
Сообщение от Proactive Посмотреть сообщение
Если не секрет, что за город и какую доходность примерно ожидаете ?
Рассказывал в другой теме
г.Вологда

Цитата:
Тоже взял 1 к. квартиру в долевом строительстве за 1,45 млн.руб . на имеющиеся свободные деньги. Застройщик вроде бы надежный, должен сдать дом до конца 15-го года. Знакомый риэлтор взял там же, говорит сможем продать за 1,75-1,85 млн. руб. даже когда дом еще не сдадут, на последней стадии строительства. Если хорошего варианта по продаже не будет, буду сдавать.
budda вне форума
Старый 14.11.2014, 04:40
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Автор темы Re: "Совместная покупка" в квартирной теме. Дисконт до 30%.

Цитата:
Сообщение от budda Посмотреть сообщение
Рассказывал в другой теме
г.Вологда
Эх, Вологда.... Там же на лесе у вас сам Бог велел деньги делать !!! У нас в Верховажье база аффилированная. 50 тыс кубов в год пиловочника...
Зная тему, можно очень хорошо деньги оборачивать. Если самому заниматься, это, конечно, не совсем пассивный доход, но можно мутить и полупассивные вещи.


Кстати, по приведённым Вами цифрам, получается, что за 1,5 года Вы планируете получить ~20% на росте стоимости квартиры. Имхо, это достаточно скромно (близко к параметрам депозитов, которые сейчас бывают по 11-12% годовых).

А учитывая тенденции рынка, есть шанс что вообще недвижка просядет...
Proactive вне форума
Старый 23.11.2014, 04:05
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: "Совместная покупка" в квартирной теме. Дисконт до 30%.

Цитата:
Сообщение от Александр Кондрацкий Посмотреть сообщение
Ой опасная затея, в наше время и ещё кому-то доверять в таких вопросах..
Согласен...стремновато!!!
Vlad8888 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
Индивидуальное занятие по теме "SEO-уязвимости. Как не навредить продвижению сайта?" Владимир999 Сайт & Серверное администрирование 1 14.11.2011 23:49
Индивидуальное занятие по теме "Покупка ссылок на SAPE." Владимир999 Ссылки 0 22.11.2010 21:30
программа "Личные деньги" по теме "Ценные бумаги. Инвестирование" mysilver Видео-уроки 3 25.01.2008 03:29