MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Старый 23.10.2014, 00:40
#121
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Ребят, вопрос такой: перечислял банковским переводом через систему интернет-банк Авангарда, но со счета карты (не с помощью транзакции, как в инет-магазине), т.е. самолично печатал платежки и прочее, сумма списывалась со счета карты (карта VISA electron). Это считается транзакцией через VISA?
acerman вне форума
Старый 23.10.2014, 10:08
#122
dmt
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 68
Благодарностей: 9
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от acerman Посмотреть сообщение
Ребят, вопрос такой: перечислял банковским переводом через систему интернет-банк Авангарда, но со счета карты (не с помощью транзакции, как в инет-магазине), т.е. самолично печатал платежки и прочее, сумма списывалась со счета карты (карта VISA electron). Это считается транзакцией через VISA?
Выскажу свое мнение, первичнее здесь - банковский счет, т.е. деньги переводились с него напрямую на другой счет, а то что к данному счету привязана карта - это уже сторонний момент.. Если бы транзакция осуществлялась исключительно через номер карты, тогда бы этот платеж уже подпадал под правила платежной системы
Но повторю - это всего лишь мои умозаключения..
dmt вне форума
Старый 23.10.2014, 10:53
#123
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Здравствуйте!
1 октября я направила по электронному адресу, указанному на сайте "прокладки", претензию, мол оплатила услуги, услуги не оказаны, верните деньги.
Ответа, разумеется, нет.
2 октября направила электронное письмо в ТКС Банк, с карты которого заводились деньги, с просьбой инициировать chargeback по причине неоказания услуг, со ссылкой на претензию.
Из банка получено сообщение о том, что письмо в работе, недавно зонили, уточняли детали.
Ждём-с...
Gala N вне форума
Старый 23.10.2014, 11:04
#124
Интересующийся
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Аналогично. После претензии в прокладку обратился в сбер с заявлением через форму на сайте шттпс://ок.сбербанк.ру/
Из сбера звонили, сами спросили "брокерские услуги, не можете вывести деньги?", мне только согласиться оставалось. Сказали, будут работать. На упомянутом сайте, при вводе номера заявления, выдаётся сообщение "в работе".
Mishel-V вне форума
Сказали спасибо:
roygbiv (23.10.2014)
Старый 23.10.2014, 12:17
#125
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Подскажите, кто уже писал на чарджбек заявление. У меня были платежи на прокладки в июле, августе и сентябре. Мне все транзакции описать в одном заявлении или надо по каждой операции писать отдельное заявление. У меня МПС Мастеркард?
elena1974 вне форума
Старый 23.10.2014, 12:20
#126
dmt
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 68
Благодарностей: 9
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от elena1974 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто уже писал на чарджбек заявление. У меня были платежи на прокладки в июле, августе и сентябре. Мне все транзакции описать в одном заявлении или надо по каждой операции писать отдельное заявление. У меня МПС Мастеркард?
Я описывал все транзакции (в разных месяцах) в одном заявлении, в любом случае этот вопрос можно уточнить в банке
dmt вне форума
Старый 23.10.2014, 12:39
#127
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

нашла на одном из форумов: совет заключается в том, что звонить надо сразу же в центральный офис MASTERCARD по тел. 1-800-307-7309 или +(636)722-7111. называете им номер карты, начинающийся с цифры 5. объясняете ситуацию, и вам дают вразумительный ответ.
У меня Укрсиббанк, сегодня звонила в кол. центр и мне ответили что надо подавать заявление сразу на сайт Мастеркард. Кто-то уже звонил по указанным телефонам (там надо на английском обращаться, у меня с ним не лады или есть рускоязычные опреаторы?)
elena1974 вне форума
Старый 23.10.2014, 12:48
#128
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от elena1974 Посмотреть сообщение
нашла на одном из форумов: совет заключается в том, что звонить надо сразу же в центральный офис MASTERCARD по тел. 1-800-307-7309 или +(636)722-7111. называете им номер карты, начинающийся с цифры 5. объясняете ситуацию, и вам дают вразумительный ответ.
У меня Укрсиббанк, сегодня звонила в кол. центр и мне ответили что надо подавать заявление сразу на сайт Мастеркард. Кто-то уже звонил по указанным телефонам (там надо на английском обращаться, у меня с ним не лады или есть рускоязычные опреаторы?)
Вразумительный ответ будет "обращайтесь в банк, выпустивший Вашу карту". Почитайте правила чарджбэка и не будете тогда вестись на всякие сплетни.

А ваш банк так говорит по двум причинам:
1) они не хотят связываться с Вами, так как это лишние проблемы;
2) в колл-центре сидят те, кто вообще ничего и никогда не слышали про чарджбэк.

Последний раз редактировалось Денис Лебедев 1522278291; 23.10.2014 в 12:51.
Денис Лебедев 1522278291 вне форума
Старый 23.10.2014, 14:10
#129
Интересующийся
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Любовь Прокаева Посмотреть сообщение
Мне в МОФТе в чате ответили, что ММСИС брокер, хотя исключен из МОФТ из-за жалоб.
ходит инфа, что все брокерские компании так работают в плане перевода денег... ХЗ ничего не понятно.

В этих фирмах-прокладках на звонки не отвечают, на письма тем более,
но сайты как бэ живые исчо
конечно не отвечают
эти фирмы принадлежат ММСИСу
и через эти фирмы они занимались банальным мискодингом
то есть схема по сути простая:
есть ммсис, есть рбкмани (или робокасс или ктонибудь ещё их несколько)
рбкмани не хотят работать с ммсис
ммсис придумывает другой сайт с другими услугами, например гороскоп, и другими хозяевами, и рбк ничего не подозревая начинает работать с этим сайтом
ты, уверуя, что платиш денег на свой акк в ммсис, на автомате перелетаешь в платежку рбк на сайт гороскопа, и платишь туда 150 тыщ, в ответ на это тебе на сайте показывают твой гороскоп на год, то есть услугу тебе оказали
но ты этого не видишь, потомушто сидишь на сайте ммсис.
в этот же момент ммсис видит поступление на имя твоего акка и сумму в сайте гороскопа, и начисляет на твой акк в бирже эту сумму, но фактически ее там нет, но есть только циферки, и ты начинаешь с этими циферками торговать
а потом уже рбкмани фактически передает денги в гороскоп, которым владеет ммсис, и они забирают деньги себе, и из этих денег начинают делать выплаты по 200 бачинских другим пользователям
и таких пользователей мильён
и такая делюга идёт с 2013 года, когда впервые начали появляться статьи нехорошие про ммсис, но все жадные и хотят по 18-20% когда наормальный навар 2-4%
а откуда высрацца этим 20% если только не с денег, которые несут новые пользователи?
а потом начались трабблы с выводом 200 баксов, посыпались чарджи и рбкмани в страхе забанила все платежи и выключила гороскопы
поэтому теперь можно хоть усрацца, но рбкмани и прочие платежки внатуре с ммсис не работали и ведут себя по чесноку
но народу пофиг, потомушто лысый чорт сказал, что рбк украла все деньги
крил форит вне форума
Старый 23.10.2014, 14:35
#130
Интересующийся
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Кто нибудь получил уже окончательный ответ из банка? сам подавал 8.10, причем никаких возражений при подаче не было, как обычная процедура, милая женщина все сама заполнила с моих слов. Сказала ожидате 60 дней.

Хотя за день до этого звонил в колл-центр, там совсем беда, сначала мне пришлось объянять что это такое, потом меня уверяли, что эту услугу надо отдельно подключать и она платная и только для юр. лиц, а потом когда все выяснили, назвали сроки, что мол 24 дня с момента платежа. После я зашел на сайт визы, где сказано, что процедура чарджбека возможна до 120 дней с момента транзакции или 540 дней, если товар/услага должны быть предоставлены после 120 календарных дней с момента платежа.
def71rus вне форума
Старый 23.10.2014, 14:40
#131
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

РБКмани советует писать в эти прокладки и требовать деньги.
и ждать
а в банке сказали, напишите им, чтоб было понятно, что вы пытались решить вопрос о возврате полюбовно, а затем нам в заявлении опишите. что они ответили\не ответили, дальше мы будем с ними работать.
Сейчас уже понятно, что прокладки "не ответили"

главное, не понятно, есть ли действительно в реале эти заблокированные счета, если есть -- то УРА, товарищи
vindikator вне форума
Старый 23.10.2014, 15:18
#132
Интересующийся
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Любовь Прокаева Посмотреть сообщение
РБКмани советует писать в эти прокладки и требовать деньги.
и ждать
а в банке сказали, напишите им, чтоб было понятно, что вы пытались решить вопрос о возврате полюбовно, а затем нам в заявлении опишите. что они ответили\не ответили, дальше мы будем с ними работать.
Сейчас уже понятно, что прокладки "не ответили"

главное, не понятно, есть ли действительно в реале эти заблокированные счета, если есть -- то УРА, товарищи
а что ты подразумеваешь под прокладками?
если платёжные системы, то они не вернут деньги и отвечать не будут, поскольку не обслуживают физических лиц а работают только с юридическими
крил форит вне форума
Старый 23.10.2014, 15:20
#133
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 38
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Мне в сбербанке дали вот такое заявление https://mmgp.ru/redirect/away.php?url...lozhenie_1.pdf
Это оно? Ни один пункт по сути и не подходит.
AsanaDark вне форума
Старый 23.10.2014, 19:57
#134
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

я сегодня заполнял такой бланк, вписывал причины в графу "другое"
VJV0024 вне форума
Старый 23.10.2014, 22:48
#135
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 253
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Mishel 431193201 Посмотреть сообщение
Аналогично. После претензии в прокладку обратился в сбер с заявлением через форму на сайте шттпс://ок.сбербанк.ру/
Из сбера звонили, сами спросили "брокерские услуги, не можете вывести деньги?", мне только согласиться оставалось. Сказали, будут работать. На упомянутом сайте, при вводе номера заявления, выдаётся сообщение "в работе".
не знал о таком сайте, спасибо!
однако, мой код ен подходит. можете свой в пример написать? мне важно знать кол-во цифр и формат.
у меня 000ХХХ-2014-009951 - но система ругается, что неверный формат.
roygbiv вне форума
Старый 23.10.2014, 23:22
#136
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Mishel 431193201 Посмотреть сообщение
Аналогично. После претензии в прокладку обратился в сбер с заявлением через форму на сайте шттпс://ок.сбербанк.ру/
Из сбера звонили, сами спросили "брокерские услуги, не можете вывести деньги?", мне только согласиться оставалось. Сказали, будут работать. На упомянутом сайте, при вводе номера заявления, выдаётся сообщение "в работе".
Вот и я говорю, что в Сбере в курсе нашей с Вами проблемы. Шансы небольшие, но думаю есть!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dmt Посмотреть сообщение
Я описывал все транзакции (в разных месяцах) в одном заявлении, в любом случае этот вопрос можно уточнить в банке
Тоже описывал все транзакции в одном заявлении (заявление, которое в свободной форме).

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от def71rus Посмотреть сообщение
Кто нибудь получил уже окончательный ответ из банка? сам подавал 8.10, причем никаких возражений при подаче не было, как обычная процедура, милая женщина все сама заполнила с моих слов. Сказала ожидате 60 дней.

Хотя за день до этого звонил в колл-центр, там совсем беда, сначала мне пришлось объянять что это такое, потом меня уверяли, что эту услугу надо отдельно подключать и она платная и только для юр. лиц, а потом когда все выяснили, назвали сроки, что мол 24 дня с момента платежа. После я зашел на сайт визы, где сказано, что процедура чарджбека возможна до 120 дней с момента транзакции или 540 дней, если товар/услага должны быть предоставлены после 120 календарных дней с момента платежа.

А что за банк такой хороший, где помогают с заявлением?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от AsanaDark Посмотреть сообщение
Мне в сбербанке дали вот такое заявление https://mmgp.ru/redirect/away.php?url...lozhenie_1.pdf
Это оно? Ни один пункт по сути и не подходит.
Вроде да. Главное еще от себя заявление приложите, где все подробно опишите в свободной форме. У меня аж 2 листа А4 получилось

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от roygbiv Посмотреть сообщение
не знал о таком сайте, спасибо!
однако, мой код ен подходит. можете свой в пример написать? мне важно знать кол-во цифр и формат.
у меня 000ХХХ-2014-009951 - но система ругается, что неверный формат.
Тоже попробовал. Не вышло. А не вышло видимо вот почему:
Получить информацию о статусе обращения можно только по обращению, оставленному на официальном сайте банка или направленному по электронной почте.
Ведь Вы наверняка в самом Сбербанке заявление писали, а не на сайте и не по электронке?

Последний раз редактировалось alexander2015; 23.10.2014 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
alexander2015 вне форума
Старый 24.10.2014, 12:33
#137
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Находка
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 189
Благодарностей: 137
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Lulus Посмотреть сообщение
от альфабанка есть кто нибудь?
Сегодня подал 4 заявления на чарджбэк
Винталий Гейдор вне форума
Старый 24.10.2014, 12:58
#138
Интересующийся
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от roygbiv Посмотреть сообщение
не знал о таком сайте, спасибо!
однако, мой код ен подходит. можете свой в пример написать? мне важно знать кол-во цифр и формат.
у меня 000ХХХ-2014-009951 - но система ругается, что неверный формат.
У меня такой-же формат, только в последней группе цифирей спереди 1 нолик, а потом 5 значащих цифр. Видимо, действительно, как кто-то написал, только коды, полученные через сайт, воспринимает
А Вам из банка не перезванивали?
Mishel-V вне форума
Старый 24.10.2014, 17:09
#139
Интересующийся
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

а это что получается? все мы прекрасно знали, что ММСИС бабки не принимает, а принимают их другие сайты, но тупо продолжали платить?

выходит мы этом бабло отправляли за консалтинговые услуги, которые нам нафиг не нужны были.
а ммсис уже из этих бабок пополнял наши счета.

следовательно,
при таких обстоятельствах банки скажут - вы же знали, куда платите свои бабки! и какого вы теперь хотите?

прикольно
олучается, что надо писать чарджбеки на консалтинговые сайты
при этом нельзя писать в заявлениях про то, что на самом деле мы платили в форекс ММСИС
крил форит вне форума
Старый 24.10.2014, 20:14
#140
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

крил форит, сейчас никто не знает как правильно. Все пишут так, как считают нужным. Может быть у кого-то сработает, а у других - нет. Или у всех не сработает. Или у всех сработает. Поживем - увидим
Денис Лебедев 1522278291 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14