MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Старый 22.10.2014, 02:57
#1341
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 658
Благодарностей: 411
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Зачем тогда вообще городить этот огород, если вы пишите что можно и "не весь и не компенсировать", что тогда тут революционно невероятного?
Я сам сначала не догонял, но на практике лично для себя вижу основной плюс в гибкости распределения средств из-за отсутствия понятия high watermark.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Уважаемый, так почему так много людей в этой ветке советуют Альпам сделать то что еще и неудачно к тому же?
Может, я мало читал ветку, но предложений сделать "ПАММ 2.0" на Альпари не видел
__________________
Честный 90% рефбэк/ребейт.
John Partee вне форума
Старый 22.10.2014, 03:01
#1342
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение
Я сам сначала не догонял, но на практике лично для себя вижу основной плюс в гибкости распределения средств из-за отсутствия понятия high watermark.
А мне вот совершенно не понятно, какое гибкое распределение средств тут и что вы вкладываете в это понятие?
Так же я темный пещерный человек с 3-я классами ЦПШ. Поэтому , плиз, подскажите что есть high watermark?


Цитата:
Может, я мало читал ветку, но предложений сделать "ПАММ 2.0" на Альпари не видел
Не ну я наверное погорячился, что прям "много людей", но на прошлой странице предлагали такое. Как раз я на этот пост отвечал и мы с вами начали общаться с моего ответа.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Тут даже не об экономической выгоде, а о целесообразности правильней говорить. У топовых управляющих инвесторский капитал на порядки превышает его личные средства. Чтобы вести речь о каких-то компенсациях, ему придется устанавливать соотношение инвесторских денег к своим личным в районе 1 к 3 , может 1к 5. Какой смысл в этих нововведениях, если на практике это приведет уменьшению его заработков? Таких вариантов полно в проп трейдинговых конторах, зачем тогда вообще ПАММ-сервис. Надо сказать, что подобных предложений немного и это радует.
К сожалению, хоть таких предложений и не много, они, имхо, вредят отрасли, так как дают иллюзорное представление о рисках, торговле и индустрии в целом.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 22.10.2014 в 03:20. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 22.10.2014, 03:21
#1343
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 658
Благодарностей: 411
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
плиз, подскажите что есть high watermark?
Под high watermark подразумевается макс. доходность ПАММа (после того, как инвестор к нему присоединился). И вознаграждение управляющему выплачивается после превышения этой отметки. Соответственно, до него вся прибыль идёт инвестору.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А мне вот совершенно не понятно, какое гибкое распределение средств тут и что вы вкладываете в это понятие?
И вот, когда счёт в просадке и я, скажем, проанализировав торговлю управляющего, прихожу к выводу, что стоит подождать месяц другой, пока он не разберётся со своей ТС (порой, хорошо видно, что у управляющего возникли сложности по уменьшению загрузки депозита и/или уменьшению частоты сделок), я не могу просто так вывести средства и завести их назад через месяц, т.к. при этом мне придётьтся по второму разу платить вознаграждение управляющему (не выводя средства, я бы не платил, пока счёт не вернётся к макс. точке). Ещё могут просто появиться более интересные счета, и опять я не могу просто так вывести средства со счёта в просадке, т.к. теряю возможность получать 100% прибыли, пока счёт не вернёт потерянное.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Не ну я наверное погорячился, что прям "много людей", но на прошлой странице предлагали такое.
Там предлагали просто поменять систему распределения прибыли/убытка.
__________________
Честный 90% рефбэк/ребейт.

Последний раз редактировалось John Partee; 22.10.2014 в 03:22. Причина: Добавлено сообщение
John Partee вне форума
Старый 22.10.2014, 03:44
#1344
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение
Под high watermark подразумевается макс. доходность ПАММа (после того, как инвестор к нему присоединился). И вознаграждение управляющему выплачивается после превышения этой отметки. Соответственно, до него вся прибыль идёт инвестору.
Если я все правильно понял, то такая схема это стандарт для памм счетов. Как происходит в альпах - инвестор пришел на доходности 43,2%, когда прошел торговый интервал стало +55,5%.
Инвестор получил свою долю прибыли, а управ свою.

Если же инвестор зашел по 43,2 а на конец ТИ стало -37,5%, то пока у инвестора не будет больше чем 43,2% управ не получит вознаграждения. Ну только если инвестор не дольется на -37,5% еще деньгами, тогда управ получит вознаграждение с них, но не получит с первых. Это как бы нормально и справедливо и не революционно.

Но если вы имеете ввиду, что при доливке на просадке инвестор получает прибыль, а управ нет, то это номер. И управу вообще не выгодно трейдить в лучшем брокере планеты земля для инвесторов.

Цитата:
И вот, когда счёт в просадке и я, скажем, проанализировав торговлю управляющего, прихожу к выводу, что стоит подождать месяц другой, пока он не разберётся со своей ТС (порой, хорошо видно, что у управляющего возникли сложности по уменьшению загрузки депозита и/или уменьшению частоты сделок), я не могу просто так вывести средства и завести их назад через месяц, т.к. при этом мне придётьтся по второму разу платить вознаграждение управляющему (не выводя средства, я бы не платил, пока счёт не вернётся к макс. точке). Ещё могут просто появиться более интересные счета, и опять я не могу просто так вывести средства со счёта в просадке, т.к. теряю возможность получать 100% прибыли, пока счёт не вернёт потерянное.
Я наверное ночью плохо соображаю... Но если вы вышли из памма с убытком, а потом опять в него зашли, и счет показывает от лоу доходности положительную динамику, то управу обязана идти прибыль. Ведь памм счет это производный инвестиционный инструмент и доходность она и в африке доходность, ведь инвестор торгует на эквити счета.
Возможно я опять не так понял, если это так то поправьте меня плиз.
Я совершенно не разбираюсь в механике паммов лучшего брокера мира.



Цитата:
Там предлагали просто поменять систему распределения прибыли/убытка.
Да нет же, там прямым текстом написали в начале сообщения. что компенсация части убытков инвестору за счет управа это круто и альпам надо перенимать этот опыт.
А с распределением прибылей/убытков в Альпах все норм, там нет косяков.
PIRANHAfx вне форума
Старый 22.10.2014, 03:45
#1345
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение
И вот, когда счёт в просадке и я, скажем, проанализировав торговлю управляющего, прихожу к выводу, что стоит подождать месяц другой, пока он не разберётся со своей ТС (порой, хорошо видно, что у управляющего возникли сложности по уменьшению загрузки депозита и/или уменьшению частоты сделок), я не могу просто так вывести средства и завести их назад через месяц, т.к. при этом мне придётьтся по второму разу платить вознаграждение управляющему (не выводя средства, я бы не платил, пока счёт не вернётся к макс. точке). Ещё могут просто появиться более интересные счета, и опять я не могу просто так вывести средства со счёта в просадке, т.к. теряю возможность получать 100% прибыли, пока счёт не вернёт потерянное.
Если следовать такой же логике, так и трейдеру надо дать возможность, если цена идет не туда, фиксировать убыток без убытка. Пока евродоллар, к примеру, не пойдет в нужном направлении закрыл минусовую сделку, но убыток на баланс ему не падает.. Сказка будет, а не работа.. Инвестор это по сути тот же трейдер, зарабатывает на росте стоимости пая. Если неудачно вошел, то он и несет отвественность за свое решение.
Elena MS вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
aspiez (22.10.2014), Merkulov (23.10.2014), PIRANHAfx (22.10.2014), rokulikov (22.10.2014)
Старый 22.10.2014, 03:50
#1346
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 658
Благодарностей: 411
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Если я все правильно понял, то такая схема это стандарт для памм счетов.
Да, Вы правильно поняли.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Но если вы вышли из памма с убытком, а потом опять в него зашли, и счет показывает от лоу доходности положительную динамику, то управу обязана идти прибыль.
Я имею вот что. Утрированный пример. ПАММ в просадке. Я выхожу и через минуту захожу. Всё. Для меня он уже не в просадке и я выплачиваю вознаграждения управляющему (а если б не дёргался, не выплачивал бы). Вот это не очень удобно.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Да нет же, там прямым текстом написали в начале сообщения. что компенсация части убытков инвестору за счет управа это круто и альпам надо перенимать этот опыт.
Ну так в ФТ система распределения прибыли и убытков такова, что вознаграждение может быть как положительным, так и отрицательным (по смыслу уже не вознаграждение, а компенсация убытков получается).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
Если следовать такой же логике, так и трейдеру надо дать возможность, если цена идет не туда, фиксировать убыток без убытка.
Я совсем не об этом. Прочитайте внимательней.
А распределение прибыли/убытка по балансу, а не по эквити - это косяк. Специальный или нет - другой вопрос.
__________________
Честный 90% рефбэк/ребейт.

Последний раз редактировалось John Partee; 22.10.2014 в 03:52. Причина: Добавлено сообщение
John Partee вне форума
Старый 22.10.2014, 03:58
#1347
Любитель
 
Имя: Василиса
Пол: Женский
Адрес: планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 359
Благодарностей: 24
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
В ФТ не совсем так. Управляющий не обязан компенсировать все убытки. Если его капитала недостаточно, дальше всё идёт на инвесторов. Каждый управляющий волен выбирать размер своего капитала как хочет. Есть и те, у кого он близок к нулю. У них, кстати, и инвесторов намного меньше. К тому же, при регулярном выводе прибыли (что почти все и делают), даже потеря всего капитала не вводит управляющего в минус.
А как часто можно отправлять на вывод?
Василиса и КО вне форума
Старый 22.10.2014, 04:01
#1348
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение


Я имею вот что. Утрированный пример. ПАММ в просадке. Я выхожу и через минуту захожу. Всё. Для меня он уже не в просадке и я выплачиваю вознаграждения управляющему (а если б не дёргался, не выплачивал бы). Вот это не очень удобно.
Хоть я и понимаю, что пример утрированный, но не вижу в упор преимуществ. Как раз таки волатильность эквити памма (разумная) скрывает массу преимуществ для инвестора и управа.
Ведь если зайти по более дешевой цене, то можно получить большую доходность, чем доходность самого инструмента.
В качестве примера мой счет - текущая итоговая доходность +6%, просадка -44% (закрыта), если инвестор зашел на лоу просадки, его доходность за месяц более +50%, при итоговой доходности инструмента за 238 дней в 6%!
(Я не рекламлю свой счет, в него пока рано входить для инвестирования.Это просто абстрактный пример).
Понятное дело, что такое спекулятивное инвестирование несет в себе дополнительные риски, но для их уменьшения и придуман ММ и РМ.

Цитата:
Ну так в ФТ система распределения прибыли и убытков такова, что вознаграждение может быть как положительным, так и отрицательным (по смыслу уже не вознаграждение, а компенсация убытков получается).
Ну а я ему написал, что такое не надо в Альпари ибо не выгодно управу и сомнительно для инвестора.
Для того чтобы это понять, что не выгодно, нужно просто принять, что эквити счета ходит волнами и не растет вверх прямолинейно и все встанет на свои места.
PIRANHAfx вне форума
Старый 22.10.2014, 04:02
#1349
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 658
Благодарностей: 411
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Василиса и КО Посмотреть сообщение
А как часто можно отправлять на вывод?
Думаю, так же как у инвесторов. То есть в конце ТП.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
если инвестор зашел на лоу просадки, его доходность за месяц более +50%, при итоговой доходности инструмента за 238 дней в 6%!
Не знаю, мне кажется, прогнозировать просадки управляющих сложнее, чем движения курсов валют Там хоть есть информация. Здесь же, откуда мы знаем, что после очередной просадки, трейдер пойдёт в хороший плюс? Может, будет ещё просадка и только потом плюс. Может, вообще плюса не будет... Я вижу только мат. ожидание на основании истории счёта и, возможно, оно чуть-чуть меняется после просадок. Но брать этот аспект (недавний большой плюс или минус) за основу стратегии инвестирования не представляю как можно.
__________________
Честный 90% рефбэк/ребейт.

Последний раз редактировалось John Partee; 22.10.2014 в 04:08. Причина: Добавлено сообщение
John Partee вне форума
Старый 22.10.2014, 04:16
#1350
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от John Partee Посмотреть сообщение
Не знаю, мне кажется, прогнозировать просадки управляющих сложнее, чем движения курсов валют Там хоть есть информация. Здесь же, откуда мы знаем, что после очередной просадки, трейдер пойдёт в хороший плюс? Может, будет ещё просадка и только потом плюс. Может, вообще плюса не будет... Я вижу только мат. ожидание на основании истории счёта и, возможно, оно чуть-чуть меняется после просадок. Но брать этот аспект (недавний большой плюс или минус) за основу стратегии инвестирования не представляю как можно.
Мы с другими управами славно рубились по этому вопросу на форуме Альп, было весело.
На просадках вкладываться можно только при соблюдении ряда условий паммом.
1. Не агрессивность памм счета.
2. Не мартингейл (хотя при должном скилле можно и в них инвестировать)
3. История счета не менее года и есть просадки по которым можно определить как из них выходил управ. Жах, усреднение и прочие прелести - счет в лес!)))
А если теоретизировать о сферических счетах в вакууме, то если счет подходит под вышеперечисленные критерии и показывает системность (обновление пика доходности после просадки и просадка до -50%), то для инвестора это Клондайк.
И на самом деле у инвестора столько же инфы сколько у управа, у инвестора даже преимущество есть. Если управ нормальный, то есть его счет больше растет чем падает и не дает критических просадок, то можно расслабиться и трейдить сей чудесный инструмент.
Но риски ясное дело есть всегда, поэтому на вменяемых счетах нужен лимит потерь в инвестировании не менее чем макс просадка счета.
Ну и на графике доходности видно все, это такой же инструмент как дневной и часовой линейный график фунта или евро.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 22.10.2014 в 04:19.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
aspiez (22.10.2014), John Partee (22.10.2014)
Старый 22.10.2014, 19:50
#1351
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Выгоды инвесторов тут понятны и не подлежат обсуждению, хотя можно пообсуждать, но в этой ветке это будет жеткий оффтопик, а в ветке тренда мой пост убьют...
Я спрашивал где выгода для управа?
А выгода для управляющего с умной головой на плечах в следующем. Он либо получит свою комиссию с 100к$ у одного брокера, либо тот же процент комиссии он получит с 1000к$ у другого брокера.
Потому что если управляющий в целом торгует в плюс, то ему все равно расплачивается ли он своими средствами за убыток или нет, потому что управляющий все равно (в целом) будет в плюсе (с инвестором за компанию).

Но! Самое главное на мой взгляд в том, что когда управляющему приходится платить за ошибки своей "зарплатой", то он торгует более ответственно и аккуратно (среднестатистически). Именно это и привлекает большое количество инвесторов. А большое количество инвесторов привлекает большое количество управляющих. И 1% из этих управляющих будет с умной головой...

П.С. Все вышесказанное сугубо мое мнение, на истину претендую.

Последний раз редактировалось gms89; 22.10.2014 в 19:54.
gms89 вне форума
Старый 22.10.2014, 20:00
#1352
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от gms89 Посмотреть сообщение
А выгода для управляющего с умной головой на плечах в следующем. Он либо получит свою комиссию с 100к$ у одного брокера, либо тот же процент комиссии он получит с 1000к$ у другого брокера.
Потому что если управляющий в целом торгует в плюс, то ему все равно расплачивается ли он своими средствами за убыток или нет, потому что управляющий все равно (в целом) будет в плюсе (с инвестором за компанию).

Но! Самое главное на мой взгляд в том, что когда управляющему приходится платить за ошибки своей "зарплатой", то он торгует более ответственно и аккуратно (среднестатистически). Именно это и привлекает большое количество инвесторов. А большое количество инвесторов привлекает большое количество управляющих. И 1% из этих управляющих будет с умной головой...

П.С. Все вышесказанное сугубо мое мнение, на истину претендую.
Вы только не обижайтесь, но сдается мне вы в предмете мало понимаете и совсем не знаете что выгодно управу и как все это работает. По выгоде я давал расклад выше.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Elena MS (22.10.2014)
Старый 27.10.2014, 07:49
#1353
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: ПАММ счета Альпари

мне надоело инвестировать в эту контору, одни убытки
jaroslav_1981 вне форума
Старый 27.10.2014, 09:19
#1354
Любитель
 
Имя: Вовчик
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: Hamburg
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 617
Благодарностей: 57
Re: ПАММ счета Альпари

я об этом говорил еще на сотой странице
Valde вне форума
Старый 27.10.2014, 14:14
#1355
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,356
Благодарностей: 1,451
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
не надо в Альпари ибо не выгодно управу и сомнительно для инвестора.
что выгодно управляющим и инвесторам решают они сами. судя по количеству управляющих и инвесторов, выбор сделан не в пользу альпари.
iProfiTT вне форума
Старый 27.10.2014, 14:29
#1356
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от iProfiTT Посмотреть сообщение
судя по количеству управляющих и инвесторов, выбор сделан не в пользу альпари.
очень смешно
Elena MS вне форума
Старый 27.10.2014, 15:38
#1357
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 166
Благодарностей: 30
Re: ПАММ счета Альпари

На мой взгляд памм счета компании не привлекательны, потому что на сайте нет нормального отображения доходности + как мне кажется управляющие не заинтересованы, а правильнее сказать несут небольшую ответственность за счета которыми управляют. Кинул 3 к долларов на счет, принял инвестиций на 40 тысяч и торгуй как повезет. а инвесторам это не в попад.

Не инвестирую туда исключительно из этих соображений. Хотя с радостью инвестировал бы если бы данные пункты были учтены.
Kanatleon вне форума
Старый 27.10.2014, 16:52
#1358
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Kanatleon Посмотреть сообщение
На мой взгляд памм счета компании не привлекательны, потому что на сайте нет нормального отображения доходности
Ну это только на Ваш взгляд. Мониторинг памм счетов на альпари один из лучших среди всех площадок, предлагающих памм систему. То, что возможны Вы не разобрались как расчитывать доходность совершенно не означает, что там какое-то ненормальное отображение. Всё там в порядке.
aspiez вне форума
Сказали спасибо:
Elena MS (27.10.2014)
Старый 27.10.2014, 18:19
#1359
Любитель
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 299
Благодарностей: 20
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от Kanatleon Посмотреть сообщение
На мой взгляд памм счета компании не привлекательны, потому что на сайте нет нормального отображения доходности + как мне кажется управляющие не заинтересованы, а правильнее сказать несут небольшую ответственность за счета которыми управляют. Кинул 3 к долларов на счет, принял инвестиций на 40 тысяч и торгуй как повезет. а инвесторам это не в попад.

Не инвестирую туда исключительно из этих соображений. Хотя с радостью инвестировал бы если бы данные пункты были учтены.
Не знаю куда вы смотрели, но мониторинг памм у альпа - один из самых обширны

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от jaroslav_1981 Посмотреть сообщение
мне надоело инвестировать в эту контору, одни убытки
Расскажите подробнее о ваших результатах

Последний раз редактировалось Саша Дятлов; 27.10.2014 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Саша Дятлов вне форума
Старый 27.10.2014, 18:59
#1360
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: ПАММ счета Альпари

Цитата:
Сообщение от iProfiTT Посмотреть сообщение
что выгодно управляющим и инвесторам решают они сами. судя по количеству управляющих и инвесторов, выбор сделан не в пользу альпари.
Это бесспорно, я и пишу, что мне как управу в фт вкладывать невыгодно, а выгодно в Альпы, всего то. У каждого свое мнение и если мнение подтверждено какими нибудь циферками, то это очень хорошо.
PIRANHAfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ счета InstaForex Vovan ПАММ площадки 396 25.02.2019 13:12
Посоветуйте ПАММ-счета! Invsd Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 104 09.02.2016 18:07
[Компания закрыта] ПАММ счета Broco Vovan Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 16 26.07.2012 17:23