MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.10.2014, 11:23
#41
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Алиментщикам будет несладко

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Заводить детей - это личное решение женщины,
По большому счету да, но чаще всего на женщину оказывается очень сильное давление. Со стороны родственников, иногда и со стороны любимых мужчин.
Мне уже лет 7 как капают на мозг, по поводу когда я выйду замуж, правда после первого развода я очень хорошо научилась отбиваться от подобных вопросов.

По поводу детей, 6 лет назад я рассталась с одним мужчиной, потому что он требовал чтобы я родила ему ребенка, я отказалась.

Сейчас меня прессуют, мои родственники, родственники мужа, муж тоже уже спрашивает когда соберемся.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Crystal Investment Посмотреть сообщение
Вы меня видимо не поняли. Представьте ситуацию, что вы развелись с мужем и ушли к другому мужчине. Суд присудил опеку над ребёнком бывшему мужу. Муж как и ВЫ хочет дать ребёнку заботу, т.е. хочет сидеть дома, воспитывать, готовить и т.д. и т.п. Вы работаете к примеру экономистом с з.п. 50 тыс, 12500р явно не хватит мужу чтобы сидеть дома с дитём. Пойдёте искать 2ую, 3ью и так далее работу, чтобы муж бывший имел возможность воспитывать ребёнка?)
Гипотетически, могу понять такую ситуацию. Нет, вторую, третью искать не буду, но алименты будут выше положенных государственных, 40-50% от дохода.
Впрочем возможно найду подработку.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 20.10.2014 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
gna123 вне форума
Старый 20.10.2014, 11:27
#42
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Алиментщикам будет несладко

Цитата:
Сообщение от Crystal Investment Посмотреть сообщение
Почти все мои фразы "Обсудили", а про то, что делать женщине, если мужчина остался с ребёнком, и хочет "Заботиться и быт создавать" - обошли стороной. Ну так вот вы, дамы, будете его содержать и стремиться больше зарабатывать?) Или начнёте прятать доходы?)
Мой случай: нас бросила мама, когда я была совсем маленькой. Так, несмотря на тогдашние проблемы с деньгами, папа сказал: "Нам от неё ничего не нужно!" и сам меня вырастил.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 20.10.2014 в 11:30.
sum iskorka вне форума
Старый 20.10.2014, 11:33
#43
Интересующийся
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Алиментщикам будет несладко

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Мой случай: нас бросила мама, когда я была совсем маленькой. Так, несмотря на тогдашние проблемы с деньгами, папа сказал: "Мне от неё ничего не нужно!" и сам меня вырастил.
Собственно, я к этому и клоню. Что бывшая жена мужчине не нужна. Ребёнка мужик и сам вырастить может. И речи о том, чтобы что-то платить бывшей жене - быть не должно. Даже если мужчина миллиардер.
Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Гипотетически, могу понять такую ситуацию. Нет, вторую, третью искать не буду, но алименты будут выше положенных государственных, 40-50% от дохода.
Впрочем возможно найду подработку.
Ну пусть 50%, 25 000 руб. Скажем в Москве этих денег на ребёнка мало. А ведь бывший муж хочет не работать и кушать и одетым быть. А з.п. экономиста как раз в диапазоне 45-60 тыс. Так что и мужчина не обязан содержать вас. Ваша жизнь - это ваша. А алименты все ребёнку.
Crystal Investment вне форума
Старый 20.10.2014, 11:41
#44
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Алиментщикам будет несладко

Цитата:
Сообщение от Crystal Investment Посмотреть сообщение
Собственно, я к этому и клоню. Что бывшая жена мужчине не нужна. Ребёнка мужик и сам вырастить может.
Я, конечно, не помню, но мама в первый раз от нас ушла, когда мне было шесть месяцев (потом вернулась, и окончательно ушла, когда мне было уже 4 года), так вот папа сумел вынянчить и шестимесячную меня. Как потом он говорил, что верно пишут, что в уходе за ребёнком мужчина может сделать всё то же, что и женщина, за исключением кормления грудью.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 20.10.2014, 11:49
#45
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Алиментщикам будет несладко

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
По большому счету да, но чаще всего на женщину оказывается очень сильное давление. Со стороны родственников, иногда и со стороны любимых мужчин.
Мне уже лет 7 как капают на мозг, по поводу когда я выйду замуж, правда после первого развода я очень хорошо научилась отбиваться от подобных вопросов.

По поводу детей, 6 лет назад я рассталась с одним мужчиной, потому что он требовал чтобы я родила ему ребенка, я отказалась.

Сейчас меня прессуют, мои родственники, родственники мужа, муж тоже уже спрашивает когда соберемся.
У женщины за 30 только 32% выйти замуж по результатам каких-то иследований. С биологической и эстетической точки зрения 18+ предпочтительнее для семьи.
Room вне форума
Старый 20.10.2014, 11:55
#46
Интересующийся
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Алиментщикам будет несладко

Как говорят, люди за 30 - это серые лошадки Шансы на брак очень сильно падают после достижения 30 лет )

А по теме, нужна система отчислений алиментов адекватная, тогда неплательщиков будет меньше. Всё таки склоняюсь к версии, что мужики не то чтобы не хотят детям помогать, скорее пугает перспектива, что "Гадюки, которые изменили,бросили, обманули" всё это растратят. И какого чёрта мы будем содержать этих змей). Так что если будет гарантия, что деньги пойдут на ребёнка до последней копейки - считаю мужчины бы платили охотнее.

Последний раз редактировалось Crystal Investment; 20.10.2014 в 11:58.
Crystal Investment вне форума
Сказали спасибо:
Сергей Г (21.10.2014)
Старый 20.10.2014, 12:17
#47
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Алиментщикам будет несладко

Дело не в этом, что у мужика новая семья и новые дети, зачем ему дань платить за неудачные попытки, а если и ничего нет, то лучше на любовниц потратить.
Room вне форума
Старый 20.10.2014, 19:29
#48
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Алиментщикам будет несладко

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
У женщины за 30 только 32% выйти замуж по результатам каких-то иследований. С биологической и эстетической точки зрения 18+ предпочтительнее для семьи.
Цитата:
Сообщение от Crystal Investment Посмотреть сообщение
Как говорят, люди за 30 - это серые лошадки Шансы на брак очень сильно падают после достижения 30 лет )
Откровенно говоря, пофиг, я и первый раз не очень то рвалась)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
С биологической и эстетической точки зрения 18+ предпочтительнее для семьи.
А вот с этим не соглашусь, в 18 еще мозгов маловато.. Не у всех, но у подавляющего большинства.
Семья требует самоотдачи и умения идти на компромиссы, а в 18 немногим это дано. На ранние браки как раз и приходится в большей степени печальная статистика по разводам..
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 20.10.2014 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
gna123 вне форума
Старый 20.10.2014, 19:56
#49
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Алиментщикам будет несладко

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я, конечно, не помню, но мама в первый раз от нас ушла, когда мне было шесть месяцев (потом вернулась, и окончательно ушла, когда мне было уже 4 года), так вот папа сумел вынянчить и шестимесячную меня. Как потом он говорил, что верно пишут, что в уходе за ребёнком мужчина может сделать всё то же, что и женщина, за исключением кормления грудью.
Печально читать такие посты, хотя сам в разводе. Семья для детей это очень значимая аура, но если нет взаимоотношений между родителями, то искусственно поддерживать семью ради детей не стоит.
Виктор Зигинов вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
muzprofi (20.10.2014), sum iskorka (21.10.2014)
Старый 20.10.2014, 23:53
#50
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Алиментщикам будет несладко

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, пофиг, я и первый раз не очень то рвалась)
Ну да у женщин когда на них никто не женится - говорят да и сама не сильно то хотела, оправдывая собствуенную непривлекательность.
Цитата:
i] добавлено через 1 минуту [/i]

А вот с этим не соглашусь, в 18 еще мозгов маловато.. Не у всех, но у подавляющего большинства.
Семья требует самоотдачи и умения идти на компромиссы, а в 18 немногим это дано. На ранние браки как раз и приходится в большей степени печальная статистика по разводам..
Для женщины главное внешность, а не мозги.

https://www.rosbalt.ru/main/2014/10/21/1329292.html
Цитата:
СМИ: Алиментщиков могут обязать отчитываться о расходах

МОСКВА, 21 октября. В правительстве обсуждается вопрос о контроле не только за доходами, но и за расходами граждан, которые выплачивают алименты.

Дети часто болеют?
Узнайте как защитить их от гриппа в любую погоду!
Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на источник в правительстве, к работе над созданием межведомственной базы, в которой будет собрана информация о алиментщиках, будут привлечены представители МВД, ФНС, Службы судебных приставов и другие ведомства. В ней, по примеру с декларациями чиновников и госслужащих, ежегодно будут публиковаться сведения о плательщиках алиментов, принадлежащих им объектах недвижимого имущества, а также их крупных расходах.
"Несмотря на ужесточения в этой сфере, процент неплательщиков алиментов остается высоким. Поэтому настало время учитывать расходы тех, кто должен платить алименты. Чтобы у нас не получалось так, что папы, которые должны платить за содержание своих несовершеннолетних детей, отказываются это делать якобы из-за нехватки средств. Они говорят, что официально не работают, при этом покупают себе квартиры и машины", — отметил собеседник издания.

Член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Чиркова подтвердила, что подобная инициатива прорабатывается в правительстве. "Это идея правительства. Но в бумажном виде мы ее еще не видели, пока непонятно, какой механизм будет предложено рассмотреть", — прокомментировала она.

По словам депутата Ольги Алимовой, с теми, кто не подаст декларации, поступят как с должниками по налогам, штрафам и коммунальным платежам. А это значит, что гражданина могут не выпустить за рубеж.

Напомним, ранее вице-премьер Ольга Голодец заявила, что подготовлен законопроект, ужесточающий наказание для злостных неплательщиков алиментов. "Мы подготовили в правительстве законопроект, ужесточающий наказание для злостных алиментщиков, которые задолжали своим детям в общей сложности 100 млрд руб.", — подчеркнула она.

Между тем, глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков предложил отбирать водительские удостоверения у злостных неплательщиков алиментов
l

Последний раз редактировалось Room; 21.10.2014 в 09:58.
Room вне форума
Старый 21.10.2014, 12:28
#51
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Алиментщикам будет несладко

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ну да у женщин когда на них никто не женится - говорят да и сама не сильно то хотела, оправдывая собствуенную непривлекательность.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Для женщины главное внешность, а не мозги.
Продолжайте убеждать себя в этом=)
Спорить с форумным троллем не собираюсь и заканчиваю офтопп.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Старый 21.10.2014, 12:28
#52
Интересующийся
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 92
Благодарностей: 22
Re: Алиментщикам будет несладко

Поправьте меня, если не прав. Но все должники выбираются маршрутом: РФ-Белоруссия - куда душе угодно.
Crystal Investment вне форума
Старый 21.10.2014, 12:36
#53
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Алиментщикам будет несладко

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Продолжайте убеждать себя в этом=)
Спорить с форумным троллем не собираюсь и заканчиваю офтопп.
Ну вот скатилась до оскорблений, значит я был прав в высказанной точке зрения.

Так странно у алиментщиков хотят и лишить права на заграницу и права на авто и покупки отслеживать Думаю у алиментщиков просто денег нет лишних.
Room вне форума
Старый 21.10.2014, 12:54
#54
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Алиментщикам будет несладко

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ну вот скатилась до оскорблений, значит я был прав в высказанной точке зрения.
Оскорбления? В каком месте?
А троллем я вас считаю по большинству высказываний, которые нахожу на этом форуме. Это моя точка зрения.

Кстати, по теме.

Мои родители тоже развелись, когда я была совсем маленькой, но при этом мама не подавала на алименты, и папа давал деньги по своим возможностям, пусть их не всегда хватало на все необходимое, зато не было ни одного скандала, у нас сохранились хорошие отношения с отцом, и он поддерживал меня вплоть до окончания института.
Сейчас мы регулярно общаемся, и я очень рада что в моей жизни участвовали оба родителя.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 21.10.2014 в 13:01.
gna123 вне форума
Старый 21.10.2014, 13:20
#55
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Алиментщикам будет несладко

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Оскорбления? В каком месте?
А троллем я вас считаю по большинству высказываний, которые нахожу на этом форуме. Это моя точка зрения.

Кстати, по теме.

Мои родители тоже развелись, когда я была совсем маленькой, но при этом мама не подавала на алименты, и папа давал деньги по своим возможностям, пусть их не всегда хватало на все необходимое, зато не было ни одного скандала, у нас сохранились хорошие отношения с отцом, и он поддерживал меня вплоть до окончания института.
Сейчас мы регулярно общаемся, и я очень рада что в моей жизни участвовали оба родителя.
Крокодилы обидчивые и воспринимают обобщения на свой счет.

Обычно женщина повторяет жизненый путь своей семьи, если выросла в семье где один родитель а второй бросил семью то и дамочка переживает то же - что ее оставляют и остается куковать. Важно мужику таких избегать и интересоваться какова семья. Читай не только на алименты а еще на квартиру так обычно у такой категории нет приданого.
Room вне форума
Старый 21.10.2014, 14:09
#56
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Алиментщикам будет несладко

Ну ес ли отец по доброй воле сам помогает, то это конечно уже другой случай, только вот таких увы очень мало..
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 21.10.2014, 18:59
#57
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Алиментщикам будет несладко

Правильно, пусть ужесточают. Должна быть ответственность.
Ребенок не виноват, что у родителей дороги разошлись. Смотришь передачи и волосы дыбом, где папики заявляют, я понимаю, что надо, но у меня у самого мало. ЧТо значит мало? Ты хочешь есть, а ребенок нет? В общем, кто был нормальным - тот им останется, а проходимцев пусть закон ставит на место. Вот бы еще было б чтоб мужчина помогал женщине, пока она замуж выйдет) Как в арабских странах . Тогда б вообще мужчины у нас были б ответственные
lannna вне форума
Старый 21.10.2014, 20:33
#58
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Алиментщикам будет несладко

А вроде как женщин могут бить в мусульманских странах и они носят платки и не могут никуда ходить.

Цитата:
Плательщик алиментов – всегда мужчина. А инициатором развода в большинстве случаев выступает женщина (статистика называет 60-70%). При принятии женщиной решения о разводе важнейшим является материальный фактор, возможность самостоятельно обеспечить себя и детей. Соответственно, чем легче в стране взыскивать алименты с состоятельных мужчин, тем больше жен будут бросать их вместо попыток наладить с ними отношения, далеко не в каждом случае априори безнадежных. И тем больше будет мужчин, которые достойно исполняли свою социальную роль в семье, "не бухали – работали – заботились", а в итоге оказались жертвой гендерной аферы, которую не только принудительно разлучили с детьми, но и заставили за это щедро платить.
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/blogs/2014/10/21/1329699.html

Последний раз редактировалось Room; 22.10.2014 в 03:08.
Room вне форума
Старый 22.10.2014, 14:24
#59
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Алиментщикам будет несладко

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Плательщик алиментов – всегда мужчина.
Это неправда, женщина, если оставляет ребенка на отца, тоже платит аллименты.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А вроде как женщин могут бить в мусульманских странах и они носят платки и не могут никуда ходить.
в русских семьях тоже бьют. Только в мусульманских женщина за это может развестись, и по закону ей остается дом и попечительство мужа. А выходят да, смотря в какой стране, есть страны, где могут сами ходить, а есть страны где только или с мужем или с родственниками.
lannna вне форума
Старый 23.10.2014, 14:35
#60
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Алиментщикам будет несладко

Цитата:
Это неправда, женщина, если оставляет ребенка на отца, тоже платит аллименты.
Предоставь 10 фактов-случаев подтвержающих это
Цитата:
в русских семьях тоже бьют. Только в мусульманских женщина за это может развестись, и по закону ей остается дом и попечительство мужа. А выходят да, смотря в какой стране, есть страны, где могут сами ходить, а есть страны где только или с мужем или с родственниками.
они в хиджабах пикнуть не смеют мужикам

девушки-мусульманки должны до брака оставаться девственницами,
Право разорвать семейные узы в мусульманском мире имеет только мужчина. Для того, чтобы расторгнуть брак, мужчине достаточно произнести так называемые «слова развода». Мужчина троекратно говорит «талак» и с этого момента считается свободным. Развод, который таким образом инициирует супруг так и называется — «талак».

Цитата:
Только в мусульманских женщина за это может развестись, и по закону ей остается дом и попечительство мужа.
После развода араб должен содержать и бывшую жену, и ребенка, предоставив им жилье, пока ребенку не исполнится 7-9 лет. После этого ребенок воспитывается отцом, а жена уходит из дома. Вотаквот.
Цитата:
В 2014 году приставы не пустили за границу более 318 тыс. неплательщиков алиментов

МОСКВА, 23 октября. В этом году судебные приставы в этом году ограничили выезд за границу почти 320 тысячам россиян из-за неуплаты алиментов, что позволило взыскать 1,8 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба ФССП.
Подробнее: https://www.rosbalt.ru/main/2014/10/23/1330389.html

Последний раз редактировалось Room; 23.10.2014 в 14:41.
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько будет стоить? Lektor0 Домены 6 25.09.2017 15:05
Евро по 50, будет ли 60? Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 4 23.09.2014 13:18