MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 13.10.2014, 19:38
#281
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

В доверительном управлении наличие собственного капитала у трейдера не требуется.Потому что в этом лохотроне трейдер наживается за счет инвестора. Прибыль не прозрачна, процент вознаграждения не оговорен. Короче нас грабят.
Vika86Rus вне форума
Старый 13.10.2014, 22:01
#282
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Очень интересно, не поделитесь с нами кто же они? И как вам удалось сделать такое открытие?
Подавляющее большинство так называемых ублюдков в трейдинге по нулям. Многие и не торгуют, обычные флудеры некогда слившие депозит и застрявшие на форекс форуме.
проще перечислить кто там умеет торговать хотя бы не как новичок. думаю дед это и сам сможет сделать при желании. я не хочу судить о чьих бы то ни было способностях.
если скажем артемкару ведет паммы на альпари, и довольно не плохо ведет, то есть ребята нихрена не понимающие и не умеющие и ржут там наверно только за компанию.
Коляfx вне форума
Старый 13.10.2014, 22:52
#283
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство так называемых ублюдков в трейдинге по нулям. Многие и не торгуют, обычные флудеры некогда слившие депозит и застрявшие на форекс форуме.
проще перечислить кто там умеет торговать хотя бы не как новичок. думаю дед это и сам сможет сделать при желании. я не хочу судить о чьих бы то ни было способностях.
если скажем артемкару ведет паммы на альпари, и довольно не плохо ведет, то есть ребята нихрена не понимающие и не умеющие и ржут там наверно только за компанию.
Откровенно говоря, я кроме Артемкиру и Паукаса никого с публичной торговлей не видел. Ну акромя Кура, но он вроде после последнего слива пропал и это было относительно давно.
PIRANHAfx вне форума
Старый 18.10.2014, 05:35
#284
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Уважаемые коллеги!

Вашему вниманию предлагается очередная еженедельная статистика работы управляющих в сервисе MMIR-счета (по версии компании)



Хочу еще раз обратить внимание инвесторов на то, что мы в таблице выделяем наиболее эффективных управляющих с точки зрения отдачи на капитал инвестиций (выделены цветом).

Обратите внимание также на то, что мы не выделяем некоторых управляющих, имеющих лучшие показатели эффективности, но срок работы счета этих управляющих слишком мал (менее месяца), чтобы можно было уже судить об эффективности их торговли даже с применением повышающего коэффициента МИДД.

Обращаю внимание трейдеров, кто собирается торговать на ММИР счетах на то, что агрессивная торговля не лучший путь к успеху! Мы оцениваем управляющих не по прибыльности их торговли а по эффективности.
Ваш покорный слуга в свое время сделал большую ошибку, начав торговать на счете, используя плечо по максимуму. В результате счет не просто в просадке а в глубокой просадке! Важно! (из текущей практики) многие инвесторы не тусуются на форумах, не читают рекомендаций управляющего и действуют чисто импульсивно при выборе КР. В результате большинство из них сливает инвестиции на счетах агрессивных управляющих. А вот у такого управляющего, как Георгиев Андрей, слить инвестицию НЕ ВОЗМОЖНО, даже если установить КР=100! Во всяком случае я сужу по предыдущей практике торговли. Ну и самое то главное! Предоставьте все таки выбор рисков инвесторам! Торгуя слишком агрессивно мы ограничиваем возможности инвестора по выбору КР. А тот из них, кто не умеет или ленится считать - обязательно попадает на деньги. Ни одному управляющему такой инвестор не интересен. ИМХО
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 18.10.2014, 20:46
#285
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

У Валерия Сидорова вижу убытки в таблице. Это временные трудности или устойчивый тренд?
Заинтересовал меня этот трейдер грамотными рассуждениями на форуме. Или все же не стоит инвестировать на основе болтовни? Результаты как-то у него не очень, в красной зоне.
Коляfx вне форума
Старый 18.10.2014, 23:00
#286
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
У Валерия Сидорова вижу убытки в таблице. Это временные трудности или устойчивый тренд?
Заинтересовал меня этот трейдер грамотными рассуждениями на форуме. Или все же не стоит инвестировать на основе болтовни? Результаты как-то у него не очень, в красной зоне.
Так ето, нравится - бери! Инвестируйте, это же ваше личное дело.
А простите, где можно почитать грамотные рассуждения?
PIRANHAfx вне форума
Старый 19.10.2014, 00:54
#287
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Так ето, нравится - бери! Инвестируйте, это же ваше личное дело.
А простите, где можно почитать грамотные рассуждения?
тутаааааааааааааааааааа

Цитата:
А вот у такого управляющего, как Георгиев Андрей, слить инвестицию НЕ ВОЗМОЖНО
Цитата:
Ваш покорный слуга в свое время сделал большую ошибку, начав торговать на счете, используя плечо по максимуму. В результате счет не просто в просадке а в глубокой просадке!
Цитата:
многие инвесторы не тусуются на форумах...В результате большинство из них сливает инвестиции ...
Цитата:
Ну и самое то главное! Предоставьте все таки выбор рисков инвесторам!
Коляfx вне форума
Старый 19.10.2014, 00:56
#288
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
тутаааааааааааааааааааа
Ааа, вы имели в виду "грамотные" рассуждения.)))
PIRANHAfx вне форума
Старый 19.10.2014, 05:46
#289
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

что ни говори, а дед хорош и без ублюдков, сам по себе
Коляfx вне форума
Старый 19.10.2014, 08:34
#290
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
У Валерия Сидорова вижу убытки в таблице. Это временные трудности или устойчивый тренд?
Заинтересовал меня этот трейдер грамотными рассуждениями на форуме. Или все же не стоит инвестировать на основе болтовни? Результаты как-то у него не очень, в красной зоне.
На основе "болтовни" инвестировать не стоит точно! Опытный инвестор будет смотреть в первую очередь на результаты и это правильно! Нужно четко разделять "теоретиков" и "практиков". Вы тут Кура вспоминали. Кур сильный теоретик, в свое время я многому у него научился в плане понимания процессов в торговле. А вот торговля у него не пошла, просто потому что у него не было никогда хорошей ТС. К сожалению в практической жизни успешных трейдеров одиночек единицы и они как правило точно себя не "подают" на форумах. ИМХО
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 19.10.2014, 15:23
#291
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
На основе "болтовни" инвестировать не стоит точно! Опытный инвестор будет смотреть в первую очередь на результаты и это правильно! Нужно четко разделять "теоретиков" и "практиков". Вы тут Кура вспоминали. Кур сильный теоретик, в свое время я многому у него научился в плане понимания процессов в торговле. А вот торговля у него не пошла, просто потому что у него не было никогда хорошей ТС. К сожалению в практической жизни успешных трейдеров одиночек единицы и они как правило точно себя не "подают" на форумах. ИМХО
А по моему у Кура была проблема с ММ и РМ. Его вера в лимит потерь сыграла с ним злую шутку и не раз.
PIRANHAfx вне форума
Старый 20.10.2014, 13:11
#292
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
На основе "болтовни" инвестировать не стоит точно! Опытный инвестор будет смотреть в первую очередь на результаты и это правильно! Нужно четко разделять "теоретиков" и "практиков". Вы тут Кура вспоминали. Кур сильный теоретик, в свое время я многому у него научился в плане понимания процессов в торговле. А вот торговля у него не пошла, просто потому что у него не было никогда хорошей ТС. К сожалению в практической жизни успешных трейдеров одиночек единицы и они как правило точно себя не "подают" на форумах. ИМХО
Вы считаете себя учеником Кура?То есть если бы Вы сейчас нашли учителя поудачлевее, то и Ваша эквити имела совсем не такой бледный вид?

добавлено через 1 минуту
И стало быть в Валерия Сидорова инвестировать не советуете?

Последний раз редактировалось Коляfx; 20.10.2014 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума
Старый 25.10.2014, 09:45
#293
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Уважаемые коллеги!



Вашему вниманию представляется традиционная статистика работы управляющих в сервисе MMIR счета за прошедшую неделю.







Не самая удачная неделя для управляющих. Некоторые лидеры просели на этой неделе, тем не менее создав при этом весьма благоприятную ситуацию для инвестирования. Продемонстрирую на примере инвестиции в лидера рейтинга ММИР счетов.







Если инвестор хочет реально зарабатывать, то нужно проявлять определенную активность и отслеживать работу управляющих, кому вы отдаете предпочтение. Вот и я, обратил внимание, что Елена в какой то момент "просела практически на 50% от исторического МИДД на этой неделе. Принял решение инвестировать на просадке с повышенным КР. В результате тот, кто инвестировал в данного управляющего в прошлые выходные довольствовался скромными 3% прибыли, а я получил около 25% прибыли! Это очень важный момент для понимания возможностей инвестора по увеличению отдачи на свой капитал. Обратите внимание, что некоторые лидеры просели на этой неделе, повторюсь, благоприятный момент для инвестирования. ИМХО (не относится к рекомендациям компании).

добавлено через 9 часов 51 минуту
Цитата:
Особенно впечатляет графа
Упущенная прибыль при инвестировании 1000усд
ваш сервис наглядно показывает отсутствие долгосрочной перспективы инвестирования,так как счета планомерно,не сразу,а месяц за месяцем растворяют инвестиционный пул в ноль.
Вы приведите такую таблицу не за неделю(жизнь длится гооораздо дольше),а за 1 год хотя бы.
Цель сообщения истина ,а не критика.
Удачи вашему начинанию и респект вашей целеустремлённости.

Ну года то у меня нет в запасе! Сервис работает пока всего 9 месяцев. Ниже я приведу таблицу статистики по показателям "СТАБИЛЬНОСТЬ" и "НАДЕЖНОСТЬ". Это как раз статистика за все время работы (9 месяцев). Конечно не все управляющие участвуют в проекте с самого начала. Те, у кого в графе коэффициент МИДД стоит цифра больше 1 точно недавно в сервисе, но пятерку управляющих (даже 6 человек), кого по моему мнению (это мое мнение оно может не совпадать с мнением компании а тем более с Вашим) можно уже брать в инвестиционный пул.







В табличке зеленым цветом выделена прибыль по консервативным управляющим, синим по умеренным и розовым по агрессивным (мое ИМХО).



Но вот какой момент, на который я хочу обратить внимание инвесторов. В таблице указана "грязная", нераспределенная прибыль, которая должна еще поделиться между инвестором и управляющим. Я сделал анализ с реинвестированием прибыли ИНВЕСТОРА в нескольких управляющих. Обращаю внимание - очень много зависит от размера инвестиции и капитала управляющего. Я выбрал Елену. У нее маленький собственный капитал и распределение прибыли происходит по схеме 15% на 85% в пользу инвестора. В стартовых условиях я учитывал уже имеющуюся просадку ну и разумеется фактическую прибыль на текущий момент. Реинвестирование прибыли производил вручную в ролловер, путем открепления инвестиции и прикрепления по новой. Ну вот с такими допущениями что получается, при условии что инвестирование производилось бы сразу же после открытия счета.







Реинвестирование было не частым, тем не менее обратите внимание, что ЧИСТАЯ прибыль инвестора примерно равна "грязной" прибыли при умеренной стратегии инвестирования. То есть если инвестор проявляет хотя бы небольшую активность (реинвестирование) то он вполне может рассчитывать на бОльшую прибыль чем если бы он инвестировал пассивно. ИМХО



Я так же думаю, что инвестирование в этого управляющего на "долгосрок" в принципе по ожиданиям могло бы дать примерно 100-120% годовых чистой прибыли. ИМХО
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!

Последний раз редактировалось sivanik; 25.10.2014 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
sivanik вне форума
Старый 01.11.2014, 11:49
#294
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Уважаемые коллеги!



Закончился октябрь, поэтому привожу статистику работы ММИР счетов и за неделю и за месяц.







Неделя прошла под превосходством агрессивных управляющих, во всяком случае трое из пятерки лучших (по версии компании) имеют самую большую историческую просадку, что разумеется не могло не сказаться на результаты инвестирования. Традиционные уже лидеры рейтинга немного просели на неделе, что само по себе неплохо для инвесторов, использующих стратегию инвестирования на просадке.







А вот результаты месяца предпочтительны для инвесторов, использующих долгосрочную инвестиционную стратегию. Удачных инвестиций!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 05.11.2014, 14:03
#295
Любитель
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 220
Благодарностей: 16
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Как то результата не впечатляют, хотя бы второй управляющий нормально так идет.
Но все равно я больше предпочитаю инвестировать в портфели из ПАММов на площадке rvd там и опыта больше у управляющих и доходность нормальная идет.
__________________
Быстрый и самый большой возврат спреда
loki1 вне форума
Старый 08.11.2014, 18:22
#296
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Уважаемые коллеги!



Прежде, чем предложить вашему вниманию очередную статистику ММИР счетов, хочу ответить на вопрос по поводу стабильности работы того или иного управляющего. Если спуститься с небес на землю и посмотреть на практическую работу, а не за притянутую "за уши" идеальную картину торговли, описываемую в некоторых умных книжках, то мы увидим, что у любого, подчеркиваю, ЛЮБОГО трейдера есть этапы нестабильности в работе. И это не зависит от площадки, где он трудится. И это правильно! Инвестору просто нужно умело использовать эту нестабильность в свою пользу.



Я тут приводил пример инвестирования в одного из лидеров рейтинга (на тот момент) по схеме реинвестирования прибыли. Так же я приводил пример по этому же управляющему инвестирования в одном ТП, где инвестиция была прикреплена, когда мастер счет управляющего находился в текущей просадке и показал разницу в результатах, а именно инвестор, прикрепивший свою инвестицию перед началом ТП мог заработать за ТП всего 3% прибыли на свою инвестицию, а я, прикрепившись на просадке, к концу ТП заработал 24% и тут же открепил инвестицию. Согласитесь разница весьма существенная! А если бы я не открепил инвестицию то....обратите внимание на статистику - нет в таблице этого управляющего! Пока не понятно - то ли у него собственная инвестиция стала меньше 50 баксов и счет автоматически вылетел из рейтинга, то ли счет начал рисовать "кочергу"...



Я сейчас ради интереса рассмотрел ситуацию если бы я инвестировал в лидеров рейтинга предыдущей недели (по версии компании) не в понедельник, а во вторник. Получилась такая картина. Инвестиции "сразу" давали за ТП убыток примерно 6% от вложенных денег при агрессивном инвестировании (по версии компании), а вот инвестирование через сутки давало безубыток по инвестициям в целом!



Дело в том, что любой ДЦ или брокер поступает одинаково - так или иначе "на виду" лучшие показатели работы сервиса. И никто не учит грамотному инвестированию. Различные инвестиционные портфели, предлагаемые в том или ином сервисе опять же показывают картину по факту, то есть то что уже есть, но мы прекрасно с вами понимаем, что успехи в прошлом не являются гарантией успехов в будущем! По сути инвестору явно или скрыто предлагается инвестировать НА ПИКЕ, что на практике чревато потерей части или всех денег! Я не высказываю мнения компании сейчас. Я высказываю свое личное мнение, как человек, заинтересованный в успехе того дела, у истоков которого он стоял!



Ну и собственно статистика!



__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 15.11.2014, 08:10
#297
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Уважаемые коллеги!

Прежде, чем предложить вам свежую статистику хочу сказать следующее. Популярность сервиса ММИР счета растет, это видно по увеличению числа управляющих в рейтинге и по росту общего объема инвестиций. По сути я выполнил свою функцию по продвижению продукта на форумах. Судя по тому, что практически уже нет вопросов по теме - значит всем уже все ясно.

Я не знаю - будет ли брокер поддерживать эту ветку в дальнейшем, я же свою деятельность здесь сворачиваю. Планирую также постепенно перейти от торговли к инвестированию. Мозги уже не те. Не успеваю я быстро реагировать на сигналы собственной ТС, а вот составить инвестиционный портфель, скажем в выходные, когда ничто не торопит, это пожалуй мне больше подойдет. Если будет получаться в этом направлении - поделюсь с форумянами, но уже как обычный инвестор.

Если у кого-то будут вопросы - их можно задавать на форуме у брокера. Я там пока еще буду вести свою ветку.

Ну и собственно статистика.







Удачных инвестиций!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 11.12.2014, 05:57
#298
Профессионал
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 817
Благодарностей: 565
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!
Я не знаю - будет ли брокер поддерживать эту ветку в дальнейшем, я же свою деятельность здесь сворачиваю. Планирую также постепенно перейти от торговли к инвестированию. Мозги уже не те. Не успеваю я быстро реагировать на сигналы собственной ТС, а вот составить инвестиционный портфель, скажем в выходные, когда ничто не торопит, это пожалуй мне больше подойдет. Если будет получаться в этом направлении - поделюсь с форумянами, но уже как обычный инвестор.
Да вам в инвесторы нужно, смотрела вашу торговлю в школе управов, сливаете. Проще инвестированием заниматься.
The Fifth Element вне форума
Старый 12.12.2014, 05:27
#299
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от The Fifth Element Посмотреть сообщение
Да вам в инвесторы нужно, смотрела вашу торговлю в школе управов, сливаете. Проще инвестированием заниматься.
А кто ему запретит в инвестировании сливать?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sivanik Посмотреть сообщение

Я не знаю - будет ли брокер поддерживать эту ветку в дальнейшем, я же свою деятельность здесь сворачиваю. Планирую также постепенно перейти от торговли к инвестированию. Мозги уже не те. Не успеваю я быстро реагировать на сигналы собственной ТС, а вот составить инвестиционный портфель, скажем в выходные, когда ничто не торопит, это пожалуй мне больше подойдет. Если будет получаться в этом направлении - поделюсь с форумянами, но уже как обычный инвестор.
Честен до кретинизма, как всегда
перевожу:
ДЦ перестал мне платить за ведение рекламных веток на форумах и я сворачиваю лавочку. Торговать за 10 лет так и не научился и лишь сейчас это осознал. ТС - дерьмо и торговать по ней не выйдет. Попробую закосить под инвестора, и если повезет засвечу результаты, типа я - мегаинвестор.

Последний раз редактировалось Коляfx; 12.12.2014 в 05:33. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума
Старый 23.12.2014, 11:30
#300
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля.
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 516
Благодарностей: 75
Re: Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс.

Цитата:
Сообщение от The Fifth Element Посмотреть сообщение
Да вам в инвесторы нужно, смотрела вашу торговлю в школе управов, сливаете. Проще инвестированием заниматься.
Я тоже с вами полностью согласен !!!
__________________
110-200 % РЕФБЕКА ! НА ПРОЕКТАХ Superkopilka.com, Rentier , Элеврус и др.
kozyref вне форума
Метки
инвестиции форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход