MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.10.2014, 21:33
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
В сентябре украинцы купили на 265 млн долларов больше, чем продали


Чистая покупка иностранной валюты населением (превышение покупки валюты над ее продажей) в сентябре составила $264,6 миллионов.

Как говорится в сообщении НБУ об основных тенденциях валютного рынка Украины в сентябре 2014 года, объем валюты, купленной банками у населения, - $276,2 млн, объем валюты, проданной населению, - $540,8 млн.

Объем операций с наличной иностранной валютой в сентябре составил $817 млн.

В том числе, банки у населения купили $276,2 млн, а продали - $540,8 млн.

Кроме того, чистая продажа валюты Нацбанком на межбанковском валютном рынке Украины в сентябре составила $735,4 млн.

В частности, НБУ купил $98,3 млн по курсу 12,48 грн/$, а продал $576,5 млн по курсу 13,27 грн/$ , и 199,4 млн евро по курсу 16,71 грн за евро.

Нацбанк Украины разрешил банкам - нарушителям порядка формирования обязательных резервов покупать валюту исключительно для проведения валютно-обменных операций.

9 октября НБУ, провел аукцион для удовлетворения заявок банков на покупку иностранной валюты под нужды клиентов на $100 млн, а 10 октября - аукцион для нужд касс банков под удовлетворение спроса на наличном рынке на $200 млн.
Alex356 вне форума
Старый 15.10.2014, 14:39
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: В сентябре украинцы купили на 265 млн долларов больше, чем продали

Цитата:
Сообщение от Alex356 Посмотреть сообщение
Как говорится в сообщении НБУ об основных тенденциях валютного рынка Украины в сентябре 2014 года, объем валюты, купленной банками у населения, - $276,2 млн
Странно, что вообще кто-то её сдаёт в банки. Или это предприниматели, которых обязали сдавать часть валютной выручки?
pozitiv вне форума
Старый 16.10.2014, 12:24
#3
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: В сентябре украинцы купили на 265 млн долларов больше, чем продали

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Странно, что вообще кто-то её сдаёт в банки.
Сдают те, кто уже распечатывает заначки, ведь творог на рынке за доллары не купишь)....еще есть те кто получает выручку в долларах а зарплату нужно его людям в гривнах выдать...ну или те кто в долларах даже получает на руки...все равно ему нужно менять их чтобы что то домой купить на свою зарплату...и еще много других примеров...так что ничего удивительного.
Но с другой стороны не знаю ни одного нормального человека который сейчас держал бы сбережения в гривне. Потому и такая динамика....думаю цифра еще и призанижена.
Творец вне форума
Старый 16.10.2014, 15:17
#4
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Автор темы Re: В сентябре украинцы купили на 265 млн долларов больше, чем продали

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Сдают те, кто уже распечатывает заначки, ведь
Но с другой стороны не знаю ни одного нормального человека который сейчас держал бы сбережения в гривне. Потому и такая динамика....думаю цифра еще и призанижена.
здесь я с вами не совсем согласен, гривны сейчас достаточно , если учесть то, что доллар достать очень проблематично и по такому тарифу, не каждый рискнет менять все свои сбережения, все ждут "чуда" и падения нац. валюты.
Далеко не все "нормальные люди" сейчас сломя голову бегут менять гривну по такому скажем так не соответствующему курсу
Alex356 вне форума
Старый 16.10.2014, 21:38
#5
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: В сентябре украинцы купили на 265 млн долларов больше, чем продали

Цитата:
Сообщение от Alex356 Посмотреть сообщение
Далеко не все "нормальные люди" сейчас сломя голову бегут менять гривну по такому скажем так не соответствующему курсу
да нет)...все кому надо уже поменяли =)
Цитата:
Сообщение от Alex356 Посмотреть сообщение
все ждут "чуда" и падения нац. валюты.
я таких не знаю)....может быть мои знакомые не входят в категорию "все" =))
Творец вне форума
Старый 17.10.2014, 02:02
#6
Любитель
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 335
Благодарностей: 431
Re: В сентябре украинцы купили на 265 млн долларов больше, чем продали

По сути все это бумажки, а если с США подобное случится? Нужно часть средств держать в долгосрочных средствах сбережения и активах.
__________________
Сдам подпись в аренду за 1 лайткоин в месяц. Писать в ЛС.
TYCAH вне форума
Старый 17.10.2014, 02:12
#7
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: В сентябре украинцы купили на 265 млн долларов больше, чем продали

Сейчас бы скупили все оставшиеся доллары, что еще есть в США и не только там)), ну если б они были.
Кто ж их сдает в банки? В обменники сдают, если вообще сдают.

У нас в банках уже и наличной гривни не везде есть.
В экспрессе, например, вообще наличку не привозят. А ведь это банк специально для обслуживания железнодорожников. Мои знакомые там обслуживаются и вынуждены кого-то просить обналичить зарплаты и пенсии с карточек в другом городе. Так что гривневой налички уже тоже не хватает.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 17.10.2014, 12:57
#8
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Автор темы Re: В сентябре украинцы купили на 265 млн долларов больше, чем продали

Цитата:
Сообщение от TYCAH Посмотреть сообщение
По сути все это бумажки, а если с США подобное случится? Нужно часть средств держать в долгосрочных средствах сбережения и активах.
как говорится без бумажки мы букашки В США ? да не, сомневаюсь
Alex356 вне форума
Старый 17.10.2014, 17:53
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: В сентябре украинцы купили на 265 млн долларов больше, чем продали

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Сдают те, кто уже распечатывает заначки, ведь творог на рынке за доллары не купишь)....еще есть те кто получает выручку в долларах а зарплату нужно его людям в гривнах выдать...ну или те кто в долларах даже получает на руки...все равно ему нужно менять их чтобы что то домой купить на свою зарплату...и еще много других примеров...так что ничего удивительного.
Но с другой стороны не знаю ни одного нормального человека который сейчас держал бы сбережения в гривне. Потому и такая динамика....думаю цифра еще и призанижена.
То, что кому-то нужно менять доллар на гривну - это как-раз понятно и объяснимо. Вы не на то сделали акцент в моём предложении.

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Странно, что вообще кто-то её сдаёт в банки.
pozitiv вне форума
Старый 17.10.2014, 18:19
#10
Любитель
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 335
Благодарностей: 431
Re: В сентябре украинцы купили на 265 млн долларов больше, чем продали

Цитата:
Сообщение от Alex356 Посмотреть сообщение
как говорится без бумажки мы букашки В США ? да не, сомневаюсь
интересная цитата
ну как говорится ничто не вечно, раньше люди тоже думали, что золото будет вечным средством обмена. А сейчас биткойн и ему подобные наберают обороты, так что все возможно.
__________________
Сдам подпись в аренду за 1 лайткоин в месяц. Писать в ЛС.
TYCAH вне форума
Старый 17.10.2014, 21:42
#11
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Автор темы Re: В сентябре украинцы купили на 265 млн долларов больше, чем продали

Цитата:
Сообщение от TYCAH Посмотреть сообщение
интересная цитата
ну как говорится ничто не вечно, раньше люди тоже думали, что золото будет вечным средством обмена. А сейчас биткойн и ему подобные наберают обороты, так что все возможно.
ну это да, правда никогда нельзя предугадать ту или иную валюту, куда она пойдет вверх или вниз, биткойн очень спорный вариант..
Alex356 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько статей вы продали? Обмен ЯД Копирайтинг 159 28.11.2016 21:36
Украинцы в сентябре-2014 сократили чистую скупку инвалюты в 2,6 раза Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 3 15.10.2014 13:07
Украинцы продают больше валюты, чем покупают mark78 Новости в банковской сфере и страховании 6 19.08.2014 23:58
Право на обед с Баффетом продали за 2,17 миллиона долларов VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 0 08.06.2014 17:01
Опрос: а вы купили бы? Alexandro Системы и стратегии 19 09.08.2010 08:56