MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,999 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 09.10.2014, 16:39
#81
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 227
Благодарностей: 480
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Жаль что ТС прекратил ведение темы, я думаю многие присматривались. Странно что не открыл небольшой памм на более менее нормальной площадке, где можно организовать мониторинг. Для этого достаточно 500 долларов даже.
Он "в высшей лиге", там связь плохая видимо...
andrewryh вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Oktav (15.10.2014), Speculant (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 17:04
#82
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Вот например гражданам Украины и Казахстана запрещено инвестировать в зарубежные акции и тд, без получения лицензии центро-банка или национального банка. Я не представляю, как клиент-резидент Украины подает заяву в SIPC в США, а в тот же момент его хлопает его родное законодательство, что он без получения лицензии на покупку каждой иностранной акции, вывел деньги
Тогда граждане Украины занимаются противозанным деянием с точки зрения их закона. Но с точки зрения SIPC не имеет значения, гражданин какой страны является держателем счета. В документах указано, что резиденты США и нерезиденты - счета страхуются все. Я это точно знаю. Просто сейчас у меня нет времени копаться.
Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
А интересна нормальная схема ДУ, где трейдер ложит свои 10-20% капитала, как страховку. Но, он не хочет так.
Как я вижу, это именно он вам и всем остальным предлагал взять ваши деньги в ДУ, но на своих условиях. Вы просто в условяих не сошлись.

Но я могу сказать, что то, что он предоставил в качестве наличия у него робота - полная...эта туфта, короче. 6 сделок за один тороговый день с + 150 долларов. У него там микрокапитал. Я уже без робота набил 36 сделок и у меня комиссионные в тыщу выскакивают, а день еще толком не начался.
Думаю, он просто слился.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Естественно он не хочет, т.к. счет ваш и вы его "подушку" легко снимите. Он-то вас не знает вообще.
Да, вы правы, это случается. Так же случается, что владелец счет на платит трейдеру... Короче, если нет доверия, дело не пойдет.

добавлено через 4 часа 4 минуты
Вот о том, что страхует SIPC:

There is no requirement that a customer reside in or be a citizen of the United States. A non-U.S. citizen with an account at a brokerage firm that is a member of SIPC is treated the same as a resident or citizen of the United States with an account at a brokerage firm that is a member of SIPC.


Отсюда https://www.sipc.org/for-investors/what-sipc-protects
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 09.10.2014 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Speculant вне форума
Старый 15.10.2014, 19:59
#83
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Тогда граждане Украины занимаются противозанным деянием с точки зрения их закона.
Верно. Поэтому украинцам разницы нету. СПОТ ДЦ-шный или фьюч на ФОРТС или СМЕ.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Но с точки зрения SIPC не имеет значения, гражданин какой страны является держателем счета. В документах указано, что резиденты США и нерезиденты - счета страхуются все. Я это точно знаю. Просто сейчас у меня нет времени копаться.
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Как я вижу, это именно он вам и всем остальным предлагал взять ваши деньги в ДУ, но на своих условиях. Вы просто в условяих не сошлись.
Верно. На счет "подушки" отказывался.


Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Но я могу сказать, что то, что он предоставил в качестве наличия у него робота - полная...эта туфта, короче. 6 сделок за один тороговый день с + 150 долларов. У него там микрокапитал. Я уже без робота набил 36 сделок и у меня комиссионные в тыщу выскакивают, а день еще толком не начался.
Думаю, он просто слился.
Вот это и смутило меня, АТС-ка без длительной клиринг-истории.



Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Так же случается, что владелец счет на платит трейдеру... Короче, если нет доверия, дело не пойдет.
Да там все через Орловскую шло, программно распределялась прибыль, фиксировались риски. Врядли инвестор мог не платить, даже если бы хотел =))
Но могу ошибаться, может особые условия ДУ были.


Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Вот о том, что страхует SIPC:

There is no requirement that a customer reside in or be a citizen of the United States. A non-U.S. citizen with an account at a brokerage firm that is a member of SIPC is treated the same as a resident or citizen of the United States with an account at a brokerage firm that is a member of SIPC.


Отсюда https://www.sipc.org/for-investors/what-sipc-protects
Все верно. Видите ни слова не сказано, про СМЕ. Так как это самостоятельная организация. Практически не подчиненная даже Нац.фьючерс ассоциации.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Естественно он не хочет, т.к. счет ваш и вы его "подушку" легко снимите. Он-то вас не знает вообще.
В ДУ чуток не так процесс на СМЕ. Там не снимаешь, его подушку, даже при желании. Все делается через брокера. Просто брокер на его счету замораживает определенный процент маржи для страховки - инвестора.

Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Жаль что ТС прекратил ведение темы, я думаю многие присматривались. Странно что не открыл небольшой памм на более менее нормальной площадке, где можно организовать мониторинг. Для этого достаточно 500 долларов даже.
Плохо, что прекратил. И плохо что не открыл ПАММ.

Последний раз редактировалось Oktav; 15.10.2014 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Oktav вне форума
Старый 15.10.2014, 20:24
#84
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Верно. Поэтому украинцам разницы нету. СПОТ ДЦ-шный или фьюч на ФОРТС или СМЕ.
Вряд ли стоит писать за всех.
Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Вот это и смутило меня, АТС-ка без длительной клиринг-истории.
Однако же вы ему предложили сотрудничество. Или это у вас просто такая форма общения: предлагаете как бы сотрудничество, а на самом деле ничего не предлагаете?
Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Все верно. Видите ни слова не сказано, про СМЕ. Так как это самостоятельная организация. Практически не подчиненная даже Нац.фьючерс ассоциации.
Просто вы не понимаете, о чем говорите.
CME - это одна из бирж США. Она является частью общего фондового рынка. Подробно структура описана вот тут Доступ на биржи предоставляют брокеры. Ниндзя - зарегистрированная брокерская компания. Она входит в список брокеров на CME. Так вот, именно счета клиентов у брокеров страхуются в SIPC. При чем тут CME, спрашивается?
Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Плохо, что прекратил. И плохо что не открыл ПАММ.
Ничего плохого. Это его личное дело.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 17.10.2014, 02:18
#85
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Вряд ли стоит писать за всех.

Однако же вы ему предложили сотрудничество. Или это у вас просто такая форма общения: предлагаете как бы сотрудничество, а на самом деле ничего не предлагаете?
Нет, много желающих найдется в такой форме инвестиций. Я предлагал в том числе, автор молчит как видите давно.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Просто вы не понимаете, о чем говорите.
CME - это одна из бирж США. Она является частью общего фондового рынка.
То есть товарная биржа и фондовая биржа, это часть фондовой биржи? ) Вроде фондовая и товарная биржа немного разные вещи. Она только скоррелирована GLOBEX-ом между ETF-ками на металлы и фьючами на металлы, а также СПОТ-ом на валюту и фьючем на валюту, а также фьючами на товары, индексы и CFD-шками на них.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Именно счета клиентов у брокеров страхуются в SIPC. При чем тут CME, спрашивается?
Покажите мне пункты выписки, как счета клиентов в РФ страхуются в SIPC. Права и обязанности. Мне самому интересно. Вот именно конкретно по пунктам. Не вашу выписку, по вашей теме. А от А до Я. Законы. Не поленитесь.
Oktav вне форума
Старый 17.10.2014, 11:35
#86
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
То есть товарная биржа и фондовая биржа, это часть фондовой биржи? ) Вроде фондовая и товарная биржа немного разные вещи.
Смотрите, существует два разных слова и два разных понятия: фондовая биржа и фондовый рынок.
Чтобы ваше сознание смогло увидеть эту разницу, я даже выделил эти два связанных между собой, но разных понятия.

Фондовая биржа - это коммерческое предприятие, одно из видов разных предприятий. Есть CME, NYSE, NASDAQ... - это все разные предприятия, их пятнадцать, образующих национальный фондовый рынок США.

Фондовый рынок - это сектор экономики, финансовая среда, где существуют и взаимодействуют разные предприятия, включенные в конкретный локальный фондовый рынок, которые в свою очередь формируют общий мировой фондовый рынок.

Вы меня извините, но я удивляюсь, как с такой кашей в голове люди берутся заниматься инвестированием на фондовом рынке. Все в кучу GLOBEX, ETF, "фьючи"... ETF - это вообще ценная бумага, а не структура, не предприятие.
Нельзя судить о законах Ома, если нет понятия об электричестве. Для понимания процесса функционирования фондового рынка вам следует изучить начальную грамоту и получить базовые понятия по фондовому рынку. Тогда многие вопросы отпадут сами.

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Покажите мне пункты выписки, как счета клиентов в РФ страхуются в SIPC. Права и обязанности. Мне самому интересно. Вот именно конкретно по пунктам. Не вашу выписку, по вашей теме. А от А до Я. Законы. Не поленитесь.
Я уже давно не поленился. Даже понимая, что в вашем случае все это совершенно бесполезно. Вы не только понятия не различаете, но и читать не умеете.
Но кроме вас читают тему другие люди и именно для них я тут пишу.

Я вам дал ссылку на SIPC и привел цитату вот отсюда, а не из какой-то придуманной вами "моей темы".

К тому же одержимы мыслью, что вам кто-то чего-то обязан, а SIPC еще и обязана для вас лично составить специальные "пункты выписки", где написано, что счет пользователя с ником Octav застрахован точно так же как и счета всех остальных клиентов брокерских фирм-членов SIPC. Фондовый рынок - место больших возможностей. Если вы не видите для себя возможностей, то эти возможности не для вас, это вы не соотвествуете этим возможностям и никто вас уговаривать и предоставлять "выписки" не будет, кроме тех, конечно, кто очень хочет нажиться на вас.


There is no requirement that a customer reside in or be a citizen of the United States. A non-U.S. citizen with an account at a brokerage firm that is a member of SIPC is treated the same as a resident or citizen of the United States with an account at a brokerage firm that is a member of SIPC.

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Нет, много желающих найдется в такой форме инвестиций. Я предлагал в том числе, автор молчит как видите давно.
Повторю: если он не считает нужным поступать так, как вы ему предлагаете, то это его личное дело. Ведь есть реальный и неконтролируемый риск, что вы его обманете. Когда трейдер работает на счете владельца средств, то единственное, что он может сделать – это вложить деньги в убыточные сделки. Но на этот случай владелец счета может выработать методы пресечения убытков. Но работа трейдера никак не защищена на случай, если владелец счета решит с ним не расплатиться за прибыльную работу. Вы предлагаете заведомо неравноценные условия, ставящие трейдера в положение повышенного риска в условиях полного бесправия. Ведь на самом деле не вы ему даете счет в ДУ, а он вам отдает свои деньги, вы у него берете заём. Я думаю, у вас у самого просто нет денег. Иначе, зачем же вы так настойчиво предлагаете ему то, от чего он уже давно отказался?

Если он не хочет больше брать в ДУ, то это тоже его личное дело. Если он не хочет продолжать вести эту тему, то это тоже его личное дело.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 17.10.2014 в 11:37.
Speculant вне форума
Сказали спасибо:
Верун4ик (19.10.2014)
Старый 19.10.2014, 20:25
#87
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Ну, что же. Начнем по пунктам.
Пункт 1.
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Фондовая биржа - это коммерческое предприятие, одно из видов разных предприятий. Есть CME, NYSE, NASDAQ... - это все разные предприятия, их пятнадцать, образующих национальный фондовый рынок США.
Обращаемся к википедии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...80%D0%B6%D0%B0
Товарная биржа (англ. commodity exchange) — постоянно действующий оптовый рынок чистой конкуренции, на котором по определенным правилам совершаются сделки купли-продажи на качественно однородные и легко взаимозаменяемые товары.
Из чего следует, что.
Товарные биржи появились значительно раньше фондовых бирж.
Мы уже видим, что СМЕ это не фондовая биржа как трактовал Speculant. Потому, что ….
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...80%D0%B6%D0%B0
….Чикагская товарная биржа (англ. Chicago Mercantile Exchange) — одна из крупнейших и наиболее диверсифицированная товарно-сырьевая биржа мира.
А вот уже Фондовый рынок….
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...BC%D0%B0%D0%B3
Ры́нок це́нных бума́г, фо́ндовый ры́нок (англ. stock market, англ. equity market) — составная часть финансового рынка, на котором оборачиваются ценные бумаги.

А теперь вернемся к теме определив все правильно. К фондовому рынку СМЕ можно внести ТОЛЬКО через производные финансовые инструменты, но это не фондовая биржа. На самом деле СМЕ это товарно-сырьевая биржа или же универсальная биржа, как сказано выше и правильное ее определение дает даже википедия, это оптовый рынок.

Идем дальше, что касается отчасти регулировки SIPC.
Регуляторами фондового и товарного рынка рынка служат в США
Комиссия по ценным бумагам и биржам (The United States Securities and Exchange Commission, SEC) Федеральная резервная система Комиссия по торговле товарными фьючерсами (Commodity Futures Trading Commission, CFTC), регулирующая торговлю фьючерсами и опционами[11]. Национальная ассоциация дилеров по ценным бумагам (National Association of Securities Dealers, NASD)

Вопрос напрашивается . А где тут SIPC?

По страховке SIPC.

SIPC protects against the loss of cash and securities – such as stocks and bonds – held by a customer at a financially-troubled SIPC-member brokerage firm.
Защита идет тех брокер фирм, которые являются ее членами. Напрашивается вопрос, НиндзяФьючерсБрокер член SIPC? Где это можно посмотреть?

Идем дальше. Еще более интересно.

How is my cash protected:
SIPC protects cash in a brokerage firm account from the sale of or for the purchase of securities. Cash held in connection with a commodities trade is not protected by SIPC. Money market mutual funds, often thought of as cash, are protected as securities by SIPC. SIPC protects cash held by the broker for customers in connection with the customers’ purchase or sale of securities whether the cash is in U.S. dollars or denominated in non-U.S. dollar currency.
Оказывается, SIPC защищает денежные средства в брокерской фирмы счет от продажи или для приобретения ценных бумаг. Денежные средства в связи с торговлей сырьем не защищен SIPC. Но ведь мы знаем, что СМЕ – это товарно-сырьевая биржа. Еще раз задается вопрос, как связан SIPC, СМЕ?

Потому, что мы опять видим с сайта SIPC!
What are securities:
SIPC protects stocks, bonds, Treasury securities, certificates of deposit, mutual funds, money market mutual funds and certain other investments as "securities." SIPC does not protect commodity futures contracts (unless held in a special portfolio margining account), or foreign exchange trades, or investment contracts (such as limited partnerships) and fixed annuity contracts that are not registered with the U.S. Securities and Exchange Commission under the Securities Act of 1933.
SIPC не защищает товарные фьючерсные контракты (если это не портфель маржевых аккаунтов)

Люди спросят, что такое Portfolio Margining. Опять же можно обраться к википедии.
https://en.wikipedia.org/wiki/Portfolio_marginPortfolio margin is a risk-based margin policy available to qualifying US investors. The goal of portfolio margin is to align margin requirements with the overall risk of the portfolio. Portfolio margin usually results in significantly lower margin requirements on hedged positions than under traditional rules. While margin requirements of Regulation Tgenerally limit leverage on equity to 2:1, with portfolio margin, leverage of 6:1 or more is possible.
Получается, завести этот портфельные аккаунт может только инвестор из США ( qualifying US investors ), еще и работающий с кредитным плечом по фьючам.

Вывод:
1. Чтобы страховал SIPC, надо быть брокером-членом этой организации, иначе не страхуют.
2. Торгующие фьючерс-контрактами, без портфельно-маржевых аккаунтов и не являющиеся инвесторами с США – не страхуются.
3. Сказано, что та часть СМЕ, где торгуют сырьем – то есть поставочные или безпоставочные фьючерс контракты так же – не страхуются

Пункт 2.
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
работа трейдера никак не защищена на случай, если владелец счета решит с ним не расплатиться за прибыльную работу.
Оказывается, вы даже не знаете как работает ДУ через брокеров. Что прибыль и убытки распределяется на программном уровне фьючерс-брокером. Вознаграждение устанавливается изначально. И подписываются все необходимые бумаги через брокера, на доверительное управление, распределение прибыли и убытков. И инвестору нет необходимости трейдеру перечислять средства, это проводит фьючерс-брокер.
Поэтому и довложенные средства трейдером «подушка», определяются как убыток на счету трейдера, а не инвестора. Все можно это сделать – было бы желание!
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Ведь на самом деле не вы ему даете счет в ДУ, а он вам отдает свои деньги, вы у него берете заём.
На самом деле никто, никому ничего не отдает! Учите мат.часть как работает ДУ.
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я думаю, у вас у самого просто нет денег
Данный бред, даже не комментирую =))
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Иначе, зачем же вы так настойчиво предлагаете ему то, от чего он уже давно отказался?
Трейдер даже не отписался, ибо знает, что рано или поздно сольет, поэтому и не хочет=)))
А несколько раз было сказано(предложено), в контексте о рисках, только про ПАММ-счет. Поэтому, купите очки.

Последний раз редактировалось Oktav; 19.10.2014 в 20:29.
Oktav вне форума
Старый 20.10.2014, 10:00
#88
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

"Выписки" из Википедии - это круто!
Изучать инвестирование по Википедии - это залог будущего банкротства!

В современных условиях товарно-сырьевые биржи превратились в финансовые рынки, на которых подавляющее большинство сделок разрешается деньгами через торговлю ценными бумагами. На фьючерсных рынках торгуют хеджеры, финансовые компании, которые занимаются финансовым хеджированием цен для поставщиков и покупателей товаров и которые не берут на себя физические поставки, разрешая сделки по контрактам деньгами. И торгуют спекулянты, которые тоже не занимаются покупкой сырья и товаров. Таким образом, формально называясь товарно-сырьевыми, они де факто уже стали фондовыми. Достаточно посмотреть, сколько контрактов и какой процент из общего числа представляется к исполнению и меняется на реальный товар, чтобы понять, что СМЕ уже трудно назвать местом, где торгуют физическим товаром и сырьем.
Там решаются финансовые вопросы. А торговля происходит в других местах.

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Защита идет тех брокер фирм, которые являются ее членами. Напрашивается вопрос, НиндзяФьючерсБрокер член SIPC? Где это можно посмотреть?
На сайте брокера и на сайте SIPC, конечно И согласно информации на сайте SIPC, NinjaTrader не является брокером-членом SIPC.
Я не знаю, как они страхуют счета своих клиентов, страхуют ли, но возможно, страхуют. Еще недавно этот брокер был среди брокеров на СМЕ, сейчас его уже невозможно найти. Это следует узнавать конкретно у них самих. У меня нет никого, кто был бы клиентом этого брокера.

Каждый инвестор должен сам проверять достоверность данных, предоставляемых ему поставщиком трейдерских услуг. Самостоятельность и ответственность - вот главные черты разумного, и значит настоящего, инвестора.


Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Оказывается, SIPC защищает денежные средства в брокерской фирмы счет от продажи или для приобретения ценных бумаг. Денежные средства в связи с торговлей сырьем не защищен SIPC. Но ведь мы знаем, что СМЕ – это товарно-сырьевая биржа. Еще раз задается вопрос, как связан SIPC, СМЕ?
Получается, что никак. Но это не значит, что брокеры, предоставляющие своим клиентам доступ на СМЕ, никак не страхуют счета своих клиентов.
Брокеры решают вопрос защиты счетов если не через SIPC, то каждый по своему.
Что такое $500 000? Это очень мало. Кто с серьезным капиталом решится работать через брокера с такой страховой суммой?

Мой брокер-член SIPC страхует счета клиентов на $24 500 000, из которых 900 000 наличными. Я торгую ценные бумаги, которые котируются на CME: фьючерсы на валюты - евро, австралийский доллар, йену, фьючерсы на золото, серебро, платину, медь, фьючерсы на нефть, газ, фьючерсы на пшеницу, сою, соевую муку, кукурузу... и т.д. И увеличиваю свой счет, который застрахован брокером.
Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Оказывается, вы даже не знаете как работает ДУ через брокеров.
Вот Америку открыли! Конечно, я ничего не знаю про ДУ, кроме того, что 99% ДУ оформляется незаконно, неверно и с высоким риском для обеих сторон. Более того, скажу вам: я категорический противник ДУ, никогда этим не занимался и заниматься не буду.
И знаю случаи, когда трейдер, взяв в ДУ счет, оказывался без оплаты своей работы.
Это двусторонний лохотрон

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
И подписываются все необходимые бумаги через брокера, на доверительное управление, распределение прибыли и убытков. И инвестору нет необходимости трейдеру перечислять средства, это проводит фьючерс-брокер.
Например, я решил взять чей-то счет в ДУ. Объясните мне, пожалуйста, каким образом практически я могу это сделать, если мой брокер находится в Чикаго? Как автор темы намерен взять у кого-то деньги в ДУ законно, если он живет где-то в Краснодаре или еще где-то, а человек, доверяющий ему счет, живет в Коаснокаменске, например?

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Поэтому и довложенные средства трейдером «подушка», определяются как убыток на счету трейдера, а не инвестора. Все можно это сделать – было бы желание!
Это нисколько не отменяет факт, что именно вы хотите получить себе на счет деньги трейдера, у которого нет никакого желания их вам на счет переводить.
Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
На самом деле никто, никому ничего не отдает! Учите мат.часть как работает ДУ.
ДУ в такой форме незаконно. Согласно ГК РФ, доверительный управляющий не может быть выгодоприобретателем по договору доверительного управления имуществом, а деньги не могут быть предметом ДУ.
ДУ - это российское развлечение.

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Данный бред, даже не комментирую =))
И не надо. Доказать вы ничего все равно не сможете.

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Трейдер даже не отписался, ибо знает, что рано или поздно сольет, поэтому и не хочет=)))
А несколько раз было сказано(предложено), в контексте о рисках, только про ПАММ-счет. Поэтому, купите очки.
Тогда он поступает разумно. В этом случае совершенного туманны ваши намерения: признавая, понимая, что он сольет счет, вы зачем-то домогаетесь его с этим ПАММ-счетом. Где логика, товарисч?
При том, что повторю еще раз: он вам ответил отказом. Прочтите выше.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 20.10.2014, 16:28
#89
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
"Выписки" из Википедии - это круто!
Честно даже после этого не хочется больше ничего комментировать. Тебя ткнули носом в правильное определение всех терминов. А твое мнение "как это по твоему" называется. Не интересно ни мне, ни кому другому.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
На сайте брокера и на сайте SIPC, конечно И согласно информации на сайте SIPC, NinjaTrader не является брокером-членом SIPC.
О, как, вот я тебе и донес наконец то, что твой SIPC страхует, только своих членов, а не весь фондовый рынок, как ты утверждал.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я не знаю, как они страхуют счета своих клиентов, страхуют ли, но возможно, страхуют.
Я тебе сейчас расскажу по доброте душевной. КАК.
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Еще недавно этот брокер был среди брокеров на СМЕ, сейчас его уже невозможно найти.
А найти его реально, надо зайти в Нац.ассоциацию по фьючам и проследить его айди, окажется что этот брокер, есть! Учимся пользоваться поиском у регуляторов.

https://www.nfa.futures.org/basicnet/...bBQLlE%3d&rn=N

Дальше, я тебе расскажу как к глубокому сожалению, происходят все крутые "страхования".
Каждое звено фьючерсной цепочки, которое имеет право хранить твои бабки на своем счету, называется FCM. Именно этим он отличается от брокерского звена (IB), и именно это накладывает на него особую ответственность и повышенные финансовые требования. FCM может быть клирингом, и может не выполнять клиринговых функций. Если ты хочешь например знать, клиринговый ли твой FCM, посмотри биржевой список клиринговых компаний, т.е. тех компаний, через которые твои сделки выходят на биржу, и которые выступают их гарантом.
Клиринговые FCM, помимо NFA, контролируются биржей, и 4 глаза всегда лучше двух...но вернемся к страховке. Первым делом после обьявления банкротства, регуляторы будут сравнивать бумажную отчетность FCM и реальные его счета в банке. Предположим, что по отчетности у FCM 100 тысяч долларов, и твой счет $10000, т.е. 10% от всех клиентских средсв FCM.

Первый вариант. Наличность в банке в точности совпадает с отчетностью, все замечательно, ты можешь вывести деньги в полном обьеме либо продолжать работать с другим FCM, которому Твои средства будут переданы.
Второй вариант. наличности в банке меньше, чем должно быть по отчетности- предположим $90000, и вот здесь все становится интересно. Как ты понимаешь, у тебя 10% от всех клиентских фондов, именно они будут доступны для вывода - в нашем примере, $9000. Оставшуюся тысячу ты будете запрашивать в ряду других кредиторов компании, бумаги тебе предоставят.
Каждый инвестор должен сам проверять достоверность данных, предоставляемых ему поставщиком трейдерских услуг. Самостоятельность и ответственность - вот главные черты разумного, и значит настоящего, инвестора а не слепое доверие SIPC.

Отчеты по фьюч брокерам можно посмотреть тут

https://www.cftc.gov/MarketReports/Fi...FCMs/index.htm


Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Мой брокер-член SIPC страхует счета клиентов на $24 500 000
Вот это единственное, что ты выучил! И еще "Мой брокер в SIPC, все А-кэй, все будет гут"
А то, что я кидал выписки, что есть понятие маржевых портфельных аккаунтов для инвесторов, что не все производные страхуются. Это тебе не интересно было знать. Но радует, что признал, что SIPC, это не обязательный регулятор, а всего лишь "страховка" для своих членов. И на этом спасибо!

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я торгую ценные бумаги, которые котируются на CME: фьючерсы на валюты - евро, австралийский доллар, йену, фьючерсы на золото, серебро, платину, медь, фьючерсы на нефть, газ, фьючерсы на пшеницу, сою, соевую муку, кукурузу... и т.д. И увеличиваю свой счет, который застрахован брокером.
Еще раз для жителя дальнего Севера. Идем на сайт SIPC и читаем, черным по белому выписка, даю перевод так же!

What are securities:
SIPC protects stocks, bonds, Treasury securities, certificates of deposit, mutual funds, money market mutual funds and certain other investments as "securities." SIPC does not protect commodity futures contracts (unless held in a special portfolio margining account), or foreign exchange trades, or investment contracts (such as limited partnerships) and fixed annuity contracts that are not registered with the U.S. Securities and Exchange Commission under the Securities Act of 1933.

SIPC не защищает товарные фьючерсные контракты (если это не портфель маржевых аккаунтов)

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Конечно, я ничего не знаю про ДУ, кроме того, что 99% ДУ оформляется незаконно, неверно и с высоким риском для обеих сторон.
Конечно ты не знаешь. Дать контакты Орловской, чтобы все объяснила? Често даже пальцы болят писать, какую лицуху получить надо если гражданин РФ. И какие доки подписываются.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Это двусторонний лохотрон
Ученье свет, а неученье тьма, даже SIPC, законно отказав в выплатах, может показаться "ло**троном" "ана веть ффсе страхует"


Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Например, я решил взять чей-то счет в ДУ. Объясните мне, пожалуйста, каким образом практически я могу это сделать, если мой брокер находится в Чикаго? Как автор темы намерен взять у кого-то деньги в ДУ законно, если он живет где-то в Краснодаре или еще где-то, а человек, доверяющий ему счет, живет в Коаснокаменске, например?
Объясняю, пишем Орловской. Контакты даю через личку. Очень кратко и грубо, на имя ХХХ, у которого есть лицуха по управлению, подписываются документы которые присылает брокер из Чикаго, одному в Краснодар, другому в Красноармейск. Они подписали, отправили сканы обратно брокеру. После чего, брокер дает реквизиты для пополнения личных аккаунтов(инвестору свой, трейдеру свой). Деньги идут не брокеру, а клирингу, у Орловской Дорман выступает клирингом.
Какой клиринг, где котируется, можно проверить тут.

https://www.cmegroup.com/tools-inform...ing-firms.html

После чего на программном уровне настраиваются все условия. Для этого у брокера есть риск-менеджер, который с радостью и с легкостью справится с поставленной для него задачей между клиентом и инвестором. Естественно не за бесплатно. Деньги инвестора и деньги трейдера, никак, нигде не будут пересекаться, физический доступ к ним не имеет даже брокер. Брокер имеет право, только отправлять в клиринг запросы от имени трейдера и инвестора.

Тему считаю исчерпанной.

Последний раз редактировалось Oktav; 20.10.2014 в 16:31.
Oktav вне форума
Старый 21.10.2014, 10:48
#90
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Честно даже после этого не хочется больше ничего комментировать. Тебя ткнули носом в правильное определение всех терминов. А твое мнение "как это по твоему" называется. Не интересно ни мне, ни кому другому.
Не хочется, не комментируйте. Кто вас принуждает? Но товарно-сырьевые биржи находятся в стадии трансформации в фондовые, финансовые рынки. Скот в Чикаго не гонят, чтобы торговать мясом.

Мы с вами не пили на брудершафт, поэтому я вас призываю вернутся к форме вежливости, принятой у нормальных людей. В противном случае я не смогу в дальнейшем считать вас нормальным.
Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
О, как, вот я тебе и донес наконец то, что твой SIPC страхует, только своих членов, а не весь фондовый рынок, как ты утверждал.
Где я ЭТО утверждал? Я всегда и писал, что страхуются счета клиентов брокеров-членов SIPC. Если вы умудрялись прочесть совсем другое, это ваши личные проблемы.
Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
А найти его реально, надо зайти в Нац.ассоциацию по фьючам и проследить его айди, окажется что этот брокер, есть! Учимся пользоваться поиском у регуляторов.
Замечательно. Но мне-то это не нужно. Когда мне нужно, я все найду. Вот видите, как со мной полезно беседовать. Вы сами научились многому, пока мы переписываемся. Хаха!
Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Дальше, я тебе расскажу как к глубокому сожалению, происходят все крутые "страхования".
Мне не нужно. Но все равно спасибо от всех читателей. Вы проделали огромную работу.

Теперь вы нам расскажете, как выводились деньги со счетов Peregrine Financial Group, когда стало известно, что там было 2 млн, а не 200? Сколько денег было выплачено клиентам и было ли что-то выплачено? Буду вам премного благодарен, честное слово! Мне всегда это было интересно.

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Каждый инвестор должен сам проверять достоверность данных, предоставляемых ему поставщиком трейдерских услуг. Самостоятельность и ответственность - вот главные черты разумного, и значит настоящего, инвестора а не слепое доверие SIPC.
Конечно. Я доверяю своему брокеру, своему счету и самому себе, затем своему карману, в определенных рамках доверяю SIPC, - до 500 000. Фьючерсы - только часть финансовых инструментов для спекуляций.

Мое правило: заработал - выведи прибыль. Когда я вывел денег со счета больше, чем изначально туда завел, то я уже победил систему и я - в выигрыше. А если я так сделал три-пять-двадцать-восемьдесят… раз, то я уже молодец! Моя курица снесла мне золотые яйца и я их не разбил, а употребил.

Мне кажется, что вы как-то уж чрезмерно нервничаете, нет?
Я вам не сочувствую, если у вас все происходит не так, как я описал выше. Значит вы еще не достигли уровня. Я вижу, что вы боитесь, вами руководит страх, вы нервны и раздражены. Учитесь. Когда научитесь, и у вас все будет хорошо.

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Вот это единственное, что ты выучил! И еще "Мой брокер в SIPC, все А-кэй, все будет гут"
А то, что я кидал выписки, что есть понятие маржевых портфельных аккаунтов для инвесторов, что не все производные страхуются. Это тебе не интересно было знать. Но радует, что признал, что SIPC, это не обязательный регулятор, а всего лишь "страховка" для своих членов. И на этом спасибо!
У вас какие-то терки с SIPC или вы продули много денег? SIPC не страхует плохую работу трейдера: продули, так примите это как данность.
Я всегда только это и говорил, что брокер должен быть членом SIPC, чтобы с ним в принципе можно было строить какие-то отношения. Вы придумали про меня что-то свое и теперь на этом придуманном строите свой комментарий. И я не говорил, что если брокер-член SIPC, то владелец 2 000 000 на счете может быть спокоен, у него все застраховано. Я не инвестор, я трейдер. Я не отдаю свои деньги в управляемые портфели, но оговорку в правилах по управляемые инвестиционные портфели я запомнил, если вас моя способность запоминать важные, но не нужные сейчас вещи, так сильно волнует.

Если брокер не страхует конкретные ценные бумаги, то тот, кто станет держать свои деньги в этих ценных бумагах, знает, что делает. Нельзя же за всех решать, как им поступать. Да и фьючерсные брокеры не так часто банкротятся. И не фьючерсные – тоже, к счастью.

SIPC страхуется $500 000 из них $250 000 в деньгах. Если кроме такой страховки нет больше ничего, то что должен делать владелец счета, а? Разумно будет иметь привычку не превышать этих параметров на одном счете или применить метод управления своим капиталом так, чтобы не пострадать в неблагоприятном случае. А если брокер страхует счет на 24 500 000, из которых 900 000, то это уже гораздо лучше, чем 500 000, не правда ли?

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
SIPC не защищает товарные фьючерсные контракты (если это не портфель маржевых аккаунтов)
А я говорил, что страхует? Где? Вы уже пошли по второму кругу. Стоит ли, дружище?
Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Конечно ты не знаешь. Дать контакты Орловской, чтобы все объяснила? Често даже пальцы болят писать, какую лицуху получить надо если гражданин РФ. И какие доки подписываются.
Я был бы вам признателен, если бы вы писали по существу. Механизм должен быть действующим без конкретных личностей. Орловская, Брянская или Тверская - не имеет значения. Можно подписать любые бумаги. Но будет ли это законно? Подписанная бумага тоже может быть туалетной
Никто посторонний не имеет права распоряжаться средствами на счете клиента у брокера. Даже тот, кто с этого счета торгует и заработал миллион, не может вывести ни цента к себе на счет. Все выплаты, которые брокер имеет права брать с клиента, оговорены - это комиссии и оплата за другие услуги. И оформление ДУ, когда подписав филькину грамоту у какой-то Калужской или Ярославской, человек перестает контролировать свой счет и брокер списывает на чужой счет какие-то суммы - это незаконно.
Я соглашусь с вами, если вы мне приведете законодательную базу под таким деянием..
Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Ученье свет, а неученье тьма, даже SIPC, законно отказав в выплатах, может показаться "ло**троном" "ана веть ффсе страхует"
Кому было конкретно отказано в выплатах после банкротства брокера-члена SIPC вы сейчас нам расскажете, конечно?
Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Объясняю, пишем Орловской. Контакты даю через личку. Очень кратко и грубо, на имя ХХХ, у которого есть лицуха по управлению, подписываются документы которые присылает брокер из Чикаго, одному в Краснодар, другому в Красноармейск. Они подписали, отправили сканы обратно брокеру. После чего, брокер дает реквизиты для пополнения личных аккаунтов(инвестору свой, трейдеру свой). Деньги идут не брокеру, а клирингу, у Орловской Дорман выступает клирингом.
Какой клиринг, где котируется, можно проверить тут.
Это незаконно. Вы не понимаете простейших вещей? Управление имуществом доверенным лицом, кроме денег, осуществляется на основании нотариально заверенной доверенности, а не каких-то бумажонок, которые вы или ваша Смоленская придумали, а два лица удаленно подписали. Доверенность оформляется лично и заверяется должностным лицом, имеющим на это право. Такая доверенность, о какой вы тут лепечете, не может быть приравнена законом к нотариально заверенным доверенностям. По закону это фиктивная доверенность. Поверенный не может быть выгодоприобретателем по договору доверительного управления. Этот факт вы как-то вообще пропускаете мимо своего взора.

Поэтому я и говорю, что вы тут распространяете схему лохотрона в качестве нормы.
Лохотрон – это мошенничество, жульничество, когда клиент считает, что он защищен от рисков какими-то документами, а на самом деле он не защищен и его права следует оспаривать в суде.
Брокер США не имеет права списывать деньги со счета клиента и переводить на счет третьего лица. Покажите мне «выписку», где такое разрешено.
Вы очень много усилий тут потратили, чтобы доказать, что SIPC - это ненадежно. Но с легкостью весьма охотно распространяете в качеств общепринятой нормы жульническую схему ДУ. Товарисч, вы уж определитесь как-нибудь: либо вы за закон, либо вы за собственную выгоду.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 21.10.2014, 14:01
#91
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение

Тему считаю исчерпанной.
Добавлю только, почему. Потому, что вы не разбираетесь ни в терминах финансовых рынков, ни в правовом поле.
Oktav вне форума
Старый 21.10.2014, 19:58
#92
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Добавлю только, почему. Потому, что вы не разбираетесь ни в терминах финансовых рынков, ни в правовом поле.
Я могу не разбираться ни в чем. Но вы же не для меня тут пишете: нас читают люди. Поэтому ваше бегство от дискуссии понятно.

Вы уходите, потому что вы не можете ответить по существу вопроса. И не можете честно объяснить, зачем вам ДУ с "подушкой". Но ведь всем и так понятно: вам нужны деньги трейдера.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 21.10.2014 в 20:19.
Speculant вне форума
Старый 22.10.2014, 17:30
#93
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я могу не разбираться ни в чем. Но вы же не для меня тут пишете: нас читают люди. Поэтому ваше бегство от дискуссии понятно.
Именно, с необразованным человеком нет смысла спорить. К остальным, я открыт и готов ответить на вопросы.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Вы уходите, потому что вы не можете ответить по существу вопроса. И не можете честно объяснить, зачем вам ДУ с "подушкой".
Четко ответ был дан, для какой это цели. Что это страховка инвестору.
Но получал всегда подобного рода паранойю.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Но ведь мне Speculant-у и так понятно: вам нужны деньги трейдера.
Смотри, если тебе не подкованному в вопросах ДУ на СМЕ не доходит словами, я предлагаю создать отдельную тему выбрать арбитра, и сделать денежное пари, где тебе будет показано, как брокер на СМЕ оформляет ДУ. Что денег нету ни у инвестора, ни у трейдера, а деньги хранятся в клиринге , к которому не имеет доступ ни Я (инвестор) ни управляющий трейдер. Это можно сделать легко будет, обратиться к брокеру на СМЕ, который обьяснит, что доступ к деньгами не имеет никто, а деньги хранятся у клиринг-банка. Тем самым с меня слетает твоя лживая клевета.

Ну и ты после этого признаешь какой ты на самом деле человек, который умеет только оклеветать, ну и проигрываешь пари, доходит до тебя через деньги. Идет?
_______________________________________________

А для всех остальных я объясню, что такое ДУ с "подушкой" и как это выгодно инвестору!

Важное правило в нормальном ДУ, на бирже - это сохранить средства, а после чего, приумножить. Реальность в жизни, увы иная, вокруг много личностей готовых на ваши деньги "попробовать" и главное без ответственности. Что есть на рынке?
Классическое ДУ. Тут трейдер берет деньги в управление, он по сути ни рискует ничем, это как демо-бабки, это не его деньги. Он может творить с ними, что хочет, и слив трактовать "ну-этОж-рынок". Ставим минус, в плане сохранения средств.
ПАММ-счета выигрывают в плане ответственности, потому, что в системе ПАММ-счетов - часть убытка инвестора ложится на плечи трейдера, и поэтому трейдеру нужно думать не только одним местом, но и головой, так как теряет свои кровные. А в классическом ДУ - нет такого! Трейдеру риск - НОЛЬ! Но в ПАММ-счетах тоже есть минус - это не торговые риски, или скам конторы, ибо деньги трейдера и инвестора, у брокера. Ставим минус - неторговые риски, СКАМ.
Система МАМ-счетов например в некоторых конторах пошла дальше чем ПАММ-модуль, там чтобы трейдер имел право предлагать ДУ, требуется личный капитал, который будет участвовать в торговле, а это 50К, например в АйронФХ. Но опять же минус, это не торговые риски, деньги у брокера, это СКАМ конторы. Минус - неторговые риски, скам.

Доверительное управление с "подушкой", позволяет вразумить трейдера, что рискует он на свой личный капитал . Ибо инвестор дает трейдеру деньги, чтобы трейдер приумножил ему капитал, но и не забывал думать головой про риски, ведь отвечает трейдер своим баблом. То есть не только рыбку съесть, но и саночки возить придется трейдеру.
Как работает доверительное управление с "подушкой". Есть например биржа СМЕ. Брокер открывает счет отдельный трейдеру, отдельный инвестору. Деньги находятся ни у брокера, ни у трейдера, ни у инвестора, а в банке-клиринге. Чего требует американское законодательство по регулированию биржи. То есть в данном случае мы инвесторы, получаем ДВА конкретные плюсы перед классическим ДУ, перед ПАММ-системой и МАМ-системой.

1. Нету неторговых рисков, ведь наши деньги на счете в американском банке(клиринге) доступ к которому не имеет, ни трейдер, ни инвестор, ни брокер.
2. Накладываем ответственность на трейдера, он не только получает прибыль и ни рискует ничем, а он получает прибыль, но и несет финансовую ответственность.
Но как это происходит накладывание "подушки" на трейдера!, спросите вы
- Когда открыт счет у брокера, деньги помещены в надежный клиринг, то часть средств трейдера "замораживается" в клиринге-банке.
- После чего, трейдер озвучивает в договоре," Я рискую по своей ТС на 30% капитала, минимальная сумма торговли 10 000 уе".
- После чего, 3000 уе трейдера в клиринге замораживаются.
- Если трейдер сливает 30% капитала, после чего у инвестора останется на счету 7000 уе, то банк-клиринг, берет 3000 уе трейдера и переводит на счет инвестора, согласно договору и условиям доверительного управления.

Как видите, это самая оптимальная схема для работы с настоящими прибыльными, с соблюдающими жестким ММ и РМ трейдерами, которые показали отличные результаты на долгосроке, которые понимают риски и готовы нести ответственность, за это получая достойное вознаграждение! Я не предлагаю так работать с каждым трейдером, я понимаю, что вы получаете вознаграждение за ваши инвестиции, только рискуя. Но эта практика, я считаю обязательна к трейдерам-новичкам, то есть взялся ни откуда, не соблюдает РМ, ММ и тд.

Но мелочный Speculant, в силу неграмотности, обвинил меня как мошенника. Но на таких людей не стоит обижаться. Это такие люди. Ученье свет, а неученье тьма.
Oktav вне форума
Старый 23.10.2014, 14:46
#94
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Дуст
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 226
Благодарностей: 184
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Задал вопрос в личку, но и здесь напишу.Сразу извиняюсь за дилетантский вопрос)
Сколько примерно может по времени занять вывод с торгового счета чикагской биржи на кошелек-вебмани.Ну т.е. вся цепочка: торговый счет-балансовый счет-вебмани. Ну или как там. я только по форексу могу судить. На форексе весь процесс примерно 2-3 дня: С торгового на балансовый мгновенно, ну и на вывод 2-3 дня максимум,а то и тоже мгновенно. И еще есть ли сложности с выводом денег в связи с санкциями к России? Спасибо!
Spirtman вне форума
Старый 23.10.2014, 15:50
#95
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Spirtman Посмотреть сообщение
Задал вопрос в личку, но и здесь напишу.Сразу извиняюсь за дилетантский вопрос)
Сколько примерно может по времени занять вывод с торгового счета чикагской биржи на кошелек-вебмани.Ну т.е. вся цепочка: торговый счет-балансовый счет-вебмани. Ну или как там. я только по форексу могу судить. На форексе весь процесс примерно 2-3 дня: С торгового на балансовый мгновенно, ну и на вывод 2-3 дня максимум,а то и тоже мгновенно. И еще есть ли сложности с выводом денег в связи с санкциями к России? Спасибо!
Ответил в личку, но и продублирую для остальных, кто не в курсе.
Брокеры на СМЕ работают только с прямыми банковскими переводами по системе Свифт. Вывод всегда сутки.

А вот уже ввод...ну тут уже от страны и банка зависит вашего. В Украине вобще идет нарезкой по 1,8К каждый платеж и проходит в течении трех дней каждый платеж. Чтобы отправить одним платежом, требуется мокрая печать от брокера и документ, куда и зачем идут деньги.
И забыл уточнить, еще дикие коммисии от 30 до 50 уе за каждый перевод.
Oktav вне форума
Старый 23.10.2014, 16:04
#96
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Дуст
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 226
Благодарностей: 184
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Oktav Посмотреть сообщение
Брокеры на СМЕ работают только с прямыми банковскими переводами по системе Свифт. Вывод всегда сутки.
То есть кроме долларовой банковской карты вывод на другие платежные системы,типа вебмани, невозможен как на форексе?
Spirtman вне форума
Старый 23.10.2014, 20:34
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 177
Благодарностей: 99
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Oktav,
Цитата:
Доверительное управление с "подушкой", позволяет вразумить трейдера, что рискует он на свой личный капитал . Ибо инвестор дает трейдеру деньги, чтобы трейдер приумножил ему капитал, но и не забывал думать головой про риски, ведь отвечает трейдер своим баблом. То есть не только рыбку съесть, но и саночки возить придется трейдеру.
Как работает доверительное управление с "подушкой". Есть например биржа СМЕ. Брокер открывает счет отдельный трейдеру, отдельный инвестору. Деньги находятся ни у брокера, ни у трейдера, ни у инвестора, а в банке-клиринге. Чего требует американское законодательство по регулированию биржи. То есть в данном случае мы инвесторы, получаем ДВА конкретные плюсы перед классическим ДУ, перед ПАММ-системой и МАМ-системой.
В теории все звучит здраво и разумно, но встречали ли вы собственно таких управляющих, которые берут в ду именно на таких условиях? Управляющий или контора могут быть и иностранными, английский не проблема.
Volfram вне форума
Старый 24.10.2014, 00:15
#98
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 858
Благодарностей: 190
Re: Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Цитата:
Сообщение от Spirtman Посмотреть сообщение
То есть кроме долларовой банковской карты вывод на другие платежные системы,типа вебмани, невозможен как на форексе?
Все верно. Только прямые свифт переводы.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Oktav,
В теории все звучит здраво и разумно, но встречали ли вы собственно таких управляющих, которые берут в ду именно на таких условиях? Управляющий или контора могут быть и иностранными, английский не проблема.
Вы знаете, это самая меньшая проблема "подушка". Другая проблема найти трейдера с положительным мат.ожиданием, строгим ММ, РМ и ровной торговлей в год и более. Как правило не рисованные трейдеры сидят в ПАММах, ибо рынок форекс-индустрии выше и популярнее. Легче положить свои 20К, где при ровной торговле в год накинут 2 ляма, чем сюсюкаться с 2-3 инвесторами на СМЕ.
Но вернемся к тебе да, встречал. Но доходность не впечатлила. 15% годовых =)

Последний раз редактировалось Oktav; 24.10.2014 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
Oktav вне форума
Старый 09.04.2016, 21:23
#99
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 3
Renald23, Привет, нашел нормального трейдера?
Limak вне форума
Старый 14.04.2016, 13:21
#100
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Всем привет.
GoldmineGroup вне форума
Метки
доверительное управление
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME) _2_ Евгений А Инвестирование в фондовый рынок 19 02.11.2013 22:19
Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME) A-trader Инвестирование в фондовый рынок 28 18.07.2013 12:18
Доверительное управление. Игорь Воробев Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 31 26.07.2012 23:24
WMID 232298375550 - Доверительное управление на бирже BetFair.com Chron Архив 3 21.01.2011 23:01